• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
[
spring-gds.com это тот самый Спринг? Сайт не очень информативен, можно в двух словах как это работает и сколько стоит?
Сообщение было автоматически объединено:


Это местный дурачок, пишет только ради писанины. Рекомендую игнорировать.

1. В среднем стоит приблизительно как почта РФ или дешевле, если брать неотслеживаемые отправления. Большой плюс - можно отправлять так, чтобы трекалось и по Канаде.
Почитайте профильную тему, там в первом же посте информативный faq, я лучше не расскажу.)
Единственный минус - готовить посылки приходится гораздо дольше.
2. Приму к сведению.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Мне нужно любым способом гарантировано отправить посылку в Южную Корею, не нарвавшись на те же проблемы, что и с почтой ЕМS. Бюджет в худшем случае до 10тр. Время доставки- до 25 дней. Могу воспользоваться юр. лицом. Какой сервис выбрать?

UPS - 10 дней
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Коллеги,а с Китаем как,глухо или двигается? Китаец прислал на объединение доставки 42 лота,на не маленькую сумму получается.Как то мне не спокойно?
Мой МП быстро дошел :
  • Apr 22, 2020
  • 3:59pm
  • Delivered
  • Apr 16, 2020
  • 10:52am
  • Passed registration in China
  • Apr 13, 2020
  • 6:13am
  • Released from Russia
  • Шарапово
  • Apr 11, 2020
  • 10:05pm
  • Released by custom house
  • Шарапово
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Кстати, для статистики. У кого массовый экспорт сегодня - писали заявления на розыск и замедление?
У меня пачка заявлений от 13 апреля, 30 апреля, 12 мая. По всем зависшим, которые сегодня экспортировались, были поданы заявления на ПР.

Я писала заявления , но нет ничего не импортнулась.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Честно, не могу понять как связан экспорт и подача заявления на розыск. Как я понимаю на рейс загружаются емкости, в которых пересылается сразу несколько отправлений. Так вот, если мы подаём заявления на розыск в больших количествах, сотрудник, который эти заявления обрабатывает, так же в больших количествах, идёт со списком номеров этих разыскиваемых отправлений откапывает в завалах других отправлений, которые никто не ищет, и грузит на рейс? Такая логика?
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
Я писала заявления , но нет ничего не импортнулась.
Мне кажется, что в последнее время ПР, инфернально хохоча, просто подтирается этими заявлениями. Или раскладывает по туалетами для сотрудников, что бы на бумагу не тратиться.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сейчас получен положительный отзыв по МП в США от:
2020-04-16 20:27 RUSSIAN FEDERATION, MOSKVA PCI-21, Processed Through Facility -> Your item has been processed through a facility in MOSKVA PCI-21, RUSSIAN FEDERATION at 8:27 pm on April 16, 2020.
Это уже второй МП от 16 апреля который не отслеживался в США. Похоже серьезная проблема с отслеживанием...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Честно, не могу понять как связан экспорт и подача заявления на розыск. Как я понимаю на рейс загружаются емкости, в которых пересылается сразу несколько отправлений. Так вот, если мы подаём заявления на розыск в больших количествах, сотрудник, который эти заявления обрабатывает, так же в больших количествах, идёт со списком номеров этих разыскиваемых отправлений откапывает в завалах других отправлений, которые никто не ищет, и грузит на рейс? Такая логика?
Нет, конечно. Никто в кучах отправлений не будет рыться и искать ваше отправление, но у ПР есть внутренняя система отслеживания. Образно говоря, если ваше отправление уже в опечатанном мешке/емкости готовой для отправки или где-то в транзите, они могут посмотреть где этот мешок находится на данный момент и соответственно где ваше отправление...Т.е они могут точно сказать, на складе, в самолёте ли оно, прилетело ли и т.п. Но это внутренняя информация для внутреннего пользования...нам она не доступна
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Нет, конечно. Никто в кучах отправлений не будет рыться и искать ваше отправление, но у ПР есть внутренняя система отслеживания. Образно говоря, если ваше отправление уже в опечатанном мешке/емкости готовой для отправки или где-то в транзите, они могут посмотреть где этот мешок находится на данный момент и соответственно где ваше отправление...Т.е они могут точно сказать, на складе, в самолёте ли оно, прилетело ли и т.п. Но это внутренняя информация для внутреннего пользования...нам она не доступна
Может и могут сказать, но это не про Почту России.Ни разу мне точное местонахождение не называли «ожидайте обновления статуса, после прохождения экспорта/импорта пересылка вновь будет отслеживаться» . Спустя месяцы приходил ответ от них, что они доставили в страну назначения, либо да, медленно шло по РФ вот вам компенсация. Мне не понятна связь «подача заявления на розыск- экспорт/импорт/ускорение прохождения».
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Мне не понятна связь «подача заявления на розыск- экспорт/импорт/ускорение прохождения».
Да связь простая, компенсация может выплачиваться как за замедление в прохождении по территории РФ, так и за утерю в целом. Поэтому два пункта и присутствуют.
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
Бывало, что на следующий день после заполнения заявления на розыск появлялась новая информация. Совпадение - не думаю.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Ну может где-то завалялась на складе, они нашли ее по внутреннему номеру и отправили дальше.
Опять же написали сотни заявлений, пошли нашли ее, единственную посылку завалявшуюся на складе
Да связь простая, компенсация может выплачиваться как за замедление в прохождении по территории РФ, так и за утерю в целом. Поэтому два пункта и присутствуют.
Спасибо, я об этом и говорю. Но вопрос то в другом у меня
Сообщение было автоматически объединено:

Бывало, что на следующий день после заполнения заявления на розыск появлялась новая информация. Совпадение - не думаю.
Совпадение, думаю. Отправления движутся, рано или поздно статус обновляется. Ну не в настоящее время, когда доставляют без импорта и статуса о доставке.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Olyako, все эти типы заявлений на розыск по сути предназначены для выплат компенсаций и не более...
Сообщение было автоматически объединено:

Бывало, что на следующий день после заполнения заявления на розыск появлялась новая информация. Совпадение - не думаю.
Я думаю наоборот, что совпадение...Отправил кучу заявлений в связи с последними событиями, ничего с места по трекам не сдвинулось. Посмотрим что ответят...
 
Последнее редактирование:
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Насколько я понял настоящие экспорты в США были 16, 24 и 29 апреля и вчера 15 мая? Верно?
А всё остальное, если как-то и двигалось, то может снова всплыть и в химках, и во внуково...
 
Mantis

Mantis

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2010
Сообщения
1 306
Баллы
273
Местоположение
Сибирь Матушка
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Бывало, что на следующий день после заполнения
Вера в то, что подача заявы реально может как-то повлиять на движение посылки, - имхо, это просто несерьезно. Никто не будет искать иголку в стоге сена ради того, чтобы подтолкнуть ее движение, из-за какого-то заявления. Да им, вероятно, гораздо дешевле было бы сразу компенсацию выплатить в десятикратном размере, чем этой фигней заниматься. Максимум, во что я могу поверить - это добавление обновленной информации в трек, которая ранее по каким-то причинам не была обновлена. Но это не означает, что с посылкой "что-то делали" или "будут делать" специально из-за заявления. Все будет в общем потоке.
В данном же случае, мне тоже думается, что совпадение, ибо "на следующий день" никто заявлением заниматься не будет. Оно еще даже не попадет в претензионный отдел, скорее всего.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Честно, не могу понять как связан экспорт и подача заявления на розыск.
"В мирное время" регулярно бывали случаи, что пакет зависал после экспорта.
После подачи заявления, через день-два движение резко возобновлялось.
Думаю, что если пакет "потерялся" у принимающей стороны - есть шанс, что заявление поможет.
Если зависла у нас - кранты.

К сожалению, сейчас только один раз так повезло:
мелпак отправлен 7.03 в Тайвань. 10.03 - экспорт и тишина.
Поскольку авиасообщение прервалось с 15-16 марта, логично было предположить, что пакет завис в Тайване.
26 апреля подал на розыск и результат:
2020-04-27 19:30 Taiwan, Province Of China, TWTPEA, Processing, Departure from transit office of exchange
2020-04-28 11:26 Taiwan, Province Of China, 112, Delivery
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
29 апреля экспорт шарапово в 6.30 еще немножко сегодня доехал

австралия с первым экспортом 22 марта 8 утра и потом с сортировками 24 марта домодедово - шарапово ( без отметки 2го экспорта ) недавно открыли кейс о неполучении . На самом деле мой косяк , я номер не тот воткнула .
Получив правильный номер получатель " сбегал" в австралийскую почту и закрыл кейс , видимо по стране едет .
Я уж не стала лишний раз спрашивать .
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
У кого в Гонконг МП идут? Как обстановочка?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live