• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
По мартовскому мп в США который без движения завис, по нему получен грин отзыв. Часть покупателей - просто писали, узнавали про движение, волновались типо. Другая часть покупателей незначительная - открыла диспут. Основная, большая часть покупателей молчит, уже давно должны были волнение поднять, но молчат. Это начинает радовать так как сегодня уже 10 мая, каждый новый день без плохих новостей, очень успокаивает. По Норвегии висяк, покупатель написал еще 20апреля и молчит (думаю получено, туда должны доставить в любом положение дел).
Время лечит. Стало чуть чуть поспокойней. Пока затишье во всем. 2 кейса уже в мою сторону закрыты (получено, но они прям удачно совпали, что из многих мп именно они трекаться стали и доставились).
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, особенно к новичкам обращаюсь, прошу вас не договариваться в лс с покупателями о компенсациях и тем более не возвращайте им даже незначительную часть денег и никаких возвратов!!! Только через диспут эти движения производите. Ебей следит, контролирует кол-во диспутов открытых покупателем.
 
Последнее редактирование:
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
По мартовскому мп в США который без движения завис, по нему получен грин отзыв. Часть покупателей - просто писали, узнавали про движение, волновались типо. Другая часть покупателей незначительная - открыла диспут. Основная, большая часть покупателей молчит, уже давно должны были волнение поднять, но молчат. Это начинает радовать так как сегодня уже 10 мая, каждый новый день без плохих новостей, очень успокаивает. По Норвегии висяк, покупатель написал еще 20апреля и молчит (думаю получено, туда должны доставить в любом положение дел).
Время лечит. Стало чуть чуть поспокойней. Пока затишье во всем. 2 кейса уже в мою сторону закрыты (получено, но они прям удачно совпали, что из многих мп именно они трекаться стали и доставились).
Сообщение было автоматически объединено:

Друзья, особенно к новичкам обращаюсь, прошу вас не договариваться в лс с покупателями о компенсациях и тем более не возвращайте им даже незначительную часть денег и никаких возвратов!!! Только через диспут эти движения производите. Ебей следит, контролирует кол-во диспутов открытых покупателем.
Скажите пожалуйста последний статус какой был у МП ?
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
Ебей совсем озверел.
был открыт диспут в самом начале мая о неполучении товара, но через 5 дней трек показал, что товар получен, о чем я успешно сообщил в кейсе. Сегодня деньги все равно вернули покупателю.

Получается, покупатель нажал на Escalate после того, как трекинг показал доставку (плюс Ваше сообщение в кейсе)? И eBay следом закрыл в пользу покупателя?.. :new_hushed:
 
PavelGlebov

PavelGlebov

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
12
Баллы
246
Я отправляю почтой России. Только тарифы уже не актуальные у Вас, все подорожало пртмерно на 100руб
 
В

Весенний день

Новичок
Регистрация
12 Апр 2020
Сообщения
6
Баллы
4
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Коллеги,подскажите пож-та, сейчас на ибее есть форма для отмены ошибочного оставленного плохого отзыва покупателем? не могу найти...спасибо
п.с. имею ввиду, чтобы он сам его отменил...поторопился...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Скажите пожалуйста последний статус какой был у МП ?
Сорри плиз. Немножко ошибся. Так как утром проснулся и увидел отзыв (очень редко видеть их в последнее время) и увидел отмену диспута покупателем, товары похожи и я перепутал. Отзыв не был оставлен от этого трек номера, но диспут от этого трек номера был отменен без каких либо движений по инициативе покупателя
 

Вложения

  • IMG_20200510_145525.jpg
    IMG_20200510_145525.jpg
    153.1 КБ · Просмотры: 124
Последнее редактирование:
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Коллеги,подскажите пож-та, сейчас на ибее есть форма для отмены ошибочного оставленного плохого отзыва покупателем? не могу найти...спасибо
п.с. имею ввиду, чтобы он сам его отменил...поторопился...
Нужно зайти в фидбеки, внизу справа будет request feedback revision
 
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Ебей следит, контролирует кол-во диспутов открытых покупателем.

В смысле, если какое-то число диспутов достигнется за определённый срок, то покупа забанят? Такое вообще хоть раз было?
 
P

poexru

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2019
Сообщения
66
Баллы
11
Такая же ситуация, еще есть посылки с 29 марта без экспорта. Зато цену подняли на отправку и обьявили, что установили регулярное отправление в ЕС. Почта РФ #ули
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Сорри плиз. Немножко ошибся. Так как утром проснулся и увидел отзыв (очень редко видеть их в последнее время) и увидел отмену диспута покупателем, товары похожи и я перепутал. Отзыв не был оставлен от этого трек номера, но диспут от этого трек номера был отменен без каких либо движений по инициативе покупателя
Спасибо, скорее всего получен МП
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Я правильно понимаю, что посылка почти месяц просто в пулково пробыла?
Apr 13, 2020
1:48pm
Released by custom house
Санкт-Петербург

May 5, 2020
3:55pm
Processed Through Facility
ST. PETERSBURG PULKOV
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
У меня Кувейт чудит.
7484A9F5-5808-4383-83C0-DC480707DB54.jpeg
А не может ли быть, что все экспортированные пакеты без дальнейшего движения лежат именно в этом международном сортировочном центре - IPZ Niederaula DENIAA Франкфурт-на-Майне ??
Авиарейсы туда регулярные
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@zzyzuk, статус "IPZ Niederaula, неудачная попытка вручения, другая" - практически всегда означает разворот отправления таможней Германии. Скорее всего Кувейт у вас по ошибке в Германию прилетел и его обратно и развернули
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Б
В смысле, если какое-то число диспутов достигнется за определённый срок, то покупа забанят? Такое вообще хоть раз было?
Это было и есть. Это факт. И это не редкость. Этот форум подтвердит мои слова. Лично покупая китайское барахло, больше не открываю диспуты по ним (оно не стоит того), вообще стараюсь больше не покупать совсем это фуфло. Из-за 80-100р привлекать к себе внимания, рисковать не хочется как то.
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Сорри плиз. Немножко ошибся. Так как утром проснулся и увидел отзыв (очень редко видеть их в последнее время) и увидел отмену диспута покупателем, товары похожи и я перепутал. Отзыв не был оставлен от этого трек номера, но диспут от этого трек номера был отменен без каких либо движений по инициативе покупателя
У меня с вами с разницей в 2 минуты экспорт . Кейс открыт . И ведь никак не узнаешь , получил покупатель пакет или нет
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@skatruhka, а откуда покупатель с этого номера , что на скрине
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live