• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Ну как по ощущениям в мае лучше идут посылки, чем в апреле?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@edu86, германия , про которую я плакала ( от 24 апр выпущено ) , сегодня отправлена из рф
опять же не знаю , но неделю назад заяву уже рисовала и собиралась повторить сегодня
нет , инвойсы не кладу
пакеты и бандероли идут с декларацией
на письма только в данию и швецию декларацию леплю , эти постнорд придурки еще те - на честную поздравительную открытку потребуют . Немцы еще не прокачались до этого , ттт
 
S

Sarah Connor

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2018
Сообщения
88
Баллы
111
Странная ситуация с экспортом от 16 апреля

Мой покупатель от этого числа тоже судя по всему получил товар.
Последняя отметка стояла
2020-04-16 20:27
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail

У кого-нибудь есть доставленные отправления от 9 апреля?
Последний статус
2020-04-09 10:39
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Вчера был экспорт из Шереметьево нескольких посылок ЕМС в США.
 
S

Story54

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
17
Баллы
106
13.04.2020 18:09 Отправлено из России
18.05.2020 07:08 Прошло регистрацию во Франции

А Ирландия обратно что ли пошла((
Ireland, LONDON, Unsuccessful delivery attempt, Addressee cannot be located
2020-05-12 22:42 Ireland, IEPTLC, Export of international mail

2020-05-12 21:42
Ireland, IEDUBA, Import of international mail

2020-05-07 19:38
Ireland, PORTLAOISE MAIL CENTRE, Unsuccessful delivery attempt, Addressee cannot be located

2020-04-30 18:27
Ireland, IEDUBG, Processing, Departure from transit office of exchange

2020-04-28 00:07
Ireland, IEDUBG, Processing, Departure from transit office of exchange

2020-04-27 10:11
Ireland, IEDUBG, Import of international mail

2020-04-19 16:18
Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
 
K

Kleodei

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2015
Сообщения
162
Баллы
221
Все из Москвы и Шарапово.
Мелкий пакет во Францию - экспорт 09.05 импорт 18.05
Посылка в Гонконг - экспорт 04.04 и все еще тишинаааа :new_sob:
Мелпаки и авиа посылка в США 9, 21, 22(п), 30 апреля - после выпуска таможней так по треку никаких движений нет.
Треш.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
у меня тоже экспорт 2 мая, но импорта нет. А ведь наверняка в одном самолете должны были лететь...

На самолёт как-то маловато остаётся надежды. Даже до текущей ситуации проходила информация, что возят наземным транспортом через Европу...

P.S. Апрельская Великобритания, о которой я писал (отправлялась в первой половине месяца), так и не дошла... Не знаю, почему так долго. Даже худший наземный вариант должен быть быстрее, нет?
 
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
у меня тоже экспорт 2 мая, но импорта нет. А ведь наверняка в одном самолете должны были лететь...
у меня в UK одна экспорт 6 мая из СПб, импорт - сегодня
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Вот этот цирк (в штаты через Питер) так и не заканчивается...

Что это за клоунада, подскажите мне пожалуйста ... :D Мелкий пакет в Штаты

Посмотреть вложение 395106



У кого-нибудь есть такие случаи? Какие будут мысли ? По моему , кто то публиковал аналогичный трекинг...
Сообщение было автоматически объединено:

у меня в UK одна экспорт 6 мая из СПб, импорт - сегодня

У меня "начата обработка в Великобритании" уже у двух м/п от 4 мая . От 1 мая нет. А с "отправленным из России" 30 марта вообще глухо ...
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите, а если UPS в Штаты отправлять, то какие возникают трудности с таможней? Нужно какие-то пруфы прикладывать о стоимости товара? Что будет если, скажем, товар стоит 50т.р. а я заявлю его в 100USD?
Какая сейчас пошлина в Америке?
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
Подскажите, а если UPS в Штаты отправлять, то какие возникают трудности с таможней? Нужно какие-то пруфы прикладывать о стоимости товара? Что будет если, скажем, товар стоит 50т.р. а я заявлю его в 100USD?
Какая сейчас пошлина в Америке?

https://track24.ru/?page=customs-limits&sc=US здесь можно посмотреть лимиты на все страны...

Метод оценки FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования).

Таможенная пошлина
От 0 до 37,5% от суммы FOB. Со средним значением 5,63%.

Налог с продаж
Налог с продаж не взымается с импорта.

Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 800US$ освобождены от оплаты таможенных пошлин.

Источник
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Англия выпущено таможней 5 мая - импорт 18 мая
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Подскажите, а если UPS в Штаты отправлять, то какие возникают трудности с таможней? Нужно какие-то пруфы прикладывать о стоимости товара? Что будет если, скажем, товар стоит 50т.р. а я заявлю его в 100USD?
Какая сейчас пошлина в Америке?

