• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Прислали ответ РКН на уже возвращенную посылку , кратко (основное на 3 листе) : с марта самолеты не летают-COVID-19, пересчитали сроки пересылки по РФ в обе стороны, до таможни- они не нарушены, посылка по заявлению возвращена. Удачного дня ))
Screenshot_2.jpg Screenshot_4.jpg Screenshot_5.jpg Screenshot_8.jpg
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
к сожалению по новой зеландии, австралии , таю, гк, малайзии ,филиппинам, японии ,корее , сша и кому там еще у меня новостей нет

а, забыла
есть ответ от австралийской почты про двойной экспорт 22-24 марта
не приходило в австралию ( на 25 мая )
75+дней по трекчекеру

Получил ответ от Почты России по Новой Зеландии и Чили, мои посылки с 24 апреля прошли таможню и лежат, статус отправлено из России не выставлен. То есть факт того что контейнера еще не готовы к отправке, пока подтверждает статусами отправлений "выпущенны таможней" с 24 апреля такие статусы висят.

" По Новой Зеландии и Чили у нас идет накопление объемов для отправки морским контейнером. Это произойдет не раньше середины июня, т.к. накопление идет медленно. "
 
diman58

diman58

Продвинутый
Регистрация
11 Сен 2009
Сообщения
1 116
Баллы
313
Местоположение
Россия
Это старенькое только по-русски. Origin post is preparing shipment.
По сути никакого движения не обозначает, а что трек подхватился в USPS.
нет это я перевел
We have received notice that the originating post is preparing to dispatch this mail piece.
Origin post is preparing shipment то же есть
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
" По Новой Зеландии и Чили у нас идет накопление объемов для отправки морским контейнером. Это произойдет не раньше середины июня, т.к. накопление идет медленно. "
Какие же уроды, все-таки. То есть отправка в апреле, приход в августе. И у них даже глаз не дергается.
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
У меня пару десятков посылок висят, что 24 апреля отправлены из России и дальше без движения. По некоторым из отправленных из России 24 апреля я получил положительные фидбеки на ебей, но статус в отслеживании так и не обновился. А по некоторым у меня уже были возвраты средств покупателям.
Я решил пойти обратным путём. Написал USPS от имени одного покупателя, что жду мелкий пакет из России с таким-то номером отслеживания, где он и как его получить. Они взяли несколько дней на решение вопроса, а последующий ответ меня неприятно удивил. Пишут, что в их базе есть такое отправление, как входящее, но почтовый оператор в России отправил его НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫМ МЕТОДОМ. И очень friendly сказали, что я могу не переживать об этой посылке и просто получить ее на почте, она скорее всего уже там.
Т.е. я оплатил этим уродам отслеживаемый мелкий пакет по дикому оверпрайсу, отправили они его в страну назначения через полтора месяца, да ещё и неотсеживаемым методом. Просто твари.
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
Какие же уроды, все-таки. То есть отправка в апреле, приход в августе. И у них даже глаз не дергается.
Ну сам немного понимающий в логистике, я разумом понимаю эту ситуацию, обычные каналы доставки резко сказали нет, нужно искать новые, это не так быстро. Не било бы это по кошельку, совсем хорошо бы. Ладно хоть посылки в России еще, мне на бесплатной линии почты сказали что можно написать заявление и вернуть их взад, вот чем и займусь на днях, проверю как это на самом деле
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
В Австралии сейчас тоже всё плохо с отправкой посылок в европу, но они честно ничего не принимают в отделениях, не берут денег и тд. А наши решили подзаработать. В прошлые "кризисы" САБ ещё подключалась, скорее всего будет вал запрещённых вложений скоро ))
 
