• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
В ОАЭ (объединенные арабские эмираты) отправлял кто нибудь в ближайшие месяцы? Как с этой страной дела? Вылетела из России уже как полтора месяца и нигде не трекается посылка! Страшно...:(
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Как это свои? Такое бывает? :rolleyes:
Бывает, ниже скрин переписки с поддержкой ибэй.
Сообщение было автоматически объединено:

Ага, мне он так и не удосужился ответить. Может спросите как там насчет экспорта 2-х ЕМС из Пулково от 21 апреля?
Он по конкретным отправлениям шлет подавать на розыск. Только общая информация.
Сообщение было автоматически объединено:

В ОАЭ (объединенные арабские эмираты) отправлял кто нибудь в ближайшие месяцы? Как с этой страной дела? Вылетела из России уже как полтора месяца и нигде не трекается посылка! Страшно...:(
Выпущено таможней в мае и тишина
 

Вложения

  • Снимок экрана 2020-06-05 в 23.22.25.png
    Снимок экрана 2020-06-05 в 23.22.25.png
    57.6 КБ · Просмотры: 44
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Бывает, ниже скрин переписки с поддержкой ибэй.
Сообщение было автоматически объединено:


Он по конкретным отправлениям шлет подавать на розыск. Только общая информация.
Сообщение было автоматически объединено:


Выпущено таможней в мае и тишина

Да мне общая и нужна, когда отгружались посылки в Канаду из Пулково с "экспортом" от 21 апреля и когда ждать их появления на территории Канады. Розыск уже подал, 90 дней ждать ответа не вариант, инфа нужна актуальная на данный момент. А он олень, как и все там на почте этой, им оплачено было за эти ЕМС немало денег, а вся инфа, которую они могут дать - пишите заявление. Передайте ему что он козлина еше
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Да мне общая и нужна, когда отгружались посылки в Канаду из Пулково с "экспортом" от 21 апреля и когда ждать их появления на территории Канады. Розыск уже подал, 90 дней ждать ответа не вариант, инфа нужна актуальная на данный момент. А он олень, как и все там на почте этой, им оплачено было за эти ЕМС немало денег, а вся инфа, которую они могут дать - пишите заявление. Передайте ему что он козлина еше
ЕМС в Канаду в апреле шли транзитом через США, сейчас вроде тоже. Ваша скорее всего плывет в США для транзита, если 21 экспорт был, на днях появится в США. Но это лишь мои догадки. Подавайте на замедление в прохождении, какие нибудь копейки вернут.
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Кому-нибудь вернули мартовские посылки в США по заявлению на возврат, написанному за последние 2-3 недели?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
В ОАЭ (объединенные арабские эмираты) отправлял кто нибудь в ближайшие месяцы? Как с этой страной дела? Вылетела из России уже как полтора месяца и нигде не трекается посылка! Страшно...:(
скорее всего в Шарапово где то продолжает валятся , у многих такое , они проставляют фейковые экспорты.
Сообщение было автоматически объединено:

Кому-нибудь вернули мартовские посылки в США по заявлению на возврат, написанному за последние 2-3 недели?
писали , не возвращают , я думаю они там их найти не могут .
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
В ОАЭ (объединенные арабские эмираты) отправлял кто нибудь в ближайшие месяцы? Как с этой страной дела? Вылетела из России уже как полтора месяца и нигде не трекается посылка! Страшно...:(
отправляли, та же проблема
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вот странно, мне прилетел отзыв за мартовский пакет в сша без экспорта. Но с учетом того что отзывы на етси для меня совсем редкость (думаю дело в специфике моего товара :) ), сочту что разгребают завалы.
Правда сейчас у меня зависли майские Польша и Нидерланды. Кто-нибудь отправлял туда в последний месяц? Экспорт или импорт был?
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Кому-нибудь вернули мартовские посылки в США по заявлению на возврат, написанному за последние 2-3 недели?
Я думаю это бесполезно, раз стоит экспорт они вместо того чтобы искать их в контейнере, могут написать что был экспорт и договора с США о возврате посылок по запросу нет (США одна из некоторых стран с которыми нет договора о возврате отправлений по запросу).
Но если вдруг вернут, напишите об этом
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Кто из России в Украину отправлял, какие сейчас задержки? Мне отправили книжки ЕМСом 16 мая, вышло из России 20 мая, в Украину до сих пор не вошла посылочка.

