Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
а откуда был экспорт, Калининград?
Нет , Москва
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже поражаюсь таким ...зачем писать , зачем собирать , но положительным результатом косвенно воспользуется .
Эмммммм мне результат понятен итак.....я просто не вижу смысла в этих петициях, сколько их было а ? Хоть один пример действительно сработавшей мне дайте ))) для наших руководителей и менеджеров, а так же властьимущих, это примерно как для вас играющий в танчики ребёнок

пусть развлекаются вот их ответ ! Вот судебная практика это другое дело, но ее все ещё нет

Тоже поражаюсь таким ...зачем писать , зачем собирать , но положительным результатом косвенно воспользуется .
И поверьте, ваш результат меня совершенно не волнует, я иду всегда к своему! ибо возвращаясь опять же к судебной практике я лично знаю, что у каждого результат свой. Уж извините жизненный опыт

Кстати, а идея с петицией на change.org вполне разумная. Нужно только, чтобы ее сделал человек, имеющий опыт составлять петиции на этом сайте.
Понятное дело, что это вряд ли что-то изменит, потому что этот сайт и сделали, чтобы власть была в курсе народных недовольств и было над чем поржать во время перекура или за утренней чашкой кофе. Но такая петиция может неслабо напугать исполнительное руководство почты россии и может они перестанут делать те ущербные действия во имя экономии, которые мы видим сейчас.
Да была уже петиция )))) БЫЛА !!!!! Ветку изучите от начала проблемы

Вот вам вопрос С тремя вариантами ответа. вы как думаете поправки в конституцию примут ? Не примут ? Или уже приняли ?

Последнее редактирование:

Нейтрон1999

Продвинутый
Н
Симпатии
21
Баллы
21
были там скрины из закрытия диспута , закрытого в пользу прода при отсутствии экспорта и какого либо иного движения после марта .
We received tracking information from you that shows the item was in transit or delivered to the buyer's address.
Спасибо ФЛИНТ

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
А куда предлагали приезжать? в ркн?
На почтампт.

Расскажите, пожалуйста, чем дело кончится.
Что там будет с компенсациями и пр.
На следующей неделе обещал у них быть.

mopes

Продвинутый
M
Симпатии
3
Баллы
21
Ответ успс на запрос где моя посылка:
Registered package in question shows it has yet to arrive from Russia mailed on 5/6 to the States. Check the website periodically for any updates. Unable to view any activity as of 5/27.

Очень мало людей из США пока интересуются где их покупки. Отзывов нет и сложно сказать дошло или нет.
Швеция 30 дней с момента экспорта, покупатель уже пишет, что не получил.
Испания очень медленно, но хотя бы отследить можно
Великобритания мартовская дошла за 50 дней, апрельские, видимо, ещё не дошли.

Вложения

v_valek

Начинающий
v_valek
Симпатии
2
Баллы
88
Ответ от ПР (Яшина) по направлению Тайвань:
Посылка была отправлена в середине марта EMS ом.

Вложения

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
Спринг компенсирует по заявленной, все верно. И не возвращает стоимость отправки. 30 СПЗ потолок. У ПР по МП 30 СПЗ + стоимость отправки.
Примерно 3400-3200 мне компенсировали раньше. То есть за отправку тоже платили?

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
вот с почтового форума человек пишет ...
так что они там ищут пути отправки , что авиа , что морские , думаю скорее не просто так , а еще от надежных людей , чтобы откаты получить и тп , поэтому и долго всё так. Даже в такой ситуации , забивают на клиентов , думая о своей выгоде.
---
Народ, не хочу вас огорчать(сам ведь уже огорчён и весьма), ну не покупайтесь вы на всякие-разные отговорки/отписки/"обещания и уверения" от ПР, тем паче от всяких "представлялок-подставлялок", а-ля Яшин и иже с ним. он вообще не владеет ситуацией. нет - даже информацией он обладает весьма поверхностной и отрывочной(и лживой). оное просто есмь медиа-тупо-рожа-на-растерзание-обывателя. просто жертва сценария. который к слову даже не закончен. даже в мыслях.

