Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
51 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

Flyte

Продвинутый
F
Симпатии
100
Баллы
21
@forgot85, это всё через Госуслуги делается и чтобы там зарегистрироваться нужно подтвердить личность в МФЦ?

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
только через инет последние года 2 и подаю, проблем никогда не было, все регистрируется, по каждому заявлению в итоге приходит ответ, компенсацию (утеря/ задержки по емс) получал. все тоже, что и с бумажными заявлениями.
Ответ на e-mail приходит или бумажный в почтовое отделение ?

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21

skatruhka

Продвинутый
skatruhka
Симпатии
57
Баллы
108
Ответ на e-mail приходит или бумажный в почтовое отделение ?
И через почту бумажный ответ и на электронную почту (два ответа приходят). Хватит жить деревенским или советским мышлением. Интернет заявка она точно такая же. Но с уважением ко всем, я искренен и честен с вами и признаю, что небольшие сомнения у меня есть (сомнения эти и появляются кстати из-за таких как вы, которым важна "бумажка" и такие же на почте работают) . Сейчас у меня свыше 60 висякой с треками, вот и волнуюсь.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
73
Баллы
21
из-за таких как вы, которым важна "бумажка" и такие же на почте работают
Да мне наоборот бумажка не важна ))) В моем доме не установлены почтовые ящики , на почте стоит коробка с номером дома и чтобы свое письмо найти, нужно все перелопатить . Я онлайн заявления подаю , только еще ответ не получила , вот и спрашиваю.

skatruhka

Продвинутый
skatruhka
Симпатии
57
Баллы
108
Да мне наоборот бумажка не важна ))) В моем доме не установлены почтовые ящики , на почте стоит коробка с номером дома и чтобы свое письмо найти, нужно все перелопатить . Я онлайн заявления подаю , только еще ответ не получила , вот и спрашиваю.
Через онлайн подачу сразу приходит ответ на электронную почту о регистрации вашего обращения и потом может сразу а может спустя несколько дней придти сообщение что передано в нужный орган для дальнейшего расмотрения. И потом долгое время ожидания. После приходит письмо на электронную почту о результате и только потом в письменном виде.

Store V

Начинающий
Store V
Симпатии
12
Баллы
8
На всякий случай, мошт кто не знает таких ньюансов.
Посылка импортнулась через 85 дней, от радости происодящего была подана апелляция на рефаунд покупателя, в качестве доказательства
был прдоставлен трек с движущейся посылкой. Однако в апелляции было отказано, ибо посылка ещё не была доставлена! Так что не спешите если что, дождитесь получения, а потом подавайте на апелляцию!

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
К вопросу о покупателях и диспутах.
1. Диспут по Канаде, мартовская бандероль. Отписалась, что ай задержки, ай соседние даты Канады получено, чутка потерпите. В личку еще скинула, кстати, бумажный корешок о том, что было подано заявление на розыск и Почта Канады уже должна начать по нему разбирательство, мол, потерпите, усе будет. В ответ - закрытие диспута покупателем. Именно поэтому я люблю бумажные заявления на розыск.
2. Франция, долго не импортировалась, покупательница открыла диспут и тут через пару дней импорт. Отписалась покупательнице, что вот еще чуть-чуть и все будет замечательно. Еще несколько дней бандероль протупила по Франции и была наконец-то вручена. Я не отписывалась, думала, что покупательница закроет диспут. А вот нет. Через 6 дней обновила данные трека в диспуте и написала, что было вручено. Покупательница диспут закрыла только после этого.

p.s. Сейчас Европа, кстати, ПР идет неплохо. Великобританий, Германия, Бельгия, Ирландия от 12 до 26 дней с момента сдачи в ПО до импорта или вручения.

