• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Отписка идёт только на замедление, на розыск отписки нет

А вот это сложно понять. :new_grin: Многие подавали и о замедлении, и "не поступило". Порой сразу. В ответах, которые я читал, говорится что-то вроде "на ваши обращения относительно отправлений A и B сообщается"...

Japan Post
2020-05-18 19:12RUSSIE, Item returned from export Customs
Подскажите пожалуйста , это тоже значит возвращена обратно ?

Нет, это всего лишь отражается статус "Выпущено таможней". :)
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Австралия ЕМС за март, апрель прислали....

2020-05-30
Russian Federation, Sheremet`evo MMPO PCI-7 104007, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation
2020-03-28
Australia, AUMELB, Export of international mail
Сообщение было автоматически объединено:

Российская ФедерацияRussian Post

ЯпонияJapan Post
2020-05-18 19:12RUSSIE, Item returned from export Customs
Подскажите пожалуйста , это тоже значит возвращена обратно ?

По русски - прошла таможню. НЕТ никакого возврата.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Ваш мп никуда не долетел. Где он, не знаем. Просим прощения, вот ваши 30 спз + 300 рублей за отправку.
Подскажите , как правильно писать эти заявления , после каких сроков.
Вот у нас есть мартовские отправления , предположим они где то в Шарапово или выпущено таможней, какие то МП как бы отправлены еще в марте , но нигде не вспылили , что тогда писать на возврат , если они не нашли МП и не возвратили , то тогда 30 СПЗ требовать , в какие сроки это надо подавать?)
По части уже сделаны рефунды , то есть по сути доставлять их уже нафик не надо .
Что надо делать по шагам , надо в начале писать заявление на розыск , на возврат ,после этого подавать на возврат денег на отправку и на 30 СПЗ, а куда на почту Роскомнадзор и тп?)
Как требовать возврат за отправлениями , если оплата была марками? И можно ли требовать возврат за отправления , если мы запросили возврат посылки?
Может образцы каких то заявлений есть , чтобы отписки шаблонные не получать от них.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
USPS vs RP:)

2020-05-28 19:34
United States, USMIAA, Export of international mail
2020-05-28 19:34
United States, USMIAA, Processing, Arrival at transit office of exchange
2020-03-15 00:00
United States, USMIAA, Export of international mail
2020-03-15 00:00
United States, USMIAA, Processing, Arrival at transit office of exchange
2020-03-13 16:40
United States, Acceptance
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Такой вопрос.
Был один мелпак выпущенный таможней 24.03. Уже было собирался писать по нему заявление с пометкой "Отправление не поступило".
Пару дней назад он сдвинулся на экспорт. Я так понимаю, что теперь писать бессмысленно, скажут мол вот всё идёт. Хотя идёт уже 72 дня.
Через сколько можно писать заявление, что отправление не поступило, после последней даты в треке?
Ответ от ПР насколько я понял поступает в течении 90 дней. Если там будет просто отписка, то я могу сразу же после неё аналогичное заявление написать? У меня его примут?
Хочу получить в итоге от них компенсацию, если по треку не будет видно, что доставлено.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Подскажите , как правильно писать эти заявления , после каких сроков.

Через сколько можно писать заявление, что отправление не поступило, после последней даты в треке?

В плане почты: подавайте привычные заявления по форме. Онлайн или оффлайн. В течение 6 месяцев со дня отправки. Тянуть до последних дней, наверное, не стоит, лучше пораньше. На те, что считаете утраченными - "не поступило". Как вариант: "сумма возмещения не получена". Например, если уже подавали "не поступило", но результата не получили.

Как скоро подавать, решать только Вам. Формально ведь нет нижнего предела. Наверное, когда не один месяц нет новостей, то это уж точно разумный повод...

Оплата марками или нет - не принципиально. Почта возвращает 30 СПЗ и тариф без (за вычетом) "платы за заказ". Сколько оплатили марками или иным способом, столько и вернут.

Хотя, у меня единичный опыт с такой выплатой. Кто-то ещё раньше, до нынешней ситуации писал, что могут вообще не выплатить. :oops:
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Такой вопрос.
Был один мелпак выпущенный таможней 24.03. Уже было собирался писать по нему заявление с пометкой "Отправление не поступило".
Пару дней назад он сдвинулся на экспорт. Я так понимаю, что теперь писать бессмысленно, скажут мол вот всё идёт. Хотя идёт уже 72 дня.
Через сколько можно писать заявление, что отправление не поступило, после последней даты в треке?
Ответ от ПР насколько я понял поступает в течении 90 дней. Если там будет просто отписка, то я могу сразу же после неё аналогичное заявление написать? У меня его примут?
Хочу получить в итоге от них компенсацию, если по треку не будет видно, что доставлено.
да тоже момент интересен , какие сроки разумные доставки, срок рассмотрения 90 дней , но вот они валялись три месяца в Шарапово, отправят морем еще месяц , два . Мы уже возвратим деньги за эти отправления, мне уже на фик не нужна их доставка. Как деньги получить , возможно ли в таком случае ? или они скажут мы доставили через полгода чего вы хотите?)
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
или они скажут мы доставили через полгода чего вы хотите?

