• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Выпущено таможней
17 марта 2020, 23:05 и дальше никаких движений

то же все на месте стоит, + с 25 марта никак авиа посылки из Москва Казанская не сдвинутся Часть из них были отправлены 22 апреля, уже доставлены в США, а большая часть так и лежит без признаков жизни
 
Д

ДобрыйДень

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
9
Баллы
206
Исправьте,не правильно у вас.У многих ни каких услуг нет,сами закупаете марки,сами клейте.И будет вам 1950+стоимость почтового пакета.
Это оплата других услуг. От них не отказаться. Стоимость наклейки марок меньше 20р.
 
firez

firez

Продвинутый
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
116
Баллы
223
В эт

и толку ?) как самозанятый может заняться ВЭД ? Заблокируют прям 100% ? Пока деньги могу вывести может забрать их ? По диспутам если их будут открывать , как возвраты будут проходить ?
Не будет у Вас никакой ВЭД, заключите договор с ПР и будете так же отправлять как физик. Можно и без договора, наличкой оплачивать.
Вероятность того, что заблочат высокая, но не 100%, плюс могут при выводе тормознуть.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Выпущено таможней
17 марта 2020, 23:05 и дальше никаких движений

То же самое только чуть позже. Где нибудь в одной куче все лежит.

2020-03-22 20:06 Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house

В той же куче Таиланд, Венгрия, Сербия, Испания, Мексика.
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
Если посылка не достигла спустя 1,5 месяца пункта назначения и вернулась обратно в отделение, то могу ли я получить какую-либо компенсацию? Какое заявление нужно писать?
Сообщение было автоматически объединено:

Отправьте необходимые документы, позвоните по указанному у них телефону, уточните все ли хорошо(может не пройти, там у них тоже свои требования). В прошлом году была ситуация, точно не скажу, но от 3 до 5 дней процесс занял. Сейчас, возможно, иначе. Ещё после этого начали письма приходить с опросами от PP, мошенники.
Аналогичная хня была в апреле, отправил им доки и сразу блок, а денег причливно там зависло. Теперь незнаю отдадут ли. Если до момента отправки доков, есть возможность вывести все деньги - выводи подчистую, ну только ибею на комиссии и закрытие кейсов оставь, чтоб ибей не заблочили. Если продавал один и тот же товар, то так и будет. Не верь в чудо и не доверяй этим гадам!
Однозначно, да. Немного оставь на диспуты. Остальные выводи.
Как только передашь документы, вывод заблочат. А потом холд на 6 месяцев и ауф фидерзейн.
Деньги то вернут недеюсь? ИП не застявят открывать для вывода средств?
 
Последнее редактирование:
Resista

Resista

Продвинутый
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
469
Баллы
463
Местоположение
Moscow
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
В общем остается только догадываться о причинах столько резкого и внезапного повышения цен, могли бы и заранее предупредить, но есть подозрение что связано это с удорожанием грузовых авиаперевозок. Ну хорошо, поднимите тогда временно тарифы, скажите что мы все наладили по перевозкам, но стоить это будет несколько дороже на время пандемии, потом вернем ценник назад, просто прокомментируйте как-то ситуацию. Все все поймут. Но нет, конечный потребитель, как и избиратель - он никто
в России если на что то подняли цену,то назад она уже никогда не вернется)))
Сообщение было автоматически объединено:

Если посылка не достигла спустя 1,5 месяца пункта назначения и вернулась обратно в отделение, то могу ли я получить какую-либо компенсацию? Какое заявление нужно писать?
Сообщение было автоматически объединено:


Аналогичная хня была в апреле, отправил им доки и сразу блок, а денег причливно там зависло. Теперь незнаю отдадут ли. Если до момента отправки доков, есть возможность вывести все деньги - выводи подчистую, ну только ибею на комиссии и закрытие кейсов оставь, чтоб ибей не заблочили. Если продавал один и тот же товар, то так и будет. Не верь в чудо и не доверяй этим гадам!

Деньги то вернут недеюсь? ИП не застявят открывать для вывода средств?
что значит продавал один и тот же товар, то так и будет????
 
Последнее редактирование:
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
А там какой то специальный бланк на возврат или стандартно заполнить на поиск заявление? Начал заполнять на сайте, там ничего не говорится о возврате, просто претензия.
Звонил на гор.линию ПР, сказали на возврат надо специальный бланк заполнять, на сайте его нет, только в отделении ПР.
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
Если посылка не достигла спустя 1,5 месяца пункта назначения и вернулась обратно в отделение, то могу ли я получить какую-либо компенсацию? Какое заявление нужно писать?

