• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
По итогам записи предыдущего вебинара: почтовики постоянно ищут авиацию, но в основном её нет. :new_grin: Якобы. Не дословно.

Хотя на самом деле нетрудно догадаться, что фактически она есть и вроде бы даже по разумным ценам. Ждёт своего часа... Видимо, вопрос затрат на неё и возможной прибыли. Последнюю хочется максимизировать, не так ли? :new_zipper_mouth: Имея подходящий повод, свести затраты к минимуму. Да уж... :)
думается на доходы АО Почта России им пофигу , им важно еще откаты получить , почему так рвуться на должности топ манагеров в госкорпорации
Возможно , что и морские контейнеры были по авиа тарифам оплачены, а разница ушла кому то в карман )))Про авиа грузовое карго почитайте , раньше у них был контракт с авиа грузовой компании за 800 миллинов , а тут вдруг заключили с пассажирскими за 5 миллиардов , да еще с теми компаниями , которые сейчас не летает, странно как то )))
Если бы был контракт , как у всех нормальных Почта с Авиа Карго , всё бы более менее функционировало , но эффективные постарались.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Вообще да, она бьется на USPS, была в Нью Йорке.. Прекрасно, не один мой пакет в США не доставили за апрель-май. Зато Великобританию туда пульнули без проблем, и назад уже успела вернуться :new_angry:

Даже не знаю, что более поразительно - это, или же сроки из США... Которые в очередной раз как-то умудрились за 1-2 недели доставить в Москву.

Последний мой майский мелкий пакет оттуда, кстати, шёл примерно столько же. Никаких 2-3 месяцев. :new_scream:
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Читала в группе вк, что карго авиа отлично летают, но для почты России у них нет просто места. Зачем им платить дважды, если с пассажирским договоры. Возобновятся пассажирские, улетят и наши посылочки. Думается мне, что и морем они не ушли.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
карго авиа отлично летают, но для почты России у них нет просто места.

Факты говорят о том, что места (карго) есть, если за это заплатить. У ряда авиакомпаний, способных доставлять, сейчас вообще простой. Расценки же не заоблачные, а скорее разумные. И даже бывают скидки. То есть нет проблемы. Такая организация, как Почта России, пожалуй, могла бы договориться и организовать более-менее выгодно авиаперевозки. Видимо, для почты и это "неподъёмно" (очень сомневаюсь, что это реально так)... Ну а зачем, право, коли дорогие потребители потерпят несколько месяцев, а прибыль будет просто ух!
 
Последнее редактирование:
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Повторю вопросик про Англию через Питер : у кого нибудь есть от перечисленных чисел "Отправлено из России" ? Есть ли прогресс?

19 апреля - нет.
12 апреля - нет.
8 апреля - нет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
эти чудаки вместо того чтобы решать насущные проблемы , думают как бы побольше населения обобрать .
Теперь и на приём посылок коллапс )
ФТС объяснила задержки сроков доставки посылок
Перевозчики оказались не готовы к новым правилам декларирования посылок и не всегда корректно и вовремя подают декларации, считает таможенная служба. Ранее логисты заявили о задержках посылок из-за изменений в оформлении товаров

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2020/5edf72489a79470e22284bc5?from=from_main
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Могу порекомендовать менеджера в DHL с которым начал работать с начала мая - Максим Марков 9139145176.
Если бы не их компания, уже бы свернул всю деятельность, а так пока на плаву
Если вы сталкиваетесь с перебоями в доставке ваших товаров покупателям за рубежом и ищете более надежные и срочные варианты доставки – услуги DHL Express могут стать хорошим решением для вас.
день рекламы DHL.. ?
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
ФТС объяснила задержки сроков доставки посылок
Перевозчики оказались не готовы к новым правилам декларирования посылок и не всегда корректно и вовремя подают декларации, считает таможенная служба. Ранее логисты заявили о задержках посылок из-за изменений в оформлении товаров

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/09/06/2020/5edf72489a79470e22284bc5?from=from_main

это про коллапс при получении посылок в России, если не ошибаюсь, через всякие боксберри и прочих сервисов, которые чаще всего из США везут.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
это про коллапс при получении посылок в России, если не ошибаюсь, через всякие боксберри и прочих сервисов, которые чаще всего из США везут.
да я поняла , что при получении и я про то , эти и на отправку и уже на получение устраивают не пойми что
задолбали уже скоро за воздух будут налоги брать )
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ФТС объяснила задержки сроков доставки посылок
Перевозчики оказались не готовы к новым правилам декларирования посылок и не всегда корректно и вовремя подают декларации, считает таможенная служба. Ранее логисты заявили о задержках посылок из-за изменений в оформлении товаров

Это, к счастью, не про Почту России, у них не та процедура. :)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ну это на получение посылок из за рубежа.

