• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

D

Deathaction

Начинающий
Регистрация
22 Дек 2019
Сообщения
127
Баллы
21
Народ как ваши майские мелкие пакеты в США поживают? У кого нибудь трекнулись на той стороне?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Как я понимаю, ПР будет оштрафована,
в вашей бумаге написано всего лишь, что почта приглашена на составление протокола. Дальше могут замять. Нужно продолжать работу, просить признать потерпевшим, копию протокола, дать номер дела в Арбитражном суде.
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
китайская почта не ждет возобновления пассажирских рейсов и не шлёт посылки с али морем )
слать авиа отправления в сша морем это с самого начала бред эффективных манагеров , интересно было бы посмотреть , чтобы им китайцы сказали , если бы они заказы с али по полгода вывозили .

Компания AliExpress заявила о партнёрстве с логистическим оператором Cainiao Network, «Почтой Китая» и «Почтой России» и запуске сразу трёх новых грузовых рейсов в Москву из Китая. Таким образом, торговая площадка планирует значительно ускорить доставку отправлений к покупателям.

Посылки будут проходить сортировку на распределительных центрах «Почты России» в Москве. Компания также займётся таможенным оформлением груза и доставкой до почтового отделения или двери.

Авиационную логистику для Cainiao Network организовывает дочернее предприятие «Почты России» в Китае. Рейсы выполняются собственными самолётами «Почты России» и бортами авиакомпании «Авиастар-ТУ». За один рейс воздушные суда перевозят в среднем более 40 тысяч заказов AliExpress. Рейсы из нового аэропорта позволят сократить время ожидания посылки для покупателей платформы в целом, а также для проекта AliExpress Plus — он гарантирует доставку до двери за 15 дней с момента оформления.
Я не знаю, как там почта Китая шлет посылки, но мне они доставили мелпак за 3 месяца, 1 марта заказал и вот только на днях получил, уже думал утеряно)
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Не подскажите , как сейчас в мае отправления в Испанию идут ? Есть смысл отправлять ?
Спасибо
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
и что теперь делать? скоро 6 месяцев с момента отправки пройдет и все...снова сегодня написала заявление на замедление и розыск. (((
зря подали второе, они могут сроки розыска начать со второго. нужно было писать в ркн жалобу. Никогда не пишите второе.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Народ как ваши майские мелкие пакеты в США поживают? У кого нибудь трекнулись на той стороне?
И не надейтесь, за март более 500 отправок, апрель, май немного поужался и апрель 205 отправок, а в мае ближе к 300, из всего этого количества на том берегу трекнулись от силы штук 20. Мои мысли таковы. что идут по США без треков. Но в день также получаю от 3 до 10 писем о неполучении, многие соглашаются ждать, примерно половина из писем приходится делать рефанды. Пирамида потихоньку схлопывается, думал новыми заказами буду отбивать рефанды, пока все идет норм, но еще пару недель и начнется минус
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
И не надейтесь, за март более 500 отправок, апрель, май немного поужался и апрель 205 отправок, а в мае ближе к 300, из всего этого количества на том берегу трекнулись от силы штук 20. Мои мысли таковы. что идут по США без треков. Но в день также получаю от 3 до 10 писем о неполучении, многие соглашаются ждать, примерно половина из писем приходится делать рефанды. Пирамида потихоньку схлопывается, думал новыми заказами буду отбивать рефанды, пока все идет норм, но еще пару недель и начнется минус
да и там пойдут уже слухи , что заказывать в России ничего не стоит , так как не доставляется
Сообщение было автоматически объединено:

Я не знаю, как там почта Китая шлет посылки, но мне они доставили мелпак за 3 месяца, 1 марта заказал и вот только на днях получил, уже думал утеряно)
вопрос где он валялся в Китае или на Почте России по прибытию , я заказывала в Англии , из Англии был доставлен МП за 5 дней и две недели путешествовал по России
вот Китай для примера 8 дней уже прибыл
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
У меня был доставлен в сша пакет от 3 апреля. У него нет импорта, совсем ничего (я так поняла у usps тоже полный пофигизм
вторую версию не расматриваете? Доставка безтреком. Такие ответы от успс уже выкладывали.
Сообщение было автоматически объединено:

