• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Хотите заработать все деньги мира )) Да уж....такие интузиасты...
Сообщение было автоматически объединено:


Да, удивительные люди.....видимо, какую-то "шляпу" по пару баксов толкают с бесплатной доставкой, опа в мыле, а выхлопу ноль, что аж времени "на раз подать" не хватает, либо всё доходит...))) Мне даже интересно, что за такой супер-пупер товар, что его сметают как горячие пирожки, что нигде его не достать....))) Креативу нет предела....)) А рейтинг то наверное уже Diamond seller с 1000000+))) трётся тут на форуме зачем-то....

Свое производство. У меня все хорошо, спасибо.)
По большой части благодаря @Lioness с ее топиком по Спрингу. И уважаемому @Biro, чьи консультации сильно помогли. Так что да, не зря тут "трусь".
Да в целом и задержки уже не висят дамокловым мечом. Худо бедно, а резервы на возвраты уже накопил. Да и не работаю я почти с ебеем, в основном этси. Там клиенты в тебе не видят очередного продавана и не ждут момента подгадить. Так что договариваемся.
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
1500Р как-то не вяжется с суммой товаров от $400 заявленными выше ))

Америка не принимает посылки с объявленной ценностью более 3000рублей , возможно 3200р. точно не помню . А Германия - не более 400рублей . Если просто написать стоимость товара ,то можно хоть $5000 , но она отправится не как ценная посылка . Когда ценная ,есть хоть маленькая надежда ,что её не кинут под домом ,а выдадут на почте . Возможно для новых товаров с отметкой продажа, с документами, чеками и так далее другие условия . Я продаю б/у.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Mtsiri, да я только рад за Вас!
Только как-то не вяжется мне собственное производство с 10500+ в месяц отправок заявленных Вами и некоторыми тут. Либо Вы там болтики отливаете в огромном количестве и они всем резко во всём мире понадобились, либо....ну я не знаю, на вас куча китайцев в подвале работает..., либо вы делаете то, что так популярно вдруг стало, и Вы прям гений! И даже время хватает на всё это в громадных количествах и произвести, и отправить, и на форуме потрындеть...прям человек будущего-нового поколения! ))) Китайцы-несуны отдыхают просто....
Короче, жизни нет, одно производство и отправки...."бедный" однако.....жалко вас, если у вас не 5 рук конечно)))
Сообщение было автоматически объединено:

Америка не принимает посылки с объявленной ценностью более 3000рублей , возможно 3200р. точно не помню . А Германия - не более 400рублей . Если просто написать стоимость товара ,то можно хоть $5000 , но она отправится не как ценная посылка . Когда ценная ,есть хоть маленькая надежда ,что её не кинут под домом ,а выдадут на почте . Возможно для новых товаров с отметкой продажа, с документами, чеками и так далее другие условия . Я продаю б/у.
У EMS какие-то другие условия возмещения отличные от ПР? Если покупатель по диспуту отжал у Вас деньги, а посылка через 90 дней доставлена, в чём смысл ценности и EMS? Там и там опрокинули безвозвратно....
И ещё раз, EMS позиционируется как экспресс-курьерская доставка типа DHL UPS и т.п.! На самом деле коей никогда в полной мере не являлась и не является, ибо своей логистики и транспорта не имеет! Набибуллино от ПР с завышенным ценником для дурачков, идущая обычными каналами ПР с обычными отправлениями! И, ИМХО!
 
Последнее редактирование:
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@scoobidoo как вас просто впечатлить :)
А если серьезно, ничего особенного. 6 человек работаем - прибыль поровну, каталог общий.
Нет никакой магии в заявленных числах. Все очень даже приземленно. Жаль разочаровывать.)
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
И ещё раз, EMS позиционируется как экспресс-курьерская доставка типа DHL UPS и т.п.! На самом деле коей никогда в полной мере не являлась и не является, ибо своей логистики и транспорта не имеет! Набибуллино от ПР с завышенным ценником для дурачков, идущая обычными каналами ПР с обычными отправлениями! И, ИМХО!
А при чем здесь ПР? И когда это EMS позиционировали как курьерскую доставку?
EMS - это формат международной корреспонденции, так же как и "мелкий пакет", "бандероль", "посылка" и т.д.
EMS регламентируется Всемирной почтовой конвенцией, которую подписали все национальные почты, входящие во Всемирный почтовый союз. Все страны используют единые унифицированные типы международных отправлений, но иногда называют их по разному.

