• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Коллеги, добрый вечер! Впервые столкнулся с проблемой! Я отправил покупку с Ebay в Израиль 2 мая 2020 года, посылка до сих пор не пришла 31 мая покупатель открыл спор! У меня есть:
1. Чек с трек номером;
2. Фото и видео отправки с почты;
3. Корешок от почты России, где я подал на розыск посылки;
4. Я ему писал, что сейчас проблемы с доставкой из за короновируса, покупатель ответил, что ему не к спеху.
Прошу Вашей помощи! Что необходимо предпринять чтобы уладить этот вопрос? Как Ebay отнесется к вышеперечисленным доказательствам?
Никак (это про доказательства ). Только факт доставки . Если покупатель не переведет кейс в клейм , то месяц может быть спор открытым .
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
ну значит все еще на таможне валяется :(
а долго ехало?

Таможня тут в общем-то уже не при делах, а вот что касается почты, то даже статусу "отправлено" не особо-то и верится. :oops:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У меня Израиль быстро бежит, видимо ваш пак потерян.
К сожалению, Вам повезло. Весь апрельский Израиль до сих пор без статуса "отправлено из России".
То же самое с Таиландом. Говорили якобы о том, что туда нет достаточного количества грузов. И что же. 4 пакета за апрель-начало мая так и лежат в Москве, а пакет от 25.05 благополучно экспортирован.
Это какая-то тупая избирательность. Ну есть оказия - подготовь всю почту. Но нет, отправляют последнее.
У меня реально слов цензурных нет про ПР, надо же быть такими...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
По EMS в США есть следующие примеры:

- "экспорт" (Химки) от 14 мая - без новостей.

- "двойной экспорт" (Химки) от 14 и 17 мая - получен на днях. Шёл через ISC CHICAGO IL, трекинг полноценный.
Сообщение было автоматически объединено:

1. Чек с трек номером;
2. Фото и видео отправки с почты;
3. Корешок от почты России, где я подал на розыск посылки;
4. Я ему писал, что сейчас проблемы с доставкой из за короновируса, покупатель ответил, что ему не к спеху.

Это всё отлично, но полезно будет только для уговоров подождать, пока нет доставки.
 
ILIASELLER

ILIASELLER

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
3
Никак (это про доказательства ). Только факт доставки . Если покупатель не переведет кейс в клейм , то месяц может быть спор открытым .
У меня написано, что в течение трех дней нужно решить спор с покупателем! То есть Ebay все равно, что я выполнил свои обязательства по отправке? Они всегда выносят решения в пользу покупателей? А если я вывел деньги PaiPal не могут их заблокировать на моем счете? Что посоветуете делать???
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Кто нибудь отправлял в апреле-мае мелкие пакеты в следующие страны: Вьетнам, Сингапур, Саудовская Аравия?
Есть ли экспорт/импорт?
 
ILIASELLER

ILIASELLER

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
3
Коллеги, добрый вечер! Впервые столкнулся с проблемой! Я отправил покупку с Ebay в Израиль 2 мая 2020 года, посылка до сих пор не пришла 31 мая покупатель открыл спор! У меня есть:
1. Чек с трек номером;
2. Фото и видео отправки с почты;
3. Корешок от почты России, где я подал на розыск посылки;
4. Я ему писал, что сейчас проблемы с доставкой из за короновируса, покупатель ответил, что ему не к спеху.
Прошу Вашей помощи! Что необходимо предпринять чтобы уладить этот вопрос? Как Ebay отнесется к вышеперечисленным доказательствам?
Сообщение было автоматически объединено:

