• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Подскажите, пожалуйста, заявление на возврат посылки нужно подавать в том отделении, откуда отправлялась посылка или можно в другом, которое по индексу прикреплено к адресу отправителя?
Дело в том, что я отправлял посылки с почтового отделения по месту работы, а адрес отправителя писал домашний. Могу ли я запросить возврат посылки из почтового отделения, индекс которого был указан в домашнем адресе?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У Вас есть какой-то шаблон ответа? Я уже устал сочинять)
это надо у Почты России спрашивать , они мастера составления шаблонов )))
Сообщение было автоматически объединено:

https://vk.com/russianpost
если у кого то есть желание попробуйте спросить у них публично , о том где посмотреть регламенты по международной пересылке
я попробовала запостить несколько раз об это удаляют сообщения сммщики , в личных сообщениях бот говорит, что надо направить это по какому то емейлу)

https://base.garant.ru/70267670/9e3305d0d08ff111955ebd93afd10878/#friends
Статья 20
Нормативы и контрольные цифры в области качества службы
1. [Страны-члены или их назначенные операторы] должны устанавливать и публиковать свои нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих отправлений письменной корреспонденции и посылок.
2. Эти нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время, требуемое обычно для таможенного контроля, не должны быть менее благоприятными, чем те, которые применяются в отношении подобных отправлений их внутренней службы.
3. [Страны-члены] подачи [или их назначенные операторы] должны также устанавливать и опубликовывать нормативы пересылки из конца в конец для приоритетных отправлений и авиаотправлений письменной корреспонденции, а также для приоритетных почтовых посылок и авиапосылок и посылок эконом-класса/наземных
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Уважаемые, по Австрии были ли у кого-нибудь импорты мелпаков с середины апреля? Или удачные истории вручения?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
У Вас есть какой-то шаблон ответа? Я уже устал сочинять)
импровизирую в основном, в замисимости от суммы заказа и от настойчивости клиента, кого-то прошу подождать, кому-то без разговора делаю рефанд, тут еще дело в том , что на Амазон с первого июня снова начнут блочить продавцов по дефектам, так что просить ждать уже станет бесполезно, потому что некоторые после просьбы подождать открывают AtoZ claim, а это дефект и предвижу, что многие продавцы из РФ окажутся забанены.
За последнюю неделю возвратов на 500 долларов уже примерно. Пока все это перекрывается новыми заказами у которых увеличил срок отправки до 20 дней, то есть у меня есть 2 месяца для доставки.
Посмотрим что будет дальше. Ну а также надеюсь что некоторые после получения посылки все же напишут об этом, преценденты уже были. Но то что многим продавцам из стран бывшего СССР придется нелегко так как придется распрощаться с аками ( это я про Амазон говорю) - это ФАКТ, какой бы неприятный он не был
 
Последнее редактирование:
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Уважаемые, по Австрии были ли у кого-нибудь импорты мелпаков с середины апреля? Или удачные истории вручения?
Австрия 5 мая принято в отделение - 20 мая получено.
 
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
@Стив, Спасибо за ответ) никогда еще так не попадала...
дайте пож-та ссылку куда писать жалобу,буду бороться дальше
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Народ, подскажите как обстоят дела с доставкой в Японию? Постоянному клиенту не знаю как отправлять...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Мексика вроде 300$.
Отправлял туда мелкие пакеты и ЕМС в Марте и апреле, пока ничего не дошло.
Мелпак после экспорта тишина.
ЕМС транзит через Францию и тишина.
Подскажите, как Ваша Мексика идет? ЕМС сдвинулось с места? Мне нужно отправлять, нахожусь в панике - ЧЕМ отправить
 
Z

zemanasta

Начинающий
Регистрация
16 Дек 2019
Сообщения
49
Баллы
11
Здравствуйте. Может пригодится инфо. Мп в Корею 15 Марта - Отправлено из России
2 Июня - Получено. Покупатель оказался порядочным. В начале Мая открыл он диспут о не получении товара, сегодня вернул деньги.
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Подскажите, как Ваша Мексика идет? ЕМС сдвинулось с места? Мне нужно отправлять, нахожусь в панике - ЧЕМ отправить
Мексика ЕМС никак не идет, выпущено таможней и все. Одна транзитом ушла через Францию, после Франции нет обновлений.
Закрыл всю Южную Америку.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Напишите мне про Испанию , кто нибудь отправлял в мае ? Был ли уже импорт ?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Яшин утверждает, что март-апрель весь вывезли в США и сейчас контейнеры в США уплывают аж шесть раз в неделю!
Сингапур, Малайзия, Саудовская Аравия, Тайвань, Вьетнам - копим отправления для экспорта контейнерами морем. В лучшем случае в конце июня начнется движение.

