• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Заявление на розыск ускоряет процесс доставки и обновления статуса по трекингу?
Это чистой воды танец с бубном. Соответственно, есть и целая мифология связанная с этим, полная примет и обычаев. Но каких то весомых доказательств я не встречал.
Однако, в нашей ситуации и соломинка - канат.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Заявление на розыск ускоряет процесс доставки и обновления статуса по трекингу?
ИМХО, вообще никак. Этими вещами занимаются разные люди, разные подразделения, никак не влияющие друг на друга. Не говоря уже, что всем всё пофик там, да и занимает этот процесс месяца два. Но почему бы и не подать. Глядишь, чего и выплатят вдруг (если "потеряется"). Иного смысла подавать нет, кмк. Так же как и нет абсолютно никакого смысла подавать запросы типа на возврат отправления из транзита, на изменение данных адресата, и прочую муть, которая, по сути, физически не реализуема, и потому никогда не выполняется )))
 
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
Добрый день, в Новую Зеландию отправлял кто-нибудь с Марта по Май? Раньше нормально ходили, сейчас немного боязно, в США только мартовские получены, а с НЗ все явно должно быть сложнее.
У меня НЗ висит с 19 марта в статусе "Выпущено таможней"
Сообщение было автоматически объединено:

США, 2 месяца в пункте назначения валялся пакет?) Нет. Просто отметку поставили, когда на розыск подала, видимо.

2020-05-11 13:42 United States, 11235, Delivery
2020-03-10 13:44 United States, 11235, Unsuccessful delivery attempt, Addressee cannot be located
2020-03-10 10:21 United States, Processing, Arrival at delivery office
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
США, 2 месяца в пункте назначения валялся пакет?

У меня было, что больше месяца "валялся", не знаю, почему никто не забирал и не оформлял доставку. Почему не отправили назад через месяц, тоже непонятно... К счастью, потом доставили. Заявлений, разумеется, в данном случае никаких не подавал.
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
2 мп от 2.05 экспорт импортнулись в uk
Другие же пока тишина
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
ArtOsiris

ArtOsiris

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2012
Сообщения
407
Баллы
213
Как Вы это делаете, если не секрет? Мне на почте говорят - что никак, только деньгами.
заказные и мелпакеты можно марками, марки НДС не облагаются, марки не всегда есть в отделениях в наличии, но их можно купить заранее на другой почте или главпочтамте, даже красивые художественные можно, будет не бандероль а произведение филателистического искусства ))
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Как Вы это делаете, если не секрет? Мне на почте говорят - что никак, только деньгами.
Это некомпетентность персонала. Такое на почте сплошь и рядом. Вариантов решения, по сути, два - настойчивость, либо смена отделения.
 
G

GerViS

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2020
Сообщения
52
Баллы
11
Это персонал выручку на кассе таким образом пытается увеличить (+20%).
17.03. таможня есть были шевеления в Штаты у кого ?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
жду 18 марта выпущено таможней в 14 .00
19 марта выпущено таможней и якобы отправлено из рф 28 апреля
15 марта выпущено таможней и якобы отправлено из рф 16 апреля 20.24
17 марта выпущено таможней в 4.50

все шарапово

обновлений нет

случайно нашла доставленный пакет - 16 апреля экспорт 20.26 мск , 24 апреля в сша , доставлен 2 мая FL
 
Последнее редактирование:
M

MTB-82D

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2015
Сообщения
493
Баллы
21
Местоположение
Москва
В начале года у моей знакомой пакет на таможне в Чили находился 3 месяца ! Наверное закатился в угол, Педро пол мел , случайно нашел ) Вместе с дорогой вышло 4. И это в нормальное время .
Это у них обычное дело, если пакет попадает на растаможку, а не проскакивает.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
и должны сроки сдвигать, отчитываться от дня отправки.
Не уподобляйтесь некоторым болтунам на форуме.Сроки доставки не зависят от того сразу вы отметите отправлено или через 30 дней.У вас купили,обозначили срок доставки,таким он и остаётся и не важно,на какой день вы захотите вбить трек отслеживания или отправить посыль.На длительность доставки влияют только сроки обработки заказа,которые вы определяете сам,один ли это день или 30.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
В Канаду вроде тоже нормально улетают (упалывают?), но с США вообще вообще какая-то проблема. Никто не в курсе, в чем там у них дело?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
но с США вообще вообще какая-то проблема. Никто не в курсе, в чем там у них дело?

У них - это у кого? На стороне США препятствий не замечено. А с нашей стороны, очевидно, не налажены как следует грузоперевозки. Тем, кто не знает, предлагаю полюбопытствовать, как сейчас идут отправления к нам... и как от нас. Первое - либо как обычно, либо не как обычно, но терпимо, а второе в общем-то не выдерживает никакой критики.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@VR7, мне не хотелось бы в данной ситуации выступать за адвоката пр
но Вы по ходу сами очень давно как заказывали "оттуда"....
неважно работают сортировки юспс на входящие отправления
а с отслеживанием так полный швах

ради любопытства сходите в профильные темы - доставка / сроки из - посмотрите за интерес как и что едет к нам
только не надо про сроки юспс по стране , внутренние отправления всегда в большем приоритете

http://sms-track.ru/stat/US-RU
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Это персонал выручку на кассе таким образом пытается увеличить (+20%)
У ПО есть месячный план по продаже марок, за выполнение которого получают премию. Мне постоянно пытаются их продать, но беру в другом месте.



В обратном направлении идёт шустро- экспорт Нью-Йорк 2.05, импорт Шереметьево 7.05
 
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
USA нынче просто какая то вселенская проблема ..... тинпу вроде как снял самоизоляцию , на усмотрение местных властей, может сегодня побольше людей из ПР на работу выйдут
Сообщение было автоматически объединено:

У ПО есть месячный план по продаже марок, за выполнение которого получают премию. Мне постоянно пытаются их продать, но беру в другом месте.

Где ? дайте контакт ?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если в адресе назначения при отправке в сша не указал номер квартиры в здании (а их там около 2000, Unit 2000), найдет ли такая посылка своего получателя по имени и фамилии?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
@VR7, мне не хотелось бы в данной ситуации выступать за адвоката пр
но Вы по ходу сами очень давно как заказывали "оттуда"....
неважно работают сортировки юспс на входящие отправления
а с отслеживанием так полный швах

ради любопытства сходите в профильные темы - доставка / сроки из - посмотрите за интерес как и что едет к нам
только не надо про сроки юспс по стране , внутренние отправления всегда в большем приоритете

За этот и прошлый месяц я получил с десяток отправлений. Штатовских и европейских. Сроки у всех - 2-3 недели.

В те же страны от нас почта в пути уже в 2-3 раза дольше, но добраться никак не может. Вот собственно и все. Могу в личной переписке поделиться примерами треков.

Да, слышал, что по тем же США почта порой идёт месяц и более... и даже не важно, международная или внутренняя, когда речь о местных (не международных) сортировочных пунктах и пути между ними. Но лично с такими задержками не сталкивался.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live