• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вспомнился мультик 80 дней вокруг света и яхту Беда. мои на 80+ пошли.
я стал искать на успс и не нашел, где написано про задержки в 6 недель, но наткнулся на подробное описание морских контейнеров - справа.
https://www.usps.com/international/
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Сегодня были доставлены обе мартовские Кореи, которые 1 июня нарисовались в стране назначения
Были в пути 84 и 85 дней соответственно
Из странного - по одному пакету покупательница оставила позитивный фидбэк в начале мая.

Дико рада, потому что это были самые дорогие зависшие пакеты. У меня прям камень с Пейпала свалился, уффф )
 
A

apkaff-mar

Новичок
Регистрация
27 Фев 2010
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
Питер
1716 руб будет стоить авиапосылкой, страховать не обязательно при утере выплатят 40 спз + 4,5 спз за каждый кг + тариф, заполнение документов на сайте почты, там все понятно

Спасибо! Надо в таможенной декларации подробный список всех пластинок и стоимость или можно указать количество и общую цену? Посылка марками оплачивается ?
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
Спасибо! Надо в таможенной декларации подробный список всех пластинок и стоимость или можно указать количество и общую цену? Посылка марками оплачивается ?
нет посылка марками не оплачивается, я указываю в таких случаях как в вашем "набор пластинок 1 шт" (чтобы наша таможня не докопалась).
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
Статистика
экспорт из России - импорт в страну назначанию
Великобритания 17 мая выпущено -3 июня трекнулось в стране
Швеция 13 апреля отправили из России - 3 июня прибыло
Финляндия 7 апреля - 1 июня
Украина пошла шустрее чем в марте))-апреле 29 мая - 1 июня

Израиль для информации из Украины добрался за 3 недели Из России 80 дней нет новостей ЕМС и посылка))
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 258
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вся Европа едет + - месяц.

Какая разница Европа или США или Австралия, если 100% отправлений с АПРЕЛЯ висят в статусе "Выпущено таможней" или "Прибыло на границу России".
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Хм. Захожу my ebay-sold- tracking view и просто окно с трекингом больше ничего нет, только дата когда отправлено
Не по всем странам эта дата видна

Еще хочу добавить, если посылка прибыла в ПО и долго не забирается, то расчетная дата в этом окошке меняется на дату прибытия в ПО, а вот сроки открытия диспута рассчитываются по той старой дате, которая была до прибытия в ПО

Однажды у меня одна особа не забрала прибывшее отправление, и одно после месяца отлежки отправилось ко мне обратно.
Где-то через 2 месяца после новой расчетной даты прибытия (= даты первого прибытия в ПО) она открыла диспут о неполучении. Когда я у техподдержки спросила, как так она смогла, ведь после расчетной даты 2 месяца прошло - мне сказали, что расчетная дата берется изначальная, и по срокам все ок

т.е. условно:
1 июня - заказ, расчетная дата доставки в треке - 1 августа
15 июня пакет прибыл, расчетная дата поменялась на 15 июня
15 июля пакет поехал обратно, и тут, по идее, истекает срок открытия диспута
а 15 августа открывается диспут (2 мес после новой расчетной даты, но в срок старой расчетной даты + 30 дней)
 
S

shyter777

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
21
Баллы
106
А вы из какого города отправляли?
Сообщение было автоматически объединено:

Кто нибудь ЕМС в США отправлял после 10 мая, как идет?
штук 5 отправлял ЕМС в сша - пока последний статус отправлено из РФ
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
А вы из какого города отправляли?
Сообщение было автоматически объединено:

Кто нибудь ЕМС в США отправлял после 10 мая, как идет?
с 29/05 выпущено таможней.
Сообщение было автоматически объединено:

Для статистики из 11 пакетов, сданных в отделении 20 апреля, дошли 4.
1 в ЮК, 2 в Германию, 1 - сегодня в США. Не доставлены Франция, Австрия и кучка в США с тем же самым временем экспорта, что и у доставленного пакета.
а какая дата и время экспорта у доставленного МП в США?
Сообщение было автоматически объединено:

В Инстаграм начали конкретнее отвечать)

на мои сообщения почему то не отвечают
 
Последнее редактирование:
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Экспорт от 13 мая в UK , весь объявился 3 июня
( импорт ) , штук 6 . Апрель и самое начало мая ..тишина.
Корейская ( возврат денег уже был ) , спустя 84 дня от экспорта импортнулась в Корее.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
МП в Чехию.
1 июня принято в отделении. Скорость внушает надежды.
Почта России
Отправлено из России
03 июня 2020, 12:12 190970, Санкт-Петербург