с Украиной , писали , что по месяцу и больше может идти
Внутри России даже по многим направлениям почта работает , плохо.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Правда сейчас у меня зависли майские Польша и Нидерланды. Кто-нибудь отправлял туда в последний месяц? Экспорт или импорт был?
Единственное что у меня добралось, это посылка в Нидерланды.
  • Jun 5, 2020
  • 7:15am
  • Handed over for delivery within Netherlands
  • Jun 4, 2020
  • 10:34am
  • Passed registration in Netherlands
  • May 26, 2020
  • 9:27pm
  • Отправлено из России
  • Москва
  • May 25, 2020
  • 2:20pm
  • Выпущено таможней
  • Москва
  • May 14, 2020
  • 8:06pm
  • Arrived at the Post office
  • Екатеринбург
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Вот странно, мне прилетел отзыв за мартовский пакет в сша без экспорта. Но с учетом того что отзывы на етси для меня совсем редкость (думаю дело в специфике моего товара :) ), сочту что разгребают завалы.
Правда сейчас у меня зависли майские Польша и Нидерланды. Кто-нибудь отправлял туда в последний месяц? Экспорт или импорт был?

У меня Польша быстро просвистела!
одно отправление: 11.05.2020 отправлено, 25.05.2020 вручено адресату;
второе: 15.05.2020 отправлено, 2.06.2020 вручено адресату.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, у меня вопрос к тем, кто уже писал заявления на возврат отправлений. Вам тоже на почте сказали, что Вам придется заплатить такой же тариф за обратную доставку, какой вы платили за международную отправку? А ничего, что отправления не пересекали границу России, а валялись три месяца на сортировке?
Я смотрю, почта России вообще не стесняется брать деньги за неоказанные по факту услуги, да еще и 2 раза. Эффективные менеджеры.. По-моему, г-н Акимов вместе со своей свитой показали полную профнепригодность в период кризиса. Быстро перестроиться под изменившиеся условия и найти оптимальные каналы доставки отправлений, плюс умение вести переговоры с иностранными почтовыми операторами и добиться приемлемых условий доставки из РФ в другие страны мира, как это сделали все остальные - это не про этих товарищей. Что это вообще за руководители такие и в чем их функция, если они четвертый месяц "прорабатывают" варианты доставки в большинство стран мира? А чем раньше занимались? Или думали, что все само рассосется? Капец подрался незаметно, хоть виден был издалека..
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
уже писал кто, что прачечная, отмывочная

Так во всех структурах, хоть государственных, хоть частных. Только при этом можно еще хорошо выполнять свои непосредственные обязанности, чтобы меньше внимания привлекать. Но тут решили вообще по этому поводу не заморачиваться, и так сойдет. Видимо уверены в своей неуязвимости.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У меня Польша быстро просвистела!
одно отправление: 11.05.2020 отправлено, 25.05.2020 вручено адресату;
второе: 15.05.2020 отправлено, 2.06.2020 вручено адресату.
Сообщение было автоматически объединено:

Коллеги, у меня вопрос к тем, кто уже писал заявления на возврат отправлений. Вам тоже на почте сказали, что Вам придется заплатить такой же тариф за обратную доставку, какой вы платили за международную отправку? А ничего, что отправления не пересекали границу России, а валялись три месяца на сортировке?
Я смотрю, почта России вообще не стесняется брать деньги за неоказанные по факту услуги, да еще и 2 раза. Эффективные менеджеры.. По-моему, г-н Акимов вместе со своей свитой показали полную профнепригодность в период кризиса. Быстро перестроиться под изменившиеся условия и найти оптимальные каналы доставки отправлений, плюс умение вести переговоры с иностранными почтовыми операторами и добиться приемлемых условий доставки из РФ в другие страны мира, как это сделали все остальные - это не про этих товарищей. Что это вообще за руководители такие и в чем их функция, если они четвертый месяц "прорабатывают" варианты доставки в большинство стран мира? А чем раньше занимались? Или думали, что все само рассосется? Капец подрался незаметно, хоть виден был издалека..
да ничего они не прорабатывают , как тут выше писали у них и раньше были махинации с отправкой морем , это супер выгодно для их руководства, а тут и повод нашёлся...
Заметьте не было слова о Карго Авиации , на дальние направления.
https://analytics.17track.net/ru/countryp#countryp=1803
по графику идёт около 12 тыс отправлений в США в месяц , а на весь американский континент думаю до 20 000, не ужели бы не окупился Карго Авиа Рейс ? да еще можно ведь брать на борт тяжелые грузы от других компаний.
Не в одной почте мира нет такого разгильдяйства , как здесь , в Финляндию даже месяцам болтаются отправления , и в ближайшие страны , тут то , что у них тоже в Финляндию контейнер собирают , чтобы 300км проплыть до границы?
Сообщение было автоматически объединено:

Так во всех структурах, хоть государственных, хоть частных. Только при этом можно еще хорошо выполнять свои непосредственные обязанности, чтобы меньше внимания привлекать. Но тут решили вообще по этому поводу не заморачиваться, и так сойдет. Видимо уверены в своей неуязвимости.
видать а Акимова крыша хорошая , кто то его поставил туда , на такое местечко, он в Почту России пришёл в феврале .
и сразу начался такой коллапс .
Это явно нельзя на коронавирус списывать , что интересно про Карго Авиацию вообще в вебинарах не слова не говорили .
Публично о возвращении части уплаченных денег за Авиа отправления и трек отправку, вообще молчат.
Я задала про это в группе вопрос https://vk.com/russianpost почта России меня там забанили на неделю )
Написали , чтобы обращалась на почту к ним , отписала туда там молчат )))

как вам это?) Мелкий пакет в Финляндию:

за это время можно несколько раз кругосветное путешествие проделать )))
как там Акимов со своим том манагерами эффективными себя в новом офисе за 7 миллиардов хорошо себя чувствует не икают там ?)
05 Июня 2020, 19:17
это притом не покупка , а аренда )
https://1prime.ru/business/20200605/831581601.html?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@Valu, а у Вас что , по финляндии кейс открывали ?
это тоже группа пост норд , 99 что вручено
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
@Valu, а у Вас что , по финляндии кейс открывали ?
это тоже группа пост норд , 99 что вручено
да открывали , у нас из 100 отправлений доставлены единицы.
по треку вообще 1 в Венгрию, в Англию тут писали , что доходит , у нас несколько отправлений не одно не высветилось по треку , что доставлено(
В основном конечно штаты .
Часть думается просто валяется где то под завалами.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
видать а Акимова крыша хорошая , кто то его поставил туда , на такое местечко, он в Почту России пришёл в феврале .
и сразу начался такой коллапс .
Дак у нас вся страна так управляется, колапс не только на почте но и в росскосмосе и росснефти и т.п. народ сам это заслужил, не хочет ни во что вникать ни чем управлять. Попробуйте собрать ТСЖ и домом управлять, узнаете какого это. Скоро 90е-2, только развалится уже не СССР.
А власть надо держать за яйцы, что бы шелохнуться не в ту сторону боялась, а то она на вас положит как сейчас.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да открывали , у нас из 100 отправлений доставлены единицы.
по треку вообще 1 в Венгрию, в Англию тут писали , что доходит , у нас несколько отправлений не одно не высветилось по треку , что доставлено(
В основном конечно штаты .
Часть думается просто валяется где то под завалами.
спасибо
................................
кстати , юк от 16 мая прием , 17 мая выпущено таможней , мск
экспорта нет
на доставке в великобритании сейчас
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
спасибо
................................
кстати , юк от 16 мая прием , 17 мая выпущено таможней , мск
экспорта нет
на доставке в великобритании сейчас
гляну , что у меня по Великобритании , есть там экспорт или нет , но ничего нового на емейл не приходило по движению треков , доставке по факту не было . Не помню , что там у нас Шарапово или псевдо экспорт по ним.
Экспорт не о чем не говорит на самом деле , возможно она там же и валяется где то на складах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live