• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Немного не стыкуется "не хотят разгружать корабли" и "туда шло 38 дней, а обратно 5".
Если не разгрузили, то оно на том же корабле за 5 дней возвращается на реактивной тяге?

Не идёт корабль столько до США - средняя скорость корабля 30 км в час, до США примерно 8000 км, нетрудно посчитать что понадобиться дней 10-11
Просто всё время, месяца два уходит на сбор контейнеров и загрузку корабля контейнерами - не поплывёт же он только с одним вашим контейнером
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня оператор ПР сказала следующее-не буду вас обманывать, ваша посылка в Австралию (последняя отметка 30 апреля-выпущено из России) находится на складе и никуда еше не уезжала...( по ее есловам- Австралия вообще еще никуда не уезжала).
В Австралию то и в нормальное время ничего не летало, у меня она вообще в запрете стоит, после 4 диспутов подряд, ещё особенность этой страны то, что трек неотследить
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
В Австралию то и в нормальное время ничего не летало, у меня она вообще в запрете стоит, после 4 диспутов подряд, ещё особенность этой страны то, что трек неотследить[/QUOTE]

Мне от этого не легче. Я так понимаю в службу поддержи ибей писать бесполезно
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Повторю вопросик про Англию через Питер : у кого нибудь есть от перечисленных чисел "Отправлено из России" ? Есть ли прогресс?
12 апреля - улетели в Ирландию, вместо UK, и там тишина
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
Мне от этого не легче. Я так понимаю в службу поддержи ибей писать бесполезно
А чего туда можно написать, если посылка никуда не уходила? Вернут деньги покупателю, и товар вернут на почте за деньги
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
А чего туда можно написать, если посылка никуда не уходила? Вернут деньги покупателю, и товар вернут на почте за деньги

Почему они вернули деньги покупателю, хотя в переписке с покупателем была договоренность до 15 июня. Теперь я еще попадаю на комиссию ибей.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
В Австралию то и в нормальное время ничего не летало, у меня она вообще в запрете стоит, после 4 диспутов подряд, ещё особенность этой страны то, что трек неотследить
И еще одна особенность : австралийцы об этом знают и многие пользовались возможностью и деньги получить и посылку еще в "мирное " время .
 
J

JJHH

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
206
Мне от этого не легче. Я так понимаю в службу поддержи ибей писать бесполезно[/QUOTE]
Можно после получения посылки до 10 июля. У меня прокатило. Кроме того, можно попытаться то же сделать и через поддержку пайпал.

Странно. Два моих весенних австралийца показали себя очень честными и адекватными. Единственное, что их критически волновало: не утеряна ли посылка или только надолго задерживается.
Я с ними уже решил проблему на честном слове с каждой стороны.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Новости об экзотических странах. В Пуэрто-Рико отправляла МП 21 апреля, вчера показал импорт в Нидерландах, статуса Экспорта не было
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
Почему они вернули деньги покупателю, хотя в переписке с покупателем была договоренность до 15 июня. Теперь я еще попадаю на комиссию ибей.
Покупатель передумал и принял решение отдать дело на дальнейшее рассмотрение. Я сам договорился в диспуте с покупателем, он согласился ждать до конца июня.
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Напишу про свой опыт отправки с помощью DHL оформленной через eBayMag. Возможно кому то пригодится, как это пригодилось когда то мне.

С 15 марта по 10 июня был доставлен лишь 1 МП. Остальные примерно 30 штук до сих пор висят в Шарапово. Отписался всем покупателям, ни один из них не получил посылку. Примерно 85% покупателям я бы поверил. Некоторым уже вернул деньги сам, один открывал спор.

Последние 5 посылок в США и Великобританию отправил через DHL оформленный на eBayMag. Посылки весом до 500гр размером с большую пачку чипсов (по их словам на стоимость влияет не только вес но и объем).
Все посылки добрались до получателей за 4-5 дней включая день отправки. За каждую посылку заплатил 2100 руб. В отслеживании указано даже кто ставил подпись при получении.
Путь в США выглядит так: город отправления - Нижний Новгород - Москва - Германия - США.

Единственная проблема - более сложное оформление нежели почта России. Во первых принимаемое вложение осматривают вдоль и поперек. На русском и на англ языках нужно заполнить таможенные декларации и распечатать 3 бланка DHL. И главная проблема: некорректное формирование бланка DHL ибеем. Ebay рассчитывает стоимость отправления БЕЗ страхования на стоимость проданного предмета, но в то же время указывает эту страховую стоимость. Поэтому при оформлении в офисе сотрудники DHL не могут понять почему суммы не сходятся. После 5 звонков разным специалистам выяснилось что DHL в курсе этой проблемы и предлагают своим сотрудникам просто вычеркнуть страхование из бланка. Может это сэкономит кому то время.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Еще прям в шоке: МП в Израиль дошел до получателя за 9 дней из СПб!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
кореец когда узнал про месяц доставки, был удивлен и пропросил поцеловать его в ... то есть поставить немедленно фид авансом за долготерпение.
 
