• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Со своим производством? Это вряд ли)
тс пишет что на ебай его товара нет
а если светануть - то умельцы начинают делать китайские поделки что будет портить жизнь тсу
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
МП в Тайланд

2020-04-15 09:15
Russian Federation, Sankt-Peterburg, Acceptance, Single
2020-06-11 18:40
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

Как думаете, за сколько доедет до Тайланда и есть ли смысл писать запрос на возврат?

Мне кажется, уже нет смысла - он поплыл или полетел уже.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
тс пишет что на ебай его товара нет
а если светануть - то умельцы начинают делать китайские поделки что будет портить жизнь тсу

Кстати так и было уже не раз.
Идея, дизайн наши.
Начинаешь делать. Через некоторое время такой же продукт у китайцев выходит. И нам же потом потенциальные покупатели пишут письма - вы у китайцев идею украли. Зачем нам у вас у покупать, если у китайцев то же самое, но дешевле.

Или приходишь на производство на российский завод. Показываешь им чертежи, дизайн. Они не отказывают в сотрудничестве. Но затягивают. У нас уже сроки начинают гореть.
И потом узнаешь, что они сделали аналогичный продукт по нашей идее, дизайну чуть изменив его. И нам они его продают дороже оптом, чем сами начинают продавать в розницу.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Жесткий офф однако
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
с 20 марта в Румынию не дошла ни одна из 4 посылок. У кого-то хоть доходили?
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
с 20 марта в Румынию не дошла ни одна из 4 посылок. У кого-то хоть доходили?
Согласно проекту стратегии национальной обороны на 2020–2024 годы, одобренному Высшим советом обороны Румынии, возглавляемым президентом страны Клаусом Йоханнисом, Россия получает статус враждебного государства и объявляется угрозой для всего региона
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-то есть новости по успешным возвратам посылок после заявления? Одну посылку в ОАЭ все никак вернуть не могу...
Не хотят туда отправлять из РФ с апреля ну никак
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Работаем в "белую". Налоги Платим. Чеки выбиваем через онлайн кассу, иностранцы не понимают правда, зачем им от ОФД какие то странные письма приходят на русском языке.
В нормальной стране, вам бы еще государство спасибо сказала и 20%НДС вернули бы автоматом. У нас то же свое производство. Как то раз НДС попытались вернуть, хапнули столько проблем..... что плюнули на это и больше не вспоминаем.
А потом удивляемся почему ни чего у нас не покупают. Получается 20%НДС в цене, плюс ввозные пошлины на той стороне.
А с той стороны конкуренты везут. У себя НДС получают, и к нам в серую как "унитазы" провозят за "пятачок".
Вот такая у нас страна, только для продажи нефти всё и сделано.((((
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Из таблицы рустема испания 19 и 23 дня до импорта, юк 37 до импорта. про сша ничего нет. Поэтому насчет быстро не понял. экспорт от 6 июня прорвался в США это единственное достижение, зафиксированное на форумах..
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Согласно проекту стратегии национальной обороны на 2020–2024 годы, одобренному Высшим советом обороны Румынии, возглавляемым президентом страны Клаусом Йоханнисом, Россия получает статус враждебного государства и объявляется угрозой для всего региона
Как ещё войну не объявили и не напали "Будулаи"?)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
грамотным решением ПР было бы вернуть весь март-апрель назад с выплатой полного тарифа
на эти бабки уже куплены яхты, особняки и слитки. и все не здесь. всю весну самолеты со слитками мотались на ту сторону.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
на эти бабки уже куплены яхты, особняки и слитки. и все не здесь. всю весну самолеты со слитками мотались на ту сторону.
Ну не смотри ты 1 канал ( и др. тоже) ну кто потеряет просто так золотые слитки в аэропорту?
Джамшут нашёл его и принес в первый канал полицию)))
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Это четко прописано в регламентирующих документах, и если вы будете позже подавать в РКН/суд, то именно это будет учитываться, а не то, что кто-то там думает или не думает

Вот именно, суд сделает запрос когда реально было отправлено из РФ, и почта будет обязана ответить когда реально отправления были экспортированы
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Прорвался в США 1 пакет, отправленный 2 апреля с экспортом из Шарапово 24.04. Сегодня объявился в USJFKA
Морем, говорите?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Из таблицы рустема испания 19 и 23 дня до импорта, юк 37 до импорта. про сша ничего нет. Поэтому насчет быстро не понял. экспорт от 6 июня прорвался в США это единственное достижение, зафиксированное на форумах..