МОЖЕТ ЛИ PAiPAL снять деньги с моей привязанной карты, если я их вывел c PAIPAL?????
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
МОЖЕТ ЛИ PAiPAL снять деньги с моей привязанной карты, если я их вывел c PAIPAL?????
Он с внутреннего счета paypal снимет, даже если там нет сейчас ничего (или не хватает). "Вгонит в минус" :(
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
У меня написано, что в течение трех дней нужно решить спор с покупателем! То есть Ebay все равно, что я выполнил свои обязательства по отправке? Они всегда выносят решения в пользу покупателей? А если я вывел деньги PaiPal не могут их заблокировать на моем счете? Что посоветуете делать???
Деньги сразу ставят на холд , если у вас нулевой баланс - уйдете в минус . Перекроете , если что то продадите . Вам дали 3 дня на ответ . Потом вам покуп ответит , потом вы ему . Обязательно ! Пропишите в кейсе номер отправления , перевозчика ( там есть три позиции , это первая ). Может пока переписываетесь в кейсе придет ваш пакет.
Если статуса доставки нет , то в пользу покупателя закроют , но для этого покупатель должен перевести кейс в клейм , то есть привлечь ebay к решению спора.
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Таможня тут в общем-то уже не при делах, а вот что касается почты, то даже статусу "отправлено" не особо-то и верится. :oops:
Это понятно, явно что где-то там на складах валяется.
Но в целом статусу «отправлено» именно в юк, верилось, хотя надо признать на начало мая вполне шустро отправлялось, а сейчас провис прям и непонятно у всех не едут или только некоторым как обычно «повезло»
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Кто нибудь отправлял в апреле-мае мелкие пакеты в следующие страны: Вьетнам, Сингапур, Саудовская Аравия?
Есть ли экспорт/импорт?

Я отправляла в Саудовскую Аравию 1 в марте, последний статус по ней от 1 апреля "Отправлено из России" (67 в пути уже), еще 1 в мае - последний статус "Прибыло на границу России" от 27.05.2020
И 1 во Вьетнам в апреле - "Прибыло на границу России" от 30.04.2020 (уже 34 дня в пути).
 
ILIASELLER

ILIASELLER

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
3
Деньги сразу ставят на холд , если у вас нулевой баланс - уйдете в минус . Перекроете , если что то продадите . Вам дали 3 дня на ответ . Потом вам покуп ответит , потом вы ему . Обязательно ! Пропишите в кейсе номер отправления , перевозчика ( там есть три позиции , это первая ). Может пока переписываетесь в кейсе придет ваш пакет.
Если статуса доставки нет , то в пользу покупателя закроют , но для этого покупатель должен перевести кейс в клейм , то есть привлечь ebay к решению спора.
То есть Ebay все равно, что я выполнил свои обязательства по отправке?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
У меня Израиль быстро бежит, видимо ваш пак потерян.
Посмотреть вложение 395789
у нас есть отправление в Израиль в начале мае , нет статуса даже отправлено , если что МП , а не емс
Сообщение было автоматически объединено:

То есть Ebay все равно, что я выполнил свои обязательства по отправке?
ну если он ебей не привлечет , то спор просто сам завершится, то есть покупатель будет ждать
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Покупатель написал, что ждёт посылку к 8 июля в США. Есть ли смысл емс отправлять или лучше другую службу доставки испытать?
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
у нас есть отправление в Израиль в начале мае , нет статуса даже отправлено , если что МП , а не емс
Аналогично. МП в Израиль выпущено таможней 3 мая и тишина. Экспорта нет.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
То есть Ebay все равно, что я выполнил свои обязательства по отправке?
Да.
Сообщение было автоматически объединено:

@ILIASELLER,
У вас покупатель вроде бы нормальный , аккуратно напомните ему , что у него есть защита 180 дней .Всякое бывает, может закроет кейс ,раз согласился ждать . Мой покупатель , например , сразу озвучил : ждать не хочу -не верю что дойдет- верните деньги.
 
Последнее редактирование:
ILIASELLER

ILIASELLER

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
3
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Можно еще один вопрос! В принципе, если посылка не доставлена, то выиграть кейс не получится???
не , не получится . можно только в течении месяца , если пакет дойдет , на апелляцию подать и то не факт , что выиграете
 
Live

Similar threads




Вверх
Live