Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

katgirl84

Начинающий
K
Симпатии
34
Баллы
11
У меня Кувейт чудит. Посмотреть вложение 395238 А не может ли быть, что все экспортированные пакеты без дальнейшего движения лежат именно в этом международном сортировочном центре - IPZ Niederaula DENIAA Франкфурт-на-Майне ??
Авиарейсы туда регулярные
У моей знакомой на днях так же Германия развернула в Россию посылку, идующую в Англию

Oscol

Начинающий
O
Симпатии
6
Баллы
6
А кто нибудь отправлял в последнее время мелкие пакеты в Индию? доходят или на границе лежат?

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
кто писал, что вносить трек номер в продажу на ибей под конец времени на обработку заказа.
это не работает, если не обозначены сроки доставки, то покупатель получается может открывать дело на 30-31 день с даты оплаты.

shafali

Продвинутый
S
Симпатии
74
Баллы
21
А кто нибудь отправлял в последнее время мелкие пакеты в Индию? доходят или на границе лежат?
Список стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
Боливия, Ботсвана, Зимбабве, Гондурас, Индия, Кувейт, Ливан, Ливия. Мавритания, Мальдивская республика, Мьянма, Новая Каледония, Остров Пасхи (Чили), Перу, Самоа, Тунис, Фиджи, Филиппины, Французская Полинезия, Чад, Шри-Ланка, Эквадор, ЮАР, Руанда, Малави, Того, Куба, Ирак.
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange

skatruhka

Продвинутый
skatruhka
Симпатии
57
Баллы
108
город - штат
это понятно что сша )

Выпущено таможней 19 марта , экспорт 28 апреля шарапово ни у кого не объявился в сша ?
Smyrna
GA
Сообщение было автоматически объединено:

кто писал, что вносить трек номер в продажу на ибей под конец времени на обработку заказа.
это не работает, если не обозначены сроки доставки, то покупатель получается может открывать дело на 30-31 день с даты оплаты.
у вас открыли что ли? это не логично, я не верю в это. Наоборот, именно в таком случае как раз и должны сроки сдвигать, отчитываться от дня отправки. Я думаю - добавления трека в последний день обработки заказа действует именно в таких случаях. А для США разницы нет, сроки остаются как и были указаны. Если только психологически не влияет на покупателя.
Если конечно мы сейчас об одном и том же. Как я вас понял, что вы имели ввиду про заказы в определенные страны в которые не показаны примерные сроки доставки (как раз эти страны в большинстве своем второго и третьего мира).

Последнее редактирование:

Мария345

Начинающий
М
Симпатии
11
Баллы
11
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, можно ли оформить онлайн заказные мелкие пакеты с оплатой марками?

Lioness

Крутой иБаер
Lioness
Симпатии
304
Баллы
378
КИТАЙ с 4 февраля!
Я горжусь своим постоянным покупателем и его хладнокровием. Писала ему о задержках, он ответил, что знает, что я отправила и просто его отправлению надо "немного" времени, чтобы до него добраться.
qip-shot-screen-1567-png.395245

incases

Начинающий
I
Симпатии
13
Баллы
11
КИТАЙ с 4 февраля!
Я горжусь своим постоянным покупателем и его хладнокровием. Писала ему о задержках, он ответил, что знает, что я отправила и просто его отправлению надо "немного" времени, чтобы до него добраться.
Посмотреть вложение 395245
Покупаша - милашка :)

fax123

Продвинутый
F
Симпатии
88
Баллы
21
у вас открыли что ли? это не логично, я не верю в это.
да открыли, 09 апреля отправка, эконом шипинг, срок обработки заказа минимум 15 дней, может даже больше было 30 дней, трек номер внес в систему через неделю посли отправки, 30 апреля получение, 10 мая дело о не получении, продажа из UK площадки во Францию.

или это не работает, или не для всех стран/площадок ибей, или повлиял статус “доставлено”, что могло сместить сроки.

