• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
покупатель отрыл диспут, я его попросил подождать и не открывать клэйм еще 20 дней, он согласился, но деньги с палки уже ккда то пропали, это нормально или нет? у меня просто первый раз открылся спор
Сообщение было автоматически объединено:

емс во Францию доставлено за 38 дней)))
Деньги на холде в ПейПал. То есть, эта сумма "зависает" и не отображается в общем балансе до момента решения по кейсу. Если кейс в Вашу пользу закроют, то деньги опять будут доступны к использованию. Если в пользу покупателя, то эту сумму ему отправят.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Деньги на холде в ПейПал. То есть, эта сумма "зависает" и не отображается в общем балансе до момента решения по кейсу. Если кейс в Вашу пользу закроют, то деньги опять будут доступны к использованию. Если в пользу покупателя, то эту сумму ему отправят.
спасибо... почему они не сделали так чтоб их было видно... сделали бы отдельную вкладку
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
спасибо... почему они не сделали так чтоб их было видно... сделали бы отдельную вкладку
Их видно сверху, если период побольше задать (чтобы захватило дату продажи).
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Wanusha

Wanusha

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2014
Сообщения
100
Баллы
113
У меня в Канаду был 5.02 экспорт. Пишут на сайте ПР, что отправление в пути 103 дня. Пока рекорд для меня. Покупатель деньги себе уже вернул(
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
У меня в Канаду был 5.02 экспорт. Пишут на сайте ПР, что отправление в пути 103 дня. Пока рекорд для меня. Покупатель деньги себе уже вернул(
Канада могла и не обновлять. У меня половина посылок доставляется туда без отметки импорта. И так всегда.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
P

Palundra

Продвинутый
Регистрация
30 Сен 2017
Сообщения
62
Баллы
211
Подскажите, как оформить заказную международную бандероль с сайта ПР? Это то же самое что и "Письмо"?
 
demetra

demetra

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
207
Баллы
203
Местоположение
moscow
До какого момента продавец несет ответственность за доставку товара, до импорта или прям до вручения? В UK импорт 2.05, только 6.05 отправили в район покупателя и все информ.больше нет, на роялмейл тоже, притом что адрес- Лондон. Покупателю написала и приложила скрин с трекинга. Не понимаю почему так долго, есть мп с импортом тоже 2.05 и через 2 дня были вручены.
 
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А можете подсказать, как это сделать? Мне выдаёт стоимость 396 рублей без вариантов
Там у них коряво это. Оформить отправление как "Быстрое", на цену не смотреть, ввести все данные, оплатить уже на месте в отделении (или же заранее наклеить свои марки)
Сообщение было автоматически объединено:

Мелпак в Чили сегодня вернулся обратно с сортировки/таможни. Причина заявлена "отсутствует международный обмен". Хотя Чили нет в списке стран-исключений, отправление можно спокойно оформить через сайт ПР. Непонятно. В ветке ПР в ВК писали об аналогичном случае, и тоже в Чили. Пока оформил досыл в отделении, но не удивлюсь, если завернут еще раз.
Хотелось бы понять, конечно, что за ситуация с Чили.
 
Последнее редактирование:
anativan

anativan

Продвинутый
Регистрация
2 Июн 2015
Сообщения
368
Баллы
173
Местоположение
Россия
В Молдову отправляет кто-нибудь? Отслеживаются мелкие пакеты?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
До какого момента продавец несет ответственность за доставку товара, до импорта или прям до вручения? В UK импорт 2.05, только 6.05 отправили в район покупателя и все информ.больше нет, на роялмейл тоже, притом что адрес- Лондон. Покупателю написала и приложила скрин с трекинга. Не понимаю почему так долго, есть мп с импортом тоже 2.05 и через 2 дня были вручены.
У меня мп трекался во всех пунктах uk , последний статус - пакет прибыл в город покупателя , дальше нигде не трекается , но покупатель оставил положительный отзыв .
A ответственность - до вручения . Здесь многие уже проходили , когда пакет по факту доставлен , но нет отметки , а покупатель открывает кейс о неполучении. В вашем случае только на порядочность покупателя рассчитывать . Порядочных , к счастью, больше.
 
N

netbuy

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2018
Сообщения
15
Баллы
204
Местоположение
Москва
Хотелось бы понять, конечно, что за ситуация с Чили.
а вот это не ваш случай?
с сайта почты:
Список стран, прекративших обработку почтовых отправлений:

Боливия, Ботсвана, Зимбабве, Гондурас, Индия, Кувейт, Ливан, Ливия. Мавритания, Мальдивская республика, Мьянма, Новая Каледония, Остров Пасхи (Чили), Перу, Самоа, Тунис, Фиджи, Филиппины, Французская Полинезия, Чад, Шри-Ланка, Эквадор, ЮАР, Руанда, Малави, Того, Куба, Ирак.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
а вот это не ваш случай?
с сайта почты:
Список стран, прекративших обработку почтовых отправлений:

...Остров Пасхи (Чили)...
Остров Пасхи - это далеко не вся Чили, а лишь небольшая островная территория, удаленная от материка на 3500км. Я слал не туда, а в Сантьяго ). Чили (целиком) в списке нет. Почта Чили регулярно принимает и обрабатывает международные отправления, согласно информации на их офсайте.
Кроме того, спокойно можно оформить посылку в Чили удаленно через сайт Почты России. А, например, в Пасхи остров (он идет отдельной позицией) - нельзя, также как нельзя в Перу, и другие страны, находящиеся в известном списке https://www.pochta.ru/operations-center/item/4571844940
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
КИТАЙ с 4 февраля!
Я горжусь своим постоянным покупателем и его хладнокровием. Писала ему о задержках, он ответил, что знает, что я отправила и просто его отправлению надо "немного" времени, чтобы до него добраться.
Посмотреть вложение 395245
нет слов просто. когда же этот бордель закончится то?
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Остров Пасхи - это далеко не вся Чили, а лишь небольшая островная территория, удаленная от материка на 3500км. Я слал не туда, а в Сантьяго ). Чили (целиком) в списке нет. Почта Чили регулярно принимает и обрабатывает международные отправления, согласно информации на их офсайте.
Кроме того, спокойно можно оформить посылку в Чили удаленно через сайт Почты России. А, например, в Пасхи остров (он идет отдельной позицией) - нельзя, также как нельзя в Перу, и другие страны, находящиеся в известном списке https://www.pochta.ru/operations-center/item/4571844940
В начале года у моей знакомой пакет на таможне в Чили находился 3 месяца ! Наверное закатился в угол, Педро пол мел , случайно нашел ) Вместе с дорогой вышло 4. И это в нормальное время .
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
В начале года у моей знакомой пакет на таможне в Чили находился 3 месяца ! Наверное закатился в угол, Педро пол мел , случайно нашел ) Вместе с дорогой вышло 4. И это в нормальное время .
Обычно у меня туда шло месяца полтора, реже - два. Но бывали непонятные случаи, когда даже за три недели доезжало. Зато покупатели там обычно терпеливые попадались :)
В начале года могло еще просто из-за новогодних завалов зависнуть..
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Заявление на розыск ускоряет процесс доставки и обновления статуса по трекингу?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live