M

moulder

Начинающий
Регистрация
27 Май 2020
Сообщения
406
Баллы
26
Местоположение
Сибирь
У меня пару десятков посылок висят, что 24 апреля отправлены из России и дальше без движения. По некоторым из отправленных из России 24 апреля я получил положительные фидбеки на ебей, но статус в отслеживании так и не обновился. А по некоторым у меня уже были возвраты средств покупателям.
Я решил пойти обратным путём. Написал USPS от имени одного покупателя, что жду мелкий пакет из России с таким-то номером отслеживания, где он и как его получить. Они взяли несколько дней на решение вопроса, а последующий ответ меня неприятно удивил. Пишут, что в их базе есть такое отправление, как входящее, но почтовый оператор в России отправил его НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫМ МЕТОДОМ. И очень friendly сказали, что я могу не переживать об этой посылке и просто получить ее на почте, она скорее всего уже там.
Т.е. я оплатил этим уродам отслеживаемый мелкий пакет по дикому оверпрайсу, отправили они его в страну назначения через полтора месяца, да ещё и неотсеживаемым методом. Просто твари.
А куда им писали? На сайте есть обратная связь? Интересно девки пляшут
 
Spray Manager

Spray Manager

Продвинутый
Регистрация
8 Сен 2018
Сообщения
78
Баллы
303
Т.е. я оплатил этим уродам отслеживаемый мелкий пакет по дикому оверпрайсу, отправили они его в страну назначения через полтора месяца, да ещё и неотсеживаемым методом. Просто твари.
Хорошо если покупатель честный, ну а почту надо за это наказывать, раз так сделали, то писать заявления на розыск, и потом по 3000 с каждого такого мелпака с них получить
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
Хорошо если покупатель честный, ну а почту надо за это наказывать, раз так сделали, то писать заявления на розыск, и потом по 3000 с каждого такого мелпака с них получить

3000 хорошо, если товар копеечный, можно вообще не переживать и даже в плюсе остаться. А вот если средняя стоимость больше 100$ тогда что делать?
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
У меня пару десятков посылок висят, что 24 апреля отправлены из России и дальше без движения. По некоторым из отправленных из России 24 апреля я получил положительные фидбеки на ебей, но статус в отслеживании так и не обновился. А по некоторым у меня уже были возвраты средств покупателям.
Я решил пойти обратным путём. Написал USPS от имени одного покупателя, что жду мелкий пакет из России с таким-то номером отслеживания, где он и как его получить. Они взяли несколько дней на решение вопроса, а последующий ответ меня неприятно удивил. Пишут, что в их базе есть такое отправление, как входящее, но почтовый оператор в России отправил его НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫМ МЕТОДОМ. И очень friendly сказали, что я могу не переживать об этой посылке и просто получить ее на почте, она скорее всего уже там.
Т.е. я оплатил этим уродам отслеживаемый мелкий пакет по дикому оверпрайсу, отправили они его в страну назначения через полтора месяца, да ещё и неотсеживаемым методом. Просто твари.
Это косвенно подтверждает те случаи, когда eBay закрывал кейсы в пользу продавцов из России - хотя отслеживания не было в США. Не помню точно какого числа, но раньше 2 человека писали об этом здесь, что eBay видел или получение или движение по США.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это косвенно подтверждает те случаи, когда eBay закрывал кейсы в пользу продавцов из России - хотя отслеживания не было в США. Не помню точно какого числа, но раньше 2 человека писали об этом здесь, что eBay видел или получение или движение по США.
Да, убай увидел, но в треке почему-то не отобразил....
Вы сами то в это верите?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Хорошо если покупатель честный, ну а почту надо за это наказывать, раз так сделали, то писать заявления на розыск, и потом по 3000 с каждого такого мелпака с них получить
при утере они должны 3000 или в каких случаях по МП?
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Да, убай увидел, но в треке почему-то не отобразил....
Вы сами то в это верите?
В принципе, я верю народу на форуме, которые это написали и предоставляли скрины от службы поддержки.
У меня 2 МП от 16 апреля экспорт был не отслеживались в США, а отзывы получены...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В принципе, я верю народу на форуме, которые это написали и предоставляли скрины от службы поддержки.
У меня 2 МП от 16 апреля экспорт был не отслеживались в США, а отзывы получены...
Чего-то я этих скринов не видел....хотя эту тему регулярно мониторю...Одно дело, если какой-либо трекер показал вручение и эти доказательства были предоставлены убай, другое из рода фантастики: они где-то сами увидели, что мы не видим...ни в сторонних трекерах ни на убай по трек-номеру
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Тоже мало верится, что ебей там где-то у себя что-то видит. Почему бы им тогда не прикрутить эту систему, чтобы кейсы просто не открывались, а покупы видели все эти движения по треку.
Меньше проблем было бы для всех трёх сторон.
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
А куда им писали? На сайте есть обратная связь? Интересно девки пляшут
https://usps.force.com/emailus/s/ выбираем Where is my package, вводим номер отслеживания и дальше. Там форма типа из США в США, но если выбрать «адрес отправителя неизвестен», отвечают и на международные.
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
при утере они должны 3000 или в каких случаях по МП?

