• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Пока не пнешь , не полетит. Может массово начнете все жаловаться в Роспотребнадзор?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Пока не пнешь , не полетит. Может массово начнете все жаловаться в Роспотребнадзор?
Это бесполезно. Роспотребнадзор мне уже дал ответ:
В соответствии с Положением о Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека №322 от 30.06.2004г., органы Роспотребнадзора не уполномочены рассматривать имущественные споры и не вправе в административном порядке обязать хозяйствующий объект проводить те или иные действия по заключенным договорам, производить оплату морального вреда или оплату неустойки, поскольку указанными полномочиями наделены исключительно судебные органы.
На основании изложенного, предлагаем Вам обратиться с письменным заявлением к хозяйствующему субъекту АО «Почта России», с описанием сложившейся ситуации, за восстановлением своих нарушенных прав.
Учитывая вышеизложенное, в случае несогласия с действиями компании, спор может быть разрешен исключительно в рамках гражданского судопроизводства по общему правилу, закрепленному в п. 1 ст. 11 ГК РФ и п. 1 ст. 17 Закона защита нарушенных прав потребителей осуществляется судом. Кроме этого, в соответствии со ст. 15 Закона РФ «О защите прав потребителей» Потребитель имеет право на компенсацию морального вреда, размер которого определяется судом и не зависит от размера возмещения имущественного вреда.
 
R

redsonic

Крутой иБаер
Регистрация
1 Сен 2004
Сообщения
47
Баллы
506
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Так вы странные. Их штрафуют за некачественное оказание услуг на 30-40 тысяч. Вам деньги не будут платить, это ясно. Но штрафы с них легко дерут в арбитражных судах на раз-два.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот , например-https://sudact.ru/arbitral/doc/aO8FooUjcUxk/
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
по Сша,3 посылки...
1)5 апреля выпущено таможней и тишина(по этой посылке расчетный срок доставки был 18 мая,покуп до сих пор молчит,хотя писал ему в течении месяца 3 раза,не знаю чего и ждать)
2)9 мая выпущено таможней и тишина(расчетный срок доставки на ебей 7 августа:new_grin::new_grin::new_grin:)
3)19 апреля было выпущено таможней,17 мая отправлено из РФ...(расчетный срок доставки 22 июля)

Как у вас такие большие расчётные сроки доставки выходят?
У меня стоит эконом до 23 дней. Отправил 15 мая, срок до 22 июля. А у вас до 22 июля аж раньше чем 19 апреля, почти на месяц больше.
 
I

ivenru

Продвинутый
Регистрация
5 Янв 2020
Сообщения
77
Баллы
111
Как у вас такие большие расчётные сроки доставки выходят?
У меня стоит эконом до 23 дней. Отправил 15 мая, срок до 22 июля. А у вас до 22 июля аж раньше чем 19 апреля, почти на месяц больше.
Срок обработки заказа ставьте месяц и будет фора в 3 месяца для доставки в США
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Как у вас такие большие расчётные сроки доставки выходят?
У меня стоит эконом до 23 дней. Отправил 15 мая, срок до 22 июля. А у вас до 22 июля аж раньше чем 19 апреля, почти на месяц больше.
да,просто ставьте по максимуму все что можно,срок обработки+доставка...
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Так вы странные. Их штрафуют за некачественное оказание услуг на 30-40 тысяч. Вам деньги не будут платить, это ясно. Но штрафы с них легко дерут в арбитражных судах на раз-два.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот , например-https://sudact.ru/arbitral/doc/aO8FooUjcUxk/
Роспотребнадзор и Роскомнадзор два разных ведомства
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
да,просто ставьте по максимуму все что можно,срок обработки+доставка...
Ага.Только вот даже в США иногда нет расчётного срока доставки,не говоря о Европе и др.странам.У меня например за неделю из 12 пакетов в штаты у двух нет сроков доставки.Может больше,особо не слежу,решаю базары по мере их поступления.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
У кого-нибудь мартовские посылки в Тайвань сдвинулись? У меня с середины марта две из двух зависли в статусе "отправлено из России ".
Сегодня по одной (более ранней) статус обновился- опять "отправлено из России ".
У кого-нибудь такое было? Могу ли я это считать, что посылка "задвигалась"?
20200519_104144.jpg
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Вот этот цирк (в штаты через Питер) так и не заканчивается...





У кого-нибудь есть такие случаи? Какие будут мысли ? По моему , кто то публиковал аналогичный трекинг...
Сообщение было автоматически объединено:



У меня "начата обработка в Великобритании" уже у двух м/п от 4 мая . От 1 мая нет. А с "отправленным из России" 30 марта вообще глухо ...
у меня с Израилем такие же пляски по сортировкам
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Ага.Только вот даже в США иногда нет расчётного срока доставки,не говоря о Европе и др.странам.У меня например за неделю из 12 пакетов в штаты у двух нет сроков доставки.Может больше,особо не слежу,решаю базары по мере их поступления.
ну ,то что сроков нет,я без понятия почему,у меня всегда сроки везде были.....
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
236983 - Kaliningrad PI-3, на Германию обычно работает.
Может наземкой пойдёт на Франкфурт, а оттуда и полетит. Lufthasna Cargo летает довольно активно..
странно, отправляю из Калининграда, все уходит в Питер (даже если в соседнюю Литву), спросила на почте, как отправить наземкой МП (в Эстонию нужно было), сказали - никак
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
Жесть

Прошло регистрацию в Китае
19 мая 2020, 08:54 CNBJSB, Китай
Почта России
Отправлено из России
16 февраля 2020, 19:43 190970, Санкт-Петербург
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
Вы тоже уже немного грустите, когда видите очередную покупку? ))
Сообщение было автоматически объединено:

Жесть

Прошло регистрацию в Китае
19 мая 2020, 08:54 CNBJSB, Китай
Почта России
Отправлено из России
16 февраля 2020, 19:43 190970, Санкт-Петербург
Радость сквозь слезы
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Вы тоже уже немного грустите, когда видите очередную покупку? ))
да , что фигово , они и так у продавцов из России не так охотно покупают , а тут когда попали на доставку в два , три месяца еще желание поубавится(
 
F

FiberOptic

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2017
Сообщения
478
Баллы
21
разница USPS оттуда и ПР отсюда - в 3х кратной стоимости . так что они могут себе позволить доплатить ., если рассуждать логически. хотя для гослужб логика цены чаще не применима )).
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Тоже наконец-то прибыл экспорт от 5 марта. Только вот почта Китая его пока не подхватила почему-то.
 

Вложения

  • IMG_2221.jpg
    IMG_2221.jpg
    27.3 КБ · Просмотры: 50
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Для сравнения, мелкий пакет из UK: Прием 17 апреля, 19 апреля ожидает отправки из UK, 4 мая импорт, 7 мая вручение. Доставлен за 20 дней., от экспорта до импорта 15 дней.
EMS в UK: Прием 25 апреля, 29 апреля экспорт, 19 мая тишина. В пути 24 дня., с момента экспорта прошло 20 дней.
По стоимости наш EMS подороже будет мелкого пакета из UK, однако и тут ПР в аутсайдерах.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live