Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
54 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
у меня на этом прокозьем 18 марта выпущено таможней сегодня появилось origin post
от 7 мая , те
Ничего не значит, такой же статус был и тишина после......Есть предположение, что мартовское всё наземкой ушло...Вы лучше про подвохи Спринг расскажите )))

Полиграф

Продвинутый
П
Симпатии
76
Баллы
21
ну если такая петрушка пойдет,то это вообще крах всего,уже итак руки у многих опустились... а резервная палка как делается?она также будет привязана к аккаунту на ебей,и как ее оформить?на другого человека или на себя же и как быть с личными данными? или можно 2 палки иметь?
Да там пеймент полиси можно создать с палкой друга/посредника, и привязать это все еще не ко всем лотам, а к недорогим, чтобы ее (палку друга) раскрутить постепенно, т.к. поначалу лимиты там очень небольшие

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21
Это лишь моё предположение....Я шоколадки, конфетки и прочее из ближайшего магазина в неимоверном количестве не продаю..У меня единичный б/у товар. Если бы я был на месте Палки и клиенту постоянно приходили платежи за один и тот же новый товар, который уже весит образно несколько месяцев/лет на ибай и постоянно пополняется его количество, то был бы однозначно повод предъявить....
предъявить за что? или надо какое то ип делать? ведь есть же люди которые торгуют одним и тем же товаром....в общем вопрос то в том,как торговать одним и тем же товаром и что бы не заблочили,что нужно сделать?
Сообщение было автоматически объединено:

Да там пеймент полиси можно создать с палкой друга/посредника, и привязать это все еще не ко всем лотам, а к недорогим, чтобы ее (палку друга) раскрутить постепенно, т.к. поначалу лимиты там очень небольшие
увы ,мне это ни о чем не говорит((( есть ссылка где почитать?

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
К концу года Палка потеряет монополию на прием бабла с ибей, так что мы сможем дружно послать ее в дальнее путешествие. Правда, лучше вряд ли станет.

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
предъявить за что? или надо какое то ип делать? ведь есть же люди которые торгуют одним и тем же товаром....в общем вопрос то в том,как торговать одним и тем же товаром и что бы не заблочили,что нужно сделать?
https://roscontrol.com/ozpp/article/v-kakom-sluchae-pri-prodage-lichnih-veshchey-nugno-platit-nalog

флинт

в треуголке
флинт
Симпатии
1 074
Баллы
1 912
del

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
Эта статья написана теми, кто сам в своей жизни булавки не продал. Все гораздо сложнее. Я могу сделать свой прогноз, как все это будет. Когда ebay реально начнет обрабатывать все платежи, примерно к началу следующего года, там просто появится кнопочка, оплатить налог, который для физиков будет 13% c оборота. И, возможно, даже озвучат лимит, за превышения которого надо иметь ИП.

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21
пароль можно дать,а логин придется подбирать:new_smile::new_smile::new_smile:

Эта статья написана теми, кто сам в своей жизни булавки не продал. Все гораздо сложнее. Я могу сделать свой прогноз, как все это будет. Когда ebay реально начнет обрабатывать все платежи, примерно к началу следующего года, там просто появится кнопочка, оплатить налог, который для физиков будет 13% c оборота.
налог куда будет отчисляться? тут вопрос в том что человека палка заблокировала хрен пойми за что,а если он и так с каждой продажи платил налог? палка то просто паспорт потребовала и все...она жене требовала какие то подтверждения....чего либо .....и никто так и не ответил на вопрос...допустим у меня есть 5 тысяч новых айфонов,и я продаю их и только их,что надо сделать что бы тебя ни ебей ни палка не трогала,оформить ип,оформить юр лицо,слать сканы об уплаты налогов? как сделать торговлю супер официальной,что бы к тебе не придрались?

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
223
Баллы
273
К концу года Палка потеряет монополию на прием бабла с ибей, так что мы сможем дружно послать ее в дальнее путешествие.
Будет ли лучше вне Палки,вот вопрос,обычно по прошествии лет гайки только затягивают,но не ослабляют.

