• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Конечно мы понимаем что творится жесть и лучше не рисковать сейчас с отправками. Но тут у многих ебей это единственный источник заработка. И когда нас обнадеживает ПР, нам ничего другого не остаеться делать как отправлять. Не чего с ПР не сделать!!! Успокоиться и смириться надо. Во время этой пандемии тем более смешны эти петиции и обращения от 100 человек. Мы никто! .....5000,7000,10000 вы думаете это происходящее 12ого закончится? Почта России теперь будет так работать минимум до октября.
У вас очень оптимистичные прогнозы "до октября". Я думаю, что никто не знает когда это закончится, и будет ли после лета ещё одна волна. Как я вижу, пассажирское авиа сообщение войдёт в привычное русло не раньше следующего года.
Да и Вы одно поймите, что нас как потребителей не должно волновать, что и как происходящее сейчас в мире сказывается на работе Почты России и точка! Официальных заявлений нет, поэтому это исключительно их проблемы, а не наши! Пусть чартеры нанимают, покупают самолёты для перевозки! Ну вот реально меня вообще не должно волновать как они проблему эту будут решать...Либо пусть объявляют официально форс-мажор и прекращают нахрен приём международных отправлений и обдиралово потребителей, пока не решат проблему! А то "классно" получается, я им плачу, а мне в ответ ещё говорят - типа сам дурак, типа треки у них с опозданием обновляются! Ага...ага...ждите 90 дней, мы вам ответим, привет!
Это только в нашей стране такое может быть. Посмотрите на Белпочту, у них на сайте предупреждение о возможных задержках, регулярно обновляется список стран, куда что принимается, куда нет. Почта РФ же ведёт себя очень не достойно в этой ситуации...Надеюсь они обанкротятся в этому году, очень я им этого желаю! Может тогда изменят отношения к своим клиентам!
Я лично ПР в этой ситуации отправлять больше не буду, пока не наладят всё, в чём я очень сомневаюсь....
Отправлять ПР сейчас, это как в рулетку играть: дойдёт - не дойдёт, откроют диспут - не откроют...
Если ранее США в основном встряло, то теперь и Европа и другие страны подтянулись. Не жалко денег - пользуйтесь дальше этой шарашкиной конторкой под названием Почта России!
И те кто сейчас тут ликует, что у их что-то быстро куда то едет, через несколько недель будут здесь плакаться, о том что уже ничего никуда не едет, а диспуты сыпятся один за одним...
Уж очень русский менталитет любит надеяться на авось, чудо и пронесёт.
ПР в нынешней ситуации это как МММ в 90-ые...Пирамида по отъёму денег у населения. Кто даст гарантию, что при утере отправлений ПР потом Вам не скажет, что дорогой клиент, а мы вам ничего не выплатим, форс-мажор же был.....Все вопросы через суд и привет!
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а по Таиланду есть подвижки? Или так же, как и Япония едет (никак)?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Коллеги, а по Таиланду есть подвижки? Или так же, как и Япония едет (никак)?
никак
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
Япония (прием почты приостановлен для авиадоставки)
Кто отправил и не было экспорта....будет на таможне прохлаждаться
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
никак
Сообщение было автоматически объединено:

https://www.pochta.ru/no-mail-exchange
Япония (прием почты приостановлен для авиадоставки)
Кто отправил и не было экспорта....будет на таможне прохлаждаться
В марте отправлял две посылки землей в Японию, одна ждет экспорта уже месяц, другая после экспорта без движений три недели.Та, что без экспорта, написал на возврат две недели назад, толку нет. Когда подавал заявление на возврат, начальница отделения посоветовала не тратить 145 руб и время, намекая что вряд ли вернут сейчас.
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Два мелкпака отправлены 23 апреля, в США и Венгрию. 28 апреля вышли таможни, в США лежит, в Венгрию покинула Россию.
Screenshot_42.jpg

Screenshot_41.jpg
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Появился список вывозных рейсов для россиян, у меня в апреле видимо с таким рейсом проскочила одна посылка в Японию.
На 4 мая:

  • Берлин—Казань—Новосибирск (AFL2313, в 12:10 по местному времени);
  • Бангкок—Санкт-Петербург—Москва (AFL273, в 12:35 по местному времени);
  • Лос-Анджелес—Москва (AFL107, в 16:05 по местному времени).

