• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
У меня Кувейт чудит. Посмотреть вложение 395238 А не может ли быть, что все экспортированные пакеты без дальнейшего движения лежат именно в этом международном сортировочном центре - IPZ Niederaula DENIAA Франкфурт-на-Майне ??
Авиарейсы туда регулярные
У моей знакомой на днях так же Германия развернула в Россию посылку, идующую в Англию
 
O

Oscol

Начинающий
Регистрация
19 Сен 2019
Сообщения
32
Баллы
6
А кто нибудь отправлял в последнее время мелкие пакеты в Индию? доходят или на границе лежат?
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
кто писал, что вносить трек номер в продажу на ибей под конец времени на обработку заказа.
это не работает, если не обозначены сроки доставки, то покупатель получается может открывать дело на 30-31 день с даты оплаты.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
А кто нибудь отправлял в последнее время мелкие пакеты в Индию? доходят или на границе лежат?
Список стран, прекративших обработку почтовых отправлений:
Боливия, Ботсвана, Зимбабве, Гондурас, Индия, Кувейт, Ливан, Ливия. Мавритания, Мальдивская республика, Мьянма, Новая Каледония, Остров Пасхи (Чили), Перу, Самоа, Тунис, Фиджи, Филиппины, Французская Полинезия, Чад, Шри-Ланка, Эквадор, ЮАР, Руанда, Малави, Того, Куба, Ирак.
https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
город - штат
это понятно что сша )



Выпущено таможней 19 марта , экспорт 28 апреля шарапово ни у кого не объявился в сша ?
Smyrna
GA
Сообщение было автоматически объединено:

кто писал, что вносить трек номер в продажу на ибей под конец времени на обработку заказа.
это не работает, если не обозначены сроки доставки, то покупатель получается может открывать дело на 30-31 день с даты оплаты.
у вас открыли что ли? это не логично, я не верю в это. Наоборот, именно в таком случае как раз и должны сроки сдвигать, отчитываться от дня отправки. Я думаю - добавления трека в последний день обработки заказа действует именно в таких случаях. А для США разницы нет, сроки остаются как и были указаны. Если только психологически не влияет на покупателя.
Если конечно мы сейчас об одном и том же. Как я вас понял, что вы имели ввиду про заказы в определенные страны в которые не показаны примерные сроки доставки (как раз эти страны в большинстве своем второго и третьего мира).
 
Последнее редактирование:
М

Мария345

Начинающий
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
66
Баллы
11
Здравствуйте) подскажите, пожалуйста, можно ли оформить онлайн заказные мелкие пакеты с оплатой марками?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
КИТАЙ с 4 февраля!
Я горжусь своим постоянным покупателем и его хладнокровием. Писала ему о задержках, он ответил, что знает, что я отправила и просто его отправлению надо "немного" времени, чтобы до него добраться.
QIP Shot - Screen 1567.png
 
I

incases

Начинающий
Регистрация
11 Окт 2015
Сообщения
94
Баллы
11
КИТАЙ с 4 февраля!
Я горжусь своим постоянным покупателем и его хладнокровием. Писала ему о задержках, он ответил, что знает, что я отправила и просто его отправлению надо "немного" времени, чтобы до него добраться.
Посмотреть вложение 395245
Покупаша - милашка :)
 
F

fax123

Начинающий
Регистрация
30 Май 2016
Сообщения
236
Баллы
21
у вас открыли что ли? это не логично, я не верю в это.
да открыли, 09 апреля отправка, эконом шипинг, срок обработки заказа минимум 15 дней, может даже больше было 30 дней, трек номер внес в систему через неделю посли отправки, 30 апреля получение, 10 мая дело о не получении, продажа из UK площадки во Францию.

или это не работает, или не для всех стран/площадок ибей, или повлиял статус “доставлено”, что могло сместить сроки.

никто нигде четко не писал что это работает, наоборот все писали ”возможно, я так думаю”, вот практический опыт.
 
