• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Поэтому и надо подавать заявление в случае открытия спора покупателем, а там либо обновится трек, либо будет официальный ответ от ПР о местонахождении, который можно прикрепить к делу. ИМХО
да, только ответ будет в течение 90 дней от ПР.....о каком деле речь-то, которое уже давно проиграно по всем срокам?...))
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ибею и подавай, на мыло им пиши если кнопки нет
Через 90 дней?? )) Если бы всё так было просто, как вы себе представляете, никто бы тут не "парился" вообще...о сроках доставки...
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Получил сегодня два фидбека от покупателей из США, что товар понравился, хотя статус их посылок «24 апреля Отправлено из России». Это полный ппц, ведь если кто-то из таких откроет кейс, что типа не получил, то всё, обновления статуса отправления не будет никогда, как и аппеляции при возврате денег покупателю...

Ужас (( у меня давно так с EMS было,но потом появился статус ,что досылка в Америке и т.д. Какое у Вас было отправление ? Мелкий пакет ,посылка или EMS ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ужас (( у меня давно так с EMS было,но потом появился статус ,что досылка в Америке и т.д. Какое у Вас было отправление ? Мелкий пакет ,посылка или EMS ?
Чудные люди, однако... Чем по Вашему типа курьерская EMS отличается от других отправлений?!
Если Вы не знаете, я Вам отвечу, что НИЧЕМ хорошим, кроме как вручением под роспись и отслеживанием в тех странах, где обычные отправления не отслеживаются. Остальное всё хуже чем обычная почта, логистика как и у обычных отправлений ПР + куча ненужных и лишних сортировок. В нормально время доставка дольше чем обычная почта. Сейчас знак =
Итог: полное наипалово от ПР по завышенной цене! ))
По нормальному, исходя из цены и задумки, EMS должно летать отдельными рейсами и иметь свой парк самолётов, как немецкая DHL, например в Германии..Где у них Deutsche Post обычная почта, а DHL - курьерская экспресс...
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Для статистики напишу , в середине апреля посылка EMS в США ,была доставлена за 10 дней . Без статуса отправлено из России . Прошла сортировку и через 4 дня появилась в Америке .
Коробочка была маленькая ,примерно 700 грамм.

Затем 27 апреля посылка EMS ,1700 грамм коробка средняя ,не маленькая . 7 мая покинула Россию по статусу и тишина . Я написала уже несколько раз на розыск , что нарушены контрольные сроки и т.д. пока тишина . Написала жалобы в Роспотребнадзор,Минсвязь . Пока тишина . Операторам не дозвониться ,хотя толку от них нет . Я переживаю ,чтобы они их на 70 дневном корабле не отправили ))
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
как интересно , то есть отправляя по нескольку сотен в месяц .... и ни разу
Именно так. Не особо вижу смысл, а времени занимает порядочно. Мне и так часов в сутках не хватает.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Именно так. Не особо вижу смысл, а времени занимает порядочно. Мне и так часов в сутках не хватает.
Хотите заработать все деньги мира )) Да уж....такие интузиасты...
Сообщение было автоматически объединено:

как интересно , то есть отправляя по нескольку сотен в месяц .... и ни разу
Да, удивительные люди.....видимо, какую-то "шляпу" по пару баксов толкают с бесплатной доставкой, опа в мыле, а выхлопу ноль, что аж времени "на раз подать" не хватает, либо всё доходит...))) Мне даже интересно, что за такой супер-пупер товар, что его сметают как горячие пирожки, что нигде его не достать....))) Креативу нет предела....)) А рейтинг то наверное уже Diamond seller с 1000000+))) трётся тут на форуме зачем-то....
 
Последнее редактирование:
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
Чудные люди, однако... Чем по Вашему EMS отличается от других отправлений?!
Если Вы не знаете, я Вам отвечу, что НИЧЕМ хорошим, кроме как вручением под роспись и отслеживанием в тех странах, где обычные отправления не отслеживаются. Остальное всё хуже чем обычная почта, логистика как и у обычных отправлений + куча ненужных и лишних сортировок. В нормально время доставка дольше чем обычная почта. Сейчас знак =
Итог: полное наипалово от ПР по завышенной цене! ))
По нормальному и исходя из цены, EMS должно летать отдельными рейсами и иметь свой парк самолётов, как DHL, например в Германии..Где у них Deutsche Post обычная почта, а DHL - курьерская экспресс...

