• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
нет посылка марками не оплачивается, я указываю в таких случаях как в вашем "набор пластинок 1 шт" (чтобы наша таможня не докопалась).

Спасибо. В графе подарок можно сделать отметку?
 
S

Sasha1984

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Понял, для Америки например какой лимит?Это я так понимаю вложения которые я описываю в CN23 и их стоимость суммарны не должны стоить больше беспошлинного лимита? Верно?
И еще скажите чтобы получить компенсацию за посылку, нужно обьявлять ее ценность? Она должна быть равна сумме стоимости вложений? Или можно без ценности писать только сумму вложений и по ней при утере посылки компенсируют? Подскажите пожалуйста
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
а вы где их отслеживали оыбчно? У меня черзе 17track и почта России стабильно только трек в пункте выдачи. Причем уже много лет так.
Признаться ранее я этим вообще не занималась )) только пропажи см
может чего не знаю..
Сейчас старые через приложение Почты России прогнала , 2-3 дня разница экспорт- импорт и дальше тишина о выдаче
Сообщение было автоматически объединено:

ЕМС в Израиль с такими же вводными, как у мартовской посылки ещё не прибыла

Только что, спустя 20 дней сдвинулась с места Норвегия. Покинула РФ
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Для статистики:
мне сегодня американский покупатель оставил положительный отзыв: отправление от 20.04.2020, г., крайний статус от 25.04.2020 г. "Прибыло на границу России", далее статус не менялся.
Возможно действительно что-то начало наконец доходить до Штатов из залежей почты России. Поглядим за динамикой.
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Израиль раньше не передавал статусы по движению на ПР после импорта.
Полную историю движения было видно на почте Израиля, 17track и подобных сервисах, которые обе стороны проверяют
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Добрый день!
В Австралию кто-нибудь отправлял в последнее время? доходит или на границе лежит?
Оправлял несколько за апрель и май, о чем уже пожалел) Думаю не раньше конца июня до них что-то доедет
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
И еще скажите чтобы получить компенсацию за посылку, нужно обьявлять ее ценность? Она должна быть равна сумме стоимости вложений? Или можно без ценности писать только сумму вложений и по ней при утере посылки компенсируют? Подскажите пожалуйста
если не объявите ценность то компенсация будет 40 спз, если объявите то стоимость объявленной ценности.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
если не объявите ценность то компенсация будет 40 спз, если объявите то стоимость объявленной ценности.
Разве? Объявленная ценность это лишь для таможни, компенсируют всегда 30-40 СПЗ +/-
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
о
Разве? Объявленная ценность это лишь для таможни, компенсируют всегда 30-40 СПЗ +/-
объявленная ценность не для таможни, а для почты, в случае утери вам эту сумму и возместят, а для таможни стоимость пишется в декларации...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Как раз к новому году заживем, все кредиты закроем и поедем в отпуск на компенсациях!
А вот не факт, неплохие шансы, что аккурат к НГ все наши мп доставят.
Покупатель из Японии сегодня написал, что хотел бы сделать заказ "перед второй волной коронавируса".
Мне что-то кажется, что вторая волна ПР вообще добьет.
 
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
да я всегда пишу подарок,но стоимость все равно надо указывать

Спасибо! Где бы найти правильный скриншот или ссылку заполнения таможенной декларации и сопроводительного адреса
 
Aspir1n

Aspir1n

Продвинутый
Регистрация
23 Авг 2011
Сообщения
84
Баллы
403
Местоположение
Курск
Отправлял емс в США
15 мая - принято в отделении связи
3 июня - получено покупателем.
Друге отправление пошло через Польшу и не отслеживается(
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо. В графе подарок можно сделать отметку?
Можно, но неизвестно, как таможня страны назначения к этому отнесется. Запросто могут с покупателя инвойс потребовать или же оценить на свое усмотрение.
Сообщение было автоматически объединено:

То есть наверное лучше заполнять три CN23 одну СP71 и две СN 22 для верности. Лучше пусть будут больше документов чем не хватать?Верно? Я просто незнаю что уже думать ни одна посылка не доставлена.
CN22 заполняется в 1 экземпляре для мелких пакетов с вложением, имеющим таможенную ценность не более 300 СПЗ. Также ряд стран требуют аналогичного для бандеролей и даже писем, т.к. у них нет различия между этими видами отправлений.
CN23 заполняется в количестве экземпляров, требуемом почтовой администрацией страны-получателя (чаще всего 3, в некоторые страны - 2, в некоторые - 4, очень редко больше), для посылок всех видов независимо от объявленной и таможенной ценности, для мелких пакетов (аналогично и других видов письменной корреспонденции) с таможенной ценностью больше 300 СПЗ; по желанию отправителя может заполняться и при меньшей таможенной ценности вместо CN22. Также CN23 следует заполнять при приложении иных документов для таможенных органов (счета-фактуры и т.д.).
Если вы заполняете CN23, то CN22 не требуется!
Для отправлений в страны Таможенного Союза (Беларусь, Казахстан, Армения, Кыргызстан) никаких таможенных документов (ни CN22, ни CN23) не нужно.
На счет мешков "М" и отправлений EMS не знаю, можно ли CN22 или только CN23, пусть меня дополнят.
Адресный ярлык CP71 заполняется в одном экземпляре на посылки. На мелкие пакеты, бандероли и письма достаточно наклеить адреса отправителя и получателя, поставить штамп "PETIT PAQUET" (для мелкого пакета), "RECOMMANDE" (для любого заказного отправления, в т.ч. заказного мелкого пакета). Можно взять готовые бланки на мелкие пакеты в почтовом отделении.
 