Всякими службами доставки типа упомянутых Boxberry, DPD, СДЭК, но не ПР, для которой нет такого декларирования.

Ну и, к счастью, не коллапс в привычном смысле слова, если речь о "задержках на один-два дня"... :new_grin:

https://www.rbc.ru/business/09/06/2020/5edf72489a79470e22284bc5?from=from_main
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А толку-то, если с физиками они не работают, а подавляющее большинство участников именно физики.

Работают, насколько я знаю (отправлял пару раз в Германию и США), но существенно дороже получается. Кто-то здесь уже писал.

Ну а так, обращение ведь к предпринимателям, а не просто "физикам". ;)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сколько почтовых шестерок после статьи в фонтанке набежало.
 
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Факты говорят о том, что места (карго) есть, если за это заплатить. У ряда авиакомпаний, способных доставлять, сейчас вообще простой. Расценки же не заоблачные, а скорее разумные. И даже бывают скидки. То есть нет проблемы. Такая организация, как Почта России, пожалуй, могла бы договориться и организовать более-менее выгодно авиаперевозки. Видимо, для почты и это "неподъёмно" (очень сомневаюсь, что это реально так)... Ну а зачем, право, коли дорогие потребители потерпят несколько месяцев, а прибыль будет просто ух!
Согласно данным доступным в открытых источниках фрахт авиакарго подорожал примерно в 2 раза на фоне пандемии - вот они и жмутся видимо. Кстати справедливости ради надо заметить что USPS тоже все морем возит, но они хотя бы информируют всех об этом, причем довольно детально.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Кстати справедливости ради надо заметить что USPS тоже все морем возит

Не все. :new_point_up: Почему-то мне кажется, в процентах поменьше выйдет, чем у замечательной ПР...

Есть около пяти треков оттуда за апрель и май - скромная личная статистика. Все отправления - мелкие пакеты, First Class. Так вот, 1-2 недели между нашими странами - это максимум. Не похоже на море.

Сообщение было автоматически объединено:

Согласно данным доступным в открытых источниках фрахт авиакарго подорожал примерно в 2 раза на фоне пандемии - вот они и жмутся видимо.

В том-то и дело, что "жмутся", хотя - подозреваю - могли бы... И даже прилично заработав.

А подорожание, конечно, есть (как и повышение тарифов почтой :)), вот только насколько - вопрос открытый. Наверняка у всех по-разному.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
из группы почты России кто то запостил . Это фейк или нет ?) если это так то жесть ...
Screenshot_20200608-225820_Instagram.jpg

Сообщение было автоматически объединено:

Не все. :new_point_up: Почему-то мне кажется, в процентах поменьше выйдет, чем у замечательной ПР...

Есть около пяти треков оттуда за апрель и май - скромная личная статистика. Все отправления - мелкие пакеты, First Class. Так вот, 1-2 недели между нашими странами - это максимум. Не похоже на море.

Сообщение было автоматически объединено:



В том-то и дело, что "жмутся", хотя - подозреваю - могли бы... И даже прилично заработав.

А подорожание, конечно, есть (как и повышение тарифов почтой :)), вот только насколько - вопрос открытый. Наверняка у всех по-разному.
кто то говорит , что сейчас наоборот карго Авиация в цене упала , как и морские перевозки
так как упали в целом перевозки по миру и много самолетов стоит на приколе
какие то компании пассажирские переделали под карго
даже вроде аэрофлот готов возить карго


вот с почтового форума человек пишет ...
так что они там ищут пути отправки , что авиа , что морские , думаю скорее не просто так , а еще от надежных людей , чтобы откаты получить и тп , поэтому и долго всё так. Даже в такой ситуации , забивают на клиентов , думая о своей выгоде.
---
Народ, не хочу вас огорчать(сам ведь уже огорчён и весьма), ну не покупайтесь вы на всякие-разные отговорки/отписки/"обещания и уверения" от ПР, тем паче от всяких "представлялок-подставлялок", а-ля Яшин и иже с ним. он вообще не владеет ситуацией. нет - даже информацией он обладает весьма поверхностной и отрывочной(и лживой). оное просто есмь медиа-тупо-рожа-на-растерзание-обывателя. просто жертва сценария. который к слову даже не закончен. даже в мыслях.

