Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
50 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

mimimi

Крутой иБаер
M
Баллы
0
JJUL, пиши подарок сувенир

Добавлено спустя 55 сек.
barsa55, там не всегда вовремя обновляется

barsa55

Крутой иБаер
barsa55
Симпатии
45
Баллы
123
Появились новые отметки об импорте, но отметки экспорта не было. А у одной так вообще, отметка о приеме, о сортировке в городе, прием на таможню и сразу импорт)) Шикарно они работают.

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Сегодня отправляла мелкий пакет, на почте оператор сказала, что скоро все мелкие пакеты будут приниматься совсем по-другому. Подробности пока неизвестны. Кто-нибудь слышал что-то про это?

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
10
Баллы
203
"Сегодня отправляла мелкий пакет, на почте оператор сказала, что скоро все мелкие пакеты будут приниматься совсем по-другому. Подробности пока неизвестны. Кто-нибудь слышал что-то про это?"
"Лично я первый раз слышу. А из какого города отправляли?

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Konoan, город не особо важен, поскольку програмное обеспечение у почты РФ одинаковое во всех городах. А его также будут менять. Это со слов оператора. И это как-то отразится на отправителях. Вот и всё, что мне удалось выяснить... )

raiser

Крутой иБаер
raiser
Симпатии
1
Баллы
18

babayreg12

Продвинутый
babayreg12
Баллы
111
Аграфина, после прочитанного Вами сообщения, - специально забежал поинтересоваться,"на моей почте никаких приказов, циркуляров и пр. бумажек пока не приходило и шеф ничего не слышала...

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
В двух почтовых отделениях в разных городах так же слышал, что гредут какие-то изменения в процедуре оформления мелких пакетов.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
В разработке гимн почты России. При отправлении необходимо будет его 3 раза спеть и перекреститься. :D:D
А еще раз челом об стойку три раза биться :) А операторы нам: "не так челобитную подаешь...." и далее по тексту известной комедии :)

Добавлено спустя 7 мин. 32 сек.
barsa55,
"Появились новые отметки об импорте, но отметки экспорта не было. А у одной так вообще, отметка о приеме, о сортировке в городе, прием на таможню и сразу импорт)) Шикарно они работают."
"Спасибо Вам. Хотела у кого-нибудь узнать, а тут Ваше сообщение. И оказывается я не одна такая. У меня тоже у посылки прием, сортировка, прием таможни и все больше записей нет. Со вчерашнего дня мой пакет по таможне шатается. Не может же такого быть, чтобы сутки пакет у них лежал? "К отсутствию экспорта я уже как-то попривыкла. А вот отсутствие статуса выпущено таможней пугает :("У другого пакета вообще весело прием оправления в почтовом отделении и через 2 дня выпущено таможней (ни сортировки, ни приема таможней)."Со статусами беда.

cyberbot

Начинающий
C
Баллы
0
на почте оператор сказала, что скоро все мелкие пакеты будут приниматься совсем по-другому.
Наверное, нужно будет 3 раза подряд распаковать и упаковать пакет, а ещё дать оператору общупать и обнюхать вложение со всех сторон :)

FAnaRIK

Крутой иБаер
F
Симпатии
5
Баллы
21
Не, стопудово наладят прием наличными долларами или на крайняк палку примут - модернизация че )))

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
наверно решила максимально усложнить, а то много народу развелось "ходют -шлют тыды сюды свои пакеты, работать мешают" :)

Docent

Крутой иБаер
Docent
Симпатии
89
Баллы
173
Посылка в США, появился статус: Notice Left (No Authorized Recipient Available) Что это означает, кто сталкивался?

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
Что это означает, кто сталкивался?
похоже, со вчерашнего дня у всех стали появляться такие статусы - у меня 3 посылки с ними. ничего страшного это не означает - всего лишь, что вместо получателя дома был кто-то другой, и ему посылку не отдали. вот только непонятно, почему раньше такой ситуации никогда не возникало

isellwhatihave

Крутой иБаер
I
Баллы
16
почему именно: дома был кто-то другой? может быть просто никого не было дома, а мелкие пакеты заказные у них вручают под роспись. Вот и оставили извещение. Теперь клиенту придется топать в отделение, второй раз к нему не поедут. Обычный статус кстати, просто редко появляется ввиду того, что в большинстве случаев дома кто-то есть. Да и к тому же: http://news.mail.ru/incident/16722999/?frommail=1

vanvin

Крутой иБаер
V
Симпатии
14
Баллы
21
может быть просто никого не было дома
обычно когда никого нет дома, оставляют просто Notice Left, и это бывает достаточно часто. а Notice Left (No Authorized Recipient Available) я вижу первый раз за более чем 2 года отправки в США

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
10
Баллы
203
"Konoan, город не особо важен, поскольку програмное обеспечение у почты РФ одинаковое во всех городах. А его также будут менять. Это со слов оператора. И это как-то отразится на отправителях. Вот и всё, что мне удалось выяснить... )"
"Город тут важен, поскольку все изменения идут из Москвы, и чем ближе город к Москве, тем больше информации."В Москве вот пока никаких новостей не слышно.

Аграфина

Крутой иБаер
А
Симпатии
6
Баллы
21
Konoan, от Москвы я далеко. И точно не моём провинциальном городе принимают решения о новых изменениях. Если ничего не изменится в приёме мелких пакетов, я буду только очень рада ) "А если что-то будет новое, то всё равно ж скоро узнаем.

JJUL

Продвинутый
J
Баллы
0
Спросила сегодня у оператора об изменениях. Она не знает ничего или сказать не захотела :( В другую смену пойду поспрашиваю.

Добавлено спустя 4 мин. 37 сек.
Меня настоящая ситуация как-то беспокоит. Со статусами что-то твориться, то экспорта нет, то сразу после приема в почтовом отделении - выпущено таможней, то таможней принято, но не выпущено. Не понятно, вообще, едет что-то куда-то или лежит у них в закромах. Что с этим делать?

Konoan

Продвинутый
Konoan
Симпатии
10
Баллы
203
"Не понятно, вообще, едет что-то куда-то или лежит у них в закромах. Что с этим делать?"
"Это просто не обновляются треки. Два моих пакета, не получившие статуса "экспорт" уже прибыли в страны назначения.

Live