• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Ребята подскажите пожалуйста новичку. Работники почты не могут ответить на эти вопросы и даже в колл центре. Отправил 4 посылки по 4 кг каждая 3 в Америку и 1 в Италию. На почте сказали что надо заполнять CN23 в трех экземплярах и СP71 в одном. Посылки без наложки. Скажите правильные ли документы я заполнил, исходя из того что одна посылка задержана на таможне в Италии(причина не все документы) , а другие до США пока не дошли и только вылетели из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Многие на почте говорят, что нужно вроде как всегда заполнять CN 22 но вроде как это только для мелкопакетов и бандеролей. В общем никто ничего не знает
Все верно, я всегда такие же заполняю. Некоторые операторы и cn22 приклеивают для надежности)
У меня с марта в США доставить не могут.
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
Бельгия как сейчас едет? Любые отправления (мелпакеты и посылки) интересуют.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Ребята подскажите пожалуйста новичку. Работники почты не могут ответить на эти вопросы и даже в колл центре. Отправил 4 посылки по 4 кг каждая 3 в Америку и 1 в Италию. На почте сказали что надо заполнять CN23 в трех экземплярах и СP71 в одном. Посылки без наложки. Скажите правильные ли документы я заполнил, исходя из того что одна посылка задержана на таможне в Италии(причина не все документы) , а другие до США пока не дошли и только вылетели из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Многие на почте говорят, что нужно вроде как всегда заполнять CN 22 но вроде как это только для мелкопакетов и бандеролей. В общем никто ничего не знает
Все, что свыше 2 кг, отправляется посылкой. Для них нужно заполнять CN23, CN22 не подойдет. Мне несколько раз таможня возвращала из-за того, что вместо CN23 заполнял CN22.
 
S

Sasha1984

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Все верно, я всегда такие же заполняю. Некоторые операторы и cn22 приклеивают для надежности)
У меня с марта в США доставить не могут.
То есть наверное лучше заполнять три CN23 одну СP71 и две СN 22 для верности. Лучше пусть будут больше документов чем не хватать?Верно? Я просто незнаю что уже думать ни одна посылка не доставлена.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
То есть наверное лучше заполнять три CN23 одну СP71 и две СN 22 для верности. Лучше пусть будут больше документов чем не хватать?Верно? Я просто незнаю что уже думать ни одна посылка не доставлена.
Зачем CN22 то ещё? Да и в двух экземплярах? В CN23 та же информация по вложениям указывается, что и в СN22...
Вы их хоть видели эти декларации в живую?
 
S

Sasha1984

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Я то видел, а вот работники почты и колл центра кажется нет)
Ребят может кто то скинет на почту фото заполненной CN23 и CP71 чтобы я взял как за эталон, кто уже отправлял по ним и доходило. Пожалуйста.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
То есть наверное лучше заполнять три CN23 одну СP71 и две СN 22 для верности. Лучше пусть будут больше документов чем не хватать?Верно? Я просто незнаю что уже думать ни одна посылка не доставлена.
Да нет) cn22 для мелких пакетов и она одна) но некоторые некомпетентные сотрудники вываливают все, что можно. Бывало так, когда отправляла из других отделений. У вас все хорошо!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
S

Sasha1984

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Мне бы фоточку заполненного) которая доходит)
Сообщение было автоматически объединено:

Почта Италии, скорее всего, затребовала у покупателя инвойс.
А что значит инвойс и как его предоставить?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мне бы фоточку заполненного) которая доходит)
Что вы понимаете под "доходит"? В каждой стране свои беспошлинны лимиты и запреты на ввоз некоторых товаров....Тут не может быть одинаковых шаблонов...)) А образцы по заполнению должны быть в любо отделении ПР.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
986
Баллы
21
Местоположение
РФ
Бельгия как сейчас едет? Любые отправления (мелпакеты и посылки) интересуют.
27 апреля отправлен МП, а 11 мая получен. У меня прям глаза на лоб полезли. Как и нету войны
Но более поздних отправок туда не было
 
S

Sasha1984

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Что вы понимаете под "доходит"? В каждой стране свои беспошлинны лимиты и запреты на ввоз некоторых товаров....Тут нет может быть одинаковых шаблонов...))
Понял, для Америки например какой лимит?Это я так понимаю вложения которые я описываю в CN23 и их стоимость суммарны не должны стоить больше беспошлинного лимита? Верно?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Бельгия как сейчас едет? Любые отправления (мелпакеты и посылки) интересуют.
Две последние бандероли в Бельгию:

QIP Shot - Screen 1687.png
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
ИМПОРТНУЛСЯ ИЗРАИЛЬ!!!
мартовский))
который 24 апреля уехал из России
посылка, не мелпак
мелпаки за эти же даты выхода пока тишина.
какая хорошая новость! Как раз сегодня 2й раз уже писал покупатель из Израиля.
PS: МП не трекаются на импорте в Израиле. Только в пункте выдачи.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Пришла компенсация от ПР по розыску 2х пакетов.
Пакеты эээ от августа 2019.
Розыск был инициирован в конце 2019. Это все, что нужно знать о скорости выплаты компенсации раз.
И смысл подавать заявления на розыск все-таки есть - это два.

Как раз к новому году заживем, все кредиты закроем и поедем в отпуск на компенсациях!
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
какая хорошая новость! Как раз сегодня 2й раз уже писал покупатель из Израиля.
PS: МП не трекаются на импорте в Израиле. Только в пункте выдачи.

проверила докороновирусные мелпаки везде наоборот только импорт и все на этом, нет получения
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
проверила докороновирусные мелпаки везде наоборот только импорт и все на этом, нет получения
а вы где их отслеживали оыбчно? У меня черзе 17track и почта России стабильно только трек в пункте выдачи. Причем уже много лет так.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live