• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
а откуда был экспорт, Калининград?
Нет , Москва
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже поражаюсь таким ...зачем писать , зачем собирать , но положительным результатом косвенно воспользуется .
Эмммммм мне результат понятен итак.....я просто не вижу смысла в этих петициях, сколько их было а ? Хоть один пример действительно сработавшей мне дайте ))) для наших руководителей и менеджеров, а так же властьимущих, это примерно как для вас играющий в танчики ребёнок

пусть развлекаются вот их ответ ! Вот судебная практика это другое дело, но ее все ещё нет
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже поражаюсь таким ...зачем писать , зачем собирать , но положительным результатом косвенно воспользуется .
И поверьте, ваш результат меня совершенно не волнует, я иду всегда к своему! ибо возвращаясь опять же к судебной практике я лично знаю, что у каждого результат свой. Уж извините жизненный опыт
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, а идея с петицией на change.org вполне разумная. Нужно только, чтобы ее сделал человек, имеющий опыт составлять петиции на этом сайте.
Понятное дело, что это вряд ли что-то изменит, потому что этот сайт и сделали, чтобы власть была в курсе народных недовольств и было над чем поржать во время перекура или за утренней чашкой кофе. Но такая петиция может неслабо напугать исполнительное руководство почты россии и может они перестанут делать те ущербные действия во имя экономии, которые мы видим сейчас.
Да была уже петиция )))) БЫЛА !!!!! Ветку изучите от начала проблемы
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже поражаюсь таким ...зачем писать , зачем собирать , но положительным результатом косвенно воспользуется .
Вот вам вопрос С тремя вариантами ответа. вы как думаете поправки в конституцию примут ? Не примут ? Или уже приняли ?
 
Последнее редактирование:
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
были там скрины из закрытия диспута , закрытого в пользу прода при отсутствии экспорта и какого либо иного движения после марта .
We received tracking information from you that shows the item was in transit or delivered to the buyer's address.
Спасибо ФЛИНТ
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
А куда предлагали приезжать? в ркн?
На почтампт.
Сообщение было автоматически объединено:

Расскажите, пожалуйста, чем дело кончится.
Что там будет с компенсациями и пр.
На следующей неделе обещал у них быть.
 
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Ответ успс на запрос где моя посылка:
Registered package in question shows it has yet to arrive from Russia mailed on 5/6 to the States. Check the website periodically for any updates. Unable to view any activity as of 5/27.

Очень мало людей из США пока интересуются где их покупки. Отзывов нет и сложно сказать дошло или нет.
Швеция 30 дней с момента экспорта, покупатель уже пишет, что не получил.
Испания очень медленно, но хотя бы отследить можно
Великобритания мартовская дошла за 50 дней, апрельские, видимо, ещё не дошли.
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-28-07-41-30-609_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    Screenshot_2020-05-28-07-41-30-609_com.octopod.russianpost.client.android.jpg
    161.6 КБ · Просмотры: 159
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Ответ от ПР (Яшина) по направлению Тайвань:
Посылка была отправлена в середине марта EMS ом.
 

Вложения

  • Screenshot_20200528-074705_Mail.jpg
    Screenshot_20200528-074705_Mail.jpg
    411.4 КБ · Просмотры: 166
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Спринг компенсирует по заявленной, все верно. И не возвращает стоимость отправки. 30 СПЗ потолок. У ПР по МП 30 СПЗ + стоимость отправки.
Примерно 3400-3200 мне компенсировали раньше. То есть за отправку тоже платили?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
вот с почтового форума человек пишет ...
так что они там ищут пути отправки , что авиа , что морские , думаю скорее не просто так , а еще от надежных людей , чтобы откаты получить и тп , поэтому и долго всё так. Даже в такой ситуации , забивают на клиентов , думая о своей выгоде.
---
Народ, не хочу вас огорчать(сам ведь уже огорчён и весьма), ну не покупайтесь вы на всякие-разные отговорки/отписки/"обещания и уверения" от ПР, тем паче от всяких "представлялок-подставлялок", а-ля Яшин и иже с ним. он вообще не владеет ситуацией. нет - даже информацией он обладает весьма поверхностной и отрывочной(и лживой). оное просто есмь медиа-тупо-рожа-на-растерзание-обывателя. просто жертва сценария. который к слову даже не закончен. даже в мыслях.