Думаю, при подходящих обстоятельствах непременно скажут. :new_smile:
Сообщение было автоматически объединено:

2020-05-28 19:34
United States, USMIAA, Export of international mail
2020-05-28 19:34
United States, USMIAA, Processing, Arrival at transit office of exchange
2020-03-15 00:00
United States, USMIAA, Export of international mail
2020-03-15 00:00
United States, USMIAA, Processing, Arrival at transit office of exchange
2020-03-13 16:40
United States, Acceptance

Интересно, это только в Майами так отличились? :D На моей памяти никогда ничего через "USMIAA" не получал...

Сейчас жду "First Class" с сегодняшним экспортом из Чикаго. Посмотрим...
 
Последнее редактирование:
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
У меня не было , сама жду.
До этого был майский импорт 18-20 мая , с экспортом от 2 - 6 мая. Сразу штук 8 импортнулась / и уже вручились.
После этого тишина .
Предыдущие даты стоят мертво.
Аналогично, с 17 мая таможни все стоит. Может у кого еще экспортнулось? Притом что в лондон самолет визайр кажд.день летает с внуково и сегодня аэрофлот и эйркарго туда же летели.
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Все открытки по посткроссингу оплачиваю по наземке во все страны, все всегда летало.
В доковидные времена пару раз посылки не оплатил как авиа, там морем шло. 63 дня как помню
Рассея:new_smile:
Аналогично, с 17 мая таможни все стоит.
У меня некоторые с 28 марта стоят.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
В доковидные времена пару раз посылки не оплатил как авиа, там морем шло. 63 дня как помню
а откуда был экспорт ? начал отправлять наземно США, все идут через Москва-Калининград - экспорт.
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Такой вопрос.

Через сколько можно писать заявление, что отправление не поступило, после последней даты в треке?
Заявление на розыск рассматривается если с момента отправки прошло 2 и более месяца и отправление до сих пор не доставлено. Если написать раньше- то получишь ответ, что все сроки соблюдены.
По факту сейчас может быть любой ответ( месяца через 4), думаю почта максимально будет снимать ответственность с себя.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо за наиценнейшую информацию
и 21 апреля был экспорт ЕМС 2-посылок из Пулково, и тишина. По факту сдавал еще 21 марта, не подозревал такой засады. Вот сложно сказать теперь чего ждать, посылка на 1300 баксов, покуп уже ничему не верит и открыл кейс.
Сообщение было автоматически объединено:

Об этом Вам расскажет почта, Роскомнадзор, суд... :new_grin: Почитайте тему, хотя бы последние несколько десятков страниц. Чуть-чуть уже обсуждалось.



Искренне желаю успеха. :new_thumbsup:

Кто в этой теме реально ходил или подавал в суд? Пока я ничего не видел
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Китай,отправлено 20 мая,сегодня начата обработка в Китае.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Заявление на розыск рассматривается если с момента отправки прошло 2 и более месяца и отправление до сих пор не доставлено. Если написать раньше- то получишь ответ, что все сроки соблюдены.
По факту сейчас может быть любой ответ( месяца через 4), думаю почта максимально будет снимать ответственность с себя.
что за бред? заяву можно подать хоть через 5 дней, никаких 2 месяцев ждать не надо
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
что за бред? заяву можно подать хоть через 5 дней,
Точно не помню,но на сайте почты России,когда статус трека не меняется дней 10-15,появляется объява,что трек давно не обновлялся,можете подать на розыск отправления.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
лично я подавал ч
Точно не помню,но на сайте почты России,когда статус трека не меняется дней 10-15,появляется объява,что трек давно не обновлялся,можете подать на розыск отправления.
лично я подавал через 10 дней когда трек перестал двигаться, через 60 дней пришло письмо, что посыль утеряна и я получил компенсацию, это было в середине марта...
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
лично я подавал через 10 дней когда трек перестал двигаться, через 60 дней пришло письмо, что посыль утеряна и я получил компенсацию, это было в середине марта...
Какие отметки делали? Отправление не поступило и замедление в прохождении?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live