ЕМС понятно тоже морем уйдут. Посоветовал написать заявление о замедлении в прохождении. Совет очень дельный! Написаны они давно уже и ответ получен, отправление на стадии экспорта, сроки не регламентированы.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Напишите мне про Испанию , кто нибудь отправлял в мае ? Был ли уже импорт ?

У меня 2 штуки в Испанию идут синхронно уже 43 дня, последний статус от 15 мая "Начата обработка в Испании", после этого тишина.

У кого-нибудь Норвегия движется, у меня 5 штук подвисло без движения и еще Греция и Хорватия интересуют - были у кого-то движения по ним?
Для статистики добавлю, сегодня получены адресатами:
Польша - 17 дней в пути;
Германия - 19 дней в пути;
Франция - 34 дня в пути;
Вчера Италия - 46 дней в пути.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Яшин утверждает, что март-апрель весь вывезли в США и сейчас контейнеры в США уплывают аж шесть раз в неделю!
Сингапур, Малайзия, Саудовская Аравия, Тайвань, Вьетнам - копим отправления для экспорта контейнерами морем. В лучшем случае в конце июня начнется движение.

ЕМС понятно тоже морем уйдут. Посоветовал написать заявление о замедлении в прохождении. Совет очень дельный! Написаны они давно уже и ответ получен, отправление на стадии экспорта, сроки не регламентированы.
почему не регламентированы , на что он ссылается?
вот здесь прописано
https://base.garant.ru/70267670/9e3305d0d08ff111955ebd93afd10878/#friends
Статья 20
Нормативы и контрольные цифры в области качества службы
1. [Страны-члены или их назначенные операторы] должны устанавливать и публиковать свои нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих отправлений письменной корреспонденции и посылок.
2. Эти нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время, требуемое обычно для таможенного контроля, не должны быть менее благоприятными, чем те, которые применяются в отношении подобных отправлений их внутренней службы.
3. [Страны-члены] подачи [или их назначенные операторы] должны также устанавливать и опубликовывать нормативы пересылки из конца в конец для приоритетных отправлений и авиаотправлений письменной корреспонденции, а также для приоритетных почтовых посылок и авиапосылок и посылок эконом-класса/наземных

На почте РФ
Почта России несет ответственность за соблюдение сроков доставки. Если отправление не доставлено в срок (при пересылке в некоммерческих целях), адресат имеет право на компенсацию.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/delivery-terms
сроков не указано , при заполнение электронной кватанции выдает срок доставки в США два дня , это можно считать оффертой по доставке?)
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Сингапур, Малайзия, Саудовская Аравия, Тайвань, Вьетнам - копим отправления для экспорта контейнерами морем. В лучшем случае в конце июня начнется движение.

Это гениально конечно! С марта копить! У меня во все эти страны висят отправления.
Я надеюсь, для топ-менеджеров почты России, являющихся генераторами столь прогрессивных идей по доставке грузов, оплаченных по тарифам авиа, но отправляемых морем, в аду будет отдельный котел!
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
У кого-нибудь Норвегия движется, у меня 5 штук подвисло без движения и еще Греция и Хорватия интересуют - были у кого-то движения по ним?
Апрельская Норвегия доставлена. Майская выпущена таможней без экспорта.
Хорватия висит с марта.
Апрельская Греция доставлена на прошлой неделе две штуки.
 
Tubeman

Tubeman

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2011
Сообщения
263
Баллы
203
Местоположение
Талдом, Моск. обл. / Москва
МП в Великобританию - выпущено таможней 08.05, получено адресатом 02.06
Промежуточных отметок в трекинге не было
 
Live

Similar threads




Вверх
Live