• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
возникла идея , может быть у кого хорошие отношения с постоянными покупателями , попросить их от своего имени написать в роскомнадзор и почту России пусть даже на английском , то что они не могут получить уже столько времени отправления и что такая задница творица только в России . На наши заявления они отписки про коронавирус шлют , может тут побоятся международной о глазки.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Яшин утверждает, что март-апрель весь вывезли в США и сейчас контейнеры в США уплывают аж шесть раз в неделю!
Сингапур, Малайзия, Саудовская Аравия, Тайвань, Вьетнам - копим отправления для экспорта контейнерами морем. В лучшем случае в конце июня начнется движение.

ЕМС понятно тоже морем уйдут. Посоветовал написать заявление о замедлении в прохождении. Совет очень дельный! Написаны они давно уже и ответ получен, отправление на стадии экспорта, сроки не регламентированы.
А как написать Яшину?
На письма, как я понимаю, не он лично отвечает?
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
Можно у почтовых работников поспрашивать (у кого есть там аккаунт) насколько реально отправляется сейчас международная почта: https://vk.com/russian_post либо лежит по ангарам или кучей на улице. А потом и выбросят для очистки места. А тут всё сроки доставки обсуждают. Как бы отправленное добро не растворилось в той Почте России..
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Можно у почтовых работников поспрашивать (у кого есть там аккаунт) насколько реально отправляется сейчас международная почта: https://vk.com/russian_post либо лежит по ангарам или кучей на улице. А потом и выбросят для очистки места. А тут всё сроки доставки обсуждают. Как бы отправленное добро не растворилось в той Почте России..
так это надо именно у тех кто там работает в этих ангарах или логистикой занимается
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Поделитесь есть ли у кого свежие отправления в UK?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
мне вот стало интересно , может получатель из другой страны обратиться с иском почте России, роскомнадзор о замедлении и пропаже или это может сделать только отправитель?
по идее можно Почту России двойными исками завалить со стороны отправителя и со стороны получателя, пусть шлют им ответы на английском языке , объясняя почему они полгода ждут посылки про российское море, у которого они ждут попутного ветра и коронавирус.

Почта России и защита прав потребителей

Очень интересует момент защиты прав Получателя почтовых отправлений.
Имеет ли получатель (адресат) право использования ЗоЗПП при нарушении сроков доставки почтовых отправлений?
Согласно ФЗ "О связи", "О почтовой связи", "Правил оказания услуг почтовой связи" - законодатель не делает различий между Отправителем и Получателем, называет всех - Пользователями услуг связи. Согласно ст.19 ФЗ О почтовой связи права пользователей защищаются в том числе ЗоЗПП. Согласно ст.34 ФЗ О почтовой связи - Почта несет ответственность перед пользователями услуг связи в том числе:


может кому пригодиться)
https://www.freshdoc.ru/iski/dokumenty/iskovye_zayavleniya/k_pochte_Rossii/
Иск к почте составлен согласно требованиям законодательства РФ. В разделе можно заполнить по образцу исковое заявление к почте России и скачать готовый иск.
 
Последнее редактирование:
LENA1211

LENA1211

Крутой иБаер
Регистрация
10 Фев 2011
Сообщения
2 498
Баллы
588
Местоположение
Belgium
Народ как ваши майские мелкие пакеты в США поживают? У кого нибудь трекнулись на той стороне?
никак. ни майские, ни апрельские, ни мартовские
Сообщение было автоматически объединено:

Я не знаю, как там почта Китая шлет посылки, но мне они доставили мелпак за 3 месяца, 1 марта заказал и вот только на днях получил, уже думал утеряно)
почта китая мне мп за неделю сейчас доставила
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
никак. ни майские, ни апрельские, ни мартовские
Сообщение было автоматически объединено:


почта китая мне мп за неделю сейчас доставила
я тоже за пару недель получила МП из Китая
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Напишите мне про Испанию , кто нибудь отправлял в мае ? Был ли уже импорт ?
в начале мая ехали дней 10, потом долго лежали там после импорта , недели по 3
сегодня есть импорт - экспорт был 29 мая

еще есть 14 мая экспорт - 22 импорт, все лежит в испании, не получена еще
шарапово , мск
 
Последнее редактирование:
R

Rainm

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия, Омск
Германия через Пулково


Почта Германии
Начата обработка в Германии
02 июня 2020, 12:11 DEFRAA, Германия

Почта России
Отправлено из России
16 мая 2020, 21:23 190970, Санкт-Петербург
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Напишите мне про Испанию , кто нибудь отправлял в мае ? Был ли уже импорт ?