экспресс-курьерская доставка типа DHL UPS - это доставка от двери до двери сотрудниками одной курьерской службы.
А EMS доставляется национальной почтовой службой, так же как и "мелкие пакеты" - в каждой стране своей.
ПР только обрабатывает EMS на территории России, а дальше - как любая другая международная корреспонденция.
Отличие только в правилах обработки. Если их знать - жить становится намного проще.
По сути, это тот же самый "мелпак", только с оплаченной доставкой получателю на дом под роспись.
Плюс бонусом - приоритетная обработка по сравнению с обычным мелпаком. В стабильной ситуации это незаметно, но, например, под новый год разница в сроках доставки может быть существенной.
И даже сейчас у меня EMS и мелпак во Францию прибыли одновременно 05.05, а дальше - EMS вручили 07.05, а мелпак 15.05. Отправлены были в один день и час
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
По большой части благодаря @Lioness с ее топиком по Спрингу.
spring-gds.com это тот самый Спринг? Сайт не очень информативен, можно в двух словах как это работает и сколько стоит?
Сообщение было автоматически объединено:

@scoobidoo как вас просто впечатлить :)
А если серьезно, ничего особенного. 6 человек работаем - прибыль поровну, каталог общий.
Нет никакой магии в заявленных числах. Все очень даже приземленно. Жаль разочаровывать.)
Это местный дурачок, пишет только ради писанины. Рекомендую игнорировать.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Почта Великобритании
Передано Великобритании для дальнейшей доставки
16 мая 2020, 02:16 GBLALA, Великобритания

Начата обработка в Великобритании
16 мая 2020, 02:15 GBLALA, Великобритания

Почта России
Отправлено из России
20 апреля 2020, 11:56 190970, Санкт-Петербург
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
канада 20.04 импорт, 15.05 вручение
 
Последнее редактирование:
B

Bumerang55

Продвинутый
Регистрация
11 Фев 2019
Сообщения
53
Баллы
311
Подскажите, человек купил товар из Кувейта, почта россии сайт пишет прекратили отправку в эту страну. На почте примут посылку что бы лежала на складе?,хоть месяц - полтора.(прописаны большие сроки доставки товара) Или вернуть деньги покупателю? (непонятно когда все возобновиться с этим коронавирусом)
Не примут. А если вдруг примут (по недосмотру), то с сортировки к вам назад вернется. Придется еще компенсацию выцарапывать за недоставку (или просто принять как убыток).
так и есть, мой кувейт вернули обратно, ждем чтобы снова отправить
Сообщение было автоматически объединено:

отправка EMS
в USA: от 23 до 36 дней статус "Экспорт международной почты " (но две долетели за 7 дней )
в Малайзию: 53 дня статус "Экспорт международной почты "
в Тайвань: 35 дней статус "Таможенное оформление,Выпущено таможней"

Март и апрель висит жестко, пока без изменений
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
в основном этси. Там клиенты в тебе не видят очередного продавана и не ждут момента подгадить. Так что договариваемся.
Клиенты, на самом деле, везде одинаковы. В большинстве случаев как Вы к ним, так и они к Вам. Но с Этси осторожнее. Их система защиты продавца не работает так, как на Ибей. Проще говоря, не работает совсем. И если рефанд по Вашей доброй воле на Ибей снимает большинство проблем, то на Этси он вешает дефект на эккаунт. И программы защиты для тех, кто принимает оплату только Пейпэл, там не работает. Сорри за офф.
Вчера прилетел отзыв из Германии. Что интересно, мп до сих пор в статусе unsuccessful delivery attempt.
Сейчас очень мало что доходит, плюс из этих дошедших оставляет отзывы только небольшой процент.
 
