• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Я все время удивляюсь , вот прям прошу хоть один пример работы этого сайта ? Петициии эти к чему ? Хоть одна, хоть раз сработала ? Писали уже в этой ветке петицию подобную две недели назад или три ......

Я извиняюсь, Вас в Гугле не забанили? Вроде на раз-два все находится: https://www.change.org/impact
А каковы Ваши предложения? Или только отвергать можем?
Будем молчать дальше, ничего не изменится. Нужно как минимум заваливать их претензиями на розыск. У меня около 30 штук написано, еще 20 на очереди. Предлагаю всем делать то же самое. Может тогда они подумают и решат, что проще наладить нормальный почтовый обмен с другими странами, чем выплачивать бесконечные компенсации за пропажу отправлений.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Тоже поражаюсь таким ...зачем писать , зачем собирать , но положительным результатом косвенно воспользуется .
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, экспорт из Шарапово 29.04 в 7.01 у кого-нибудь появился в США? Чтобы понимать, на что покупателя ориентировать.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Эта информация неоднократно упоминалась в нескольких темах про Спринг раз, в телеграм-канале по оформлению Спринг - два.
Спринг компенсирует по заявленной, все верно. И не возвращает стоимость отправки. 30 СПЗ потолок. У ПР по МП 30 СПЗ + стоимость отправки.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
не думаю что от врет, просто ситуация очень быстро меняется, сегодня так решили, а завтра канал поставки прикрыли. Думаю уровень познания логистических схем у всех разный :))))

Хмм, а как может измениться информация в прошлом, расскажите? Ну вот например на вебинаре Яшин сказал, что всю Японию будут вывозить в мае и контейнеры уже заказаны. Раз.
Через 2 дня на запрос он отвечает, что его неправильно поняли, и в Японию уже прошли 2 отгрузки.
И таких случаев много, уже нет времени и желания слушать его вранье.
Уровень познания логистических схем как может здесь помочь, если человек, который берет у тебя деньги, не выполняет свои обязательства и держит клиентов за дураков? Схемы "логистические" тут при чем?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Пример в студию плиз...
Друже, да все просто. Без примеров и студий. Открывается манифест, пальчиком ведется по строчке, соответствующей трек-номеру, и если в ней указаны две "штуки-дрюки" по 5 баксов каждая, то ты получаешь 10 баксов компенсации.
Я по первому возврату средств семь кругов ада с ними прошел. Отдельные лучи добра требованию предоставить скрин возмещения покупателю или... скрин переписки с покупателем, который подтверждает, что покупатель не получил МП.
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
запрос рассматривается если с момента отправки прошло 2 месяца, но не более 6 месяцев.[/QUOTE]
в нормальные времена писала заявление о замедлении в неделю по Канаде, через 2 мес получила компенсацию
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Друже, да все просто. Без примеров и студий. Открывается манифест, пальчиком ведется по строчке, соответствующей трек-номеру, и если в ней указаны две "штуки-дрюки" по 5 баксов каждая, то ты получаешь 10 баксов компенсации.
Я по первому возврату средств семь кругов ада с ними прошел. Отдельные лучи добра требованию предоставить скрин возмещения покупателю или... скрин переписки с покупателем, который подтверждает, что покупатель не получил МП.
Понятно, и тут "наши" свою лапу засунули в не причитающееся....Почтовая конвенция побоку...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Европу вроде как наземкой развозят, а все статусы Отправлено трекаются из Пулково

Пулково это просто название ММПО. Если постоите рядом - фуры ПР там пачками ездят.
просто аэропорт был главной темой раньше.
Сообщение было автоматически объединено:

Почтовая конвенция побоку...
так они не назначенный оператор страны даже своей.
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
@Resfi, ещё вопрос. А вы часто такие запросы пишите? Выходит же, что имейл один, а имена всегда разные?
Когда проблемы, как сейчас, то сразу пишу. Иногда помогает. Если от своего лица, то пишу через свой аккаунт на USPS. Если от лица покупателя, то пишу с разных емейлов. Но опять же раз в полгода могу написать от разных лиц на один емейл. Не тешьте свою паранойю, никто вас не отслеживает. Даже если и увидят, что разные имена с одного емейла (но это очень вряд ли), все равно ответят по заданному вопросу.
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Кстати, а идея с петицией на change.org вполне разумная. Нужно только, чтобы ее сделал человек, имеющий опыт составлять петиции на этом сайте.
Понятное дело, что это вряд ли что-то изменит, потому что этот сайт и сделали, чтобы власть была в курсе народных недовольств и было над чем поржать во время перекура или за утренней чашкой кофе. Но такая петиция может неслабо напугать исполнительное руководство почты россии и может они перестанут делать те ущербные действия во имя экономии, которые мы видим сейчас.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Чего-то я этих скринов не видел....хотя эту тему регулярно мониторю...Одно дело, если какой-либо трекер показал вручение и эти доказательства были предоставлены убай, другое из рода фантастики: они где-то сами увидели, что мы не видим...ни в сторонних трекерах ни на убай по трек-номеру
были там скрины из закрытия диспута , закрытого в пользу прода при отсутствии экспорта и какого либо иного движения после марта .
We received tracking information from you that shows the item was in transit or delivered to the buyer's address.

Пишут, что в их базе есть такое отправление, как входящее, но почтовый оператор в России отправил его НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫМ МЕТОДОМ. И очень friendly сказали, что я могу не переживать об этой посылке и просто получить ее на почте, она скорее всего уже там.
.

а можно попросить скриншот ответа ? спасибо

Получил ответ от Почты России по Новой Зеландии и Чили, мои посылки с 24 апреля прошли таможню и лежат, статус отправлено из России не выставлен. То есть факт того что контейнера еще не готовы к отправке, пока подтверждает статусами отправлений "выпущенны таможней" с 24 апреля такие статусы висят.

" По Новой Зеландии и Чили у нас идет накопление объемов для отправки морским контейнером. Это произойдет не раньше середины июня, т.к. накопление идет медленно. "
так новозеландские с конца февраля пропали с радаров
у меня и февральские , мартовские еще
что самое интересное - и молчат они ... с 22 февраля и молчат.... .
Мне кажется это очередной бред менагера , чтоб показать свой труд на галерах . Кому они нафиг нужны копить по 2 месяца и вплавь потом до чили ?
Или как это , привез - отвез по заявлению о возврате , что осталось то копим ? так год копить можно
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Статистика ! 2 посылки море сша отправка 23 марта из рф получены вчера , 64 дня как и всегда для такого типа отправки было
Сообщение было автоматически объединено:

Забыл уточнить , обе наземки, по идее если с ними кидали мелпаки как заявляли ранее начать должны появляться, статус был сразу получено, без движений по сортировкам
 
Последнее редактирование:
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Клиент из Канады написал, что сегодня получил мелпак с экспортом от 15 Февраля)))) 15 ФЕВРАЛЯ, КАРЛ!!!!!!!!!!!!!!!
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Я извиняюсь, Вас в Гугле не забанили? Вроде на раз-два все находится: https://www.change.org/impact
А каковы Ваши предложения? Или только отвергать можем?
Будем молчать дальше, ничего не изменится. Нужно как минимум заваливать их претензиями на розыск. У меня около 30 штук написано, еще 20 на очереди. Предлагаю всем делать то же самое. Может тогда они подумают и решат, что проще наладить нормальный почтовый обмен с другими странами, чем выплачивать бесконечные компенсации за пропажу отправлений.
Вам сколько лет ? Я родом из ссср и прекрасно понимаю, как все выглядит. Прибавив сюда опыт и российское гражданство понимаю, что в нашей стране нынче, бабло побеждает зло. Гадить всем на петиции! С высокой колокольни, то же действие на наши претензии ! У меня написано 150+ заявлений на розыск, 40+ на возврат и вы думаете что нибудь изменилось ? В суд идти ? Ну да пойду по истечении 3 месяцев контрольных сроков доставки и 3 месяцев с момента подачи заявлений на розыск. И да, причём гугл то здесь
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live