Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
Пока не пнешь , не полетит. Может массово начнете все жаловаться в Роспотребнадзор?

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
Пока не пнешь , не полетит. Может массово начнете все жаловаться в Роспотребнадзор?
Это бесполезно. Роспотребнадзор мне уже дал ответ:
В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №322 от 30.06.2004г., органы Роспотребнадзора не уполномочены рассматривать имущественные споры и не вправе в административном порядке обязать хозяйствующий объект проводить те или иные действия по заключенным договорам, производить оплату морального вреда или оплату неустойки, поскольку указанными полномочиями наделены исключительно судебные органы.
На основании изложенного, предлагаем Вам обратиться с письменным заявлением к хозяйствующему субъекту АО «Почта России», с описанием сложившейся ситуации, за восстановлением своих нарушенных прав.
Учитывая вышеизложенное, в случае несогласия с действиями компании, спор может быть разрешен исключительно в рамках гражданского судопроизводства по общему правилу, закрепленному в п. 1 ст. 11 ГК РФ и п. 1 ст. 17 Закона защита нарушенных прав потребителей осуществляется судом. Кроме этого, в соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель имеет право на компенсацию морального вреда, размер которого определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.

redsonic

Начинающий
R
Симпатии
3
Баллы
6

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21
Так вы странные. Их штрафуют за некачественное оказание услуг на 30-40 тысяч. Вам деньги не будут платить, это ясно. Но штрафы с них легко дерут в арбитражных судах на раз-два.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот , например-https://sudact.ru/arbitral/doc/aO8FooUjcUxk/

Flyte

Продвинутый
F
Симпатии
100
Баллы
21
по Сша,3 посылки...
1)5 апреля выпущено таможней и тишина(по этой посылке расчетный срок доставки был 18 мая,покуп до сих пор молчит,хотя писал ему в течении месяца 3 раза,не знаю чего и ждать)
2)9 мая выпущено таможней и тишина(расчетный срок доставки на ебей 7 августа:new_grin::new_grin::new_grin:)
3)19 апреля было выпущено таможней,17 мая отправлено из РФ...(расчетный срок доставки 22 июля)
Как у вас такие большие расчётные сроки доставки выходят?
У меня стоит эконом до 23 дней. Отправил 15 мая, срок до 22 июля. А у вас до 22 июля аж раньше чем 19 апреля, почти на месяц больше.

ivenru

Начинающий
I
Симпатии
28
Баллы
11
У меня стоит эконом до 23 дней. Отправил 15 мая, срок до 22 июля. А у вас до 22 июля аж раньше чем 19 апреля, почти на месяц больше.
Срок обработки заказа ставьте месяц и будет фора в 3 месяца для доставки в США

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
да,просто ставьте по максимуму все что можно,срок обработки+доставка...

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
Так вы странные. Их штрафуют за некачественное оказание услуг на 30-40 тысяч. Вам деньги не будут платить, это ясно. Но штрафы с них легко дерут в арбитражных судах на раз-два.

Вот , например-https://sudact.ru/arbitral/doc/aO8FooUjcUxk/
Роспотребнадзор и Роскомнадзор два разных ведомства

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
219
Баллы
273
да,просто ставьте по максимуму все что можно,срок обработки+доставка...
Ага.Только вот даже в США иногда нет расчётного срока доставки,не говоря о Европе и др.странам.У меня например за неделю из 12 пакетов в штаты у двух нет сроков доставки.Может больше,особо не слежу,решаю базары по мере их поступления.

basil7

Продвинутый
B
Симпатии
13
Баллы
21

v_valek

Начинающий
v_valek
Симпатии
2
Баллы
88
У кого-нибудь мартовские посылки в Тайвань сдвинулись? У меня с середины марта две из двух зависли в статусе "отправлено из России ".
Сегодня по одной (более ранней) статус обновился- опять "отправлено из России ".
У кого-нибудь такое было? Могу ли я это считать, что посылка "задвигалась"?
20200519_104144-jpg.395427

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
Вот этот цирк (в штаты через Питер) так и не заканчивается...

У кого-нибудь есть такие случаи? Какие будут мысли ? По моему , кто то публиковал аналогичный трекинг...

У меня "начата обработка в Великобритании" уже у двух м/п от 4 мая . От 1 мая нет. А с "отправленным из России" 30 марта вообще глухо ...
у меня с Израилем такие же пляски по сортировкам

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Ага.Только вот даже в США иногда нет расчётного срока доставки,не говоря о Европе и др.странам.У меня например за неделю из 12 пакетов в штаты у двух нет сроков доставки.Может больше,особо не слежу,решаю базары по мере их поступления.
ну ,то что сроков нет,я без понятия почему,у меня всегда сроки везде были.....

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
236983 - Kaliningrad PI-3, на Германию обычно работает.
Может наземкой пойдёт на Франкфурт, а оттуда и полетит. Lufthasna Cargo летает довольно активно..
странно, отправляю из Калининграда, все уходит в Питер (даже если в соседнюю Литву), спросила на почте, как отправить наземкой МП (в Эстонию нужно было), сказали - никак

vitalikp

Начинающий
vitalikp
Симпатии
12
Баллы
88
Жесть

Прошло регистрацию в Китае
19 мая 2020, 08:54 CNBJSB, Китай
Почта России
Отправлено из России
16 февраля 2020, 19:43 190970, Санкт-Петербург

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
Вы тоже уже немного грустите, когда видите очередную покупку? ))

Жесть

Прошло регистрацию в Китае
19 мая 2020, 08:54 CNBJSB, Китай
Почта России
Отправлено из России
16 февраля 2020, 19:43 190970, Санкт-Петербург
Радость сквозь слезы

Valu

Крутой иБаер
V
Симпатии
166
Баллы
21
Вы тоже уже немного грустите, когда видите очередную покупку? ))
да , что фигово , они и так у продавцов из России не так охотно покупают , а тут когда попали на доставку в два , три месяца еще желание поубавится(

FiberOptic

Продвинутый
F
Симпатии
54
Баллы
21
разница USPS оттуда и ПР отсюда - в 3х кратной стоимости . так что они могут себе позволить доплатить ., если рассуждать логически. хотя для гослужб логика цены чаще не применима )).

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
Тоже наконец-то прибыл экспорт от 5 марта. Только вот почта Китая его пока не подхватила почему-то.

Вложения

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Для сравнения, мелкий пакет из UK: Прием 17 апреля, 19 апреля ожидает отправки из UK, 4 мая импорт, 7 мая вручение. Доставлен за 20 дней., от экспорта до импорта 15 дней.
EMS в UK: Прием 25 апреля, 29 апреля экспорт, 19 мая тишина. В пути 24 дня., с момента экспорта прошло 20 дней.
По стоимости наш EMS подороже будет мелкого пакета из UK, однако и тут ПР в аутсайдерах.

Live