• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Flyte, а ответ на почту пришел или только изменился статус в отслеживании?
Сначала пришло автоматическое сообщение сразу. На следующий день уже человек ответил, что попытается посмотреть, что там с этим треком.
И через сутки после его ответа обновление в статусе. Больше ответов на почту пока не было, но я предположил, что он мог повлиять,
т.к. от этой даты у некоторых был импорт в штаты в начале мая, а моя посылка видимо где-то валялась.
 
K

Konstant1n

Начинающий
Регистрация
15 Янв 2014
Сообщения
12
Баллы
6
Сегодня одно из отправлений в Сша трекнулось в Польше. Экспорт 26 мая.

Тоже самое, отправление EMS а США:

Почта Польши
Доставлено перевозчиком в страну назначения
31 мая 2020, 08:27 WAW, Польша
Почта России
Отправлено из России
26 мая 2020, 08:56 104007, Химки
Выпущено таможней
22 мая 2020, 14:51 130980, Химки



Другое отправление EMS в США, с экспортом 12 мая, без движений.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
А если оправляют наземкой трекаться не будет до самой страны назначения?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
2020-04-29 07:09 экспорт МП в США из Москвы у кого нибудь дошел ? Покупатель кейс открыл .
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
2020-04-29 07:09 экспорт МП в США из Москвы у кого нибудь дошел ? Покупатель кейс открыл .
не у кого практически не мартовские , не апрельские , не майские не доходили до штатов , канады и тп.
не факт , что у вас вообще , что то куда то уехало.
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
2020-04-29 07:09 экспорт МП в США из Москвы у кого нибудь дошел ? Покупатель кейс открыл .

Такая же дата и тоже жду открытия кейса, а ждать еще месяц если вобще дойдет.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
не у кого практически не мартовские , не апрельские , не майские не доходили до штатов , канады и тп.
не факт , что у вас вообще , что то куда то уехало.
Сделала запрос на usps от имени покупателя , посмотрим , что ответят . На запрос по другому апрельскому пакету ответили , что "место локации почтового отправления Россия " , а по треку Почта России рапортует о транзите в страну назначения
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
вот например из Англии всё улетает, за несколько дней была доставлена в РФ.
https://t.17track.net/ru#nums=EJ103072786RU , но продолжает путешествовать между шереметьево и внуково неделю
в Англию почта России не фига не отправляет, у нас еще апрельские туда не доставлены.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
вот например из Англии всё улетает, за несколько дней была доставлена в РФ.
https://t.17track.net/ru#nums=EJ103072786RU , но продолжает путешествовать между шереметьево и внуково неделю
в Англию почта России не фига не отправляет, у нас еще апрельские туда не доставлены.
Да и из США тоже улетает к нам быстро, за неделю с момента оплаты получила посылку(боксберри), а у нас хрень какая-то, учитывая, что самолеты летают и весьма часто.
Мне вот сенодня покупатель написал, мп в uk с 17мая на таможне, типа не видит движения уже 10 дней и просит возврат... сижу думаю, что делать?:new_disappointed_relieved: Вроде до 30 дней не сможет кейс открыть, но если наземкой пошло сложно сказать когда будет трекаться...
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
А почему из штатов ems так быстро доходит менее недели?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
А почему из штатов ems так быстро доходит менее недели?
потому что есть Карго Авиация , и ей доставляются в том числе и почта в нормальных странах.
Причем тут пассажирская авиация не понятно , нет пассажирской авиации возите авиа карго, деньги то им уплачены за авиа.
Нам тут сказки про море поют и про форс мажоры , тут у них отмазка появилась , сколько они денег положат себе за разницу между авиа и морем , думаю очень прилично.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
типа не видит движения уже 10 дней и просит возврат...

Сочувствую. Похоже на неадекватного покупателя. Он ведь видел заявленные сроки и согласился на них, когда покупал...
Сообщение было автоматически объединено:

нет пассажирской авиации возите авиа карго

Видимо, рассматривается только бюджетнейшее карго, которое наряду с морем позволит извлечь максимальную прибыль. :new_upside_down:
Сообщение было автоматически объединено:

А почему из штатов ems так быстро доходит менее недели?

У меня в апреле-мае простые мелкие пакеты (First Class) шли меньше недели между странами, а Вы про EMS... :new_grin:
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Сочувствую. Похоже на неадекватного покупателя. Он ведь видел заявленные сроки и согласился на них, когда покупал...
О да, мне кажется я совсем недавно видела Пост от продавца примерно с такой ситуацией, как разрулил в итоге интересно..
Пытаюсь написать письмо-упросить ждать

Плиз, подскажите вдруг у кого .. можно ли понять что мп отправлен наземкой? Он вообще трекается -типа отправлено? Или так и будет только значок прошло таможню до тех пор пока в той же англии не трекнется?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Так быть не должно, в большинстве случаев следом появляется статус "Отправлено из России"...
У меня МП в Нидерланды без статуса " отправлено из России " прибыл в страну назначения.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Кейс получила , отправила 24 марта в США, последний статус 5 мая сортировочный центр в СПб
просто нет слов:new_tired_face:
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
Так быть не должно, в большинстве случаев следом появляется статус "Отправлено из России"...
ну значит все еще на таможне валяется :(
У меня МП в Нидерланды без статуса " отправлено из России " прибыл в страну назначения.
а долго ехало?
 
ILIASELLER

ILIASELLER

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
3
Коллеги, добрый вечер! Впервые столкнулся с проблемой! Я отправил покупку с Ebay в Израиль 2 мая 2020 года, посылка до сих пор не пришла 31 мая покупатель открыл спор! У меня есть:
1. Чек с трек номером;
2. Фото и видео отправки с почты;
3. Корешок от почты России, где я подал на розыск посылки;
4. Я ему писал, что сейчас проблемы с доставкой из за короновируса, покупатель ответил, что ему не к спеху.
Прошу Вашей помощи! Что необходимо предпринять чтобы уладить этот вопрос? Как Ebay отнесется к вышеперечисленным доказательствам?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
143
Баллы
321
Коллеги, добрый вечер! Впервые столкнулся с проблемой! Я отправил покупку с Ebay в Израиль 2 мая 2020 года, посылка до сих пор не пришла 31 мая покупатель открыл спор! У меня есть:
1. Чек с трек номером;
2. Фото и видео отправки с почты;
3. Корешок от почты России, где я подал на розыск посылки;
4. Я ему писал, что сейчас проблемы с доставкой из за короновируса, покупатель ответил, что ему не к спеху.
Прошу Вашей помощи! Что необходимо предпринять чтобы уладить этот вопрос? Как Ebay отнесется к вышеперечисленным доказательствам?

У меня Израиль быстро бежит, видимо ваш пак потерян.
IMG_3569.JPG
 
Live

Similar threads




Вверх
Live