• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
Придется искать "свою" почту, а насчет безграмотности работников почты полностью с Вами согласен.
Это единственный вариант если отправлять регулярно, а то что не отделение, то "открытия" новые гарантированны :(
 
G

gurik20

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
сургут
Уважаемые жители форума! Хочу отправить вещь в Америку. Пришел на почту спросил про EMS цена 1280 слишком дорого.
Подумал что обманули меня на почте. На сайте ems посмотрел цена такая же.
Хоте отправить ems так как посылки с Америки доходили заметно быстрее обычной почты

Еms 9-15 дней да еще и доставка в квартиру.
обычная почта 29-32 дня.

Подскажите, у кого есть опыт, каким типом почты лучше отправлять вещи из России(заказная первый класс и тд)?
За сколько обычно доходят посылки до Америки? Не каждый покупатель готов ждать 2-4 недели.
Быстрые доставки ems ups Fedex Dhl стоят слишком дорого. Хочется найти золотую середину по стоимости и времени доставки.
Отправляемый Item весит 200 грамм и размер с обычную пачку офисной бумаги.
Заранее Спасибо.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
gurik20
Если вопрос во времени, то EMS, а если в деньгах, то просто авиа и заказным мелким пакетом. Да и сроки у обычной авиа почты как Бог на душу положит. Раз волочится до США месяц, другой раз, как сайгак за 14 дней. И это с учётом дороги до Москвы.
 
G

gurik20

Новичок
Регистрация
22 Сен 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
сургут
Если вопрос во времени, то EMS, а если в деньгах, то просто авиа и заказным мелким пакетом. Да и сроки у обычной авиа почты как Бог на душу положит. Раз волочится до США месяц, другой раз, как сайгак за 14 дней. И это с учётом дороги до Москвы.
Спасибо за ответ. В России к сожалению никто ничего не гарантирует.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
В России к сожалению никто ничего не гарантирует.
Эт точно.
Как и novozoi отправляю авиа и заказным мелким пакетом. Раз на раз не приходится. Самое быстрое до Штатов у меня было - 9 дней, включая выходные.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Отправил пару мелких пакетов в USA, но они не трекаются ни в какую на russianpost.ru уже 3 дня.

Хотя все остальные уже на следующий день появляются у них в системе.

Стоит волну гнать или ждать? ;)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
MacLoving
Думается погодь чуток. Мало ли... У меня порой ничего ни трекается, если в субботу утром отправил.
 
B

Boris-MRB

Новичок
Регистрация
25 Мар 2009
Сообщения
555
Баллы
0
Местоположение
Спб
MacLoving

Бывает такое. Подожди до понедельника, если не будет трекатся звони в службу контроля качества, у них всё трекается.
 
M

MacLoving

Новичок
Регистрация
23 Авг 2009
Сообщения
123
Баллы
0
Местоположение
СПб
Спасибо!

Просто покупателям даю ссылку и номер, говорю на след день уже начинает трекаться. Они проверили и нифига нет, волнуются ;)
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
А понапрасну не обнадёживай. 8)
Пиши им, что на 2-3 день можно начинать проверять. ;)
И им спокойней, и себе меньше нервотрёпки. Не от тебя же зависит. 8)
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
MacLoving
я вообще не говорю, когда начинает трекаться, на всякий случай. А то люди разные, нервные порой.
Пару раз типы попадались: пишут, мол, где мой товар, я весь в волнении?! Трекаю и выясняю, что товар был доставлен уже неделю назад, но получателя не было дома. О чём было оставлено уведомление. Что,не читая в мусор выкидывают все бумаги или неграмотные? ;)
 
A

askme

Новичок
Регистрация
4 Окт 2009
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
москва
Здравствуйте.
Прочитал тему до конца но так и не понял как отправлять из россии, поправте если что.
1 Допустим вещ помещается в мелкий пакет, весит 500 грамм, отправить надо в германию (адрес у меня в английской транскрипции, надеюсь),чтобы побыстрее отпраляю авия, судя по сайту 500 рублей.
2 Прихожу на почту мне дают 2 бланка, бланк той страны куда отправляю, и таможенную декларацию (на каких языках они будут, где их можно посмотреть, на каком языке заполнять).
3 Далее отправляю, наверное, а в квитанции трекинг номер будет.
Спасибо.
 
novozoi

novozoi

Продвинутый
Регистрация
3 Авг 2008
Сообщения
1 134
Баллы
403
Местоположение
Россия Новосибирск
askme
Вещь твоя не может помещаться в мелкий пакет априори. Мелкий пакет - вид отправления, а не маленький мешок.
На почте тебе дадут 3 бланка. А может и больше, зависит от грамотности почтарей. И 2 из них таможенные декларации. Пиши латиницей все адреса и свой и получателя, остальное на русском. Блин, зайди на свою почту и спроси принимают они международные отправления или нет. Если нет ищи, где принимают, там и возьмёшь бланки.
Трек номер начинается на RA и кончается на RU. Не перепутаешь.
 
Иваныч

Иваныч

Новичок
Регистрация
2 Янв 2008
Сообщения
1 168
Баллы
0
Местоположение
Москва, Россия
novozoi, не факт. Смотря какая вещь:
5 | Мелкий пакет | 2 кг | мелкие небьющиеся предметы или единичные образцы товаров
(простой, заказной)
- отсюда.
Далее, насчёт бланков. Вот на тот "Заказной мал/пак принят по настоянию клиента" - мне дали только один бланк CN22, причём там уже было отмечено Gift :) (ну да ладно, сделаю допуск на невнимательность оператора, которая была на "взводе" :twisted: из-за того, что ей не удалось "отшить" меня - в противном случае она, возможно, сделала бы всё по их инструкции :twisted: ). Я там только поставил дату и расписался. Все остальные адреса у меня уже написаны были на конверте пластиковом.
В квитанции - всё правильно - будет присутствовать тот самый трек номер, что начинается на RA и кончается на RU.
Вот такого примерно вида - RA057184672RU и, в данный момент, у меня он бьётся на сайте Почты России.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Надо отправить часы обычные Командирские во Францию.
В правилах почты написано:
Запрещено во Францию ....
драгоценности, часы, даже частично изготовленные из драгоценных металлов,......

Не пойму - это относится ко всем часам - или только к тем которые драгметаллы содержат?
 
Helga

Helga

Крутой иБаер
Регистрация
1 Авг 2008
Сообщения
13 973
Баллы
1 178
Местоположение
Украина
rustem
Вы, конечно, не указали страну проживания, так что это гадание на кофейной гуще...

Но из Украины несколько штук часов, в том числе и Командирские, отправила во Францию. Почтовые барышни смотрели в Большой Таможенный Талмуд - разрешено.
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Ну раз пишу в теме "отправка из России" - то подразумевалось, что я из России..

Профиль отредактировал на будущее.
 
R

RomanNov

Новичок
Регистрация
29 Окт 2009
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Обычные часы можно насколько я знаю
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Если это важно я в Питере.
 
DuDlik

DuDlik

Новичок
Регистрация
3 Ноя 2008
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
СПБ
Столкнулся с проблемой, надо отправить вещь за границу весом 2кг 300г
Раньше мелким пакетом отсылал и не знал бед, а тут говорят идите на главпочтамт там отдадите таможня проверит, на следующий день придете и Вам дадут добро на отправку...

Это нормально или нет? Как поступить?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live