Если мелпак - то сложно сказать, за посылку еще и денег могут потребовать за обратный пересыл, за ЕМС сейчас пробую вернуть, но пока не ответили. Важна также причина возврата
Сообщение было автоматически объединено:

Да обычные, для 5 лет работы, даже низкие я бы сказал, просто на счету лежит 2500 зеленью , может по этому

Как мне кажется, тут дело не в количестве денег, у меня и до потолка доходило, 8500 лежало, и ничего. И выводил я прилично за месяц, и за год достигал больше 20000 оборота, наверное в количестве транзакций все же. Но вообще тема интересная, может отдельная ветка есть? Похоже надо как то резервную палку раскручивать начинать что ли
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Аналогичная хня была в апреле, отправил им доки и сразу блок, а денег причливно там зависло. Теперь незнаю отдадут ли. Если до момента отправки доков, есть возможность вывести все деньги - выводи подчистую, ну только ибею на комиссии и закрытие кейсов оставь, чтоб ибей не заблочили. Если продавал один и тот же товар, то так и будет. Не верь в чудо и не доверяй этим гадам!

Деньги то вернут недеюсь? ИП не застявят открывать для вывода средств?
[/automerge][/QUOTE]

Если есть возможность вывода, то конечно, лучше выводить. В моём случае все заблокировали сразу, вместе с письмом, не было возможности ни выводить, ни принимать, ни оплачивать.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
у меня на этом прокозьем 18 марта выпущено таможней сегодня появилось origin post
от 7 мая , те
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121

Вложения

  • на возврат.png
    на возврат.png
    52.1 КБ · Просмотры: 89
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Если мелпак - то сложно сказать, за посылку еще и денег могут потребовать за обратный пересыл, за ЕМС сейчас пробую вернуть, но пока не ответили. Важна также причина возврата
Сообщение было автоматически объединено:



Как мне кажется, тут дело не в количестве денег, у меня и до потолка доходило, 8500 лежало, и ничего. И выводил я прилично за месяц, и за год достигал больше 20000 оборота, наверное в количестве транзакций все же. Но вообще тема интересная, может отдельная ветка есть? Похоже надо как то резервную палку раскручивать начинать что ли

ну если такая петрушка пойдет,то это вообще крах всего,уже итак руки у многих опустились... а резервная палка как делается?она также будет привязана к аккаунту на ебей,и как ее оформить?на другого человека или на себя же и как быть с личными данными? или можно 2 палки иметь?
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
В Сан Франциско объявилась посылка с экспортом 20 февраля. Буду подавать на апелляцию.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как мне кажется, тут дело не в количестве денег, у меня и до потолка доходило, 8500 лежало, и ничего. И выводил я прилично за месяц, и за год достигал больше 20000 оборота, наверное в количестве транзакций все же.
Скорее всего кол-во транзакции и оборота тут не причём вообще, зависит от товара. Палка видит за что приходят деньги. Одно дело, если продаётся б/у единичный разный товар, а другое дело если один и тот же и новый и по многу, это уже другая история.
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@rufriend, на тему ночных поллюций, а так же сценарии новых революций.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Скорее всего кол-во транзакции тут не причём вообще, зависит от товара. Палка видит за что приходят деньги. Одно дело, если продаётся б/у единичный разный товар, а другое дело если один и тот же и новый и по многу, это уже другая история.

а если товар новый и много разного?по многу это сколько? так если палка людей в любом случае блокирует,как избежать этого?как сделать так все правильно,что бы знать что тебя не заблокируют ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
а если товар новый и много разного?по многу это сколько? так если палка людей в любом случае блокирует,как избежать этого?как сделать так все правильно,что бы знать что тебя не заблокируют ?
Это лишь моё предположение....Я шоколадки, конфетки и прочее из ближайшего магазина в неимоверном количестве не продаю..У меня единичный б/у товар. Если бы я был на месте Палки и клиенту постоянно приходили платежи за один и тот же новый товар, который уже весит образно несколько месяцев/лет на ибай и постоянно пополняется его количество, то был бы однозначно повод предъявить....
 
1

12X

Начинающий
Регистрация
5 Фев 2016
Сообщения
172
Баллы
21
у меня на этом прокозьем 18 марта выпущено таможней сегодня появилось origin post
от 7 мая , те
У мн через 5 дней на успс это выскочило, но толку от этого не прибавильсь. ПР и в мирное время особо не парилась по поводу задержек, а сейчас им гораздо выгоднее СИЗ из Китая возить, чем наши мелпаки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live