• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mishka_s_severa

Mishka_s_severa

Начинающий
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
30
Баллы
33
Местоположение
Одинцово
Из России в Австралию - есть оптимальное решение, как отправить небольшую бандероль? Поделитесь, пожалуйста, если отправляли...
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
У меня в UK из десятка один прорвался и все.
Странно, у меня шустро идет. Бандероли. Вот последняя Европа:
QIP Shot - Screen 1682.png
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Странно, у меня шустро идет. Бандероли. Вот последняя Европа:
Посмотреть вложение 395862

через Питер висят несколько Англий от начала-середины апреля. Также уже месяц висит Франция от конца апреля ... и Италия от начала мая - почти столько же .

Отправлено из России на всех парах !
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
так
Lioness
не почтой России отправляла , в отличии от нас )
Вообще-то я не раз и не два писала, что Европу отправляю Почтой России. Спрингом - США, Канада, Австралия, Новая Зеландия и прочая заокеанщина. Гляньте трек на предыдущей странице по одной из Великобританий.
RO***RU - российский трек
RU***NL - Спринга
Специально же буквы трека не закрашиваю.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Да согласна аборигены их не волнуют , но у нас у многих по сотне отправлений зависло , у кого то по несколько сотен
В сумме это тысячи клиентов ebay amazon etsy , вот недовольство их клиентов , что они во время не получили заказанную вещь , тратят свое время на создание диспутов и тп , это всеравно отражается в целом на удовлетворенность покупателей , а этим они дорожат всё таки.

Это всё понятно. Но вы же понимаете, что процент продавцов из России ничтожный. Если их не станет, то никто и не заметит особо.
Причём вот эта самая поддержка якобы во время ковида, она же не только на нас распространяется, но и на продавцов из других стран.
И если бы это были массовые проблемы, не доставка вовремя, то у ebay были бы очевидные убытки и отток продавцов. А этого нет.
Тут писали уже ранее, что за первый квартал у них прибыль больше, чем в прошлом году.

Что касается иска. В группе ВК вроде кто-то собрался подавать. Но опять же. Удовлетворены будут только те кто подадут.
Они получат свои компенсации копеечные от общей суммы пострадавших. Посылки как лежали, так и будут лежать. 10-100 исков на многомиллионные договора не повлияют.
Да у них один офис аренда миллиард рублей.

Тут поможет только СМИ и какой-нибудь депутатский запрос.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
через Питер висят несколько Англий от начала-середины апреля. Также уже месяц висит Франция от конца апреля ... и Италия от начала мая - почти столько же .

Отправлено из России на всех парах !
Мартовские и начало апреля у меня тоже куча непонятно где зависших. Одну Англию ждем напару с покупателем уже 2,5 месяца - не шелохнулась с Шарапово.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Посмотреть вложение 395859

Все последние (с середины мая) доходят за 16-20 дней.
Бред какой то у меня 2 мп от 17 мая таможня и 20 мая до сих пор нет отметки отправлено, еще 2мп от 28 таможня тоже лежат. Думала проблема - отправки нет, копят контейнер, а выходит 22 мая была отправка
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Бред какой то у меня 2 мп от 17 мая таможня и 20 мая до сих пор нет отметки отправлено, еще 2мп от 28 таможня тоже лежат. Думала проблема - отправки нет, копят контейнер, а выходит 22 мая была отправка
может из-за того, что у Вас МП, а у меня бандероли?
 
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Напишите мне про Испанию , кто нибудь отправлял в мае ? Был ли уже импорт ?
принято в отделение - 8 мая
граница россии, шарапово - 9 мая
передано Испании для дальнейшей доставки - 30 мая 2020, 01:31 ESMADB, Испания
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вряд ли их интересуют проблемы аборигенов...
Особенно хорошо видно по ebay, как они поддержкой продавцов занимаются.
Вы знаете, по сравнению с "поддержкой" Etsy - Ebay - это золотой стандарт качества. По крайней мере, после рефанда по своей же воле дело закрыто без последствий для продавца.
На Этси же, при условии оплаты Пейпэл, продавца не поддержат никак. Во-вторых, даже после полного рефанда покупателю по своей вине на экк вешают дефект.
Так что желаю вам ни при каких обстоятельствах с поддержкой этси не сталкиваться, ужасная контора.
Кстати, а если списаться с Ebay Russia и послушать, что они по поводу ситуации с доставкой ответят?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
это надо у Почты России спрашивать , они мастера составления шаблонов )))
Сообщение было автоматически объединено:

https://vk.com/russianpost
если у кого то есть желание попробуйте спросить у них публично , о том где посмотреть регламенты по международной пересылке
я попробовала запостить несколько раз об это удаляют сообщения сммщики , в личных сообщениях бот говорит, что надо направить это по какому то емейлу)


Предлагаю сделать набег на их группу, бомбить до последнего
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня сейчас посылка емс в Японию прибыла в сортировочный в Шарапово (Внуково). До этого была с 4 мая в Химках. Неужели к вылету готовится? Яшин вчера писал, что на следующей неделе планируют возобновить авиасообщения с Japan.
Скажите пожалуйста, что с Вашей посылкой - есть ли движение? Не знаю, чем лучше отправить в Японию посылку 5 кг
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не знаю, чем лучше отправить в Японию посылку 5 кг
По моему опыту - мелкие пакеты, отправленные в марте, апреле, мае - висят - пара со статусом "экспорт" от начала-середины апреля, остальные выпущены таможней.
Посылки - наземные и авиа - выпущены таможней.
ЕМС - у одного из участников темы несколько дней назад вернулась к отправителю.
Мне кажется, ПР Японию сейчас вообще лучше не отправлять.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
я днём сегодня там написала , они меня забанили, на неделю )
притом я культурно спросила, где мои отправления и чтобы они не отвечали по всем известному шаблону и почему они не используют карго авиацию , как все остальные страны мира. А так же задала вопрос про возврат разницу денег про уплаченным за авиа , а они обещают морем и без трека и то даже не отправляют )
так что там не всё так просто , списался с несколькими людьми оттуда говорят тоже забанили )
Сообщение было автоматически объединено:

Это всё понятно. Но вы же понимаете, что процент продавцов из России ничтожный. Если их не станет, то никто и не заметит особо.
Причём вот эта самая поддержка якобы во время ковида, она же не только на нас распространяется, но и на продавцов из других стран.
И если бы это были массовые проблемы, не доставка вовремя, то у ebay были бы очевидные убытки и отток продавцов. А этого нет.
Тут писали уже ранее, что за первый квартал у них прибыль больше, чем в прошлом году.

Что касается иска. В группе ВК вроде кто-то собрался подавать. Но опять же. Удовлетворены будут только те кто подадут.
Они получат свои компенсации копеечные от общей суммы пострадавших. Посылки как лежали, так и будут лежать. 10-100 исков на многомиллионные договора не повлияют.
Да у них один офис аренда миллиард рублей.

Тут поможет только СМИ и какой-нибудь депутатский запрос.
продавцов ничтожный , но покупателей , которые страдают от Почты России на ebay etsy amazon тысячи , у меня только около 100 мп зависло , они обычно очень беспокоятся о своих покупателях . Это же основное богатство площадки.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ботаем по фене Почты России
гирл - чувиха
выпущено таможней - отправлено безтреком.
отправлено из России - ждет отправки.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
я днём сегодня там написала , они меня забанили, на неделю )
притом я культурно спросила, где мои отправления и чтобы они не отвечали по всем известному шаблону и почему они не используют карго авиацию , как все остальные страны мира. А так же задала вопрос про возврат разницу денег про уплаченным за авиа , а они обещают морем и без трека и то даже не отправляют )
так что там не всё так просто , списался с несколькими людьми оттуда говорят тоже забанили )
Сообщение было автоматически объединено:


Меня там тоже наверное скоро забанят, просили не размещать "некорректную" информацию. Козлы одним словом
 
Live

Similar threads




Вверх
Live