Последнее редактирование:

morena.on

Продвинутый
M
Симпатии
55
Баллы
21
На всякий случай, мошт кто не знает таких ньюансов.
Посылка импортнулась через 85 дней, от радости происодящего была подана апелляция на рефаунд покупателя, в качестве доказательства
был прдоставлен трек с движущейся посылкой. Однако в апелляции было отказано, ибо посылка ещё не была доставлена! Так что не спешите если что, дождитесь получения, а потом подавайте на апелляцию!
А вы на все кейсы ждете, чтобы вмешался ибей? это сейчас влияет на уровень продавца (seller level) или нет? Я правильно понимаю, если закрывать кейс самому и добровольно вернуть деньги покупателю, тогда апелляцию подать невозможно будет?
Сообщение было автоматически объединено:

Подавала на розыск онлайн 29.01, пришло заявление, что приняли, а дальше ни ответа, ни привета, хотя максимальные 90 дней уже прошли. Не стала разбираться, т.к. посылка невостребована в штатах и уже вернулась ко мне. Но отписаться ПР должна же была... Так что пока у меня онлайн неудачно

NataK

Крутой иБаер
NataK
Симпатии
104
Баллы
213
Скажите, пожалуйста, у вас так и не обновились статусы на МП, который уже получен в США? Так и осталось, что последний статус - экспорт из Пулково? И на сайте usps тоже ничего нет, даже вручения?
вообще никаких других статусов нет. Только экспорт.

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
.

Туарег

Начинающий
Т
Симпатии
44
Баллы
11
Приветствую коллеги,
раньше не задавался таким вопросом, а сейчас, в связи с последними событиями стало интересно:
Статус "отправлено из России" означает фактическую (физическую) отправку или операционную процедуру предваряющую перемещение отправления в какую нибудь транзитную зону для погрузки?
Кто нибудь владеет достоверной информацией? ... домыслы не интересны:)

Resista

Продвинутый
Resista
Симпатии
121
Баллы
363
Подавала на розыск онлайн 29.01, пришло заявление, что приняли, а дальше ни ответа, ни привета, хотя максимальные 90 дней уже прошли. Не стала разбираться, т.к. посылка невостребована в штатах и уже вернулась ко мне. Но отписаться ПР должна же была... Так что пока у меня онлайн неудачно
Они не прям день-в-день 90 дней выдерживают, добавляются еще несколько дней на обработку и пересылки запросов и ответов, недели 2 в среднем

Сегодня мне пришел ответ по заявлению, поданному онлайн 14 января (дата на самом ответе - 12 мая, до этого был ответ 20 февраля что "отправили запросы, ждите"). Пакет не нашли, пришлют денег. Сами деньги придут через неделю-другую.

Store V

Начинающий
Store V
Симпатии
12
Баллы
8
Приветствую коллеги,
раньше не задавался таким вопросом, а сейчас, в связи с последними событиями стало интересно:
Статус "отправлено из России" означает фактическую (физическую) отправку или операционную процедуру предваряющую перемещение отправления в какую нибудь транзитную зону для погрузки?
Кто нибудь владеет достоверной информацией? ... домыслы не интересны:)
Отправлено из России - передано тому кто осуществляет доставку в страну назначения. И всё. Может где-то пылиться в Мухосранске в контейнере.

Туарег

Начинающий
Т
Симпатии
44
Баллы
11

Туарег

Начинающий
Т
Симпатии
44
Баллы
11
тут 50 на 50...у меня 90% экспортнувшихся через 3-6 дней уже трекались за бугром,остальные 10% неизвестно где,одна посыль была отравлена из РФ и уже больше месяца не трекается....
Сообщение было автоматически объединено:

У меня все, отправленные начиная с конца марта, висят в статусе "отправлено из России", с разной периодичностью, и всё ...

DoctorTech

Продвинутый
D
Симпатии
42
Баллы
21
Заметил интересный факт
Все мои авиа посылки с 16 марта и позже без движения.
В то же время посылки EMS медленно движутся и получаются. Словакия например, раньше 15 дней, в этот раз 40, Италия 45

Мария345

Начинающий
М
Симпатии
11
Баллы
11

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
98
Баллы
21
Заметил интересный факт
Все мои авиа посылки с 16 марта и позже без движения.
В то же время посылки EMS медленно движутся и получаются. Словакия например, раньше 15 дней, в этот раз 40, Италия 45
у меня 2 емс уже 27 дней без движений......

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
228
Баллы
21
Сегодня Германия дошла до нескольких получателей - Итог: 33 дня в пути

Live