Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

dygu

Крутой иБаер
dygu
Симпатии
305
Баллы
198
узбекотаджикоазербо джон вик тут может быть моя ре
Со своим производством? Это вряд ли)
тс пишет что на ебай его товара нет
а если светануть - то умельцы начинают делать китайские поделки что будет портить жизнь тсу

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
МП в Тайланд

2020-04-15 09:15
Russian Federation, Sankt-Peterburg, Acceptance, Single
2020-06-11 18:40
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

Как думаете, за сколько доедет до Тайланда и есть ли смысл писать запрос на возврат?
Мне кажется, уже нет смысла - он поплыл или полетел уже.

rustem

Продвинутый
R
Симпатии
79
Баллы
21
тс пишет что на ебай его товара нет
а если светануть - то умельцы начинают делать китайские поделки что будет портить жизнь тсу
Кстати так и было уже не раз.
Идея, дизайн наши.
Начинаешь делать. Через некоторое время такой же продукт у китайцев выходит. И нам же потом потенциальные покупатели пишут письма - вы у китайцев идею украли. Зачем нам у вас у покупать, если у китайцев то же самое, но дешевле.

Или приходишь на производство на российский завод. Показываешь им чертежи, дизайн. Они не отказывают в сотрудничестве. Но затягивают. У нас уже сроки начинают гореть.
И потом узнаешь, что они сделали аналогичный продукт по нашей идее, дизайну чуть изменив его. И нам они его продают дороже оптом, чем сами начинают продавать в розницу.

FiberOptic

Продвинутый
F
Симпатии
54
Баллы
21
Жесткий офф однако

poexru

Начинающий
P
Симпатии
3
Баллы
6
с 20 марта в Румынию не дошла ни одна из 4 посылок. У кого-то хоть доходили?

shyter777

Начинающий
S
Симпатии
4
Баллы
6
с 20 марта в Румынию не дошла ни одна из 4 посылок. У кого-то хоть доходили?
Согласно проекту стратегии национальной обороны на 2020–2024 годы, одобренному Высшим советом обороны Румынии, возглавляемым президентом страны Клаусом Йоханнисом, Россия получает статус враждебного государства и объявляется угрозой для всего региона
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-то есть новости по успешным возвратам посылок после заявления? Одну посылку в ОАЭ все никак вернуть не могу...
Не хотят туда отправлять из РФ с апреля ну никак

MBH

Продвинутый
M
Симпатии
50
Баллы
21
Работаем в "белую". Налоги Платим. Чеки выбиваем через онлайн кассу, иностранцы не понимают правда, зачем им от ОФД какие то странные письма приходят на русском языке.
В нормальной стране, вам бы еще государство спасибо сказала и 20%НДС вернули бы автоматом. У нас то же свое производство. Как то раз НДС попытались вернуть, хапнули столько проблем..... что плюнули на это и больше не вспоминаем.
А потом удивляемся почему ни чего у нас не покупают. Получается 20%НДС в цене, плюс ввозные пошлины на той стороне.
А с той стороны конкуренты везут. У себя НДС получают, и к нам в серую как "унитазы" провозят за "пятачок".
Вот такая у нас страна, только для продажи нефти всё и сделано.((((

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
Из таблицы рустема испания 19 и 23 дня до импорта, юк 37 до импорта. про сша ничего нет. Поэтому насчет быстро не понял. экспорт от 6 июня прорвался в США это единственное достижение, зафиксированное на форумах..

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
56
Баллы
21
Согласно проекту стратегии национальной обороны на 2020–2024 годы, одобренному Высшим советом обороны Румынии, возглавляемым президентом страны Клаусом Йоханнисом, Россия получает статус враждебного государства и объявляется угрозой для всего региона
Как ещё войну не объявили и не напали "Будулаи"?)

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
грамотным решением ПР было бы вернуть весь март-апрель назад с выплатой полного тарифа
на эти бабки уже куплены яхты, особняки и слитки. и все не здесь. всю весну самолеты со слитками мотались на ту сторону.