А Вы считаете для товаров от $400 вручение под подпись - это уже мало ? У меня были покупатели которые доказывали ,что они ничего не получали и индекс на 1 последнюю цифру отличается и PayPal вернул деньги ,хотя товар там мне и не вернулся . В другой раз в точно таком случае меня спас статус вручено и ответ с почты USPS . EMS доставлял мои товары в Азию и на разные острова за 2 недели . Недавно доставили в Америку за 10 дней . Но теперь к сожалению Экспорт и тишина 9 дней и это может быть надолго.
Я не против ,чтобы они месяц доставляли ,главное , чтобы не потеряли и был статус вручено . Мне нравится отправлять в Америку посылкой с объявленой ценностью , но в последнее время 3 посылки без статуса вручено и в индексе 1 цифра отличается , были бы мошенники ... я бы потеряла большую сумму.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Neada, ещё раз! EMS идёт по тем же логистическим каналам, что и обычная почта ПР! Если Вам нужна подпись, это одно, но это ни разу не курьерская-экспресс доставка. С такими ценниками на товары я пользовал бы реальные курьерские службы с доставкой в 3-5 дней типа DHL, UPS и т.п.. То, что Вы выбрали EMS не оградит Вас в нынешней ситуации от потери денег в связи с проигрышем в диспуте о неполучении из-за сроков. Думайте сами, решайте сами.....
И если Вы не в курсе у почты ПР есть такая услуга как "уведомление о вручении" для международных отправлений....
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну вот кстати насчет одной цифры в индексе все не так страшно , если с доками об отправке в порядке
в юк очень часто вручают вообще с разницей в индексе
местная поддержка умеет улавливать эти нюансы с одной циферкой
не везде почтовые отделения имеют отдел для хранения посылок
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@флинт, это вы кому? ))
 
R

Resfi

Начинающий
Регистрация
13 Апр 2020
Сообщения
36
Баллы
6
Поэтому и надо подавать заявление в случае открытия спора покупателем, а там либо обновится трек, либо будет официальный ответ от ПР о местонахождении, который можно прикрепить к делу. ИМХО
Через 3 месяца...
 
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
@Neada, ещё раз! EMS идёт по тем же логистическим каналам, что и обычная почта ПР! Если Вам нужна подпись, это одно, но это ни разу не курьерская-экспресс доставка. С такими ценниками на товары я пользовал бы реальные курьерские службы с доставкой в 5-10 дней типа DHL, UPS и т.п.. То, что Вы выбрали EMS не оградит Вас в нынешней ситуации от потери денег в связи с проигрышем в диспуте о неполучении из-за сроков. Думайте сами, решайте сами.....

С радостью бы отправляла DHL или любой другой компанией , но мои товары им не подходят ! Они мне отказали ) Мне не нравится EMS в Америку ,но в апреле отправляла ценной посылкой ,поставила 1500р и у них не получилось отправить . Только мелким пакетом или EMS .
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
N

Neada

Продвинутый
Регистрация
5 Дек 2019
Сообщения
116
Баллы
121
ну вот кстати насчет одной цифры в индексе все не так страшно , если с доками об отправке в порядке
в юк очень часто вручают вообще с разницей в индексе
местная поддержка умеет улавливать эти нюансы с одной циферкой
не везде почтовые отделения имеют отдел для хранения посылок

А если нет статуса вручено и 1 цифра отличается и покупатель утверждает ,что посылки на почте нет ?!!!
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
С радостью бы отправляла DHL или любой другой компанией , но мои товары им не подходят ! Они мне отказали ) Мне не нравится EMS в Америку ,но в апреле отправляла ценной посылкой ,поставила 1500р и у них не получилось отправить . Только мелким пакетом или EMS .
1500Р как-то не вяжется с суммой товаров от $400 заявленными выше ))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live