И не надейтесь, за март более 500 отправок, апрель, май немного поужался и апрель 205 отправок, а в мае ближе к 300, из всего этого количества на том берегу трекнулись от силы штук 20. Мои мысли таковы. что идут по США без треков.
конечно, иначе бы было 100% кейсов.
И не только по сша. Работают как в последний день помпеи.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
про то , что ПР пишет в ответах , что сроки не регламентированы
https://base.garant.ru/70267670/9e3305d0d08ff111955ebd93afd10878/#friends
Статья 20
Нормативы и контрольные цифры в области качества службы
1. [Страны-члены или их назначенные операторы] должны устанавливать и публиковать свои нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих отправлений письменной корреспонденции и посылок.
2. Эти нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время, требуемое обычно для таможенного контроля, не должны быть менее благоприятными, чем те, которые применяются в отношении подобных отправлений их внутренней службы.
3. [Страны-члены] подачи [или их назначенные операторы] должны также устанавливать и опубликовывать нормативы пересылки из конца в конец для приоритетных отправлений и авиаотправлений письменной корреспонденции, а также для приоритетных почтовых посылок и авиапосылок и посылок эконом-класса/наземных
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Они просто надеются, что к осени, когда многие предсказывают хаос - ничего выплачивать не прийдется по розыску.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Самые дешёвые 40 тонные контейнеры ждут наверно, для максимальной прибыли в карман.
Сообщение было автоматически объединено:


Спасибо, но тут уже было оплачено месяц назад. Вроде задним числом адрес доставки не меняется ни в eBay ни в PayPal

Будете отправлять вне платежного адреса не получите никакой защиты продавца. Покупатель откроет спор о не получении , а какие у вас будут доказательства ?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Кто писал заявления на возврат, сбор за приём заявления платили?
Сообщение было автоматически объединено:

про то , что ПР пишет в ответах , что сроки не регламентированы
https://base.garant.ru/70267670/9e3305d0d08ff111955ebd93afd10878/#friends
Статья 20
Нормативы и контрольные цифры в области качества службы
1. [Страны-члены или их назначенные операторы] должны устанавливать и публиковать свои нормативы и контрольные цифры в области доставки входящих отправлений письменной корреспонденции и посылок.
2. Эти нормативы и контрольные цифры, увеличенные на время, требуемое обычно для таможенного контроля, не должны быть менее благоприятными, чем те, которые применяются в отношении подобных отправлений их внутренней службы.
3. [Страны-члены] подачи [или их назначенные операторы] должны также устанавливать и опубликовывать нормативы пересылки из конца в конец для приоритетных отправлений и авиаотправлений письменной корреспонденции, а также для приоритетных почтовых посылок и авиапосылок и посылок эконом-класса/наземных
Наверное, надо так же писать запрос в РКН или РПН, где эти сроки увидеть можно.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Кто писал заявления на возврат, сбор за приём заявления платили?
Сообщение было автоматически объединено:


Наверное, надо так же писать запрос в РКН или РПН, где эти сроки увидеть можно.
попробовать запросить эти сроки ?
где то тут наши посылочки ) внуково карго на пример работает , на отправку похоже нет
пост водителя почты России
https://vk.com/overhear_pochta?w=wall-143517423_190334
Доброго вечера.
Продолжаем работать...и сегодня чего то мы подзависли в Внуково Карго...негрузят чего то, или самолет еще с международной почтой не прилетел или что еще, не понятно и не известно...а вот до этого мы очень продуктивно работали))) Сделали две ходки аэр. Внуково - аэр. Жуковский
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Пришёл ответ от USPS по моему розыску:
«I apologize for the inconvenience you may be experiencing. Your International Package was dispatched from the Russian Federation on April 16th, 2020 however there are no scans to indicate that it arrived to the United States. I believe that this package is irretrievably lost, please contact the sender to inform them that the package was never received.»
Говорят, что пакет был отправлен из РФ 16.04 и считают, что был безвозвратно потерян.
Сроки экспорта не регламентированы у русской почты только, да?
Надо же ответили в течение одного дня, а как же 3 месяца выждать, чтоб ответ получить?
Это все риторические вопросы.
У меня есть ответ USPS по этой же дате МП " место локации пакета Россия " .
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У меня есть ответ USPS по этой же дате МП " место локации пакета Россия " .
можете привести ответ юспс , что ответили ? у меня тоже есть дата отправки в это число
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
попробовать запросить эти сроки ?
да, что почта не предоставляет сроков, со ссылками на соответствующие статьи, почему у них они не регламентированы.
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
У меня есть ответ USPS по этой же дате МП " место локации пакета Россия " .
Коллеги, ну что Вы как дети малые. USPS также смотрит трек номер и видит тоже самое что и Вы. И соответственно пишет Вам это. Процедура розыска совершенно другая, или Вы думаете, что если они отвечают Вам за несколько часов/дней, они успевают запросить у ПР служебную информацию по отправлению и отследить мешок в котором лежит Ваш МП и весь его путь? Еще раз скажу , что как мне кажется, какая-то часть мелпаков все таки добралась до США но идет там без отслеживания. Потому что как писал Выше у меня с марта месяуа больше тысячи отправлений и да, клиенты пишут о неполучении, но какго-то вала таких писем не наблюдаю, 3-10 писем в день из них какая то часть повторные письма. В среднем 5 писем
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Коллеги, ну что Вы как дети малые. USPS также смотрит трек номер и видит тоже самое что и Вы. И соответственно пишет Вам это. Процедура розыска совершенно другая, или Вы думаете, что если они отвечают Вам за несколько часов/дней, они успевают запросить у ПР служебную информацию по отправлению и отследить мешок в котором лежит Ваш МП и весь его путь? Еще раз скажу , что как мне кажется, какая-то часть мелпаков все таки добралась до США но идет там без отслеживания. Потому что как писал Выше у меня с марта месяуа больше тысячи отправлений и да, клиенты пишут о неполучении, но какго-то вала таких писем не наблюдаю, 3-10 писем в день из них какая то часть повторные письма. В среднем 5 писем
ну там люди просто может входят в ситуацию , другой вопрос вы спрашивали у тех кто не пишет , получили они посылку?
Сообщение было автоматически объединено:

может мне подсказать где можно посмотреть сроки доставки ПР по зарубежным направлениям
здесь идёт ссылка на калькулятор , а там высвечивается какая то ерунда например когда выбираем США , выходит 1-2 дня )
https://www.pochta.ru/support/post-rules/delivery-terms

Почта России несет ответственность за соблюдение сроков доставки. Если отправление не доставлено в срок (при пересылке в некоммерческих целях), адресат имеет право на компенсацию.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
В Инстаграм начали конкретнее отвечать)
Сообщение было автоматически объединено:

может мне подсказать где можно посмотреть сроки доставки ПР по зарубежным направлениям
здесь идёт ссылка на калькулятор , а там высвечивается какая то ерунда например когда выбираем США , выходит 1-2 дня )
https://www.pochta.ru/support/post-rules/delivery-terms

Почта России несет ответственность за соблюдение сроков доставки. Если отправление не доставлено в срок (при пересылке в некоммерческих целях), адресат имеет право на компенсацию.
Вот эту ерунду и отправляйте, как публичную оферту. Другой информации они не предоставляют. Только ссылаются на сроки установленные внутренним законодательством.
 

Вложения

  • 52771E8E-8983-45E4-8C45-A952D721319D.jpeg
    52771E8E-8983-45E4-8C45-A952D721319D.jpeg
    281.5 КБ · Просмотры: 123
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
можете привести ответ юспс , что ответили ? у меня тоже есть дата отправки в это число
Вот самая интересная часть . Деньги уже вернула . То , что покупатель не получил , уверена , он прямо ежедневно в истерике бился " где мой пакет " .
Upon further investigation, your package is located in Russia. The package has not been transferred over to the United States Postal Service. We are experiencing delays due to the COVID-19 pandemic. Naturally overseas packages will take longer to get to it's destination. Please be patient and continue to wait for the arrival of your package.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live