я работаю на несколько компаний в Питере(экспедиторских) в морской логистике. ситуация - аховая(стоны и плач - клиентов убыло пипец). мы все РАДЫ любому клиенту, хоть на экспорт, хоть на импорт. рады целовать такового и его контейнеры в задницу, и продвигать их со всей возможной скоростью в обе стороны. ЦЕНЫ - АХОВЫЕ ТАКЖЕ, если сравнивать с обычным потоком в нормальное время. почта - лакомый кусок(таможня у ПР своя - просто погрузил-взвесил-отгрузил на обеих сторонах). в ЛЮБОМ С'ЦУКО ПР НАПРАВЛЕНИИ - реально в любом, и можно даже хоть сборным грузом. НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ИЛИ ПРЕПЯТСТВИЙ. ВООБЩЕ НИКАКИХ. обзвонил всех знакомых в экспедиторских компаниях с предложением заполнить пустоты контейнерами ПР, ведь простой, а тут какой-никакой клиент.. НИКАКОЙ клиент ПР - эти твари даже не реагируют.

ушлёпок Яшин, знаю ты читаешь этот форум; так ответь - КОМУ ИМЕННО собака женского пола ТЫ ОТ ПР ЭДАКАЯ, ИДЁТ РАЗНИЦА В $50000usd и выше за отгрузку морскими линиями вместо авиа отправок за контейнер весом 20000кг(контейнер 40х40)? КАКОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ИСПОЛЬЗУЕТ ГРЁБАНАЯ ПР? собака женского пола ТЫ ПОДСТАВЛЕННАЯ, ОТВЕЧАЙ ЛЮДЯМ. ПОДРОБНО И ПО СУЩЕСТВУ. но ведь ты не можешь, так ведь.. ТАК И НЕ ** МУСОЛИТЬ ТО, ЗА ЧТО НЕ В ОТВЕТЕ И ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЁМ ИДЁТ РАЗГОВОР. ПОЧТА РОССИИ - КОРРУПЦИОННЫЙ ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЫ.

Palundra

Начинающий
P
Симпатии
22
Баллы
11
Но такая петиция может неслабо напугать исполнительное руководство почты россии
не смешите мои тапочки ))) Почта вертела все эти петиции и ваши заявления в РПН и суд.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
Коллеги, экспорт из Шарапово 29.04 в 7.01 у кого-нибудь появился в США? Чтобы понимать, на что покупателя ориентировать.
29.04 в 7:02 и 7 :09 не появились , один из покупателей уже спрашивал про пакет .

Последнее редактирование:

Olyako

Продвинутый
O
Симпатии
39
Баллы
21
Очень мало людей из США пока интересуются где их покупки. Отзывов нет и сложно сказать дошло или нет.
Мне на этой неделе написали 4 покупателя с экспортом от 16.04 и 29.04, что ещё не получили и статус долго не обновляется. Описала ситуацию как есть, в основном все ответили, что все понимают и готовы подождать ещё, кто-то вообще был сильно удивлён, ситуацией с емс в тч.

toraibaru

Начинающий
T
Симпатии
4
Баллы
6
У кого-нибудь есть отзывы по посылкам со статусом "Выпущено таможней"?