На 6 мая:

  • Шанхай—Санкт-Петербург—Москва (AFL7207, в 20:50 по местному времени);
  • Тель-Авив—Ростов-на-Дону—Екатеринбург (SVR, в 15:10 по местному времени).

На 7 мая:

  • Токио—Владивосток—Санкт-Петербург—Москва (AFL261, в 12:15 по местному времени).
Сообщение было автоматически объединено:

Да и Вы одно поймите, что нас как потребителей не должно волновать, что и как происходящее сейчас в мире сказывается на работе Почты России и точка! Официальных заявлений нет, поэтому это исключительно их проблемы, а не наши! Пусть чартеры нанимают, покупают самолёты для перевозки! Ну вот реально меня вообще не должно волновать как они проблему эту будут решать.
Я понимаю Ваше эмоциональное состояние, да, действительно, нас не должно это волновать. Но 1.волнует, 2.касается и 3.убытки тут тоже наши.
Поэтому мне бы хотелось, чтобы они просто наладили работу. Пока что-то не очень получается.
В любом случае, на все зависшие мартовские посылки пишу заявления на замедление и розыск. И на начало апреля тоже. Не могут нормально разрулить, пусть платят.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В любом случае, на все зависшие мартовские посылки пишу заявления на замедление и розыск. И на начало апреля тоже. Не могут нормально разрулить, пусть платят.
Особо не радуйтесь, т.к. заплатят они только за утерю международного отправления: https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return если Вы, конечно, не заключали договор с ПР и не являетесь ИП или юрлицом:
"За нарушение контрольных сроков пересылки посылок Почта России выплачивает неустойку клиенту – юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю, заключившему договор с предприятием, которая составляет 0,1% от платы за услугу по пересылке за каждый день задержки, но не более полной стоимости услуги."
Финита ля комедия...
 
Последнее редактирование:
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Блин, у меня посылка в Японию ещё с 14 апреля выпущена таможней. Ее вообще хоть как-нибудь отправят туда, если авиа закрыли?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Блин, у меня посылка в Японию ещё с 14 апреля выпущена таможней. Ее вообще хоть как-нибудь отправят туда, если авиа закрыли?
Это только одной Почте России известно.....
 
O

orionjob

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
306
У кого-нибудь двигаются именно апрельские мелкие пакеты из Пулково, Санкт-Петербург ?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Поэтому мне бы хотелось, чтобы они просто наладили работу. Пока что-то не очень получается.
Я думаю, это всем хочется. Но есть куча НО.
Чтобы наладить работу нужно иметь регулярные прямые вывозные грузовые рейсы в большинство стран. Сейчас это сделать практически невозможно, ибо ПР бедная и жадная, а спрос на грузоперевозки бешеный, cargo перевозчиков не хватает и тарифы далеко не прежние...Пасс рейсами раньше летали не только почтовики, но и другие грузоотправители...им тоже транспорт нужен сейчас - место в самолёте грубо говоря. Так что летают сейчас наши отправления в лучшем случае "подвернувшимися" самолетами с кучей промежуточных сортировочно-складских пунктов, в худшем идут наземкой с теми же пунктами. Если подвернётся рейс и ваше отправление в Германию попало в "прямой" самолёт до Германии, то вам повезло. Если нет, то будет идти через третьи страны, транзитные пункты и сложно сказать сколько. Этим и объясняется, что у кого-то быстро доходит у кого-то висит "в воздухе". У меня к примеру одной датой и временем экспортнулась и Чехия и Германия. Не сложно догадаться, что улетело одним самолётомв лучшем случае , в худшем ушло наземкой в какую-то Европейскую страну и то не факт что в Европейскую, а оттуда уже пойдёт в страны назначения.
Плюс учитывая то, что завалы разбирают с верхушки, а отправления постоянно копятся будет постоянно наблюдаться синусоида по отправлениям - то что прошло таможню и сразу попало под самолёт будет быстро улетать, а то что прошло позже будет заваливаться сверху новыми отправлениями в ожидании самолёта и никуда не двигаться находясь в статусе "выпущено таможней", а более позднее сверху попавшее под самолёт опять будет улетать. Рулетка однако. Опять пример: от 12 го апреля - выпуск таможней у меня вся Европа улетела 29-го, а от 14-го - выпуск таможней всё лежит до сих пор......
 
