• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Тоже очень интересует Канада, скажем с апреля, хоть у кого нибудь хоть 1 посылка (именно посылка) доставилась?

Если да, то отметка ИМПОРТ появлялась?

Февральские МП еще в Канаду не дошли.. :(


Такая рассылка от Почты Роиссии пришла, что завтра (9 июня 2020г.) будет вебинар:
Уважаемые коллеги, приветствуем вас!​
К участию приглашаются представители предпринимательского сообщества, работающие в сфере электронной коммерции и заинтересованные в том, чтобы выйти за пределы региона и даже страны и обеспечить своему бизнесу стабильную прибыль.
Ссылка на новость тут https://mybiz63.ru/posts/events/vebinar-5-sposobov-povysheniya-effektivnosti-biz


На вебинаре вы:
  1. узнаете, какие инструменты готова предоставить Почта России для успешного развития и стабильной прибыли, а также выхода вашего бизнеса за пределы региона и даже страны
  2. получите полную информацию о решениях Почты России для предпринимателей
  3. выясните, как привлекать потенциальных и повышать лояльность текущих клиентов с помощью доступного набора инструментов

Предлагаю зарегистрироваться там по ссылке и спросить у представителей Почты России - как они представляют "выйти за пределы страны и обеспечить своему бизнесу стабильную прибыль." в таких условиях, когда доставка посылок за границу длится 3-4 месяца?
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Немец сегодня оставил положительный отзыв,последний статус по треку 25.05-ожидает передачи в таможенный орган,отправление от 10.05.
Великобритания получено,23.05-8.06. Венгрия получено,13.05-8.06.
 
B

BoBoBoDoDo

Начинающий
Регистрация
4 Июн 2020
Сообщения
136
Баллы
21
Февральские МП еще в Канаду не дошли.. :(


Такая рассылка от Почты Роиссии пришла, что завтра (9 июня 2020г.) будет вебинар:

Ссылка на новость тут https://mybiz63.ru/posts/events/vebinar-5-sposobov-povysheniya-effektivnosti-biz




Предлагаю зарегистрироваться там по ссылке и спросить у представителей Почты России - как они представляют "выйти за пределы страны и обеспечить своему бизнесу стабильную прибыль." в таких условиях, когда доставка посылок за границу длится 3-4 месяца?
У меня дошел, 26 мая клиент отписался о получении
Почта Канады
Передано Канаде для дальнейшей доставки
08 апреля 2020, 16:34 CAYTOA, Канада

Начата обработка в Канаде
08 апреля 2020, 16:32 CAYTOA, Канада

Почта России
Отправлено из России
22 марта 2020, 07:58 102972, Шарапово
 
S

Story54

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
17
Баллы
106
Корея трекнулась 6.06
Экспорт 4.06 из Шереметьево
Причем МП полтора месяца пролежал во Владивостоке, вернулся в Москву и о чудо!
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У почты бардак именно в логистике, за 60 дней даже морем реально доставить
наземная посылка. последние 15 дней в мск по сортировкам. Арифметическая задача: от какого времени считать 60 дней, если еще до таможни не дошла?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
подскажите,есть у меня вопрос....в общем на ебее есть один продавец у которого очень много лотов,ну это даже не продавец,а магазин...а на все лоты у него стоит доставка по миру 278$ даже у других продавцов аналогичные товары стоят допустим 12$ и бесплатная доставка,у него 12$ и доставка 278$ , у него вообще у всех лотов стоит такая доставка,отзывов у него куча...я просто не могу понять в чем смысл? у других реально товар стоит копейки с бесплатной доставкой,а он такую доставку на все делает...значит берут?или как,тут какая то махинация-система,которую я не могу понять...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
V

veg.momo

Начинающий
Регистрация
14 Окт 2010
Сообщения
189
Баллы
21
Местоположение
Россия
Сегодня в Инсте пришел ответ от ПР по поводу апрельского мелпака:
"отправка в США планируется 13.06 на авиарейсе. "
То ли мозги пудрят, то ли все-таки какие-то самолетики нашли.
 
S

_Skipling_

Начинающий
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Доставлена EMS в Корею сегодня, по которой уже сделан рефанд((
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
Dhl в японию должен работать.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
А дальше покупатели не хотят обратно сделать возврат? Это все только на усмотрение покупателя?

Если eBay/PayPal повернёт refund назад (как правило, в рамках апелляции, на которую даётся срок), то с покупателя снова будет списана сумма по сделке... Ежели ничего не предпринимать, то сугубо на его усмотрение. :new_worried:
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
2020-06-08 12:30, Portugal, PTLISA, Processing of international mail, Processing by designated postal operator
2020-03-26 07:25, Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-03-17 16:24, Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

За последние 2 месяца доехала одна в Бельгию и одна в Германию. Вся остальная Европа тупо висит после таможни.
Никакая Италия, Франция и Великобритания не едут.
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
Dhl в японию должен работать.
Да, хотел DHL отправить, но покупатель указал в качестве получателя фирму и это представляет проблемы для нашей таможни со слов DHL, и они сказали что очень высока вероятность что посылка вернётся назад.
 
P

paisleypetunia

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2020
Сообщения
53
Баллы
116
Если eBay/PayPal повернёт refund назад (как правило, в рамках апелляции, на которую даётся срок), то с покупателя снова будет списана сумма по сделке... Ежели ничего не предпринимать, то сугубо на его усмотрение. :new_worried:
"
Это только при условии закрытия кейса в сторону покупателя? Если деньги возвращаются добровольно - то к аппеляции путь закрыт я так понимаю?
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Вот у меня козел получил посылку в Италии а кейс не закрыл, вот ЖАЛЬ
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Покупан из США открыл спор, товар не получил.
Отправлено из России
06 мая 2020, 11:14 190970, Санкт-Петербург

Есть смысл тянуть время, уговаривать подождать, или сделать возврат?
Товар не копеечный, иначе я бы не стал заморачиваться.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Немного движения
 

Вложения

  • 08jun.jpg
    08jun.jpg
    812.2 КБ · Просмотры: 137
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Покупан из США открыл спор, товар не получил.
Отправлено из России
06 мая 2020, 11:14 190970, Санкт-Петербург

Есть смысл тянуть время, уговаривать подождать, или сделать возврат?
Товар не копеечный, иначе я бы не стал заморачиваться.
Затягивайте спор на сколько это возможно
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а Словения едет или лежит? Есть опыт с ней?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live