Я имел ввиду больше Европу. Италия раньше 30-40-50 дней до экспорта была - не было обновлений.
А тут в один-два дня сразу куча посылок ушла в Европу.
Надеюсь на самом деле ушла.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а как у вас Япония, которая прорвалась, дошла до получателей? Что-то все 3 мои посылки стоят на таможне. Боюсь, что получатель на таможенные платежи влетел.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
EMS экспорт был 07.05.2020 и потом повторный экспорт 17.05.2020.

13.06.20 посылка появилась в США .

Ebay покупателю уже вернул деньги несколько дней назад ,был открыт диспут ,что товар не доставлен.

Я пообещала покупателю скидку $60 ,чтобы он дождался посылку . Он прождал после месяца ещё 2 недели . Покупатель написал ,что он переживает за свои деньги и если посылка прийдёт ,он за неё оплатит .

Если он заберёт посылку,могу ли просто выставить счёт со скидкой ,без апелляции? Так как EBay вообще после того как я отправила ,на следующий день удалил объявление,написали что контрафакт.
Меня интересует после выигранной апелляции Ebay у себя стирает отметку о диспуте или нет . Я читала ,что когда много диспутов ,могут удалить продавца или рейтинг сильно падает .
 
А

Андриан

Начинающий
Регистрация
28 Янв 2010
Сообщения
11
Баллы
6
Местоположение
Москва
Че толку, у меня уже больше двух недель лежит во Франции, 28 мая таможня Франции выпустила и тишина, покупатель нулевик считает меня мошенником уже наверное, диспут открыл на 28 день, каждый день переписываемся - я ему про почту французскую он мне "хочу видеть свой товар, где мой товар!!!?", был бы не нулевик ещё бы был шанс, что вернул бы деньги после получения, а тут наверно и палкой то пользоваться ещё и не умеет, 50$ с пересылом плакали
Сообщение было автоматически объединено:


Чесно говоря не понял тебя Стив, кому я доверяю? почте, покупателю или и тем и другим?
Если интересно, была такая же ситуация.
Франция выпустила 23.05 и тишина. На днях решил спросить, так как покупатель девушка с небольшим рейтингом. Получил ответ:
Super produit de qualité, je ne suis pas déçue de mon achat. Merci.
Так что с большой долей вероятности покупатель решил с Вами поиграть. Пишите заявление на розыск.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Если интересно, была такая же ситуация.
Франция выпустила 23.05 и тишина. На днях решил спросить, так как покупатель девушка с небольшим рейтингом. Получил ответ:
Super produit de qualité, je ne suis pas déçue de mon achat. Merci.
Так что с большой долей вероятности покупатель решил с Вами поиграть. Пишите заявление на розыск.
Никак не докажешь, только после "нескольких месяцев" - когда денежки получат, заявление тоже ничего не решит - время, я не думаю что покупатель мошенник, просто новичёк и не понимает как всё это работает
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Отправил в Штаты во вторник 09.06 через ДЧЛ, 13.06 заказ уже получен, написан положительный отзыв. Почта России курит нервно в сторонке, разница в цене доставки в 1000 рублей
С начала месяца 1 сделка и 5 отменены по причине отказа покупателей ждать 2-3 месяца и нежелании переплачивать за экспресс доставку :((((
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня "всплыл" в JFKA ЕМС экспортом от 04 мая
 
Live

Similar threads




Вверх
Live