• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
28 мая в 10:45 из Шарапова ушли, наконец, 2 моих мартовских пакета в США.
Интересно, они морем ушли (и еще до моря ехать будут сложно сказать сколько) или все же улетели?
да у нас были такие статусы в марте , это ничего не значит . потом нашлись в Москве .
Сообщение было автоматически объединено:

Думаю есть смысл просить саппорт о холде, когда есть недавние обновления по треку, а если их нет, то только себе во вред. У меня однажды случилось обновление трека, когда покупатель открыл запрос и мы с ним бурно переписывались, в итоге саппорт сам сделал отсрочку на 10 дней
сейчас у меня с рейтингом так: Current seller level - Above Standard, If we evaluated you today - Below Standard. 4 кейса закрыты не добровольно. Понизят до bellow или нет - узнаю 20 июня, может защита продавца сейчас не даст понизить уровень. :new_pensive:
да а какая тогда это защита продавца , я думала есть всё таки как то на холд поставить, а оказывается только себе во вред.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
У нас тоже к сожалению уже отправлены более 100 МП с марта.
из них дошел до получателя 1 и то в Венгрию!!!
Альтернативы Спринг , дхл через ебеймаг по спец тарифам ( но я не пробовала ) , но опять же дхл минимальный тариф от 500 гр насчитывают , для мелких отправлений это не выгодно . Возможно есть еще какие то пути надо искать ... А так мы попали на рефунды , товар и стоимость отсылки. Сами в шоке от такого дела (
Сегодня еще один диспут открыт , по недоставке(
Какие пути решения есть , говорят можно как то писать в суппорт и пытаться поставить на холд ?
посылка по треку до сих пор в Шарапово.
Я клиентов не виню , так как ждать заказ полгода это не нормально , два месяца валятся на складу , потом два месяца плыть морем ... Я думаю здесь многие бы из присутствующих тоже бы были расстроены, если бы их заказ доставлялся 4 месяца , например если это относится к сезонным товарам и заказывают , что то к лету , зачем это будет нужно осенью ?
Я всегда баеру пишу слезные письма, типа пожалуйста потерпи, семью нужно кормить, не отнимай хлеб, береги себя, здоровья тебе и твоей семье. очень действует, потом еще и отзывы пишут хорошие.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Они редко их игнорируют... Как часто Вы не получали никакого ответа по существу? :oops:

Так вот: как сейчас даётся отписка известного содержания, так и в суде, по-видимому, будет представлена уже известная выработанная позиция. :new_grin: Другого ждать не приходится. Ну а результат, конечно, не совсем предсказуем, но Вы всё понимаете...
так да , как по розыску, штампуют отписки по вышеобозначенному шаблону , которые разослали уже тем , кто их генерируют .
Я думаю в суды придут указание , как правильно выносить решения , если их исками завалят.
Сообщение было автоматически объединено:

ЕМС наверное ждут, когда самолеты залетают ))
да я думаю , закинут в морской контейнер , пока ищут контору с которой хороший откат можно получить . Оплатят морские контейнеры по авиа тарифу ПР то государственная , разницу в карман. Клиентам писульки про коронавирус ) Вот и 5 эффективных решения для бизнеса от топ менеджмента почты России ))) Да еще потом бонусы в конце года получат , за эффективность )))
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
спринг выплачивает 30 спз + стоимость пересылки.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Тем временем , вместо того , чтобы арендовать самолеты и исполнять обязательства перед клиентами , рассылаются шаблонные писульки про коронавирус , топ менеджмент переезжают в новый шикарный офис . Коронавирус переезду не помеха )
Вот чем занимается топ менеджмент почты России )
06 мая, 09:37
Главный офис «Почты России» переедет на стадион ЦСКА
В «Почте России» заявили, что нынешняя штаб-квартира компании нуждается в ремонте.
Стоимость годовой аренды близка к ₽1,5 млрд,
говорит источник РБК.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/business/06/05/2020/5eb21a1a9a794737b1344faf

Так что там скорее такие махинации , что нам не снилось , взяв хотя бы авиа отправления , которые пойдут морем . Думаю они особо и не шевелятся с авиа , если можно отправлять морем , а разницу получать в карман в виде откатов , с морских перевозчиков. А всё списывать на коронавирус и какие то там ситуации не определённой силы)))
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
да я думаю , закинут в морской контейнер ,

таки все так делают Сингапур ЕМС

2020-05-24
Russian Federation, Bryansk Pi-1 241981, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation
2020-03-29
Singapore, SGSIND, Acceptance
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
таки все так делают Сингапур ЕМС

2020-05-24
Russian Federation, Bryansk Pi-1 241981, Processing, Arrived at the territory of Russian Federation
2020-03-29
Singapore, SGSIND, Acceptance
так да выгодно , сравните стоимость доставки авиа и в морских контейнерах )
тут точно надо бонусы выписать эффектинвным манагерам ПР.
и офис в следующим году не за полтора миллиарда , а минимум за три арендовать)))
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
14 марта отправка мп. 28 апреля отправлено из России Шарапово. Сегодня 28 мая объявилась в США. Покупатель 5мая спросил и сам ответил, что ковид и он понимает. Жесть, жесть, я надеялся, что большинство зависших треков уже получены, просто трек номера не отслеживаются.
Скажите пожалуйста время экспорта в США 28 апреля - у меня 2 кейса от этого числа!
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
и офис в следующим году

к слову отдел ИПА с Васильева которая ответы всем шлет сидит в одном здании, а
отдел контроля качества МПО в другом здании..............

