• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
JJUL, пиши подарок сувенир

Добавлено спустя 55 сек.
barsa55, там не всегда вовремя обновляется
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Появились новые отметки об импорте, но отметки экспорта не было. А у одной так вообще, отметка о приеме, о сортировке в городе, прием на таможню и сразу импорт)) Шикарно они работают.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сегодня отправляла мелкий пакет, на почте оператор сказала, что скоро все мелкие пакеты будут приниматься совсем по-другому. Подробности пока неизвестны. Кто-нибудь слышал что-то про это?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
"Сегодня отправляла мелкий пакет, на почте оператор сказала, что скоро все мелкие пакеты будут приниматься совсем по-другому. Подробности пока неизвестны. Кто-нибудь слышал что-то про это?"
"Лично я первый раз слышу. А из какого города отправляли?
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Konoan, город не особо важен, поскольку програмное обеспечение у почты РФ одинаковое во всех городах. А его также будут менять. Это со слов оператора. И это как-то отразится на отправителях. Вот и всё, что мне удалось выяснить... )
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
babayreg12

babayreg12

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2011
Сообщения
213
Баллы
111
Местоположение
Kazan
Аграфина, после прочитанного Вами сообщения, - специально забежал поинтересоваться,"на моей почте никаких приказов, циркуляров и пр. бумажек пока не приходило и шеф ничего не слышала...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
В двух почтовых отделениях в разных городах так же слышал, что гредут какие-то изменения в процедуре оформления мелких пакетов.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
В разработке гимн почты России. При отправлении необходимо будет его 3 раза спеть и перекреститься. :D:D
А еще раз челом об стойку три раза биться :) А операторы нам: "не так челобитную подаешь...." и далее по тексту известной комедии :)

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
barsa55,
"Появились новые отметки об импорте, но отметки экспорта не было. А у одной так вообще, отметка о приеме, о сортировке в городе, прием на таможню и сразу импорт)) Шикарно они работают."
"Спасибо Вам. Хотела у кого-нибудь узнать, а тут Ваше сообщение. И оказывается я не одна такая. У меня тоже у посылки прием, сортировка, прием таможни и все больше записей нет. Со вчерашнего дня мой пакет по таможне шатается. Не может же такого быть, чтобы сутки пакет у них лежал? "К отсутствию экспорта я уже как-то попривыкла. А вот отсутствие статуса выпущено таможней пугает :("У другого пакета вообще весело прием оправления в почтовом отделении и через 2 дня выпущено таможней (ни сортировки, ни приема таможней)."Со статусами беда.
 
C

cyberbot

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
на почте оператор сказала, что скоро все мелкие пакеты будут приниматься совсем по-другому.

Наверное, нужно будет 3 раза подряд распаковать и упаковать пакет, а ещё дать оператору общупать и обнюхать вложение со всех сторон :)
 
F

FAnaRIK

Крутой иБаер
Регистрация
26 Ноя 2006
Сообщения
686
Баллы
521
Местоположение
Moscow
Не, стопудово наладят прием наличными долларами или на крайняк палку примут - модернизация че )))
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
наверно решила максимально усложнить, а то много народу развелось "ходют -шлют тыды сюды свои пакеты, работать мешают" :)
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Посылка в США, появился статус: Notice Left (No Authorized Recipient Available) Что это означает, кто сталкивался?
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
Что это означает, кто сталкивался?
похоже, со вчерашнего дня у всех стали появляться такие статусы - у меня 3 посылки с ними. ничего страшного это не означает - всего лишь, что вместо получателя дома был кто-то другой, и ему посылку не отдали. вот только непонятно, почему раньше такой ситуации никогда не возникало
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
почему именно: дома был кто-то другой? может быть просто никого не было дома, а мелкие пакеты заказные у них вручают под роспись. Вот и оставили извещение. Теперь клиенту придется топать в отделение, второй раз к нему не поедут. Обычный статус кстати, просто редко появляется ввиду того, что в большинстве случаев дома кто-то есть. Да и к тому же: http://news.mail.ru/incident/16722999/?frommail=1
 
V

vanvin

Начинающий
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 287
Баллы
21
Местоположение
Russia
может быть просто никого не было дома
обычно когда никого нет дома, оставляют просто Notice Left, и это бывает достаточно часто. а Notice Left (No Authorized Recipient Available) я вижу первый раз за более чем 2 года отправки в США
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
"Konoan, город не особо важен, поскольку програмное обеспечение у почты РФ одинаковое во всех городах. А его также будут менять. Это со слов оператора. И это как-то отразится на отправителях. Вот и всё, что мне удалось выяснить... )"
"Город тут важен, поскольку все изменения идут из Москвы, и чем ближе город к Москве, тем больше информации."В Москве вот пока никаких новостей не слышно.
 
А

Аграфина

Начинающий
Регистрация
26 Фев 2013
Сообщения
539
Баллы
21
Местоположение
РФ
Konoan, от Москвы я далеко. И точно не моём провинциальном городе принимают решения о новых изменениях. Если ничего не изменится в приёме мелких пакетов, я буду только очень рада ) "А если что-то будет новое, то всё равно ж скоро узнаем.
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Спросила сегодня у оператора об изменениях. Она не знает ничего или сказать не захотела :( В другую смену пойду поспрашиваю.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Меня настоящая ситуация как-то беспокоит. Со статусами что-то твориться, то экспорта нет, то сразу после приема в почтовом отделении - выпущено таможней, то таможней принято, но не выпущено. Не понятно, вообще, едет что-то куда-то или лежит у них в закромах. Что с этим делать?
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
"Не понятно, вообще, едет что-то куда-то или лежит у них в закромах. Что с этим делать?"
"Это просто не обновляются треки. Два моих пакета, не получившие статуса "экспорт" уже прибыли в страны назначения.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live