• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
@rustem, засветили, что продаете.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Открыл диспут через месяц после покупки, а в Paypal написал, что 2 месяца уже прошло, крысеныш..
Это часто встречается и от фамилии не зависит. У меня тут покупатель кричит, что не будет ждать 4 месяца, что уже ждет 3 (при заказе, размещенном 28 апреля).
Что обман и мошенничество в принципе продавать с такой доставкой.
Самые спокойные покупатели у меня оказались японцы. Самые нервные - израильтяне и американцы. Хотя среди американцев есть и понимающие.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
@rustem, засветили, что продаете.

Работаем в "белую". Налоги Платим. Чеки выбиваем через онлайн кассу, иностранцы не понимают правда, зачем им от ОФД какие то странные письма приходят на русском языке.
 
P

pavrom

Продвинутый
Регистрация
13 Июн 2011
Сообщения
166
Баллы
221
Местоположение
Россия
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Тут два мелких пакета в Италию 70 с лишним дней не могу доехать. Вопрос первый - в Италию вообще что-либо доходит сейчас?
Второй вопрос - если писать заявление о замедлении доставки, а оно так и не придёт (то есть потеряется), что тогда происходит с с рассмотрением и компенсацией?
Замедление можно зафиксировать только на промежутке от места приема до ММПО. У вас этот участок как проехал, нормально?
Если да - то не страдайте ерундой и пишите сразу на розыск.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Напишите ник покупателя, чтобы в ЧС добавить всем
Мы не торгуем на ebay. Интернет магазин свой.
Я не знаю, как конкуренты аналогичным товаром на ebay торгуют. Они зарабатывают там копейки, демпинг у них такой, что если учесть комиссию ebay 10% на такую категорию товаров, там на доширак только хватит. Один сделает на доллар меньше, второй на два доллара и так просто сливают товар. Держали бы все продавцы примерно одинаковую цену - то больше бы заработали.
Пытался с несколькими договориться, чтобы не демпинговать. Сначала вроде согласны, а через некоторое время сами начинают снижать цены.
Особенно это интересно было, когда доллар вырос с 35 рублей до 70 итд. На ebay выставляли все в долларах цену. Ну так так же бы и продавали за те же доллары, и получали в два раза больше рублей.
Нет ведь, наоборот взяли и скинули еще цену. Раньше они продавали товар за 100 долларов и получали 3500 рублей. А сейчас они скинули и продают за 50 usd и получают те же самые 3500 руб. Гениально!
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Если да - то не страдайте ерундой и пишите сразу на розыск.
Что даст? у меня заплыв так был на 4 месяца, человек на хорошую сумму взял, я тогда про заплывы не знал, подал заявление на розыск, на третий месяц и когда посылка вернулась - пришёл ответ "с вашей посылкой всё в порядке"
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Что даст? у меня заплыв так был на 4 месяца, человек на хорошую сумму взял, я тогда про заплывы не знал, подал заявление на розыск, на третий месяц и когда посылка вернулась - пришёл ответ "с вашей посылкой всё в порядке"
Если отправление утрачено - то компенсация
Если доставлено - то соответствующий ответ
Если возвращено - тоже самое.
У вас третий случай, посылка не пропала. Вы что-то иное ожидали прочитать в ответе?

