• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

ILIASELLER

ILIASELLER

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
3
Добрый день коллеги! С начала мая направил более 10 мелких пакетов с покупателям в США, Англию, Канаду и т.д. Ни одна из них еще не дошла! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь в апреле и в мае посылки доходили????
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а какие зачем и для чего не разъясняют,там сам додумывай)
Такого быть не должно. На примере работы с DHL могу сказать, что есть связь через менеджера с их отделом декларирования. И они дают четкий список документов, которые нужны дополнительно. Например, MSDS.

А то, что у вас без этих документов груз без проблем примут, а потом вернут - это факт. Курьер не может и не должен знать, что нужно для декларирования. Ему достаточно получить от вас товар и набор стандартных документов из ЛК курьерской службы.

Советую до отправления согласовывать список документов.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Добрый день коллеги! С начала мая направил более 10 мелких пакетов с покупателям в США, Англию, Канаду и т.д. Ни одна из них еще не дошла! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь в апреле и в мае посылки доходили????
МП в США сейчас идут, как я понял, около 3 мес. Причем многие перестают трекаться в штатах, хотя, доходят до покупателей!
Я отправлял 4 апр.
6 мая - отправлено из России (Пулково), и на этом всё...
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Такого быть не должно. На примере работы с DHL могу сказать, что есть связь через менеджера с их отделом декларирования. И они дают четкий список документов, которые нужны дополнительно. Например, MSDS.

А то, что у вас без этих документов груз без проблем примут, а потом вернут - это факт. Курьер не может и не должен знать, что нужно для декларирования. Ему достаточно получить от вас товар и набор стандартных документов из ЛК курьерской службы.

Советую до отправления согласовывать список документов.
да я вообще не отправляю ими,меня как то раз просили покупатели узнать сколько будет стоить доставка,я им звонил и говорил габариты и вес груза,когда мне в прошлый раз насчитали доставку в 56 тысяч,а товар стоил 15,я написал покупателю,он даже мне отвечать не стал)))
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день коллеги! С начала мая направил более 10 мелких пакетов с покупателям в США, Англию, Канаду и т.д. Ни одна из них еще не дошла! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь в апреле и в мае посылки доходили????
посылки отправленные 20 и 26 марта,дошли в Сша 1 мая(и были вручены) , отправленная 1 апреля была отправлена из РФ 22мая( на данный момент 57 дней в пути) отправленная 16 апреля,была отправлена из РФ 17 мая(на данный момент 41 день в пути-EMS:new_smile:)
 
Последнее редактирование:
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
при чем тут парад - внутреннее дело и международные перевозки? Объявят рф самой зараженной страной(после парада, бес. полка итп) и закроют нас от всего мира, а вы в этот период - между парадом и полком на радостях кучу мпо зашлете, которые опять лягут под дождь.

я с 5 апреля резко сократился , то есть 3 недели бездумных отправок ПР создали основной коллапс для меня.
Швеция вообще напрлевала на карантин. И все норм. евросоюз ее из своих рядов не исключил, весь мир от страны не изолировался. Не наводите страхов.
Сообщение было автоматически объединено:

Когда был "отправлен" из РФ? Где трекнулся?
Отправлен 12 марта РФ, 27 мая "передано сша для дальнейшей доставки" !) RR018521302RU
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
есть у кого нибудь подвижки хоть какие то по Южной Корее и Тайланду?
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Сегодня Болгария сделала импорт, экспорт 24 апр спб, 58 дней в пути от моего почтового отделения
Сообщение было автоматически объединено:

Петиция. Подписываем, не стесняемся. https://www.change.org/p/почта-россии-доставьте-наши-посылки
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера трекнулся МП в США. 78 гребаных дней!!!!! И это он еще не доехал по сша до покупателя!!
В начале всего этого коронаада успела отправить МП в сша, дошел до адресата, но адрес оказался не точным и МП сразу развернули мне обратно, все время туда-сюда заняло 70 дней (из них экспорт-импорт в сша 25 дней) ))
 
Последнее редактирование:
R

Rainm

Новичок
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
3
Баллы
4
Местоположение
Россия, Омск
Подскажите, кто в недавнем времени в Германию или Голландию отправлял через Пулково - за сколько доходит до местной таможни?

И есть ли варианты отправки серебряных украшений, кроме Почты России? Курьерские компании, Spring и посредники в Украине-Беларуси отказываются брать.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
Немного оптимизма!
Только-что проходил в районе аэропорта Пулково, самолёты на посадку с интервалм 4-5 мин. Насчитал 6 шт.
Посмотрел на радаре
https://ru.flightaware.com/live/airport_status_bigmap.rvt?airport=ULLI
Как интересно...
 
ILIASELLER

ILIASELLER

Новичок
Регистрация
29 Май 2020
Сообщения
8
Баллы
3
Большое спасибо за ответы!!!! Ну, как я понял, срок доставки 2,5 месяца
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Подскажите, пжл, болгарская таможня обычно долго держит?
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Отправил Fedex'ом в штаты посылку 2.1кг за 8000р. Дорого, муторно, но долетела за 7 дней. Кому интересно UPS берет столько же, а TNT можно было отправить за 6000р. Нормально, если учесть что EMS более 3000
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Швеция вообще напрлевала на карантин. И все норм. евросоюз ее из своих рядов не исключил, весь мир от страны не изолировался. Не наводите страхов.

ага... Вы это шведской почте скажите , может трекинг подключат наконец таки ...как и юспс

We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
пре-шипмент на юспс по Вашему
RR******302RU
будем надеяться что обновится потом
 
V

Vasily Moskalenko

Начинающий
Регистрация
26 Июн 2016
Сообщения
217
Баллы
21
есть у кого нибудь подвижки хоть какие то по Южной Корее и Тайланду?
Моя посылочка в Корею переехала от 6 апреля за всё это время смогла переместиться из Шереметьево в Домодедово
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
самолёты на посадку с интервалм 4-5 мин
Это они свои посылки отправляют, как всё вывезут, возмутся за почовые :new_joy:
https://www.rbc.ru/finances/28/05/2020/5ece77c19a7947cec5e778fe
На примере работы с DHL могу сказать, что есть связь через менеджера с их отделом декларирования
Помню времена, когда оформить DHL было не сильно сложнее чем EMS. Мне всегда звонил брокер и мы по телефону делали испраления, если я накосячил. Никогда ничего не возвращалось. И фирменные офисы DHL были на кадом углу... Потом всех частных перевозчиков фактически отстранили от экспорта.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Добрый день коллеги! С начала мая направил более 10 мелких пакетов с покупателям в США, Англию, Канаду и т.д. Ни одна из них еще не дошла! Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь в апреле и в мае посылки доходили????
В Англию и Германию за 1 месяц доходили
 
Live

Similar threads




Вверх
Live