D

dandy99

Крутой иБаер
Регистрация
17 Дек 2008
Сообщения
167
Баллы
721
Местоположение
спб
Сегодня оператор ПР сказала следующее-не буду вас обманывать, ваша посылка в Австралию (последняя отметка 30 апреля-выпущено из России) находится на складе и никуда еше не уезжала...( по ее есловам- Австралия вообще еще никуда не уезжала).

Сегодня написала заявление на возврат посылки (так долго кормить обещаниями покупателя я не смогу). На почте сказали, что люди пишут заявления на возврат пачками.
Я так понимаю,что ПР заработает еще и за оба конца, продержав отправления на территории России.
У кого-то есть пример выйгрышного кейса по такому вопросу? Я не хочу платить за возврат посылки еще 4т. рублей.
.
На почте не сказали , есть ли вариант вытащить посылку обратно отправителю ?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
впервые моя папочка с чеками ПР оказалась пустая, все 100% перекочевали в другую к заявлениям на розыск. Но свято место пусто не бывает, подошла очередь спринга.
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
.
На почте не сказали , есть ли вариант вытащить посылку обратно отправителю ?

Что могут сказать эти говорящие головы? Написала заявление на возврат, на этом все, больше никакй информации (при этом по словам оператора, посылки в Австралию до сих пор валяются на территории России) Как это будет происходить дальше я не знаю.

Эт просто скотство и со стороны и ПР, и ебей. Просто нет слов!!
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Немного не стыкуется "не хотят разгружать корабли" и "туда шло 38 дней, а обратно 5".
Если не разгрузили, то оно на том же корабле за 5 дней возвращается на реактивной тяге?
Если таки разгрузили, то зачем назад отправлять?
я уже давала ссылку на японскую почту , с картинками
we do not accept postal items addressed to the United States with a handwritten label.
там по аглицки про печатное заполнение бланков емс как раз в сша
нет , я ничего не хочу сказать , но возможно ,
если речь про емс . Или с чего бы сша в черном теле японию с хэндриттен емс лейбл держали ?
Сообщение было автоматически объединено:

а варшавская япония точно полетит ? у них еще и порт есть ....
отправляли же через латвию , почему бы нет
никто не спрашивал польскую почту , не ?
 
Последнее редактирование:
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Привет! Подскажите как сейчас подвижки с Японией.
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
не могу понять - говорят про какой то гипотетический контейнер , который наполняется месяц в сша. все имеют представлния о обьемах скопившихся ? торгует масса народу. одного меня там полконтейнера уже (шутка).
там наверное порядка пол. жд состава в США скопилось на огромных складах.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Не идёт корабль столько до США - средняя скорость корабля 30 км в час, до США примерно 8000 км, нетрудно посчитать что понадобиться дней 10-11
Просто всё время, месяца два уходит на сбор контейнеров и загрузку корабля контейнерами - не поплывёт же он только с одним вашим контейнером
Сообщение было автоматически объединено:


В Австралию то и в нормальное время ничего не летало, у меня она вообще в запрете стоит, после 4 диспутов подряд, ещё особенность этой страны то, что трек неотследить


Из Ленинграда на грузовом до Гудзона 17 суток, на пассажире приличного класса 11-12 На претендующих на голубую ленту атлантики -8-9

и надо понимать,что ПР отдельно никакой сухогруз для посылок нанимать не будет,они будут отправлять с оказией,на каком нибудь корабле ,корабли отправляются довольно часто,так что раз в неделю отправить 40 футовый контейнер вполне можно,но они опять вешают лапшу на уши,что копят или будут отправлять морем...что они копят?посылок на сухогруз?,для тех кто в танке прикрепляю фото сухогруза,да если эти раззявы будут собирать сухогруз ,то на это уйдет полгода... они опять же ищут походу,самые дешевые и задрищенские корабли,которые еще и утонут нафиг по пути,вот тогда можно уже будет ссылаться на форс мажор 200% :new_smile::new_smile::new_smile:

так сказать пишите претензии "морской пучине" мы тут ни причем
 

Вложения

  • MSC_Kalina_at_Jebel_Ali_20090912.jpg
    MSC_Kalina_at_Jebel_Ali_20090912.jpg
    206.6 КБ · Просмотры: 214
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live