я работаю на несколько компаний в Питере(экспедиторских) в морской логистике. ситуация - аховая(стоны и плач - клиентов убыло пипец). мы все РАДЫ любому клиенту, хоть на экспорт, хоть на импорт. рады целовать такового и его контейнеры в задницу, и продвигать их со всей возможной скоростью в обе стороны. ЦЕНЫ - АХОВЫЕ ТАКЖЕ, если сравнивать с обычным потоком в нормальное время. почта - лакомый кусок(таможня у ПР своя - просто погрузил-взвесил-отгрузил на обеих сторонах). в ЛЮБОМ С'ЦУКО ПР НАПРАВЛЕНИИ - реально в любом, и можно даже хоть сборным грузом. НЕТ НИКАКИХ ПРОБЛЕМ ИЛИ ПРЕПЯТСТВИЙ. ВООБЩЕ НИКАКИХ. обзвонил всех знакомых в экспедиторских компаниях с предложением заполнить пустоты контейнерами ПР, ведь простой, а тут какой-никакой клиент.. НИКАКОЙ клиент ПР - эти твари даже не реагируют.

ушлёпок Яшин, знаю ты читаешь этот форум; так ответь - КОМУ ИМЕННО собака женского пола ТЫ ОТ ПР ЭДАКАЯ, ИДЁТ РАЗНИЦА В $50000usd и выше за отгрузку морскими линиями вместо авиа отправок за контейнер весом 20000кг(контейнер 40х40)? КАКОГО ПЕРЕВОЗЧИКА ИСПОЛЬЗУЕТ ГРЁБАНАЯ ПР? собака женского пола ТЫ ПОДСТАВЛЕННАЯ, ОТВЕЧАЙ ЛЮДЯМ. ПОДРОБНО И ПО СУЩЕСТВУ. но ведь ты не можешь, так ведь.. ТАК И НЕ ** МУСОЛИТЬ ТО, ЗА ЧТО НЕ В ОТВЕТЕ И ДАЖЕ НЕ ПОНИМАЕШЬ О ЧЁМ ИДЁТ РАЗГОВОР. ПОЧТА РОССИИ - КОРРУПЦИОННЫЙ ПОЗОР НАШЕЙ СТРАНЫ.
 
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Но такая петиция может неслабо напугать исполнительное руководство почты россии
не смешите мои тапочки ))) Почта вертела все эти петиции и ваши заявления в РПН и суд.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Коллеги, экспорт из Шарапово 29.04 в 7.01 у кого-нибудь появился в США? Чтобы понимать, на что покупателя ориентировать.
29.04 в 7:02 и 7 :09 не появились , один из покупателей уже спрашивал про пакет .
 
Последнее редактирование:
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Очень мало людей из США пока интересуются где их покупки. Отзывов нет и сложно сказать дошло или нет.
Мне на этой неделе написали 4 покупателя с экспортом от 16.04 и 29.04, что ещё не получили и статус долго не обновляется. Описала ситуацию как есть, в основном все ответили, что все понимают и готовы подождать ещё, кто-то вообще был сильно удивлён, ситуацией с емс в тч.
 
