• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
mimimi, я всегда пишу письмо после отправки. Мол будьте терпеливы почта России медленная, да и вообще сроки могут доставки могут меняться. Так толку от этого. Вот двое из Бразилии кейсы открыли и свое забрали. Хотя лоты уже в Бразилии сортируются. Я после этих кейсов вообще ничего никому отправлять не хотела. А тут покупательница из Австралии... Я ей говорю отправлять не буду, далеко и Рождество и Новый год на носу, несколько месяцев будет идти отправление. Даже в заблокировала ее. Но она не отстала. Я буду ждать и все. В итоге к ней за месяц все приехало, причем я наземкой отправляла. Вот такие чудеса:)

Добавлено спустя 4 мин. 31 сек.
А сейчас американец (53 день) уже неделю с почты посылку не забирает. На сайте usps написано была неудачная попытка вручения и оставлено извещение. Что делать не знаю. Я уже ему и письмо написала, возьмите посылочку на почте. В ответ - тишина. Вот и такие чудеса :)
 
raiser

raiser

Продвинутый
Регистрация
6 Авг 2013
Сообщения
2 052
Баллы
488
Местоположение
Вблизи Калмыцких степей
хоть с момента отправки прошло 16 дней, но написал покупательнице, что посылка уже 6 дней как в Нью орке застряла на сортировке. Ничего она не ответила. Лишь через 3 часа появились 5 статусов с разницей несколько минут, конечный что пакет то уже в отделении и готов к вручению. Совпадение?? :D
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Так толку от этого. Вот двое из Бразилии кейсы открыли и свое забрали. Хотя лоты уже в Бразилии сортируются.
Так, для статистики. Я немножко практикуюсь в переписке с одним продавцом из США (а она и не против), и зашла как то речь про то, сколько и где посылок пропадает и как вообще у неё дела обстоят с First Class в Россию."Так вот, процент пропаж и очень долгой доставки практически нулевой, за исключением того знаменитого пожара. Но и то укладывается в разумные рамки."А Бразилия - ну читайте сами и делайте выводы."
About the First Class packages, I think sometimes the package takes a long time to arrive and my customer gets worried, so I replace it. But since I now have this new shipping service that I can insure the First Class packages but the customer must sign a document to verify the package is lost, no one has lost any packages!! So maybe some people are liars, but I do know there were problems in April with the Russian post and many packages were delayed. Some people even emailed me after I sent them the second package that they received the first package and what should they do. Since they were insured, I told them to just keep the items or give them to friends. And no, it has never happened more than once with the same Russian customer, but I did have a customer in Brazil that said there were 3 packages lost! When the last one was lost, I told her after that I would NOT sell to her any longer because it was not possible for so many packages to be lost! I had MANY problems when I began getting customers from Brazil last year! Then I think they started buying directly from ******** and having shops and Brazilian websites that were selling ********** and I was VERY glad because they were lairs and REAL PAINS!
 
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Эля Калуга, я почему-то тоже подумала так про бразильянок своих. Очень уж подозрительно рано и без всякого объявления "войны" кейсы были открыты. Хотя все говорят, что бразильцы в курсе своей ситуации на почте. И спрашивается зачем открывать кейс на 30 день, когда еще есть время подождать, да и по треку посылка на территории Бразилии. Теперь туда вообще не шлю.

Добавлено спустя 2 мин. 43 сек.
Вот думаю, может индусы не будут себе карму портить открытием кейсов :)))))
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я повторюсь - очень плоха Итальянская почта, Итальянцы постоянно открывают кейсы. Я несколько раз возвращала им деньги (раза 4) и ни разу никто из них не заплатил, когда посылка доходила. То есть Итальянская почта+ итальянская непорядочность это 100% попадание.
 