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
пароль можно дать,а логин придется подбирать:new_smile::new_smile::new_smile:

налог куда будет отчисляться? тут вопрос в том что человека палка заблокировала хрен пойми за что,а если он и так с каждой продажи платил налог? палка то просто паспорт потребовала и все...она жене требовала какие то подтверждения....чего либо .....и никто так и не ответил на вопрос...допустим у меня есть 5 тысяч новых айфонов,и я продаю их и только их,что надо сделать что бы тебя ни ебей ни палка не трогала,оформить ип,оформить юр лицо,слать сканы об уплаты налогов? как сделать торговлю супер официальной,что бы к тебе не придрались?
Налог будет отчисляться туда, куда сейчас отчисляется налог с наших Fee за продажи. Напрямую в карман Силуанову. Или все-таки в налоговую. Нам без разницы. Нам главное, чтобы не трогали.
А из того, что я прочитал выше, там про имеющееся ИП ничего не сказано. Скорее всего его нет. Официально торговлю заграницу у нас никак оформить нельзя. Люди идут на ухишрения, полуобманы и тк. Допустим, продажа хендмейда. Человек делает своими руками, регистрируется как самозанятый, прекрасно, вопросов нет. Но разрешения на ВЭД у него нет. Так что он тоже нарушает.

Будет ли лучше вне Палки,вот вопрос,обычно по прошествии лет гайки только затягивают,но не ослабляют.
Я думаю, гайки уже затянуты. Дальше уже резьба сорвется.

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
это просто описание,оно ничего не дает..тут выше уже писали,что палка потребовала паспорт,а потом заблочила..не вдаваясь в подробности,есть чеки или нет и прочее...
Естественно, однотипный новый товар, скорее всего со сроком годности и ещё в больших количествах...какие чеки? Вы о чём?..Незаконная деятельность однозначно...В налоговой как ИП на учёте не состоите и усё, привет...Если Вы продаёте фантики от конфет, как предмет фетиша, сложно доказать что вы их купили для перепродажи у кого-то.....)) Вы их всю жизнь собирали и продаёте свою огромную коллекцию потихоньку в течение нескольких лет для поддержания штанов, имеете право...А новый однотипный товар....тут либо ИП, либо на русском языке - перекуп...Другого не дано. Ну если ручная работа, то всё равно тогда самозанятый....
А по факту, если за всех взяться серьезно, то всех в блок отправить можно...Так что, пока самое слабое звено выбирают....

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
99
Баллы
21
Естественно, однотипный новый товар, скорее всего со сроком годности и ещё в больших количествах...какие чеки? Вы о чём?..Незаконная деятельность однозначно...В налоговой как ИП на учёте не состоите и усё, привет...Если Вы продаёте фантики от конфет, как предмет фетиша, сложно доказать что вы их купили для перепродажи у кого-то.....)) Вы их всю жизнь собирали и продаёте свою огромную коллекцию потихоньку для поддержания штанов, имеете право...А новый однотипный товар....тут либо ИП, либо на русском языке - перекуп...Другого не дано. Ну если ручная работа, то всё равно тогда самозанятый....
А по факту, если за всех взяться серьезно, то всех в блок и отправить можно...Так что, пока слабое звено выбирают....
ну так палка же не требовала доказательства ип....или откуда он знает состою я в налоговой или нет....и никто так и не ответил на вопрос...допустим у меня есть 5 тысяч новых айфонов,и я продаю их и только их,что надо сделать что бы тебя ни ебей ни палка не трогала,оформить ип,оформить юр лицо,слать сканы об уплаты налогов? как сделать торговлю супер официальной,что бы к тебе не придрались?

shultzie

Продвинутый
shultzie
Симпатии
28
Баллы
513
Естественно, однотипный новый товар, скорее всего со сроком годности и ещё в больших количествах...какие чеки? Вы о чём?..Незаконная деятельность однозначно...В налоговой как ИП на учёте не состоите и усё, привет...Если Вы продаёте фантики от конфет, как предмет фетиша, сложно доказать что вы их купили для перепродажи у кого-то.....)) Вы их всю жизнь собирали и продаёте свою огромную коллекцию потихоньку в течение нескольких лет для поддержания штанов, имеете право...А новый однотипный товар....тут либо ИП, либо на русском языке - перекуп...Другого не дано. Ну если ручная работа, то всё равно тогда самозанятый....
А по факту, если за всех взяться серьезно, то всех в блок отправить можно...Так что, пока самое слабое звено выбирают....
Согласен. Я вообще сомневаюсь, что в России есть хоть один кристально чистый продавец ebay. Потому что нет соответсвующих законов, а значит, любого при желании можно подвести к статье.

