• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Покупатели молчат - это же счастье.
У меня за все время продаж первый случай, когда покупатель-истеричка начала буквально вопить в сообщениях - какой ужасный сервис! Почему ты меня не информируешь о задержках??? Да, я в курсе вируса, но у нас в США особое отношение к сервису. Ну и прочее в том же духе. Чуть на грани, для жалобы слишком мало.
Ах да, на тот момент ее посылка была в пути 2 недели.
Так вот я по-прежнему считаю, что нечего покупателям написывать.
4 письма, серьезно? Ну ладно, раз мог замотаться и забыть ответить. Но после 2 письма без ответа продолжать долбить? Цель какая?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Покупатели молчат - это же счастье.
У меня за все время продаж первый случай, когда покупатель-истеричка начала буквально вопить в сообщениях - какой ужасный сервис! Почему ты меня не информируешь о задержках??? Да, я в курсе вируса, но у нас в США особое отношение к сервису. Ну и прочее в том же духе. Чуть на грани, для жалобы слишком мало.
Ах да, на тот момент ее посылка была в пути 2 недели.
Так вот я по-прежнему считаю, что нечего покупателям написывать.
4 письма, серьезно? Ну ладно, раз мог замотаться и забыть ответить. Но после 2 письма без ответа продолжать долбить? Цель какая?
какая цель? ну как минимум,я хочу что бы покупы знали ,что я забочусь о своем клиенте и также беспокоюсь как и они, а также эти письма и уговоры мне уже помогли тем,что люди из других стран не открывают споры и продолжают ждать,+я не хочу допустим уехать по делам ,а потом вернувшись увидеть что покуп открыл спор и с меня списали деньги,лучше я сам если что верну и мне возместят комиссию,хоть тут сэкономлю...тут вопрос не в цели,а в общении..я еще раз говорю,что из Сша люди крайне не общительные,по сравнению с отсальными странами...когда еще до всего это кризиса посылки доходили туда в среднем за 16 дней,я тоже писал по несколько писем с просьбой оставить отзывы...игнорили в 70% случаев, причем были и такие,которые писали в сообщениях,что спасибо-посылку получил,очень рад и т.п. но отзывы все равно не оставляли...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
какая цель? ну как минимум,я хочу что бы покупы знали ,что я забочусь о своем клиенте и также беспокоюсь как и они, а также эти письма и уговоры мне уже помогли тем,что люди из других стран не открывают споры и продолжают ждать,+я не хочу допустим уехать по делам ,а потом вернувшись увидеть что покуп открыл спор и с меня списали деньги,лучше я сам если что верну и мне возместят комиссию,хоть тут сэкономлю...тут вопрос не в цели,а в общении..я еще раз говорю,что из Сша люди крайне не общительные,по сравнению с отсальными странами...когда еще до всего это кризиса посылки доходили туда в среднем за 16 дней,я тоже писал по несколько писем с просьбой оставить отзывы...игнорили в 70% случаев, причем были и такие,которые писали в сообщениях,что спасибо-посылку получил,очень рад и т.п. но отзывы все равно не оставляли...
Ну то есть Вы понимаете, что большинство людей общаться не желают и общению не рады. Но Вы все равно продолжаете свое, да?
Ваш опыт, описанный в предыдущем сообщении, показывает, что эти письма на открытие споров не влияют. И цель даже не в этом, а в некоем "общении".
Я Вам очень советую поискать это общение где-то еще и перестать задалбывать покупателей.
Правда, есть вероятность, что они думают, что письма пишет робот, поэтому отвечать не обязательно. Это не самый плохой расклад.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ну то есть Вы понимаете, что большинство людей общаться не желают и общению не рады. Но Вы все равно продолжаете свое, да?
Ваш опыт, описанный в предыдущем сообщении, показывает, что эти письма на открытие споров не влияют. И цель даже не в этом, а в некоем "общении".
Я Вам очень советую поискать это общение где-то еще и перестать задалбывать покупателей.
Правда, есть вероятность, что они думают, что письма пишет робот, поэтому отвечать не обязательно. Это не самый плохой расклад.
Задалбывать или нет,я сам разберусь..мой вопрос был в том,оставляют ли отзывы покупатели из Сша и есть с ними общение,вот и все...спасибо всем ,кто ответил на вопрос прямо.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@sergey1236,
не, не оставляют , все слишком долго едет
часть спрашивает - а фигли не едет
часть просто уточнить где именно посылка
часть вообще не подозревает о гарантии палки и полностью уверена , что открыть дело дней через 10 после эстимейтед - это святое и вообще последний шанс вернуть деньги , да , серьезно так думают

есть народ , что открывает дело и спрашивает сколько его можно держать открытым
в принципе , в условиях этого кавардака с треками , которые не полностью отслеживаются .... и вообще пакт может лежать в по получателя
возможно Вы и не настолько неправы как тут выше пишут , черт его знает ....