T

toraibaru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
29
Баллы
106
У кого-нибудь есть отзывы по посылкам со статусом "Выпущено таможней"?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
У кого-нибудь есть отзывы по посылкам со статусом "Выпущено таможней"?
да по штатам и подобным направлениям плохо всё , проскальзывает у единиц , что то случайно . массово как я понимаю ничего не отправляется оттуда. экспорт просто от балды проставляют они.
Я привела выше сообщения человека с почтового форума , он пишет , что они обращались к ПР наполнить их контейнеры для отправки грузов , от них не получили никакого ответа . Так что в ПР ищут надёжных еще подрядчиков , чтобы откатики получить думается. Вы посчитайте разница огромная в чей карман пойдёт между авиа и морской отправкой .
например 100 мелпаков по 100 гр это всего 10кг веса и 40 000 рублей ) не хреновый такой тариф за море)
Кому война, а кому мать родная — пословица, означающая: Для многих война это горе и невзгоды, но есть и те, кто наживается на войне (например, наживается на продаже оружия враждующим сторонам )
А тут , кто то на теме коронавируса баблишка срубит не хило )
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Заявления в суд так просто не повертеть.
Конечно вы правы, с точки зрения прав человека . Но с точки зрения нашей государственности, и при наличии грамотных адвокатов , можно все ( а бабло у нас побеждает зло )
Сообщение было автоматически объединено:

Конечно вы правы, с точки зрения прав человека . Но с точки зрения нашей государственности, и при наличии грамотных адвокатов , можно все ( а бабло у нас побеждает зло )
Это я о результате )))) а так конечно же заявление в судебную инстанцию будет принято к рассмотрению в обязательном порядке
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по поводу суда, многие боятся трат времени, хождения по заседаниям. сейчас можно через электронную систему в суд дистанционно подавать, просить рассмотреть без вашего участия. нужна - электронная подпись для суда, от 2500. Кучу бумаг печатать не надо и экономия на заказных письмах, все отправки через сайт суда. 1 нарушение - 1 иск. если исками будет парализована деятельность местных уфпс, ходящих на заседания вместо работы, тогда возможно, что-то поменяется. Да еще ноу-хау. Соглашение с соседом об оказании юридической помощи и доверенность на него.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
14 марта отправка мп. 28 апреля отправлено из России Шарапово. Сегодня 28 мая объявилась в США. Покупатель 5мая спросил и сам ответил, что ковид и он понимает. Жесть, жесть, я надеялся, что большинство зависших треков уже получены, просто трек номера не отслеживаются.
 
T

toraibaru

Продвинутый
Регистрация
28 Окт 2019
Сообщения
29
Баллы
106
да по штатам и подобным направлениям плохо всё , проскальзывает у единиц , что то случайно . массово как я понимаю ничего не отправляется оттуда. экспорт просто от балды проставляют они.
Я привела выше сообщения человека с почтового форума , он пишет , что они обращались к ПР наполнить их контейнеры для отправки грузов , от них не получили никакого ответа . Так что в ПР ищут надёжных еще подрядчиков , чтобы откатики получить думается. Вы посчитайте разница огромная в чей карман пойдёт между авиа и морской отправкой .
например 100 мелпаков по 100 гр это всего 10кг веса и 40 000 рублей ) не хреновый такой тариф за море)
Кому война, а кому мать родная — пословица, означающая: Для многих война это горе и невзгоды, но есть и те, кто наживается на войне (например, наживается на продаже оружия враждующим сторонам )
А тут , кто то на теме коронавируса баблишка срубит не хило )
Сообщение ваше видел. Пакеты уже отправлены, альтернативы ПР нет. Если есть альтернатива для физиков, напишите.
Из 41 мелких пакетов, отправленных в марте, 16 зависли (7 со статусом "Выпущено таможней"), остальные доставлены (в основном Европа, но есть и Азия, США);
Из 32 в апреле, зависли 23.

Из них всего несколько человек интересовались где их посылка.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Это я о результате )))) а так конечно же заявление в судебную инстанцию будет принято к рассмотрению в обязательном порядке
Я ни разу не подавал на ПР. Но судился по ДТП со страховыми дважды и с виновником единожды.
Я уточню, я имел в виду, что проигнорировать суд, в отличие от заявлений на розыск, ПР не сможет.
По результатам - с вами согласен.
 
E

Erm

Начинающий
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
203
Баллы
21
По Мексике и Казахстану что-то можете сказать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live