никто нигде четко не писал что это работает, наоборот все писали ”возможно, я так думаю”, вот практический опыт.

dygu

Крутой иБаер
dygu
Симпатии
322
Баллы
198
узбекотаджикоазербо джон вик тут может быть моя ре
Это было и есть. Это факт. И это не редкость. Этот форум подтвердит мои слова. Лично покупая китайское барахло, больше не открываю диспуты по ним (оно не стоит того), вообще стараюсь больше не покупать совсем это фуфло. Из-за 80-100р привлекать к себе внимания, рисковать не хочется как то.
ну это надо быть весьма одаренным чтобы на ебай открывать диспуты на товары по 100 рублей
ебай это не алик где можно наклепать сколько угодно новых учеток после бана

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Думала хоть после майских праздников , хоть что-то трекнется на другой стороне , но нет ...тишина. Это пздц какой-то .
На сегодня новых заявлений на розыск уже кучу написала , но что это даст ? Ещё 3 месяца на мнимый розыск ( авось дойдет ).

vladbelk

Новичок
V
Баллы
1
В Германии стали что-то резво посылки появляться. Все что отправил за последние 10 дней (16 посылок) уже там.
Забавно. ЕМС в Германию с экспортом от 22 и 25 апреля до сих пор бездвижны.

Mtsiri

Начинающий
Mtsiri
Симпатии
89
Баллы
73
Испания
Отправил 15.04, получено 15.05
Неплохо

horsexsteal

Начинающий
H
Симпатии
1
Баллы
6
Добрый день, в Новую Зеландию отправлял кто-нибудь с Марта по Май? Раньше нормально ходили, сейчас немного боязно, в США только мартовские получены, а с НЗ все явно должно быть сложнее.

Nightmare

Powerseller
Nightmare
Симпатии
33
Баллы
513
Думала хоть после майских праздников , хоть что-то трекнется на другой стороне , но нет ...тишина. Это пздц какой-то .
На сегодня новых заявлений на розыск уже кучу написала , но что это даст ? Ещё 3 месяца на мнимый розыск ( авось дойдет ).
Вторая половина апреля и весь май лежит без движения! При сдаче пакетов, обновления бодро идут: приём, сортировка ... приём/выпуск таможни, отправлено из РФ и ... тишина!!! За кордоном пока ничего не обозначилось! :new_angry::new_scream::new_japanese_ogre:

SashaTrue

Начинающий
SashaTrue
Симпатии
15
Баллы
23
экспорт 24 марта США трекнулось сразу в месте вручения сегодня

Новая Зеландия с 28 апреля выпущена таможней и все на этом

ValeriaV

Продвинутый
V
Симпатии
65
Баллы
21
КИТАЙ с 4 февраля!
Посмотреть вложение 395245
Вам повезло!) Мой пакет от 5 марта, к сожалению,так и не оказался в Китае. Покупатель молчит. Пакет практически 90 дней в пути. 70 дней назад сообщила о задержках, покупатель сказал, что будет ждать. Вопрос: сколько ещё можно ждать ?

lennox

Начинающий
lennox
Симпатии
10
Баллы
98

Parli

Начинающий
P
Симпатии
3
Баллы
6
Мелкие пакеты:
Великобритания - отправлено 13 апреля, таможня 17 апреля, экспорт 21 апреля, импорт 2 мая, получено 5 мая. Несказанно повезло, т.к. покупатель через 5-6 дней после экспорта начал беспокоиться, где посылка.
Венгрия - отправлено 13 апреля, таможня 17 апреля, экспорт 5 мая.
Италия - отправлено 16 апреля, таможня 20 апреля, экспорт 25 апреля.

США:
- отправлено 26 марта, таможня 29 марта, экспорт 29 апреля
- отправлено 13, 20, 23 апреля - прошли таможню через 3-4 дня после отправки, после этого без изменений.

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21
покупатель отрыл диспут, я его попросил подождать и не открывать клэйм еще 20 дней, он согласился, но деньги с палки уже ккда то пропали, это нормально или нет? у меня просто первый раз открылся спор
Сообщение было автоматически объединено:

емс во Францию доставлено за 38 дней)))

Live