S

sergegins

Продвинутый
Регистрация
2 Апр 2016
Сообщения
363
Баллы
221
Получил сегодня два фидбека от покупателей из США, что товар понравился, хотя статус их посылок «24 апреля Отправлено из России». Это полный ппц, ведь если кто-то из таких откроет кейс, что типа не получил, то всё, обновления статуса отправления не будет никогда, как и аппеляции при возврате денег покупателю...
Да, но тогда хотя бы можно с почты России деньги стрясти за недоставку...
у меня тоже два МП недешевых от 24/04 и 29/04 со статусом "отправлено из России". Как бы узнать их статус...
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А если нет статуса вручено и 1 цифра отличается и покупатель утверждает ,что посылки на почте нет ?!!!
Предлагаем оформить за него доставку по подтвержденному адресу на почтовом сайте
у меня так кейс о неполучении на юк закрылся сам , автоматом
пишем в чат и показываем доки , в первую очередь платежный документ
убеждаем покупателя позвонить в по
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня мартовский пакет с экспортом 29 апреля, неожиданно пришел покупателю. Хотя никаких записей нигде совсем нет, ни импорта, ни вручения. Если бы покупатель не написал, я бы думала что пакет утонул в океане.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@barsa55, куда пакет то? Из Шарапово?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@Flyte, 29 апреля 2020, 07:02 102972, Шарапово. В США.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
У меня мартовский пакет с экспортом 29 апреля, неожиданно пришел покупателю. Хотя никаких записей нигде совсем нет, ни импорта, ни вручения. Если бы покупатель не написал, я бы думала что пакет утонул в океане.
Похоже в большинстве случаев так и есть и некоторые недобросовестные покупашки пользуются этой ситуацией.
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
можно написать заявление на возврат (в любой момент пока отправление не покинуло Россию), с копией чека в любое отделение, стоит 145 руб
но по моему опыту ни один пакет так и не сдвинулся с места после заявления на возврат, писал две недели назад

Я их писала и в лучшие времена ( в том году и тоже оплачивала ) , пару раз . Ни одна не вернулась .
Сообщение было автоматически объединено:

Да мне наоборот бумажка не важна ))) В моем доме не установлены почтовые ящики , на почте стоит коробка с номером дома и чтобы свое письмо найти, нужно все перелопатить . Я онлайн заявления подаю , только еще ответ не получила , вот и спрашиваю.

Я подаю только лично , чтоб отрывной талон мне в руки. Несколько раз приходилось ходить к начальнику ...не знаю каких розыскных работ , с талоном / с печатью и снова с чеком и ходить не раз . Куда я пойду если оформлю все он лайн ? Звонить тоже некуда , кроме горячей линии , телефон вам все равно не дадут . А так я выписываю пропуск , поднимаюсь на этаж и лично этот вопрос решаю .И у него есть большущий толмуд с реестром заявлений по розыску.
Так что если есть возможность лучше бумажка с печатью .
Можете сколько угодно считать , что цифровизация и тд , ответ всеравно один...это ПОЧТА.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня.Последняя отметка время 02-12 экспорт от 5 марта.И тишина....

У меня тоже есть ( от 18 марта ), написала заявление на розыск , надеюсь на компенсацию (думаю ,что уже и не уйдет ) т.к весь Китай уже давно вручен.
 
Последнее редактирование:
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Коллеги,а с Китаем как,глухо или двигается? Китаец прислал на объединение доставки 42 лота,на не маленькую сумму получается.Как то мне не спокойно?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
Коллеги,а с Китаем как,глухо или двигается? Китаец прислал на объединение доставки 42 лота,на не маленькую сумму получается.Как то мне не спокойно?
два мелких пакета от конца апреля уже вручены
мелкий пакет от 3 мая уже в Китае
 
J

JJHH

Продвинутый
Регистрация
4 Дек 2012
Сообщения
29
Баллы
206
Мне нужно любым способом гарантировано отправить посылку в Южную Корею, не нарвавшись на те же проблемы, что и с почтой ЕМS. Бюджет в худшем случае до 10тр. Время доставки- до 25 дней. Могу воспользоваться юр. лицом. Какой сервис выбрать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live