C

cyberbot

Продвинутый
Регистрация
20 Сен 2010
Сообщения
26
Баллы
204
Местоположение
Санкт-Петербург
M

mopes

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
364
Баллы
21
Местоположение
SPb
Да уж итальянская почта очень плоха. Отправлял туда пакет 50 дней шёл. Из них 40 по Италии, но положительный отзыв все таки получил. Долго слишком работают думаю в блок их поставить.
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
  • "
  • cyberbot
    "

Вы о чем, уже около 2 лет нет такого правила, подавать пакет открытым."Моя почта брала открытыми пакеты, потом я стала иногда отправлять с главпочтампта международного (на Мясницкой), они всегда говорили - а заклеивать кто за вас будет?"Я начальнику своего отделения объяснила ситуацию, она позвонила наверх, уточнила, и сообщила мне, что да, все подавать в заклееном виде.
 
I

isellwhatihave

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2012
Сообщения
919
Баллы
16
JJUL, мой пакет в Индию тогда очень долго ждал экспорта из МСК. Трекался только на сайте ПР. Из отметок на Индийской стороне были только импорт и выход из ММПО, отметки о вручении так и не было, благо баер попался более менее человечный."cyberbot, пакеты у нас обычно заклеивают операторы в ПО. Не верьте никому, кто скажет, что отправления должны уходить в открытом виде."з.ы. по Италии, у меня сейчас один пакет уже 38 дней. Баер писал, но к счастью, на тот момент был уже импорт и я ему отправил скриншот трека. Он прислал в ответ пустое сообщение!? Наверное успокоился...
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Всегда подаю пакеты в незапечатанном виде и говорю:, если будете досматривать, то сложите все так же как было. Всегда это их энтузиазм охлаждает.

По Бразилии: среднее время прохождения мелкого пакета 40-50 дней, при чем основное время это движение на той стороне. Покупатели всегда адекватные, если пишут, то с просьбой предоставить данные для розыска их посылки. За последние 3 месяца отправил туда порядка 8 мелких пакетов, все дошли, проблем с покупателями не было, но очень долго идет - возможно новые баеры могут паниковать или целенаправленные жулики.

По Италии так же было порядка 6 отправок, время прохождения 30-40 дней. Покупатели спокойно ждали. Единственное все настаивают на том, что бы объявленная ценность была 0 и стояла галочка в графе подарок.

Хотел спросить у тех кто в последнее время отправлял воздухом мелкие пакеты в Австралию, сколько по времени идут, не появилась ли возможность отследить на той стороне?
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
Я Австралию не отслеживала никогда, не было необходимости, за 3 недели доходит. У меня Австралия бывает часто, пару раз в неделю.

В Италию я за 3 года отправляла думаю, около 80-100 раз.
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
Видно, у вас какой-то специфический сегмент товара, в котором покупатели - как на подбор нетерпеливые бяки. Я за своими никогда не замечала, мои итальянцы - народ сплошь веселый, спокойный и очень доброжелательный
 
W

WEST77

Новичок
Регистрация
7 Май 2013
Сообщения
233
Баллы
0
zerokul

zerokul

Продвинутый
Регистрация
7 Янв 2012
Сообщения
668
Баллы
411
Местоположение
Moscow

У меня раз товар был завёрнут в фольгированный утеплитель (плёнка пупырчатая закончилась) и обмотан скотчем, выглядело, как бомба, заставили скотч разрезать и показывать содержимое :lol:
 
Meg452

Meg452

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2009
Сообщения
999
Баллы
203
Местоположение
Moscow
кстати, воздушно-пузырьковая пленка и пакеты легко заменяются подложкой под ламинат. У меня стоит рулон.
 
M

mimimi

Новичок
Регистрация
27 Дек 2012
Сообщения
873
Баллы
0
в пакете эстетичней
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У меня какой-то затор образовался из 10 посылок, нет экспорта, таможню прошли и висят...уже неделю...
 
Konoan

Konoan

Продвинутый
Регистрация
7 Май 2009
Сообщения
254
Баллы
213
Местоположение
Одинцово
J

JJUL

Новичок
Регистрация
17 Фев 2013
Сообщения
394
Баллы
0
Местоположение
Russia
Народ, подскажите, а можно в декларации CN22 написать в описании Gift. Мне, кажется, что так нельзя. Но покупатель просит."Как-то странно отмечаю галочкой "подарок" и пишу Gift.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live