Последнее редактирование:
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
Спасибо. В графе подарок можно сделать отметку?
Спасибо! Надо в таможенной декларации подробный список всех пластинок и стоимость или можно указать количество и общую цену? Посылка марками оплачивается ?
нет посылка марками не оплачивается, я указываю в таких случаях как в вашем "набор пластинок 1 шт" (чтобы наша таможня не докопалась).

Спасибо ! На каком языке заполнять все? Адрес отправителя и получателя на английском наверно а
подробное описание вложения на русском ?
Набор из 9 пластинок или набор пластинок 1 шт
а количество. 1 так.
 
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
Спасибо ! На каком языке заполнять все? Адрес отправителя и получателя на английском наверно а
подробное описание вложения на русском ?
Набор из 9 пластинок или набор пластинок 1 шт
а количество. 1 так.
Для подробного описания есть инвойс, но это не ваш случай.
Декларацию перегружать этим не следует.
Для нашей таможни лучше написать "set of recordings". Если б/у или хотя бы не фабрично запечатанные, то еще и "used" добавить. Хотя, думаю, что "used recordings" без указания количества тоже сгодится.
Адреса отправителя и получателя можно писать кириллицей только в том случае, если отправляете туда, где их точно поймут (скажем, Украина или Беларусь). В остальных случаях - оба пишите латиницей, хуже не будет. Допустимо писать адрес отправителя по-русски, продублировав латиницей только город и RUSSIA, но кроме отдельных стран, куда строго латиницей (раньше был список из 4 стран: Канада, Италия, Франция, Эстония, при этом Канада точно заворачивает, если обратный адрес кириллицей, сам погорел как-то, остальным пофиг).
Страну получателя продублируйте по-русски, и следите, чтобы операторы по ошибке не пробили другую страну (скажем, Французскую Полинезию вместо Франции).
С декларацией аналогично (в Украину или Узбекистан какой-нибудь можно и по-русски, а в остальные страны лучше по-английски; если знаете язык страны назначения, можно и на нем, но тогда могут уже наши таможенники не понять и завернуть, лучше не рисковать).
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
при этом Канада точно заворачивает, если обратный адрес кириллицей, сам погорел как-то, остальным пофиг)

Вот это новость! Ни разу не завернули, вообще первый раз слышу про это. Всегда писал обратный адрес по-русски, только страну на английском
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а Швейцария в мае как ехала? Есть у кого-нибудь опыт?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
хорошо , даже лучше германии
 
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
Для подробного описания есть инвойс, но это не ваш случай.
Декларацию перегружать этим не следует.
Для нашей таможни лучше написать "set of recordings". Если б/у или хотя бы не фабрично запечатанные, то еще и "used" добавить. Хотя, думаю, что "used recordings" без указания количества тоже сгодится.
Адреса отправителя и получателя можно писать кириллицей только в том случае, если отправляете туда, где их точно поймут (скажем, Украина или Беларусь). В остальных случаях - оба пишите латиницей, хуже не будет. Допустимо писать адрес отправителя по-русски, продублировав латиницей только город и RUSSIA, но кроме отдельных стран, куда строго латиницей (раньше был список из 4 стран: Канада, Италия, Франция, Эстония, при этом Канада точно заворачивает, если обратный адрес кириллицей, сам погорел как-то, остальным пофиг).
Страну получателя продублируйте по-русски, и следите, чтобы операторы по ошибке не пробили другую страну (скажем, Французскую Полинезию вместо Франции).
С декларацией аналогично (в Украину или Узбекистан какой-нибудь можно и по-русски, а в остальные страны лучше по-английски; если знаете язык страны назначения, можно и на нем, но тогда могут уже наши таможенники не понять и завернуть, лучше не рисковать).

Спасибо! Теперь,как заполнять,
Сопроводительный адрес : Об'явленная стоимость в чем указать в $ можно, прописью латинскими буквами? По английски ,да.? Здесь ещё ценность в СПЗ ? Если например стоимость 50$ ? Отправка посылки авиа почтой , здесь не вижу этой услуги.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live