Выпущено таможней
02 июня 2020, 09:01 190977, Санкт-Петербург
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
А какие курьерки работают в РФ с физиками? По отправке за границу
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
А какие курьерки работают в РФ с физиками? По отправке за границу
Все работают, только документы нужны для таможни, очень сложно все собрать, только почта РФ имеет поблажки на таможне, ни разу не лобби конечно
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
я вот думаю у меня одного так или у всех) покупатели из Сша вообще не общительные,на конец апреля у меня было 5 зависших посылок,которые были отправлены в марте,я всем 5 покупам написал в течении месяца по 3 письма...и только 1 из них ответил,что все понимает и готов ждать...остальные вообще молчали как рыбы..в итоге 2 посылки были доставлены в мае..и отзывов никаких я не получил..вчера еще 1 посылка была доставлена ,и тоже покуп не отвечает на сообщения и отзыва нет...на данный момент у меня есть еще посылки,которые были отправлены в мае,а также 1 апрельская-срок защиты по ней прошел уже 18 мая,посыль довольно таки дорогая,этому покупателю я отправил уже 4 письма,молчит и все..ни споров ни претензий не открывает,причем судя по отзывам от продавцов он жив и здоров и продолжает покупать...им вообще что ли все равно на свои посылки?и впадлу оставлять отзывы?с одной стороны я рад,что в такой ситуации люди вообще не парятся и не задают вопросы когда посылки идут более 2-х месяцев,но с другой..что им сложно ответить или оставить отзыв? допустим те же китайцы вообще моментально отвечают...да и вообще по моему опыту покупатели из Сша меньше всего идут на контакт...может это только у меня ...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
я всем 5 покупам написал в течении месяца по 3 письма...
А ты, я смотрю, любитель подергать льва за бейцы.

им вообще что ли все равно на свои посылки?и впадлу оставлять отзывы?
Больше зависит от человека. Но вообще, смотря, что там внутри и на какую сумму.
Не нужно забывать, что это для нас с 2014-го 20 баксов это почти 1,5 тысячи рублей! А для них эта сумма так и осталась 20-тью баксами... Пара пачек красного Мальборо.
Это все равно, что нам париться из-за 300 рублей.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
с одной стороны я рад,что в такой ситуации люди вообще не парятся и не задают вопросы когда посылки идут более 2-х месяцев,но с другой..что им сложно ответить или оставить отзыв?
Отзыв они уже не могут оставить даже если захотят, срок не более 2 месяцев от сделки.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
покупатели из Сша меньше всего идут на контакт...может это только у меня ...

Да я сложно сказать, у меня также, только один диспут, и то доставили в итоге. Деловые люди, пофиг им, все равно если что свое вернут. Некогда им этим заниматься похоже
Сообщение было автоматически объединено:

Из последних новостей, есть способ что-то узнать у КСО (контрольно справочный отдел), если отправление не экспортировано, могут запросить какую то инфу, телефон надо выпытывать в почтовом отделении. После статуса экспорт ничего сказать не могут, где оно там, на корабле или в караване на перевале в горах Кавказа

Еще одна новость, может не сильно актуальная, если вам предлагают купить марки за нал, а не через терминал по карте, можно просить скидку, и существенную, у них этих марок, как у дурака фантиков. Но это если вам доверяют и вы примелькались на отделении.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
А ты, я смотрю, любитель подергать льва за бейцы.


Больше зависит от человека. Но вообще, смотря, что там внутри и на какую сумму.
Не нужно забывать, что это для нас с 2014-го 20 баксов это почти 1,5 тысячи рублей! А для них эта сумма так и осталась 20-тью баксами... Пара пачек красного Мальборо.
Это все равно, что нам париться из-за 300 рублей.


ну 1 посылка,по который расчетный срок доставки прошел 18 мая стоит 1100$ думаю что из за такой суммы париться стоит..причем только 22 мая она была отправлена из РФ...либо он очень занятой и богатый,что ему пофиг..либо я не знаю ,что и думать....будет полный аут,если она доедет до адресата,потому полежит и уедет ко мне обратно..тут уже выкладывали такие случаи...
 
sofi-ko0001

sofi-ko0001

Продвинутый
Регистрация
28 Май 2017
Сообщения
99
Баллы
293
я вот думаю у меня одного так или у всех) покупатели из Сша вообще не общительные,на конец апреля у меня было 5 зависших посылок,которые были отправлены в марте,я всем 5 покупам написал в течении месяца по 3 письма...и только 1 из них ответил,что все понимает и готов ждать...остальные вообще молчали как рыбы..в итоге 2 посылки были доставлены в мае..и отзывов никаких я не получил..вчера еще 1 посылка была доставлена ,и тоже покуп не отвечает на сообщения и отзыва нет...на данный момент у меня есть еще посылки,которые были отправлены в мае,а также 1 апрельская-срок защиты по ней прошел уже 18 мая,посыль довольно таки дорогая,этому покупателю я отправил уже 4 письма,молчит и все..ни споров ни претензий не открывает,причем судя по отзывам от продавцов он жив и здоров и продолжает покупать...им вообще что ли все равно на свои посылки?и впадлу оставлять отзывы?с одной стороны я рад,что в такой ситуации люди вообще не парятся и не задают вопросы когда посылки идут более 2-х месяцев,но с другой..что им сложно ответить или оставить отзыв? допустим те же китайцы вообще моментально отвечают...да и вообще по моему опыту покупатели из Сша меньше всего идут на контакт...может это только у меня ...

Я тоже всегда пишу предупредительные разъяснительные письма. ) Мне так на душе спокойнее, не могу молча ждать, пока они мне первые напишут "Где посылка" или диспут откроют. Да, многие молчат в ответ на письма. И Да, последнее время отзывы почему-то оставляют редко - примерно 1/4 от общего числа.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live