я работаю на несколько компаний в Питере(экспедиторских) в морской логистике. ситуация - аховая(стоны и плач - клиентов убыло пипец). мы все РАДЫ любому клиенту, хоть на экспорт, хоть на импорт. рады целовать такового и его контейнеры в задницу, и продвигать их со всей возможной скоростью в обе стороны. ЦЕНЫ - АХОВЫЕ ТАКЖЕ, если сравнивать с обычным потоком в нормальное время. почта - лакомый кусок(таможня у ПР своя - просто погрузил-взвесил-отгрузил на обеих сторонах). в ЛЮБОМ С'ЦУКО ПР НАПРАВЛЕНИИ - реально в любом, и можно даже хоть сборным грузом. НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ИЛИ ПРЕПЯТСТВИЙ. ВООБЩЕ НИКАКИХ. обзвонил всех знакомых в экспедиторских компаниях с предложением заполнить пустоты контейнерами ПР, ведь простой, а тут какой-никакой клиент.. НИКАКОЙ клиент ПР - эти твари даже не реагируют.

ушлёпок Яшин, знаю ты читаешь этот форум; так ответь - КОМУ ИМЕННО собака женского пола ТЫ ОТ ПР ЭДАКАЯ, ИДЁТ РАЗНИЦА В $50000usd и выше за отгрузку морскими линиями вместо авиа отправок за контейнер весом 20000кг(контейнер 40х40)? КАКОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ИСПОЛЬЗУЕТ ГРЁБАНАЯ ПР? собака женского пола ТЫ ПОДСТАВЛЕННАЯ, ОТВЕЧАЙ ЛЮДЯМ. ПОДРОБНО И ПО СУЩЕСТВУ. но ведь ты не можешь, так ведь.. ТАК И НЕ ** МУСОЛИТЬ ТО, ЗА ЧТО НЕ В ОТВЕТЕ И ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЁМ ИДЁТ РАЗГОВОР. ПОЧТА РОССИИ - КОРРУПЦИОННЫЙ ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЫ.
 
Последнее редактирование:
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Сегодня оператор ПР сказала следующее-не буду вас обманывать, ваша посылка в Австралию (последняя отметка 30 апреля-выпущено из России) находится на складе и никуда еше не уезжала...( по ее есловам- Австралия вообще еще никуда не уезжала).

Сегодня написала заявление на возврат посылки (так долго кормить обещаниями покупателя я не смогу). На почте сказали, что люди пишут заявления на возврат пачками.
Я так понимаю,что ПР заработает еще и за оба конца, продержав отправления на территории России.
У кого-то есть пример выйгрышного кейса по такому вопросу? Я не хочу платить за возврат посылки еще 4т. рублей.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
из группы почты России кто то запостил . Это фейк или нет ?) если это так то жесть ...
Сообщение было автоматически объединено:

Сегодня оператор ПР сказала следующее-не буду вас обманывать, ваша посылка в Австралию (последняя отметка 30 апреля-выпущено из России) находится на складе и никуда еше не уезжала...( по ее есловам- Австралия вообще еще никуда не уезжала).

Сегодня написала заявление на возврат посылки (так долго кормить обещаниями покупателя я не смогу). На почте сказали, что люди пишут заявления на возврат пачками.
Я так понимаю,что ПР заработает еще и за оба конца, продержав отправления на территории России.
У кого-то есть пример выйгрышного кейса по такому вопросу? Я не хочу платить за возврат посылки еще 4т. рублей.
 

Вложения

  • 4821B218-D8B9-4757-91BF-E036B0718C3C.jpeg
    4821B218-D8B9-4757-91BF-E036B0718C3C.jpeg
    64.7 КБ · Просмотры: 240
Live

Similar threads




Вверх
Live