Последнее редактирование:
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Особо не радуйтесь, т.к. заплатят они только за утерю международного отправления: https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return если Вы, конечно, не заключали договор с ПР и не являетесь ИП или юрлицом:
Вы не так давно отправляете, да? Или запамятовали, что замедление международки компенсируется в той части, когда нарушены контрольные сроки ее пересылки по территории России? Если временной лаг между отправкой из отделения и экспортом большой, будут платить за замедление, никуда не денутся.
Пожалуйста, не приписывайте мне своих эмоций, радости от Почты России, кмк, уже давно ни у кого не наблюдается.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вы не так давно отправляете, да?
Отправляю давно и регулярно, может не такими объёмами как некоторые тут, но никогда с выплатами не сталкивался, ибо всё всегда доходило в более чем разумные сроки....Раньше если статус выпущено таможней - экспорт занимал дольше 5 дней, уже был нервяк...что уже сейчас говорить...
Сообщение было автоматически объединено:

Если временной лаг между отправкой из отделения и экспортом большой, будут платить за замедление, никуда не денутся.
Сколько компенсируют и какое время считается большим для компенсации?
 
iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
да,но поставил обработку заказов 20 дней.Пока тишина.Но буду смотреть,что с почтой и как оставшиеся старые МП будут добираться? Если улучшений не будет опять уйду в отпуск.

Пожалуй поступлю аналогично, а то у меня пауза в торговле с 25 марта
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Сколько компенсируют и какое время считается большим для компенсации?
Ваша же ссылка, но выше, про российские отправления:
Почта выплачивает компенсацию в размере 3% платы за пересылку за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу.
Контрольные сроки поищите на сайте почты.
Отправляю давно и регулярно, может не такими объёмами как некоторые тут, но никогда с выплатами не сталкивался, ибо всё всегда доходило в более чем разумные сроки...
Ок, вы не в теме. Принято.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ваша же ссылка, но выше, про российские отправления:
Почта выплачивает компенсацию в размере 3% платы за пересылку за каждый день задержки, но не более оплаченной суммы за данную услугу.
Такой ещё вопрос: для компенсации за замедление достаточно заявления-претензии на розыск или нужно отдельную бумагу им писать?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Такой ещё вопрос: для компенсации за замедление достаточно заявления-претензии на розыск или нужно отдельную бумагу им писать?
Когда подаете в бумажном виде, просто галку ставите и в "отправление не поступило", и в "замедление в прохождении".
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Пожалуй поступлю аналогично, а то у меня пауза в торговле с 25 марта
Тогда добро пожаловать в клуб "Любителей азартной игры типа "Рулетка" и спонсорской помощи АО Почта России" ))
 
S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
Великобритания мп 21 апреля экспорт из Шарапово , импорт 02 мая .
Все остальные пакеты в Великобританию с экспортом за период конец марта - середина апреля не обновляются .
 
K

katgirl84

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
116
Баллы
121
Ответ Почты по поводу Японии
E52F4550-EA4A-4D3F-8D87-3B3536E9D0E5.jpeg
 
Live

Similar threads




Вверх
Live