• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
юриста откомандировали сюда, чтобы гасили ваши попытки наказать ПР на корню (для тех кто в танке), старые, запятнавие себя, в связях порочащих - не справляются.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Афронeгp. По факту быдло оно и в Африке быдло. Оно почему-то думает, что именно этот минимэн виноват в их бедах.

Вопрос только один - как добиться компенсации от ПР? Допустим, в этом разграбленном был мой МП. Все, он сгинул в Лету, я вернул покупателю деньги. Я хочу свои 30 СПЗ. Как их получить, если на розыскные заявления ПР отвечает отписками?

Сколько посылок утопло во всяких наводнениях пожарах за последнии годы, по всем все выплачено.
Претензия в международной системе контроля открывается только после поступления почтовой депеши на территорию США.......Если нет поступления, что вы хотите услышать от Почты России в ответ на сегодняшнии заявы о розыске?
Сообщение было автоматически объединено:

юриста откомандировали сюда, чтобы гасили ваши попытки наказать ПР на корню (для тех кто в танке), старые, запятнавие себя, в связях порочащих - не справляются.

В СК пиши быстрей заявы, Трамп из ВОЗ уже вышел, следующий ВПС на очереди. USPS уже официально известил UPU, если они не поднимают его часть от МелПаков, он как и Канада отключает отслеживание всех треков R....
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Если нет поступления, что вы хотите услышать от Почты России в ответ на сегодняшнии заявы о розыске?
Ваш мп никуда не долетел. Где он, не знаем. Просим прощения, вот ваши 30 спз + 300 рублей за отправку.
 
S

_Skipling_

Начинающий
Регистрация
15 Май 2020
Сообщения
23
Баллы
6
Ваш мп никуда не долетел. Где он, не знаем. Просим прощения, вот ваши 30 спз + 300 рублей за отправку.
Вот почему это не может быть правдой? По логике вещей так и должна поступать любая уважающая себя и своих клиентов компания...
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Если нет поступления, что вы хотите услышать от Почты России в ответ на сегодняшнии заявы о розыске?

Тут да, многие считают (некорректно), что Почта России почему-то непременно "побежит" предъявлять что-то почте страны назначения. И это по отправлениям, зависшим после экспорта... Сомневаюсь, что большая часть из них передана стране назначения. :new_zipper_mouth:

Однако никто не отменял ответственность перевозчика. И той же почты, если она перевозчику МПО не передала и сама его утратила...

Помню, где-то читал ответ о компенсации за утрату как раз из этой серии. Мол, отправление утрачено на этапе пересылке между странами, вот вам возмещение, перевозчику будет предъявлена материальная ответственность.
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Претензия в международной системе контроля открывается только после поступления почтовой депеши на территорию США
У меня не только по США. Как и у многих, у меня есть требование вернуть деньги за Хорватию, например.
14.04.2020 14:18 - Прибыло в сортировочный центр, 102975 102975, Шарапово Россия
За 1,5 месяца в Хорватию на дохлом осле задом наперёд можно доехать.
Мне уже не нужна доставка этого мп. Мне нужны 30 спз и компенсация морального ущерба.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
USPS уже официально известил UPU, если они не поднимают его часть от МелПаков, он как и Канада отключает отслеживание всех треков R....

При том что у них действительно есть трения, откуда Вы взяли про отключение отслеживания? Можно ссылку на источник? :)
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Вот почему это не может быть правдой? По логике вещей так и должна поступать любая уважающая себя и своих клиентов компания...

USPS по ЕМС своим зависшим во все страны в марте выплачивает только стандартные 100 юсд страховки, почтовые расходы посылает в сад пока что.......
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Тут да, многие считают (некорректно), что Почта России почему-то непременно "побежит" предъявлять что-то почте страны назначения
Да никто так не считает. По крайней мере, если год хотя бы отправляют экспорт.
Мне плевать куда пр побежит или не побежит.
Международная доставка имеет срок. Ответ на розыск имеет срок. После прохождения этих сроков в суд. Хорошо бы коллективно. Го можно и в частном порядке. Доверенность на юриста никто не отменял.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По логике вещей так и должна поступать любая уважающая себя и своих клиентов компания...
Нынешняя ПР - всё тот же филиал "Совка", со всеми вытекающим. Как не было у них понятия "клиент" так и нет до сих пор. Они думают, что монополисты, но сильно заблуждаются...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Почитал группу пр в вк. Если верить их говорящей голове, март и апрель будет собран в контейнер и поплывёт в США. Ну или уже на этой неделе поплыл. Советует ждать обновления трека на стороне США после 20 июня.
Нужно ли говорить, что к этому времени 80% денег будет возвращено покупателям?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Почитал группу пр в вк. Если верить их говорящей голове, март и апрель будет собран в контейнер и поплывёт в США. Ну или уже на этой неделе поплыл. Советует ждать обновления трека на стороне США после 20 июня.
Забавно слушать про морские контейнеры и про время на их наполнение...
А раньше они на лодках с вёслами что-ли возили?...Или наземка у них всё равно самолётами летала..? Бредд...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
юриста откомандировали сюда, чтобы гасили ваши попытки наказать ПР на корню

:D

Да и полученные "отписки" от ПР и Роскомнадзора, наверное, тоже он публикует (если ещё и не пишет). Дабы отбить у других желание, погасить попытки и т.д. Мол, пусть даже на розыск не пытаются писать. Осталось создать "доску позора" для местных негодяев...
 
Последнее редактирование:
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Или наземка у них всё равно самолётами летала..?

по многим странам по посылкам разница 10-/20 руб на кг.... по США побольше, посылки наземкой реально плавали....
Сообщение было автоматически объединено:

Осталось создать "доску позора" для местных негодяев...

Ну тут одному товарищу Дмитрии Маркины уже несколько лет мерещаться. Закусывать наверно забывает.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Я хочу свои 30 СПЗ. Как их получить, если на розыскные заявления ПР отвечает отписками?

Возможно, по утраченным придётся через какое-то время написать новые заявления о том, что возмещение не получено. Как и в случае, когда получен надлежащий ответ, но нет указанной выплаты. В принципе, компенсации должны быть как прежде, по крайней мере я так думаю. :) Тем более, если утрачено в стране назначения. Это ведь вообще не за счёт ПР происходит. Хотя, может и есть с какими-то странами проблемы в расчётах... Но это не проблема потребителя уж точно.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
.... , посылки наземкой реально плавали....
И я про то, что какого нам заливают про какие-то контейнеры, которые они никак наполнить не могут, чтобы морем отправить....
Эдакая невидаль для них, как будто раньше не возили....
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Афронeгp. По факту быдло оно и в Африке быдло. Оно почему-то думает, что именно этот минимэн виноват в их бедах.

Вопрос только один - как добиться компенсации от ПР? Допустим, в этом разграбленном был мой МП. Все, он сгинул в Лету, я вернул покупателю деньги. Я хочу свои 30 СПЗ. Как их получить, если на розыскные заявления ПР отвечает отписками?
Отписка идёт только на замедление, на розыск отписки нет, ответа тоже. Возможно я не прав, поправьте меня.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Эдакая невидаль для них, как будто раньше не возили....

Так и сейчас Магадан и Петропавловск-Камчатский уже весь морем погнали. На Камчатку почта 30 дней идет........И это Россия......
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Сегодня вернулась обратно посылка, отправленная в Японию 20 мая((
Российская ФедерацияRussian Post

ЯпонияJapan Post
2020-05-18 19:12RUSSIE, Item returned from export Customs
Подскажите пожалуйста , это тоже значит возвращена обратно ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live