Последнее редактирование:
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
Это было и есть. Это факт. И это не редкость. Этот форум подтвердит мои слова. Лично покупая китайское барахло, больше не открываю диспуты по ним (оно не стоит того), вообще стараюсь больше не покупать совсем это фуфло. Из-за 80-100р привлекать к себе внимания, рисковать не хочется как то.
ну это надо быть весьма одаренным чтобы на ебай открывать диспуты на товары по 100 рублей
ебай это не алик где можно наклепать сколько угодно новых учеток после бана
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Думала хоть после майских праздников , хоть что-то трекнется на другой стороне , но нет ...тишина. Это пздц какой-то .
На сегодня новых заявлений на розыск уже кучу написала , но что это даст ? Ещё 3 месяца на мнимый розыск ( авось дойдет ).
 
Последнее редактирование:
V

vladbelk

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
101
В Германии стали что-то резво посылки появляться. Все что отправил за последние 10 дней (16 посылок) уже там.
Забавно. ЕМС в Германию с экспортом от 22 и 25 апреля до сих пор бездвижны.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Испания
Отправил 15.04, получено 15.05
Неплохо
 
H

horsexsteal

Начинающий
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
16
Баллы
6
Добрый день, в Новую Зеландию отправлял кто-нибудь с Марта по Май? Раньше нормально ходили, сейчас немного боязно, в США только мартовские получены, а с НЗ все явно должно быть сложнее.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
Думала хоть после майских праздников , хоть что-то трекнется на другой стороне , но нет ...тишина. Это пздц какой-то .
На сегодня новых заявлений на розыск уже кучу написала , но что это даст ? Ещё 3 месяца на мнимый розыск ( авось дойдет ).
Вторая половина апреля и весь май лежит без движения! При сдаче пакетов, обновления бодро идут: приём, сортировка ... приём/выпуск таможни, отправлено из РФ и ... тишина!!! За кордоном пока ничего не обозначилось! :new_angry::new_scream::new_japanese_ogre:
 
SashaTrue

SashaTrue

Начинающий
Регистрация
6 Авг 2018
Сообщения
46
Баллы
38
экспорт 24 марта США трекнулось сразу в месте вручения сегодня

Новая Зеландия с 28 апреля выпущена таможней и все на этом
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
КИТАЙ с 4 февраля!
Я горжусь своим постоянным покупателем и его хладнокровием. Писала ему о задержках, он ответил, что знает, что я отправила и просто его отправлению надо "немного" времени, чтобы до него добраться.
Посмотреть вложение 395245
Вам повезло!) Мой пакет от 5 марта, к сожалению,так и не оказался в Китае. Покупатель молчит. Пакет практически 90 дней в пути. 70 дней назад сообщила о задержках, покупатель сказал, что будет ждать. Вопрос: сколько ещё можно ждать ?
 
lennox

lennox

Продвинутый
Регистрация
23 Окт 2012
Сообщения
34
Баллы
498
Местоположение
Russia
P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
Мелкие пакеты:
Великобритания - отправлено 13 апреля, таможня 17 апреля, экспорт 21 апреля, импорт 2 мая, получено 5 мая. Несказанно повезло, т.к. покупатель через 5-6 дней после экспорта начал беспокоиться, где посылка.
Венгрия - отправлено 13 апреля, таможня 17 апреля, экспорт 5 мая.
Италия - отправлено 16 апреля, таможня 20 апреля, экспорт 25 апреля.

США:
- отправлено 26 марта, таможня 29 марта, экспорт 29 апреля
- отправлено 13, 20, 23 апреля - прошли таможню через 3-4 дня после отправки, после этого без изменений.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
покупатель отрыл диспут, я его попросил подождать и не открывать клэйм еще 20 дней, он согласился, но деньги с палки уже ккда то пропали, это нормально или нет? у меня просто первый раз открылся спор
Сообщение было автоматически объединено:

емс во Францию доставлено за 38 дней)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live