• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Они хотя бы его бесплатно Вам готовы отдать, или ещё и за обратный путь денег требуют?
бесплатно, нет , в такой ситуации я бы точно не платил)
Я через форму claim отправил претензию за возврат, далее мне перезвонили (недели через 2) и сказали придти в отделение, где я написал заявление и получил возмещение.
попробуем, я подал бумажное, стандартное заявление с пометкой в пункте "иное" : услуга не оказана , необоснованный возврат. И приложил копию квитанции об оплате + скан оболочки отправления с двух сторон
 
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
Сегодня ПР сменили 7 отправлений мелкие пакеты в США было "Отправлено из России" " от 4 - 28 мая на "Подготовлено к отправки из России". Зачем тогда вообще принимать отправления за границу?!
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
81 дневная Канада объявилась в стране назначения. До «рекорда» в 144 дня теперь ой как далеко, и это радует
 
bugsbunny55

bugsbunny55

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2013
Сообщения
72
Баллы
91
Местоположение
Klaipeda
аналогично. но дату и время поставили как у экспорта.
СТоп стоп стоп. На сайте ПР теперь пропал статус об экспорте и заменился на "Подготовлено к отправке из России".
Что они там мутят?
Я так понимаю эта вся почта как лежала на складе таки лежит без движения, один из отправителей подал заявление на розыск, есть надежда, что что-то сдвинется, а вот по второй бандероли получается глухо.... самое интересное, что от нас до вручения в РФ примерно три недели. Уже сколько мелпаков и писем отослал.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Сегодня ПР сменили 7 отправлений мелкие пакеты в США было "Отправлено из России" " от 4 - 28 мая на "Подготовлено к отправки из России". Зачем тогда вообще принимать отправления за границу?!
будет пипец если они их отправят морем ... по ним точно будут рефунды
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как вы думаете, ничего с этим сделать нельзя ? уж больно долго в польше...кажется не самолетом или не первым рейсом
ЕМС в США
Если поможет - лежавшая в Польше Япония с 4.06 через 2 недели объявилась сразу на японской таможне.
Может, все-таки уже в США, просто не просканировали.
Складывается впечатление, что отправления от ПР обрабатываются в США в менее приоритетном порядке, чем отправления с документацией в электронном виде (тот же Спринг).
Сообщение было автоматически объединено:

будет пипец если они их отправят морем ... по ним точно будут рефунды
Хоть какая-то информация была бы лучше, чем никакой.
Пишет клиент, и не знаешь, какую сказку ему рассказывать.
Если сказать честно - я не знаю, где твоя посылка, сразу рефанд затребует.
Сообщение было автоматически объединено:

ну вдруг у кого-то... с таким статусом... уже дошло
У меня уже фантазии не хватает придумывать, что отвечать клиентам.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Если поможет - лежавшая в Польше Япония с 4.06 через 2 недели объявилась сразу на японской таможне.
Может, все-таки уже в США, просто не просканировали.
Складывается впечатление, что отправления от ПР обрабатываются в США в менее приоритетном порядке, чем отправления с документацией в электронном виде (тот же Спринг).
Сообщение было автоматически объединено:


Хоть какая-то информация была бы лучше, чем никакой.
Пишет клиент, и не знаешь, какую сказку ему рассказывать.
Если сказать честно - я не знаю, где твоя посылка, сразу рефанд затребует.
Сообщение было автоматически объединено:


ну вдруг у кого-то... с таким статусом... уже дошло
У меня уже фантазии не хватает придумывать, что отвечать клиентам.
если отправят морем это еще плюс два месяца, там никто в здравом уме не будет ждать посылку полгода
я думаю , что многие здесь присутствующие затребовали бы деньги назад , это просто за гранью здравого смысла , если особенно бы видели , что три месяца например посылка дрыгается в стране отправителя , меня статусы раз в месяц.
К тому же если будет идти полгода , защита палки работает 180 дней только.
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Статус сменился у всех отправлений бездумно (включая доставленные в мае и старые в феврале), мне не кажется, что стоит делать из этого какие-то далекоидущие выводы.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Статус сменился у всех отправлений бездумно (включая доставленные в мае и старые в феврале), мне не кажется, что стоит делать из этого какие-то далекоидущие выводы.
эффективные манагеры из ПР , что то снова мухлюют
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
если отправят морем это еще плюс два месяца, там никто в здравом уме не будет ждать посылку полгода
Продавец из Японии сегодня прислал письмо по недавнему заказу.
Типа в Россию сейчас отправки нет, можно доплатить 20$ за DHL или 80$ за Fedex.
Или можно подождать с отправкой.
Но только ни в коем случае не открывать кейс о недоставке.
Причем статус об отправке уже стоит и ожидаемое время получения - до 31 июля.
И просит положительный фид оставить за скидку на будущий заказ в 10%.
Какие-то они непуганые, прямо скажем.
Интересно, это работает вообще?
Подскажите, плиз, а Чили у кого-нибудь за март-июнь доходило? Или все на складах ПР лежит?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Я думаю это можно квалифицировать как введение потребителя в заблужнение. Надо закон о защите прав потребителей читать. Кстати штрафы там вполне приличные, 50% штрафа идет заявителю.
Хорошая идея :new_clap:правильная. именно этим эффективные жулики из ПР и занимаются. Пенсионерам подача исковых заявлений мировому судье бесплатна. Узнаете подробности закона - поделитесь пожалуйста.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Пенсионерам подача исковых заявлений мировому судье бесплатна.