у нас в СПБ начальсво ММПО Пулково сидит на Московском вокзале.................
 
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
По Израилю у кого-нибудь есть новости?
Висит МП со статусом "выпущенно таможней" уже месяц.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
к слову отдел ИПА с Васильева которая ответы всем шлет сидит в одном здании, а
отдел контроля качества МПО в другом здании..............

у нас в СПБ начальсво ММПО Пулково сидит на Московском вокзале.................
а в Москве в ЦСКА в офисе за полтора миллиарда самые эффективные наверное прозябают )
сколько же денег в этих госкорпорациях расхищаются , но фик бы с ним , но хоть бы работали нормально ...
то это уже называется беспредел.
Отправлять морскими контейнерами отправления , оплаченные по авиа тарифами , да еще и не факт , что вообще отправлено .
До сих пор при оформлении посылок ничего не говорится о задержках по направлениям.
Сообщение было автоматически объединено:

По Израилю у кого-нибудь есть новости?
Висит МП со статусом "выпущенно таможней" уже месяц.
такая же фигня по Израилю как и у вас , тоже самое с Японией.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
По номеру что можете сказать? Говорит, что не получил и на почту ходил.
Screenshot_2020-05-28-12-32-14-453_com.android.chrome.jpg
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Отправка МП в США 31 марта, последняя отметка по треку 5 апреля- выпущено таможней (спб), экспорт не отмечен. Неделю назад получен положительный отзыв от покупателя в США.
Такой один из 30-50 МП
Сообщение было автоматически объединено:

По номеру что можете сказать? Говорит, что не получил и на почту ходил.
С Германией такое бывает, говорят звонил, обошел все почтовые отделения в городе и ничего не нашли, а потом посылка возвращается. Не знаю в чем дело
 
S

shankara

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
349
Баллы
103
так да , как по розыску, штампуют отписки по вышеобозначенному шаблону , которые разослали уже тем , кто их генерируют .
Я думаю в суды придут указание , как правильно выносить решения , если их исками завалят.
Сообщение было автоматически объединено:


да я думаю , закинут в морской контейнер , пока ищут контору с которой хороший откат можно получить . Оплатят морские контейнеры по авиа тарифу ПР то государственная , разницу в карман. Клиентам писульки про коронавирус ) Вот и 5 эффективных решения для бизнеса от топ менеджмента почты России ))) Да еще потом бонусы в конце года получат , за эффективность )))

100% так оно и есть. Все почты мира нормально работают. А Россия страна возможностей для эффективных менеджеров и полная задница для остального..
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
Судя по сайтам продажи авиабилетов, с 10 июня возобновляется перелеты с Москвы до Нью-Йорка с пересадкой. А с 1 августа начнет летать аэрофлот.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
пусть начнет летать, но клиентура в пр поуменьшилась и наступать дважды на одни грабли желающих будет меньше. Сейчас все будет в режиме тяни-толкай, 2 волна, 3-я,потом новый вирус, то откроют. то закроют, нужно уходить от токсичных перевозчиков.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
как и у некоторых, есть движение по мартовским, но пакет не ушёл на экспорт. Ранее было написано заявление на возврат. Филиппины. жду изменений, о возможности возврата, буду держать в курсе.
Всем удачи и меньше кейсов

2020-05-26 11:26, Russian Federation, MR LC Vnukovo 102975, Processing, Arrival at inward office of exchange
2020-03-23 14:53, Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Отправка МП в США 31 марта, последняя отметка по треку 5 апреля- выпущено таможней (спб), экспорт не отмечен. Неделю назад получен положительный отзыв от покупателя в США.
Такой один из 30-50 МП
Сообщение было автоматически объединено:


Отслеживание по разным трекерам проверяли ? Нигде и ни по каким другим движения не было ?
 
F

frenetic

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
144
Баллы
321
пусть начнет летать, но клиентура в пр поуменьшилась и наступать дважды на одни грабли желающих будет меньше. Сейчас все будет в режиме тяни-толкай, 2 волна, 3-я,потом новый вирус, то откроют. то закроют, нужно уходить от токсичных перевозчиков.

Не реально, я продаю косметику. Отправить крем 30г ПР в США стоит 396р. у других перевозчиков еще дороже. Это значит что я могу работать только с самым дешевым тарифом или не работать вообще - свернуть деятельность.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live