с датчанином переписываюсь , неудачная попытка
заслали почтовики в не то по , по ошибке
54 дня в пути , ничего , был в неадеквате - пришел в себя
ну что делать , все в первый раз в такой кривой ситуации .... мы то попривычнее с нашей почтой
 
Последнее редактирование:
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236,
не, не оставляют , все слишком долго едет
часть спрашивает - а фигли не едет
часть просто уточнить где именно посылка
часть вообще не подозревает о гарантии палки и полностью уверена , что открыть дело дней через 10 после эстимейтед - это последний шанс вернуть деньги , да , серьезно так думают

есть народ , что открывает дело и спрашивает сколько его можно держать открытым
ну вот мне они не составляли даже,когда ехало быстро)
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
оставляют ли отзывы покупатели из Сша
Так вы смотрите в отзывах покупателя в разделе "О других участниках", оставляет ли он вообще кому-нибудь отзывы? Подавляющее большинство моих американских покупателей вообще никому отзывов не оставляют.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну вот мне они не составляли даже,когда ехало быстро)
да наплевать , прости госсподи
их деньги , как хотят так и поступают , это не обязанность
любой каприз , лишь бы не анпейд

есть которые пишут спасибо в лс , я даже и не прошу фид ,
и за то спасибо им , что нашли время написать письмо
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
да наплевать , прости госсподи
их деньги , как хотят так и поступают
любой каприз , лишь бы не анпейд
да тут дело в том,что когда начинал торговать,нужен был рейтинг..сейчас уже конечно понабрал,но он все равно маленький,было бы неплохо получить отзывы...ясен пень,когда их у тебя много,то уже плевать
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
да тут дело в том,что когда начинал торговать,нужен был рейтинг..сейчас уже конечно понабрал,но он все равно маленький,было бы неплохо получить отзывы...ясен пень,когда их у тебя много,то уже плевать
я работаю только с недовольными и негативными , потому что так быть не должно
будучи сама покупателем не люблю просьб о фидах
нег не влеплю конечно ,
но и оставлять фид , а самое главное покупать в след раз не буду принципиально
я лучше переплачу чем так ..... с просьбами . Пусть отсутствие просьб о фиде войдет в стоимость , как по мне .
Письмо о задержках в доставке скорее оценю положительно , мне как покупателю имею ввиду .
сорри за офф
 
Последнее редактирование:
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
ИМПОРТНУЛСЯ ИЗРАИЛЬ!!!
мартовский))
который 24 апреля уехал из России
посылка, не мелпак
мелпаки за эти же даты выхода пока тишина.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Огогось, мне прям подарочек сегодня прилетел с берега английского
Именно тот мп- где покуп.хотел вернуть деньги ибо трек 10 дней не обновлялся...
И импорт без экспорта заметьте! И.. вчера на него онлайн замедление подала:rolleyes:
—-
17.05.2020 22:31
Почта России
Прием на таможню
Шарапово, 102972, Russia
17.05.2020 22:32
Почта России
Выпущено таможней
Шарапово, 102972, Russia
03.06.2020 05:34
Передано Великобритании для дальнейшей доставки
Великобритания, GBLALA, United Kingdom
03.06.2020 07:15
Почта Великобритании
Item Received
LANGLEY HWDC, United Kingdom
——
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Смотрю Великобритания в мае импортируется понемногу... А мои EMS в UK с 29 апреля все висят в статусе экспорт. Похоже лежат в дальнем углу и когда до них доберутся неизвестно. :)
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
США от 16 марта
QIP Shot - Screen 1685.png
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Есть два пакета с таким экспортом:
Отправлено из России
16 апреля 2020, 20:27 102972, Шарапово

Один давно доставлен, про другой пишут, что нет. Время одно, возможно, они в одном контейнере были?
Есть ещё пакеты с экспортом от этой даты, тоже не были доставлены.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Есть два пакета с таким экспортом:
Отправлено из России
16 апреля 2020, 20:27 102972, Шарапово

Один давно доставлен, про другой пишут, что нет. Время одно, возможно, они в одном контейнере были?
Есть ещё пакеты с экспортом от этой даты, тоже не были доставлены.
У меня тоже висит такой пакет только время 20:29, статус "экспорт из России". Судьба неизвестна, то ли получен, то ли еще в России)
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
У меня тоже висит такой пакет только время 20:29, статус "экспорт из России". Судьба неизвестна, то ли получен, то ли еще в России)
Есть 20:25, покупатель писал, что не получил ещё.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Пришла компенсация от ПР по розыску 2х пакетов.
Пакеты эээ от августа 2019.
Розыск был инициирован в конце 2019. Это все, что нужно знать о скорости выплаты компенсации раз.
И смысл подавать заявления на розыск все-таки есть - это два.
 
S

Sasha1984

Новичок
Регистрация
3 Июн 2020
Сообщения
7
Баллы
4
Ребята подскажите пожалуйста новичку. Работники почты не могут ответить на эти вопросы и даже в колл центре. Отправил 4 посылки по 4 кг каждая 3 в Америку и 1 в Италию. На почте сказали что надо заполнять CN23 в трех экземплярах и СP71 в одном. Посылки без наложки. Скажите правильные ли документы я заполнил, исходя из того что одна посылка задержана на таможне в Италии(причина не все документы) , а другие до США пока не дошли и только вылетели из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Многие на почте говорят, что нужно вроде как всегда заполнять CN 22 но вроде как это только для мелкопакетов и бандеролей. В общем никто ничего не знает
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ребята подскажите пожалуйста новичку. Работники почты не могут ответить на эти вопросы и даже в колл центре. Отправил 4 посылки по 4 кг каждая 3 в Америку и 1 в Италию. На почте сказали что надо заполнять CN23 в трех экземплярах и СP71 в одном. Посылки без наложки. Скажите правильные ли документы я заполнил, исходя из того что одна посылка задержана на таможне в Италии(причина не все документы) , а другие до США пока не дошли и только вылетели из России.
Сообщение было автоматически объединено:

Многие на почте говорят, что нужно вроде как всегда заполнять CN 22 но вроде как это только для мелкопакетов и бандеролей. В общем никто ничего не знает
Почта Италии, скорее всего, затребовала у покупателя инвойс.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live