Почта России
Отправлено из России
13 мая 2020, 15:04 190970, Санкт-Петербург
.
.
Принято в отделении связи
06 мая 2020, 15:36 620000, Екатеринбург
Присвоен трек-номер
06 мая 2020, 09:52 109012, Москва
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
По моему надо уже объединятся по месту жительства, нанимать юриста и трясти эту ПР как грушу.
Юрист в Екб на ведение такого дела стоит примерно 20 тыс руб в мес. Если объединиться, это будет НЕ накладно.
Кроме того, коллективные иски с судах и прокуратуре рассматривают в особом порядке.
Ни каким форс мажором ПР не прикроется, все др. почтовые сервисы работали, задержки были даже у ДХЛ, но все оперативно нашли обходные пути.
ПР просто халатно бросила все на самотёк, типа само рассосется. НО!

К еБэй тоже есть претензии, ходя бы в том, что они эту ПР до сих пор не отключили, и не предупреждают клиентов о задержках, хотя с середины марта уже об этом прекрасно знают.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
По моему надо уже объединятся по месту жительства, нанимать юриста и трясти эту ПР как грушу.
Юрист в Екб на ведение такого дела стоит примерно 20 тыс руб в мес. Если объединиться, это будет НЕ накладно.
Кроме того, коллективные иски с судах и прокуратуре рассматривают в особом порядке.
Ни каким форс мажором ПР не прикроется, все др. почтовые сервисы работали, задержки были даже у ДХЛ, но все оперативно нашли обходные пути.
ПР просто халатно бросила все на самотёк, типа само рассосется. НО!

К еБэй тоже есть претензии, ходя бы в том, что они эту ПР до сих пор не отключили, и не предупреждают клиентов о задержках, хотя с середины марта уже об этом прекрасно знают.
Я подумала еще , может быть как вариант , попробовать с коллективным обращением обратиться в ebay etsy amazon
Чтобы они в свою очередь от лица транснациональных компаний обратились к почте России за разъяснением ,что в Почте Росии такое происходит , чего нет не в одной стране мира ...
На нас ebay etsy amazon наплевать , а вот своими покупателями они дорожат , а тут можно обосновать , что не довольство их покупателей вызвано работой почты России , они вынуждены открывать споры , переживают , тратят свое время на выясние где их отправления , не получают во время заказанные вещи.
Мы как продавцы не можем повлиять на АО Почта России , может быть на их запрос о состоянии почтовых дел , они как то отреагируют , все таки это будет международная оглазка.
На своих граждан у нас государство забивает , а вот когда уже есть внимание международной общественности к происходящему они реагируют .
Китай и алиэкспресс например плотно взаимодействует с нашей почтой и когда были задержки , то они на них давили и если бы не Китай думаю на Китайском направлении был бы такой же коллапс , как и на всё остальном , но сейчас там худо бедно, но всё работает.
по поводу совместного иска , вот здесь люди объединяются https://vk.com/deceivedsenders
https://vk.com/deceivedsenders?w=wall-194617241_1581/all
, но что то в перспективу с российскими судами не особо верится.
Всё что происходит в ПР это конечно какие то махинации топ менеджмента , как раз в февраля пришёл Акимов и почта перестала функционировать .
человек пишет ЕМС во Францию с конца февраля не пришла , за это время до туда можно пешком три раза придти
https://vk.com/deceivedsenders?w=wall-194617241_1635/all
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Я подумала еще , может быть как вариант , попробовать с коллективным обращением обратиться в ebay etsy amazon

Вряд ли их интересуют проблемы аборигенов...
Особенно хорошо видно по ebay, как они поддержкой продавцов занимаются.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
ну не три месяца , как некоторые наши получатели )
все еще не получил
ct_WYe8mOYs.jpg
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Вряд ли их интересуют проблемы аборигенов...
Особенно хорошо видно по ebay, как они поддержкой продавцов занимаются.
Да согласна аборигены их не волнуют , но у нас у многих по сотне отправлений зависло , у кого то по несколько сотен
В сумме это тысячи клиентов ebay amazon etsy , вот недовольство их клиентов , что они во время не получили заказанную вещь , тратят свое время на создание диспутов и тп , это всеравно отражается в целом на удовлетворенность покупателей , а этим они дорожат всё таки.
Сообщение было автоматически объединено:

так даже тут не так плохо , наши отправления лежат по три месяца на складах в Шарапово и тп
как бы вы реагировали если бы ваша покупка хранилась до сих пор три месяца в гуанджоу где нибудь ? думаю тоже бы деньги назад затребовали ?)))
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live