Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
Делают все по-разному. Я пока шлю рефанды, т.к. все еще в "бюджете" выплаты покупателям.
Товарищ ждет решения по кейсам в пользу покупателей, т.к. в любом случает дефект не получает, зато есть 30 дней на апелляцию.

А по факту, да. Есть надежда, что оплатят повторно. Собственно, 2 из 4, а то и 3 из 5 платят. Часто со скидкой, но платят.
а почему дефект не получает? у меня 3 кейса закрыл ибэй и на текущую дату статус упал до "Ниже стандартного". Следующая оценка будет 20 июня, не могу понять понизят основной статус или нет. Писала в поддержку Экспорт - просто! в VK, толком не ответили. Но исходя из "программы защиты продавца на период ковида" походу закрытые ибеем кейсы не входят в эту поддержку.

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21
Будет, но он не учитывается... до 20-го июня. И вот тут-то убей и укусит всех за хвост.

Я уже много раз говорил. Убей взял курс на выезде из "ковида" на спинах (читай, кошельках) продавцов. Никаких поблажек. Оплачивай или проваливай.
Понятно т.е. до 20 июня можно пооткрывать с надеждой ? или если допустим спор откроют 1 июня, а закроется он явно позже 20го то в подарок дефект.

Молодец убей.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
Что лучше - Гонконг или Сингапур?
Имеем продажу на 500$ 8кг на Филлипины.
Но ПР туда не отправляет. Покупатель предложил на выбор альтернативы Гонконг или Сингапур.
Сингапур подальше, но в это время может быть и быстрее. Может у кого опыт есть?
И ещё волнует вопрос адреса - на eBay и PP везде Филлипины.
Можно сменить адрес доставки или ещё как подстраховаться?
Туда наверно всё лето будут везти.
Можем ещё отправить на Филлипины через Данию, так эти сукины дети и туда из РФ 2 месяца возят и заморочек будет вдвое больше.
Склоняемся отправит прямо в ЮВА, застраховав посылку на всю сумму.
у меня Сингапурский МП, отправленный 13 апр из почтового отделения только 23 мая получил статус типа Отправлено из России, это через СПб

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Абсолютно нет никакого понимания. Более того, статус "экспорт" вовсе не означает что экспорт случился фактически.

Именно так, да.

Будет, но он не учитывается... до 20-го июня. И вот тут-то убей и укусит всех за хвост.

Я уже много раз говорил. Убей взял курс на выезде из "ковида" на спинах (читай, кошельках) продавцов. Никаких поблажек. Оплачивай или проваливай.
да причём тут ебей , доставка в три месяца это не нормально , я думаю и тут бы многие присутствующие отказались бы от покупки , после такого срока ожидание.
АО Почта России своим не профессионализмом и махинациями эффективных топ манагеров виновата в этом.
Как тут говорили отправка без трекинга , хотя деньги были уплачены, отправка морем вместо авиа, нарушение всех мыслимых сроков , ну как может отправление 3 месяца на складе в каком то Шарапово валятся , конечно покупатели хотят деньги обратно.
Сообщение было автоматически объединено:

По заказным отправлениям аналогично: компенсация за просрочку не больше стоимости доставки.
Доставили за полгода, скажите спасибо и получите свои 300 руб. в качестве компенсации. В итоге мы без товара, который стоит 100-500$, потому что пришлось сделать возврат покупателю, зато с щедрой компенсацией от почты России за свою безобразную работу.
а 30 СПЗ , про который тут говорили на МП он распространяется?

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
У меня свой взгляд на это все. Взгляд прода со стажем овер 7 лет. Тот факт, что убей по сути не сделал никакой поддержки продам, говорит сам за себя. А потому давай-ка ты мне не будешь говорить при чем он или ни при чем.

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
У меня был доставлен в сша пакет от 3 апреля. У него нет импорта, совсем ничего (я так поняла у usps тоже полный пофигизм). Терпеливый постоянный покупатель.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
У меня свой взгляд на это все. Взгляд прода со стажем овер 7 лет. Тот факт, что убей по сути не сделал никакой поддержки продам, говорит сам за себя. А потому давай-ка ты мне не будешь говорить при чем он или ни при чем.
так они защищают покупателей их тоже можно понять , там бы все покупатели взбунтовались ждав посылку из России полгода. Я покупала не давно в Англии МП в Россию был доставлен за 5 дней . Почему из Англии сюда приходит быстро , а наши посылки отправлены в Англию валяются на складах ПР ? Нельзя все косяки на коронавирус списывать

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Южная Корея отправлена из РФ 30 мая,сегодня трекнулась уже в Корее..это самый быстрый перелет за последние 2 месяца....

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Подтверждения вручения или отметки в месте вручения, как я понимаю, тоже нет?
Совсем ничего. Экпорт был 29 апреля. Покупатель сегодня просто оставил отзывы на товары. Нью Йорк к слову.

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Сильно советую подать по нему на розыск, если еще не сделано. Я бы с удовольствием посмотрел, что ответят.
Подавала заявления на все пакеты март-апрель, у некоторых в сша даже экспорта так и нет.

Vyushin

Начинающий
V
Симпатии
1
Баллы
6
Ребята кто может помочь новичку с заполнением адреса на Почта.РФ?
В принципе часть я понял, ФИ получателя,город назначения.
А вот дальше он пишет адрес 11421 orange park blvd я так понял без номера квартиры,нужно ли уточнить номер у получателя?
И дальше индекс 92869-2102 который в строку на сайте почты рф не заходит,может после - вообще цифры не нужны?

Silver87

Крутой иБаер
S
Симпатии
26
Баллы
21

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
Совсем ничего. Экпорт был 29 апреля. Покупатель сегодня просто оставил отзывы на товары. Нью Йорк к слову
напишите пожалуйста откуда экспорт и время . у меня кейс этой даты открыт.

Live