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
56
Баллы
21
на эти бабки уже куплены яхты, особняки и слитки. и все не здесь. всю весну самолеты со слитками мотались на ту сторону.
Ну не смотри ты 1 канал ( и др. тоже) ну кто потеряет просто так золотые слитки в аэропорту?
Джамшут нашёл его и принес в первый канал полицию)))

Полиграф

Продвинутый
П
Симпатии
75
Баллы
21
Это четко прописано в регламентирующих документах, и если вы будете позже подавать в РКН/суд, то именно это будет учитываться, а не то, что кто-то там думает или не думает
Вот именно, суд сделает запрос когда реально было отправлено из РФ, и почта будет обязана ответить когда реально отправления были экспортированы

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
Прорвался в США 1 пакет, отправленный 2 апреля с экспортом из Шарапово 24.04. Сегодня объявился в USJFKA
Морем, говорите?

rustem

Продвинутый
R
Симпатии
79
Баллы
21
Из таблицы рустема испания 19 и 23 дня до импорта, юк 37 до импорта. про сша ничего нет. Поэтому насчет быстро не понял. экспорт от 6 июня прорвался в США это единственное достижение, зафиксированное на форумах..
Я имел ввиду больше Европу. Италия раньше 30-40-50 дней до экспорта была - не было обновлений.
А тут в один-два дня сразу куча посылок ушла в Европу.
Надеюсь на самом деле ушла.

Polarfuchs

Крутой иБаер
P
Симпатии
612
Баллы
26
Коллеги, а как у вас Япония, которая прорвалась, дошла до получателей? Что-то все 3 мои посылки стоят на таможне. Боюсь, что получатель на таможенные платежи влетел.

Neada

Начинающий
N
Симпатии
35
Баллы
11
EMS экспорт был 07.05.2020 и потом повторный экспорт 17.05.2020.

13.06.20 посылка появилась в США .

Ebay покупателю уже вернул деньги несколько дней назад ,был открыт диспут ,что товар не доставлен.

Я пообещала покупателю скидку $60 ,чтобы он дождался посылку . Он прождал после месяца ещё 2 недели . Покупатель написал ,что он переживает за свои деньги и если посылка прийдёт ,он за неё оплатит .

Если он заберёт посылку,могу ли просто выставить счёт со скидкой ,без апелляции? Так как EBay вообще после того как я отправила ,на следующий день удалил объявление,написали что контрафакт.
Меня интересует после выигранной апелляции Ebay у себя стирает отметку о диспуте или нет . Я читала ,что когда много диспутов ,могут удалить продавца или рейтинг сильно падает .

Андриан

Начинающий
А
Симпатии
7
Баллы
6
Че толку, у меня уже больше двух недель лежит во Франции, 28 мая таможня Франции выпустила и тишина, покупатель нулевик считает меня мошенником уже наверное, диспут открыл на 28 день, каждый день переписываемся - я ему про почту французскую он мне "хочу видеть свой товар, где мой товар!!!?", был бы не нулевик ещё бы был шанс, что вернул бы деньги после получения, а тут наверно и палкой то пользоваться ещё и не умеет, 50$ с пересылом плакали
Сообщение было автоматически объединено:

Чесно говоря не понял тебя Стив, кому я доверяю? почте, покупателю или и тем и другим?
Если интересно, была такая же ситуация.
Франция выпустила 23.05 и тишина. На днях решил спросить, так как покупатель девушка с небольшим рейтингом. Получил ответ:
Super produit de qualité, je ne suis pas déçue de mon achat. Merci.
Так что с большой долей вероятности покупатель решил с Вами поиграть. Пишите заявление на розыск.

Roman5

Продвинутый
R
Симпатии
56
Баллы
21
Если интересно, была такая же ситуация.
Франция выпустила 23.05 и тишина. На днях решил спросить, так как покупатель девушка с небольшим рейтингом. Получил ответ:
Super produit de qualité, je ne suis pas déçue de mon achat. Merci.
Так что с большой долей вероятности покупатель решил с Вами поиграть. Пишите заявление на розыск.
Никак не докажешь, только после "нескольких месяцев" - когда денежки получат, заявление тоже ничего не решит - время, я не думаю что покупатель мошенник, просто новичёк и не понимает как всё это работает

moulder

Продвинутый
M
Симпатии
71
Баллы
26
Отправил в Штаты во вторник 09.06 через ДЧЛ, 13.06 заказ уже получен, написан положительный отзыв. Почта России курит нервно в сторонке, разница в цене доставки в 1000 рублей
С начала месяца 1 сделка и 5 отменены по причине отказа покупателей ждать 2-3 месяца и нежелании переплачивать за экспресс доставку :((((

Полиграф

Продвинутый
П
Симпатии
75
Баллы
21
Сегодня "всплыл" в JFKA ЕМС экспортом от 04 мая

Live