Насколько я помню, больше $200 упрощенно отправлять нельзя.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
https://track24.ru/?page=customs-limits&sc=US здесь можно посмотреть лимиты на все страны...

Метод оценки FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования).

Таможенная пошлина
От 0 до 37,5% от суммы FOB. Со средним значением 5,63%.

Налог с продаж
Налог с продаж не взымается с импорта.

Порог для безпошлинного ввоза
Посылки со значением FOB (декларируемая стоимость, без учета доставки и страхования) до 800US$ освобождены от оплаты таможенных пошлин.

Источник

Неполная информация по США. Скажем, если взять "Gift", то беспошлинные лимиты в разы ниже! По крайней мере, что называется, на бумаге... 100 USD по умолчанию и $200 для отправлений из неинкорпорированных (островных) территорий США. Формально лимит на один день. Если в одном отправлении подарки для нескольких физических лиц, соответствующим образом помеченные, то в отношении каждого такого лица действует отдельный 100/200-долларовый лимит.

Про "подарок" из-за границы самому себе пишут, что нельзя, но для таких отправлений действует лимит в 200 USD.

U.S. Customs and Border Protection сказал(а):
Gifts You Mail
Gifts worth up to $100 may be sent, free of duty and tax, to friends and relatives in the United States, as long as the same person does not receive more than $100 worth of gifts in a single day. If the gifts are mailed or shipped from an insular possession, this amount is increased to $200.
Unless returning to the United States from an insular possession, you don't have to declare gifts you sent while you were on your trip, since they won't be accompanying you.
Gifts for More Than One Person
Gifts for more than one person may be shipped in the same package, called a consolidated gift package, if they are individually wrapped and labeled with each recipient's name. Here's how to wrap and label a consolidated gift package.
Be sure to mark the outermost wrapper with the:
  • Words "Unsolicited Gift" and the words "Consolidated Gift Package;"
  • Total value of the consolidated package;
  • Recipients' names; and
  • Nature and value of the gifts inside. For example, tennis shoes, $50; shirt, $45; toy car, $15.
For instance:
To John Jones-one belt, $20; one box of candy, $5; one tie, $20.
To Mary Smith-one skirt, $45; one belt, $15; one pair slacks, $30.
If any item is worth more than the $100 gift allowance, the entire package will be dutiable.
Can I Send a Gift to Myself?
You, as a traveler, cannot send a gift package to yourself, and people traveling together cannot send gifts to each other. But there would be no reason to do that anyway, because the personal exemption for packages mailed from abroad is $200, which is twice as much as the gift exemption.

https://www.cbp.gov/travel/international-visitors/kbyg/gifts
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день,

Подскажите ни у кого не объявлялись:
1) США "посылка" экспорт 5 мая СПБ Пулково
2) Великобритания "мелкий пакет" экспорт 9 АПРЕЛЯ! СПБ Пулково
3) Канада "мелкий пакет" экспорт 21 апреля СПБ Пулково
4) Канада "посылка" экспорт 26 апреля СПБ Пулково
5) Китай "посылка" экспорт 17 апреля СПБ Пулково
 
T

terrom

Начинающий
Регистрация
9 Июн 2010
Сообщения
67
Баллы
11
Местоположение
Санкт-Петербург
Спасибо, а первый вопрос? Товар стоит 1000$, а декларирую как 500$. Нужно ли инвойсы прикреплять? Скрины оплаты по палке, например...
Не понятна фраза "Packages whose declared value is under $800 ($100 if being sent as a gift to someone other than the purchaser)".
Если декларировать как "As a gift" будет 100$ или 800? Если декларировать как покупку, то что будет доказательством стоимости?
Сообщение было автоматически объединено:

Что будет если товар ценой в 1000$ отправить с декларируемой стоимостью в 100$? Есть может у кого-то такой опыт?
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Если декларировать как "As a gift" будет 100$ или 800?

Написано же чётко, что $100 в день на подарок из иностранного государства. :)

Если декларировать как покупку, то что будет доказательством стоимости?

Таможенная декларация, инвойс, который прилагается. Но в подавляющем большинстве случаев ничего, кроме декларации, почту/таможню не интересует.

Допустим, декларация вызывает вопросы... Могут посмотреть и инвойс. Если он прикреплён снаружи, возьмут оттуда. Но может дойти и до вскрытия отправления таможней... с последующей реальной оценкой вложения и его стоимости (на практике большая редкость, как мне кажется).
 
Live

Similar threads




Вверх
Live