• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@forgot85, это всё через Госуслуги делается и чтобы там зарегистрироваться нужно подтвердить личность в МФЦ?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
только через инет последние года 2 и подаю, проблем никогда не было, все регистрируется, по каждому заявлению в итоге приходит ответ, компенсацию (утеря/ задержки по емс) получал. все тоже, что и с бумажными заявлениями.
Ответ на e-mail приходит или бумажный в почтовое отделение ?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Ответ на e-mail приходит или бумажный в почтовое отделение ?
И через почту бумажный ответ и на электронную почту (два ответа приходят). Хватит жить деревенским или советским мышлением. Интернет заявка она точно такая же. Но с уважением ко всем, я искренен и честен с вами и признаю, что небольшие сомнения у меня есть (сомнения эти и появляются кстати из-за таких как вы, которым важна "бумажка" и такие же на почте работают) . Сейчас у меня свыше 60 висякой с треками, вот и волнуюсь.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
из-за таких как вы, которым важна "бумажка" и такие же на почте работают
Да мне наоборот бумажка не важна ))) В моем доме не установлены почтовые ящики , на почте стоит коробка с номером дома и чтобы свое письмо найти, нужно все перелопатить . Я онлайн заявления подаю , только еще ответ не получила , вот и спрашиваю.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Да мне наоборот бумажка не важна ))) В моем доме не установлены почтовые ящики , на почте стоит коробка с номером дома и чтобы свое письмо найти, нужно все перелопатить . Я онлайн заявления подаю , только еще ответ не получила , вот и спрашиваю.
Через онлайн подачу сразу приходит ответ на электронную почту о регистрации вашего обращения и потом может сразу а может спустя несколько дней придти сообщение что передано в нужный орган для дальнейшего расмотрения. И потом долгое время ожидания. После приходит письмо на электронную почту о результате и только потом в письменном виде.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
На всякий случай, мошт кто не знает таких ньюансов.
Посылка импортнулась через 85 дней, от радости происодящего была подана апелляция на рефаунд покупателя, в качестве доказательства
был прдоставлен трек с движущейся посылкой. Однако в апелляции было отказано, ибо посылка ещё не была доставлена! Так что не спешите если что, дождитесь получения, а потом подавайте на апелляцию!
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
К вопросу о покупателях и диспутах.
1. Диспут по Канаде, мартовская бандероль. Отписалась, что ай задержки, ай соседние даты Канады получено, чутка потерпите. В личку еще скинула, кстати, бумажный корешок о том, что было подано заявление на розыск и Почта Канады уже должна начать по нему разбирательство, мол, потерпите, усе будет. В ответ - закрытие диспута покупателем. Именно поэтому я люблю бумажные заявления на розыск.
2. Франция, долго не импортировалась, покупательница открыла диспут и тут через пару дней импорт. Отписалась покупательнице, что вот еще чуть-чуть и все будет замечательно. Еще несколько дней бандероль протупила по Франции и была наконец-то вручена. Я не отписывалась, думала, что покупательница закроет диспут. А вот нет. Через 6 дней обновила данные трека в диспуте и написала, что было вручено. Покупательница диспут закрыла только после этого.

p.s. Сейчас Европа, кстати, ПР идет неплохо. Великобританий, Германия, Бельгия, Ирландия от 12 до 26 дней с момента сдачи в ПО до импорта или вручения.
 
Последнее редактирование:
M

morena.on

Продвинутый
Регистрация
11 Май 2020
Сообщения
100
Баллы
121
На всякий случай, мошт кто не знает таких ньюансов.
Посылка импортнулась через 85 дней, от радости происодящего была подана апелляция на рефаунд покупателя, в качестве доказательства
был прдоставлен трек с движущейся посылкой. Однако в апелляции было отказано, ибо посылка ещё не была доставлена! Так что не спешите если что, дождитесь получения, а потом подавайте на апелляцию!
А вы на все кейсы ждете, чтобы вмешался ибей? это сейчас влияет на уровень продавца (seller level) или нет? Я правильно понимаю, если закрывать кейс самому и добровольно вернуть деньги покупателю, тогда апелляцию подать невозможно будет?
Сообщение было автоматически объединено:

Подавала на розыск онлайн 29.01, пришло заявление, что приняли, а дальше ни ответа, ни привета, хотя максимальные 90 дней уже прошли. Не стала разбираться, т.к. посылка невостребована в штатах и уже вернулась ко мне. Но отписаться ПР должна же была... Так что пока у меня онлайн неудачно
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Скажите, пожалуйста, у вас так и не обновились статусы на МП, который уже получен в США? Так и осталось, что последний статус - экспорт из Пулково? И на сайте usps тоже ничего нет, даже вручения?
вообще никаких других статусов нет. Только экспорт.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Приветствую коллеги,
раньше не задавался таким вопросом, а сейчас, в связи с последними событиями стало интересно:
Статус "отправлено из России" означает фактическую (физическую) отправку или операционную процедуру предваряющую перемещение отправления в какую нибудь транзитную зону для погрузки?
Кто нибудь владеет достоверной информацией? ... домыслы не интересны:)
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Подавала на розыск онлайн 29.01, пришло заявление, что приняли, а дальше ни ответа, ни привета, хотя максимальные 90 дней уже прошли. Не стала разбираться, т.к. посылка невостребована в штатах и уже вернулась ко мне. Но отписаться ПР должна же была... Так что пока у меня онлайн неудачно
Они не прям день-в-день 90 дней выдерживают, добавляются еще несколько дней на обработку и пересылки запросов и ответов, недели 2 в среднем

Сегодня мне пришел ответ по заявлению, поданному онлайн 14 января (дата на самом ответе - 12 мая, до этого был ответ 20 февраля что "отправили запросы, ждите"). Пакет не нашли, пришлют денег. Сами деньги придут через неделю-другую.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
Приветствую коллеги,
раньше не задавался таким вопросом, а сейчас, в связи с последними событиями стало интересно:
Статус "отправлено из России" означает фактическую (физическую) отправку или операционную процедуру предваряющую перемещение отправления в какую нибудь транзитную зону для погрузки?
Кто нибудь владеет достоверной информацией? ... домыслы не интересны:)
Отправлено из России - передано тому кто осуществляет доставку в страну назначения. И всё. Может где-то пылиться в Мухосранске в контейнере.
 
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
Т

Туарег

Начинающий
Регистрация
31 Июл 2012
Сообщения
88
Баллы
11
Местоположение
Россия
тут 50 на 50...у меня 90% экспортнувшихся через 3-6 дней уже трекались за бугром,остальные 10% неизвестно где,одна посыль была отравлена из РФ и уже больше месяца не трекается....
Сообщение было автоматически объединено:




У меня все, отправленные начиная с конца марта, висят в статусе "отправлено из России", с разной периодичностью, и всё ...
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Заметил интересный факт
Все мои авиа посылки с 16 марта и позже без движения.
В то же время посылки EMS медленно движутся и получаются. Словакия например, раньше 15 дней, в этот раз 40, Италия 45
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Заметил интересный факт
Все мои авиа посылки с 16 марта и позже без движения.
В то же время посылки EMS медленно движутся и получаются. Словакия например, раньше 15 дней, в этот раз 40, Италия 45
у меня 2 емс уже 27 дней без движений......
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сегодня Германия дошла до нескольких получателей - Итог: 33 дня в пути
 
Live

Similar threads




Вверх
Live