Dimter

Крутой иБаер
Dimter
Симпатии
223
Баллы
273
как сделать торговлю супер официальной,что бы к тебе не придрались?
Ясен пень,выйти из тени.Читал я тут на форуме ветку,но ни чего не понял,одни говорят одно другие другое,все эти кассы,налоги,бухгалтерия,бумаги в налоговую? Надо просто вдумчиво и плотно в этих ветках с юриками и ИП посидеть.

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
@sergey1236, заговоры....заговоры...банк заподозрил и запросил палку, производители товара спалили и т.д. и т.п. Я лично, вообще не понимаю юзеров и фанатов очень популярного банка, который налоговой и приставам всё сам преподносит на блюдечке с голубой коёмочкой...А потом они, юзеры, даже не догадываются откуда ноги то растут...)))

ну так палка же не требовала доказательства ип....или откуда он знает состою я в налоговой или нет....
Не будьте таким наивным, всё пробить как два пальца.....и паспорт ваш не нужен, ФИО и даты рождения вполне хватит.....А паспорт предлог, убедиться окончательно что это тот именно, который..., уже намедни Палка всё пробила и приняла заочно решение....

Последнее редактирование:

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Да обычные, для 5 лет работы, даже низкие я бы сказал, просто на счету лежит 2500 зеленью , может по этому
Примерно два месяца назад похожая ситуация случилась , на остатке было больше 2т.$ ( причем свободных ), поставили в блок на вывод , запросили стр.паспорта. Все отправила вечером , утром начала звонить / за ночь отгрызла все ногти ( узнавать причину ) . Сказали , что ничего страшного выборочная проверка и запросил ее Ebay !! (до этого случилось два диспута китайских).
Ну и примерно в течении 48 часов , все вернулось на круги своя. Деньги я там больше 100$ сейчас не держу , сразу стараюсь выводить .

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
@Kati-richi, ситуации разные могут быть, никто же не говорит насколько частые транзакции были, что продают и т.д. и т.п., поэтому случай случаю рознь...Параллель невозможно провести....У Вас так, у других по другому может всё обернуться....

Ясен пень,выйти из тени.Читал я тут на форуме ветку,но ни чего не понял,одни говорят одно другие другое,все эти кассы,налоги,бухгалтерия,бумаги в налоговую? Надо просто вдумчиво и плотно в этих ветках с юриками и ИП посидеть.
Чтобы разобраться нормально, надо к юристу непосредственно обращаться, а не форумы читать, это если по уму...
Да и любителей поюлить тут предостаточно, к сожалению....
Я больше чем уверен, что здесь есть люди грамотные и прошедшие "вся круги ада" в подобных ситуациях, и способные дать дельный и такой нужный совет. Но, конкуренция, однако, и как показывает практика, перенесший "все тяготы и лишения", вместо помощи, чаще готов только пожелать всем того же, стебануться, отвесить абсолютно ненужно реплику или намёк и п..драчивая издалека на проблемы других, из которых он однажды вышел "героем-победителем" только получать наслаждение...

Последнее редактирование:

shturman1998

Продвинутый
shturman1998
Симпатии
66
Баллы
263
Ни чем я не юлю, никого обманывать не собираюсь, да торгую однотипным товаром, да новым, но сделаным в ссср , объемы в месяц ... ну 10-15 продаж этого товара . Сумма не более 1500$ именно если о нем говорить , остальной товар совершенно разный по ассортименту и в 99% случаев бу.

scoobidoo

Крутой иБаер
S
Симпатии
238
Баллы
21
Ни чем я не юлю, никого обманывать не собираюсь, да торгую однотипным товаром, да новым, но сделаным в ссср , объемы в месяц ... ну 10-15 продаж этого товара . Сумма не более 1500$ именно если о нем говорить , остальной товар совершенно разный по ассортименту и в 99% случаев бу.
Про "юление", это не про Вас.
Какой банк у Вас? Сумма $1500 за один товар или в совокупности? Какой оборот на палке в месяц? Тут либо Вас в чём-то заподозрили, либо: ".....выборочная проверка и запросил ее Ebay !! (до этого случилось два диспута китайских). Ну и примерно в течении 48 часов , все вернулось на круги своя. "

Live