Тут дело не в пенсионерах, а в категории дела (защита прав потребителей) и цене иска. По искам до 1 млн руб. о защите прав потребителей госпошлина не взимается.
Сообщение было автоматически объединено:

Какие-то они непуганые, прямо скажем.
Интересно, это работает вообще?

Мне кажется, никакого криминала тут нет и близко. А работает или нет, зависит от покупателя. Люди разные... Кто-то не согласится и попросит отменить заказ, а не захочет или не получится - откроет тот же кейс.

Лично я бы скорее согласился с таким продавцом, если цена невелика, сроки не критичны, а продавец вызывает доверие. :)
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Испания,отправлен мелпак 27.05 сегодня 19.06 начата обработка в Испании.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Как по Китаю обстоят дела? Есть движуха? Стоит ли ПР отправлять?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург

В общем к 20 июля ждать появления в США по ходу, жесть
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Хорошая идея :new_clap:правильная. именно этим эффективные жулики из ПР и занимаются. Пенсионерам подача исковых заявлений мировому судье бесплатна. Узнаете подробности закона - поделитесь пожалуйста.
Начал ознакомление с законодательством
П.5 ст.28 ; п.1 ст.29 ;ст. 36 Закона о защите прав потребителей.
Особенно советую вем обратить внимание на Статья 46. Защита прав и законных интересов неопределенного круга потребителей.
Во всем этом есть главный вопрос. Объявила ли ПР свое бездействие следствием обстоятельств непреодолимой силы. В их отписках есть такое признание и ссылка на соответствующее решение правительства?(п.3 ст. 401 ГК РФ) Хотя это тоже можно оспорить в суде. Никто не мешал им обеспечить фрахт грузовых самолетов. Просто работать не умеют и не хотят.
А вот уже ГК РФ:
Статья 1098. Основания освобождения от ответственности за вред, причиненный вследствие недостатков товара, работы или услуги
Продавец или изготовитель товара, исполнитель работы или услуги освобождается от ответственности в случае, если докажет, что вред возник вследствие непреодолимой силы или нарушения потребителем установленных правил пользования товаром, результатами работы, услуги или их хранения.
Разъяснения ВС РФ https://www.garant.ru/news/1362865/
И еще раз Всем кому написали отписку! Что в ней конкретного об этих обстоятельствах со ссылкой на постановления, законы и тд?! А не их туфтология.
 
Последнее редактирование:
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Хм... насчет теории заговоров. До меня только дошло почему неск лет назад Аэрофлот стал зверствовать по багажу на рейсах в США - как лоукостер , даже ручную кладь на посадке . Они договорились с ПР и так высвобождали вес для посылок. однако...
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Испания,отправлен мелпак 27.05 сегодня 19.06 начата обработка в Испании.
У меня из всей Европы и США, с марта месяца лучше всего почему то проскакивала Испания, 3 мелпака проскочили.

Сегодня трекнулся в Германии пакет отправленный еще 04 апреля, на санях ехал похоже

2020-06-17 14:26
Germany, DEFRAA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator

2020-04-08 13:31
Russian Federation, Sankt-Peterburg-Pulkovo AOPP 190970, Export of international mail
Сообщение было автоматически объединено:

Продавец из Японии сегодня прислал письмо по недавнему заказу.

Подскажите, плиз, а Чили у кого-нибудь за март-июнь доходило? Или все на складах ПР лежит?

Я писал запрос по Чилийским посылкам Яшину, ответили что не раньше конца июня будет контейнер сформирован в лучшем случае, по болтающимся в России посылкам. Но у меня посылка металась 36 дней между моей почтой и аэропортом, туда-назад, видать принимали за Остров Пасхи и возвращали. Я сделал возврат посылки и договорился на доставку ДЧЛ с клиентом, хотя он был готов ждать до сентября :(((
Сообщение было автоматически объединено:

Как вы думаете, мп в США с последним статусом

Почта России
Выпущено таможней
01 мая 2020, 14:33 102972, Шарапово

может объявиться в США в ближайшие 30 дней?
И так и не уехало? А точно в США? Не куда нить там в Поэрто Рико или еще какую их территорию островную?
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live