С сайта почты России:

Для международных отправлений

В случае утраты, порчи или повреждения международных регистрируемых отправлений (письмо, бандероль, мелкий пакет) Почта России выплачивает компенсацию в размере 30 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ). В случае утраты, порчи или повреждения части их вложения — в размере фактической ценности недостающей или испорченной части, но не более 30 СПЗ.
В случае утраты, порчи или повреждения мешка «М» выплачивается компенсация в размере 150 СПЗ и суммы тарифной платы (за исключением платы за заказ).
Компенсация за утрату или повреждение ценных отправлений составляет сумму объявленной ценности и сумму тарифной платы (за исключением комиссии за регистрацию объявленной ценности).
В случае утраты или повреждения простой посылки выплачивается компенсация в размере 40 СПЗ и 4,5 СПЗ за каждый килограмм посылки. Также выплачивается сумма тарифной платы.
В случае утраты, порчи или повреждения части международного отправления Почта России компенсирует ее фактическую сумму, но не более суммы, установленной за полное хищение или повреждение отправления.
Почта России не несет ответственности за нарушение сроков доставки, утрату и повреждение отправлений:
  • если эти события произошли в результате стихийного бедствия
  • если отправления были изъяты компетентными органами
  • если утрата или повреждение посылки произошли по вине отправителя: из-за неправильной упаковки или свойств отправляемых предметов
За нарушение контрольных сроков пересылки посылок Почта России выплачивает неустойку клиенту – юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, заключившему договор с предприятием, которая составляет 0,1% от платы за услугу по пересылке за каждый день задержки, но не более полной стоимости услуги.

p.s.: 30 СПЗ это около 40$.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
У меня пару десятков посылок висят, что 24 апреля отправлены из России и дальше без движения. По некоторым из отправленных из России 24 апреля я получил положительные фидбеки на ебей, но статус в отслеживании так и не обновился. А по некоторым у меня уже были возвраты средств покупателям.
Я решил пойти обратным путём. Написал USPS от имени одного покупателя, что жду мелкий пакет из России с таким-то номером отслеживания, где он и как его получить. Они взяли несколько дней на решение вопроса, а последующий ответ меня неприятно удивил. Пишут, что в их базе есть такое отправление, как входящее, но почтовый оператор в России отправил его НЕОТСЛЕЖИВАЕМЫМ МЕТОДОМ. И очень friendly сказали, что я могу не переживать об этой посылке и просто получить ее на почте, она скорее всего уже там.
Т.е. я оплатил этим уродам отслеживаемый мелкий пакет по дикому оверпрайсу, отправили они его в страну назначения через полтора месяца, да ещё и неотсеживаемым методом. Просто твари.
Спасибо за информацию, тоже задумывалась над этим.
Вы зарегистрировались на USPS под именем получателя? Или там не важно чей аккаунт?
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Хорошо если покупатель честный, ну а почту надо за это наказывать, раз так сделали, то писать заявления на розыск, и потом по 3000 с каждого такого мелпака с них получить
так и сделал сегодня по всем МП без движения > 1 мес
 
Live

Similar threads




Вверх
Live