Я понимаю, конечно, что у всех тут нервишки уже пошаливают, и хочется верить в какую-то магию, которая резко всем всё доставит, но будьте реалистичны. Не надо по поводу этой заявы иметь какие-то завышенные ожидания, она не доставляет. Она дает ответ.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
@rustem, честно говоря, я удивлен количеством покупателей у Вашего интернет-магазина. Обычно зарубежные покупатели боятся покупать на неизвестных сайтах. У меня бывало часто, что находят мой интернет-магазин, хотят что-то купить и ищут этот товар на eBay.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Замедление можно зафиксировать только на промежутке от места приема до ММПО.
Это ПР выгодно, чтобы мы так думали. Однако сейчас полно отправлений, которые таможней-то выпущены, а из России отправляются спустя 2-3 месяца.
То есть сказать, что мп был отправлен из России вовремя, они уже не смогут. Ковидом прикрываться - так режим чс официально не введен.
Да и фантазер Яшин сам признает, что та же Новая Зеландия, например, лежит на складе в России и никуда не отправляется.
Эти медленные отправления ПР терять не собирается, а надеется их довезти. Значит, и по розыску ответ будет - вручено тогда-то. А замедление уже есть, и оно в трекинге зафиксировано.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Это ПР выгодно, чтобы мы так думали.
Это четко прописано в регламентирующих документах, и если вы будете позже подавать в РКН/суд, то именно это будет учитываться, а не то, что кто-то там думает или не думает
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
грамотным решением ПР было бы вернуть весь март-апрель назад с выплатой полного тарифа. А там отправитель сам решает ту же снова отправить или нет. Что наши граждане теряют большие деньги их видно не тревожит совсем. Хотя даже сидельцам на тенерифе и таиланде гос-во выплачивает по 50 долл в день или сколько там.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
Нормальный объем - это какой? Сколько отправлений в месяц или на какую сумму?
Я хочу свои покупателям альтернативу предложить в качестве экспресс-доставки, но пока не знаю, каким будет спрос в итоге.
20-25
условно по одной посылке за рабочий день

все посылки до 1,5 кг
сумма значения не имеет потому что декларируется всегда значительно ниже чем было продано
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
@rustem, честно говоря, я удивлен количеством покупателей у Вашего интернет-магазина. Обычно зарубежные покупатели боятся покупать на неизвестных сайтах. У меня бывало часто, что находят мой интернет-магазин, хотят что-то купить и ищут этот товар на eBay.
Это конечно не по теме:
Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл! (с)

У нас просто уникальный товар, свое производство. Поэтому можно и без ebay прожить. Люди может и ищут на ebay, но там такого товара нет.

Это достигается не за месяц, и не за год даже.
Счетчик гуловский висит на сайте с 2012 года. А так сайт с 2009 года.
Т.е. это результат 11 лет труда.

1592131759714.png
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
МП в Тайланд

2020-04-15 09:15
Russian Federation, Sankt-Peterburg, Acceptance, Single
2020-06-11 18:40
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

Как думаете, за сколько доедет до Тайланда и есть ли смысл писать запрос на возврат?
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Это конечно не по теме:
Я артист больших и малых академических театров, а фамилия моя… фамилия моя слишком известна, чтобы я её называл! (с)

У нас просто уникальный товар, свое производство. Поэтому можно и без ebay прожить. Люди может и ищут на ebay, но там такого товара нет.

Это достигается не за месяц, и не за год даже.
Счетчик гуловский висит на сайте с 2012 года. А так сайт с 2009 года.
Т.е. это результат 11 лет труда.

Посмотреть вложение 396177

А почему свой сайт не афишируете? Тем более если свое производство! По-моему, у нас в РФ не так много таких примеров успешного бизнеса: сам произвел, сам продал за границу без посредников. Думаю, многим было бы интересно взглянуть. Может кого-то вдохновили бы на подвиги. А то 99% людей в стране считают, что у нас свой бизнес развивать невозможно, задушат рано или поздно.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
338
Местоположение
,uu
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
20-25
условно по одной посылке за рабочий день

все посылки до 1,5 кг
сумма значения не имеет потому что декларируется всегда значительно ниже чем было продано

Спасибо! Но у меня товары легкие: 150 грамм максимум, а в основном до 50-100.
Вот были бы у таких контор тарифы специальные для такого веса 15$ например, цены бы им не было! Да и клиентов бы добавилось существенно.
Сообщение было автоматически объединено:


Со своим производством? Это вряд ли)
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
А почему свой сайт не афишируете? Тем более если свое производство! По-моему, у нас в РФ не так много таких примеров успешного бизнеса: сам произвел, сам продал за границу без посредников. Думаю, многим было бы интересно взглянуть. Может кого-то вдохновили бы на подвиги. А то 99% людей в стране считают, что у нас свой бизнес развивать невозможно, задушат рано или поздно.

Итак уже слишком много "наафишировал".
Money loves silence (деньги любят тишину).

Всякий бизнес в нашей стране под угрозой. Силовики, налоговики, братки итд.

И конкуренты также есть и появляются новые. Надо бежать еще быстрее, чтобы не догнали.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live