• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Делают все по-разному. Я пока шлю рефанды, т.к. все еще в "бюджете" выплаты покупателям.
Товарищ ждет решения по кейсам в пользу покупателей, т.к. в любом случает дефект не получает, зато есть 30 дней на апелляцию.

А по факту, да. Есть надежда, что оплатят повторно. Собственно, 2 из 4, а то и 3 из 5 платят. Часто со скидкой, но платят.
а почему дефект не получает? у меня 3 кейса закрыл ибэй и на текущую дату статус упал до "Ниже стандартного". Следующая оценка будет 20 июня, не могу понять понизят основной статус или нет. Писала в поддержку Экспорт - просто! в VK, толком не ответили. Но исходя из "программы защиты продавца на период ковида" походу закрытые ибеем кейсы не входят в эту поддержку.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Будет, но он не учитывается... до 20-го июня. И вот тут-то убей и укусит всех за хвост.

Я уже много раз говорил. Убей взял курс на выезде из "ковида" на спинах (читай, кошельках) продавцов. Никаких поблажек. Оплачивай или проваливай.

Понятно т.е. до 20 июня можно пооткрывать с надеждой ? или если допустим спор откроют 1 июня, а закроется он явно позже 20го то в подарок дефект.

Молодец убей.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Что лучше - Гонконг или Сингапур?
Имеем продажу на 500$ 8кг на Филлипины.
Но ПР туда не отправляет. Покупатель предложил на выбор альтернативы Гонконг или Сингапур.
Сингапур подальше, но в это время может быть и быстрее. Может у кого опыт есть?
И ещё волнует вопрос адреса - на eBay и PP везде Филлипины.
Можно сменить адрес доставки или ещё как подстраховаться?
Туда наверно всё лето будут везти.
Можем ещё отправить на Филлипины через Данию, так эти сукины дети и туда из РФ 2 месяца возят и заморочек будет вдвое больше.
Склоняемся отправит прямо в ЮВА, застраховав посылку на всю сумму.
у меня Сингапурский МП, отправленный 13 апр из почтового отделения только 23 мая получил статус типа Отправлено из России, это через СПб
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Абсолютно нет никакого понимания. Более того, статус "экспорт" вовсе не означает что экспорт случился фактически.


Именно так, да.


Будет, но он не учитывается... до 20-го июня. И вот тут-то убей и укусит всех за хвост.


Я уже много раз говорил. Убей взял курс на выезде из "ковида" на спинах (читай, кошельках) продавцов. Никаких поблажек. Оплачивай или проваливай.
да причём тут ебей , доставка в три месяца это не нормально , я думаю и тут бы многие присутствующие отказались бы от покупки , после такого срока ожидание.
АО Почта России своим не профессионализмом и махинациями эффективных топ манагеров виновата в этом.
Как тут говорили отправка без трекинга , хотя деньги были уплачены, отправка морем вместо авиа, нарушение всех мыслимых сроков , ну как может отправление 3 месяца на складе в каком то Шарапово валятся , конечно покупатели хотят деньги обратно.
Сообщение было автоматически объединено:

По заказным отправлениям аналогично: компенсация за просрочку не больше стоимости доставки.
Доставили за полгода, скажите спасибо и получите свои 300 руб. в качестве компенсации. В итоге мы без товара, который стоит 100-500$, потому что пришлось сделать возврат покупателю, зато с щедрой компенсацией от почты России за свою безобразную работу.
а 30 СПЗ , про который тут говорили на МП он распространяется?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
У меня свой взгляд на это все. Взгляд прода со стажем овер 7 лет. Тот факт, что убей по сути не сделал никакой поддержки продам, говорит сам за себя. А потому давай-ка ты мне не будешь говорить при чем он или ни при чем.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня был доставлен в сша пакет от 3 апреля. У него нет импорта, совсем ничего (я так поняла у usps тоже полный пофигизм). Терпеливый постоянный покупатель.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
У меня свой взгляд на это все. Взгляд прода со стажем овер 7 лет. Тот факт, что убей по сути не сделал никакой поддержки продам, говорит сам за себя. А потому давай-ка ты мне не будешь говорить при чем он или ни при чем.
так они защищают покупателей их тоже можно понять , там бы все покупатели взбунтовались ждав посылку из России полгода. Я покупала не давно в Англии МП в Россию был доставлен за 5 дней . Почему из Англии сюда приходит быстро , а наши посылки отправлены в Англию валяются на складах ПР ? Нельзя все косяки на коронавирус списывать
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Южная Корея отправлена из РФ 30 мая,сегодня трекнулась уже в Корее..это самый быстрый перелет за последние 2 месяца....
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подтверждения вручения или отметки в месте вручения, как я понимаю, тоже нет?
Совсем ничего. Экпорт был 29 апреля. Покупатель сегодня просто оставил отзывы на товары. Нью Йорк к слову.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Сильно советую подать по нему на розыск, если еще не сделано. Я бы с удовольствием посмотрел, что ответят.
Подавала заявления на все пакеты март-апрель, у некоторых в сша даже экспорта так и нет.
 
V

Vyushin

Продвинутый
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
167
Баллы
321
Ребята кто может помочь новичку с заполнением адреса на Почта.РФ?
В принципе часть я понял, ФИ получателя,город назначения.
А вот дальше он пишет адрес 11421 orange park blvd я так понял без номера квартиры,нужно ли уточнить номер у получателя?
И дальше индекс 92869-2102 который в строку на сайте почты рф не заходит,может после - вообще цифры не нужны?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Совсем ничего. Экпорт был 29 апреля. Покупатель сегодня просто оставил отзывы на товары. Нью Йорк к слову
напишите пожалуйста откуда экспорт и время . у меня кейс этой даты открыт.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live