• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
МП в Германию отправлен 02.05, вручен сегодня. Причем статус еще "передан в доставку", а покупатель уже отзыв оставил.
Если перефразировать Чичваркина... если из 100 пакетов у вас доходят 2, то ваш бизнес на грани рентабельности...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
австралия в какой срок по запросу ответить может ? твиттер

италия совсем медленно ехать стала 11 апреля экспорт - 19 мая импорт
дания еще не побила свои рекорды , но близка к этому 11.04 и тоже 19.05 импорт
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Почта России проводила вебинар?
Взято из группы ПР:
«Вебинар Почты России итог: Они копят просто посылки на объем морского контейнера для отправки в США , жесть. Два месяца неизвестно где лежат с середины марта-еще и морем теперь в контейнере??? При оплате авиа. Это просто жесть. А нас они спросили про это море??? Да они только к осени приедут...»
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Они копят просто посылки на объем морского контейнера для отправки в США

Мда уж. Если это правда, то нужно как-то США закрыть для покупок. Есть ли что-то более омерзительное на свете, чем Почта России...
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Последняя дошедшая наземка в США кому интересно

2020-05-02
JERSEY CITY NJ NETWORK DISTRIBUTION CENTER, Arrived at USPS Regional Facility

2020-03-10
Russian Federation, Moskva-Kazanskij Vkz. PZhDP MMPO Cex Obmena 102902, Export of international mail
 
R

rlzz

Начинающий
Регистрация
18 Авг 2008
Сообщения
59
Баллы
11
Местоположение
москва
Сегодня объявилась посылка отправленная в китай 25.01 !!!!

25.01.2020 15:41 - Принято в отделении связи, Вес: 183г, 117*** 117***, Москва Россия
19.05.2020 8:41 - Прошло регистрацию в Китае, CNBJSC Китай Китай
 
T

TotalDVD

Начинающий
Регистрация
16 Янв 2014
Сообщения
1 415
Баллы
21
Почта России проводила вебинар?
Взято из группы ПР:
«Вебинар Почты России итог: Они копят просто посылки на объем морского контейнера для отправки в США , жесть. Два месяца неизвестно где лежат с середины марта-еще и морем теперь в контейнере??? При оплате авиа. Это просто жесть. А нас они спросили про это море??? Да они только к осени приедут...»

Разница в тарифах по США большая в отличии от многих стран где она 10-20 руб на кг

США море 1068 240 авиа 1416 460
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Они копят просто посылки на объем морского контейнера для отправки в США
Серьезно, их надо копить? Да там поступление, наверняка, по несколько контейнеров в день, что там копить-то? Выглядит как фейк, кмк.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Израилю? Как идет? Трекается? А то есть мп с экспортом от 5 апреля. На стороне Израиля не трекнулся. Есть шансы, что был доставлен?
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
а все таки, по Японии, за последние 2-3 недели, было движение?

думаю отправить... или сразу деньги вернуть?
 
Последнее редактирование:
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Серьезно, их надо копить? Да там поступление, наверняка, по несколько контейнеров в день, что там копить-то? Выглядит как фейк, кмк.

Коллеги, подскажите, пожалуйста, по Израилю? Как идет? Трекается? А то есть мп с экспортом от 5 апреля. На стороне Израиля не трекнулся. Есть шансы, что был доставлен?
Вряд ли, у меня у половины статус Отправлено из России (середина-конец апреля), те что раньше - танцы по сортировкам с обновлениями раз в мес. Сегодня потенциальный покупатель прислал вопрос, как вы отправляете, самолеты из СПб в Тель-Авив не летают? Но странно из Израиля еще ни одного кейса, может у них там почта закрыта? :)
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
а все таки, по Японии, за последние 2-3 недели, было движение?

думаю отправить... или сразу деньги вернуть?

На почте принимают, но движения нет.
Постоянный покупатель сказал, что, видимо, получит в июне. То есть японцы как-то не парятся сами. Вы лучше покупателя спросите перед отправкой, готов ли он ждать. Объясните, что почта идет с большой задержкой.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
https://www.pochta.ru/event-190520/
В мае обещают вывезти в Штаты все, что до сих пор лежит и ждёт, а также в Канаду отгрузят контейнер.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Вряд ли, у меня у половины статус Отправлено из России (середина-конец апреля), те что раньше - танцы по сортировкам с обновлениями раз в мес. Сегодня потенциальный покупатель прислал вопрос, как вы отправляете, самолеты из СПб в Тель-Авив не летают? Но странно из Израиля еще ни одного кейса, может у них там почта закрыта? :)
В Израиль идёт почта морем, как и Япония. Мне написали отзыв из Израиля, что не ожидали получить посылку из-за ковида. Есть же люди понимающие, а есть, которые просят позвонить/повлиять на почту России уже через неделю очень надо, не могу больше ждать)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
МП в Германию отправлен 02.05, вручен сегодня. Причем статус еще "передан в доставку", а покупатель уже отзыв оставил.
Запомните, что статус отправлений в Германию "передан в доставку" или "покинуло места международного обмена" (зависит от программы отслеживания) означает фактическое прибытие в почтовое отделение получателя. Как правило в этот же день происходит вручение, если адресат дома.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
https://www.pochta.ru/event-190520/
В мае обещают вывезти в Штаты все, что до сих пор лежит и ждёт, а также в Канаду отгрузят контейнер.
Если не сложно (и не смотреть часовое видео), подскажите как они собираются все вывезти? Воздухом или морем? А то будет забавно к 2 месяцам прибавить ещё два.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
я без понятия почему,у меня всегда сроки везде были
Пересмотрел все отправленные лоты за май.В США расчётные сроки доставки нарисовались,а в 2 отправлениях в Канаду и Венгрию нет.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Если не сложно (и не смотреть часовое видео), подскажите как они собираются все вывезти? Воздухом или морем? А то будет забавно к 2 месяцам прибавить ещё два.
Я промотала до 1:10 где-то, там ответы по экспорту, и по трекингу. Что-то авиа, что-то морем.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Пересмотрел все отправленные лоты за май.В США расчётные сроки доставки нарисовались,а в 2 отправлениях в Канаду и Венгрию нет.
У меня тоже последняя в Финляндию и сроков нет. Т.е. по сути покуп может кейс хоть через неделю открыть выходит? И даже тыкнуть ему будет особо некуда.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live