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
У кого-нибудь есть отзывы по посылкам со статусом "Выпущено таможней"?
да по штатам и подобным направлениям плохо всё , проскальзывает у единиц , что то случайно . массово как я понимаю ничего не отправляется оттуда. экспорт просто от балды проставляют они.
Я привела выше сообщения человека с почтового форума , он пишет , что они обращались к ПР наполнить их контейнеры для отправки грузов , от них не получили никакого ответа . Так что в ПР ищут надёжных еще подрядчиков , чтобы откатики получить думается. Вы посчитайте разница огромная в чей карман пойдёт между авиа и морской отправкой .
например 100 мелпаков по 100 гр это всего 10кг веса и 40 000 рублей ) не хреновый такой тариф за море)
Кому война, а кому мать родная — пословица, означающая: Для многих война это горе и невзгоды, но есть и те, кто наживается на войне (например, наживается на продаже оружия враждующим сторонам )
А тут , кто то на теме коронавируса баблишка срубит не хило )

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
Заявления в суд так просто не повертеть.
Конечно вы правы, с точки зрения прав человека . Но с точки зрения нашей государственности, и при наличии грамотных адвокатов , можно все ( а бабло у нас побеждает зло )

Конечно вы правы, с точки зрения прав человека . Но с точки зрения нашей государственности, и при наличии грамотных адвокатов , можно все ( а бабло у нас побеждает зло )
Это я о результате )))) а так конечно же заявление в судебную инстанцию будет принято к рассмотрению в обязательном порядке

Стив

Крутой иБаер
С
Симпатии
470
Баллы
21
по поводу суда, многие боятся трат времени, хождения по заседаниям. сейчас можно через электронную систему в суд дистанционно подавать, просить рассмотреть без вашего участия. нужна - электронная подпись для суда, от 2500. Кучу бумаг печатать не надо и экономия на заказных письмах, все отправки через сайт суда. 1 нарушение - 1 иск. если исками будет парализована деятельность местных уфпс, ходящих на заседания вместо работы, тогда возможно, что-то поменяется. Да еще ноу-хау. Соглашение с соседом об оказании юридической помощи и доверенность на него.

skatruhka

Продвинутый
skatruhka
Симпатии
57
Баллы
108
14 марта отправка мп. 28 апреля отправлено из России Шарапово. Сегодня 28 мая объявилась в США. Покупатель 5мая спросил и сам ответил, что ковид и он понимает. Жесть, жесть, я надеялся, что большинство зависших треков уже получены, просто трек номера не отслеживаются.

toraibaru

Начинающий
T
Симпатии
4
Баллы
6
да по штатам и подобным направлениям плохо всё , проскальзывает у единиц , что то случайно . массово как я понимаю ничего не отправляется оттуда. экспорт просто от балды проставляют они.
Я привела выше сообщения человека с почтового форума , он пишет , что они обращались к ПР наполнить их контейнеры для отправки грузов , от них не получили никакого ответа . Так что в ПР ищут надёжных еще подрядчиков , чтобы откатики получить думается. Вы посчитайте разница огромная в чей карман пойдёт между авиа и морской отправкой .
например 100 мелпаков по 100 гр это всего 10кг веса и 40 000 рублей ) не хреновый такой тариф за море)
Кому война, а кому мать родная — пословица, означающая: Для многих война это горе и невзгоды, но есть и те, кто наживается на войне (например, наживается на продаже оружия враждующим сторонам )
А тут , кто то на теме коронавируса баблишка срубит не хило )
Сообщение ваше видел. Пакеты уже отправлены, альтернативы ПР нет. Если есть альтернатива для физиков, напишите.
Из 41 мелких пакетов, отправленных в марте, 16 зависли (7 со статусом "Выпущено таможней"), остальные доставлены (в основном Европа, но есть и Азия, США);
Из 32 в апреле, зависли 23.

Из них всего несколько человек интересовались где их посылка.

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
366
Баллы
263
Это я о результате )))) а так конечно же заявление в судебную инстанцию будет принято к рассмотрению в обязательном порядке
Я ни разу не подавал на ПР. Но судился по ДТП со страховыми дважды и с виновником единожды.
Я уточню, я имел в виду, что проигнорировать суд, в отличие от заявлений на розыск, ПР не сможет.
По результатам - с вами согласен.

Erm

Начинающий
E
Симпатии
20
Баллы
11
По Мексике и Казахстану что-то можете сказать?

Live