• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

iHomer

iHomer

Продвинутый
Регистрация
9 Авг 2014
Сообщения
741
Баллы
413
Местоположение
Урал
Между тем ещё один МП вручён в США.С 24 марта был статус прошло таможню,14 апреля экспорт из России 23апреля прибыл в США и т.д. движуха вроде пошла в штаты.

Вы возобновили торговлю?
Тоже что ли начать...
 
mmc

mmc

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2008
Сообщения
143
Баллы
273
Коллеги, а такое было уже у кого?

Где статусы про таможню, про экспорт?

Почта Соединённых Штатов Америки
Получено
01 мая 2020, 13:29 77088, Соединенные Штаты Америки
Прибыло в место вручения
01 мая 2020, 05:48 , Соединенные Штаты Америки
Почта России
Прибыло в сортировочный центр
22 марта 2020, 15:30 190975, Санкт-Петербург
Было. Сейчас такой бардак, что всё возможно)
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Вы возобновили торговлю?
да,но поставил обработку заказов 20 дней.Пока тишина.Но буду смотреть,что с почтой и как оставшиеся старые МП будут добираться? Если улучшений не будет опять уйду в отпуск.
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Интересные статусы пакета в Кувейт.
3B4D65F0-7107-4D66-B3EE-8FDCDCB3E058.jpeg
 
inna19780212

inna19780212

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2011
Сообщения
33
Баллы
398
Местоположение
Россия
Подскажите, пож-та, покупатель из Канады утверждает,что так и не получил заказ
вот такая информация....обычно после импорта быстро получают, а тут уже месяц прошел после импорта....
21.02.2020 02:26
покинуло таможню
Мр Лц Внуково Цех-2 Ммпо 102972
0,489
Canada Канада 104000 РОЙ
23.02.2020 05:26
передано в страну назначения (экспорт)
Мр Лц Внуково Цех-2 Ммпо 102972
0,489
Canada Канада 104000 РОЙ
02.04.2020 18:49
передано партнерской организации для дальнейшей доставки
Канада CAYTOA
0

02.04.2020 18:50
импорт (отправление прибыло в страну назначения)
Канада CAYTOA
0
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@zzyzuk, у меня филиппины пытались вручать в саудовской аравии
если ошиблись , то дошлют
хорошо что в германии ) полетит наверное теперь )
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Подскажите, пож-та, покупатель из Канады утверждает,что так и не получил заказ
вот такая информация....обычно после импорта быстро получают, а тут уже месяц прошел после импорта....
0

Вы не одиноки. У меня несколько таких
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
.
 
Последнее редактирование:
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
В общем всё ясно. Где можно посмотреть и прочесть как составить жалобу или иск на ПР. Может кто то уже знает как это делать правильно? Подскажите пожалуйста
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Ещё один из США
 

Вложения

  • 729321B3-D7C1-4AB5-B9D6-98D89265B14F.png
    729321B3-D7C1-4AB5-B9D6-98D89265B14F.png
    587.5 КБ · Просмотры: 209
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Коллеги, а такое было уже у кого?
Где статусы про таможню, про экспорт?
Письма и бандероли не проходят таможню в России и этой записи для писем к примеру не будет.
А вот фактический экспорт без экспорта с точки зрения ПР - новшество этой весны.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В общем всё ясно. Где можно посмотреть и прочесть как составить жалобу или иск на ПР. Может кто то уже знает как это делать правильно? Подскажите пожалуйста
Подавайте заявление на розыск, одновременно жалобу в Роскомнадзор https://rkn.gov.ru/treatments/ask-question/
Чтобы подать иск для начала нужна доказательная база, ответы ПР и вышестоящих инстанций, потом нужен юрист. Сами вы это вряд ли грамотно сделаете. И иск желательно коллективный, чтобы съэкономить на юр. услугах..
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Коллеги, а есть ли у кого пакеты в Штаты с экспортом от 13.04 в 11.32 из Шарапово?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Если в отправлении что-то нежелательное или даже запрезенное к отправке, при подаче заявления ее могут вскрыть?
Зачем?
Сообщение было автоматически объединено:

Состряпал вот такое заявление в Роскомнадзор как некий образец. Только убедительная просьба не копировать слово с слово, ну а дальше в зависимости от полета вашей мыслей и фантазии можно побольше воды налить, страну соответственно нужно указывать вашу куда отправление...И да, это у кого после таможни встало, если экспорт уже был, то не прокатит, дабы сроки экспорт-импорт не регламентированы. Даа, и срок ответа 30 дней на жалобу с момента подачи. Это я о дате в п.3
zhaloba.jpg
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Письма и бандероли не проходят таможню в России и этой записи для писем к примеру не будет.
бандероли проходят
Сообщение было автоматически объединено:

@scoobidoo, ну Вам ответят , что нарушений в сроках рассмотрения Вашего заявления ПР не нашли ,
и они , согласно почтовой конвенции , .... далее по обычному тексту о невозможности привлечь к административной ответственности .

Рассмотрение запросов, претензий и обращений пользователей услуг
почтовой связи в соответствии с Федеральным законом от 07.07.2003 № 126-ФЗ
«О связи», Федеральным законом от 17.07.1999 № 176-ФЗ О почтовой связи и
ПОУПС не является услугой связи.( цитата из ответа ркн)

Спишут на то , что все прекрасно едет и это один из редких случаев .

нет, я не хочу отговорить Вас от подачи заявления , просто целесообразность этих движений .....
это либо надо собирать их ответы о форс мажоре и массово нести в суд
либо довольствоваться замедлением , розыском , точнее возмещением за это
ну либо третий вариант , найти депутата "с ипотекой " , как это было в прошлый раз
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Спишут на то , что все прекрасно едет и это один из редких случаев .

нет, я не хочу отговорить Вас от подачи заявления , просто целесообразность этих движений .....
это либо надо собирать их ответы о форс мажоре и массово нести в суд
либо довольствоваться замедлением , розыском , точнее возмещением за это
ну либо третий вариант , найти депутата "с ипотекой " , как это было в прошлый раз
Если думать про целесообразность в данной ситуации, то лучше вообще тогда на этот беспридел ПР забить и смириться...и продолжать дальше кормить ПР за свой счёт...
Понятное дело, что будут отписки, но если все массово начнут что-то делать, то это будет не "один из редких случаев" и тот же Роскомнадзор будет уже косовато на ПР смотреть..Я лично в Роскомнадзор отправлю не одну жалобу, а по всем отправлениям зависшим на таможне, а их у меня уже и апрельских предостаточно и Европа в т.ч.
Сейчас уже такая ситуация с ПР, что после отправки, получается надо сразу писать заявление на розыск, чтобы время не терять ((
Уже не смешно
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@scoobidoo, пр приучает к терпению )
если не хотите воевать с системой , то рублем их только . Не розыск , а замедление и розыск ,
желательно когда точно уедет из страны .
А то дурное дело нехитрое знаете ли , проходили уже пустышки саба , подписанные не сабом .
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Нужно обращаться в СМИ. Говорить, что Почта намеренно убивает малый бизнес электронной коммерции и т.д. Сенсации, интриги, расследования. У кого есть ресурс?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Из за ПР я останусь без своего товара, без денег и без нерв, без магазина ебей (заблочат за диспуты). Никакого обращения, пояснения от ПР я не видел. Или напомните мне про то видео конференцию? Это не серьезно! Пускай на сайте своем каждый день новости выкладывают и разъясняют честно все как есть. Конечно мы понимаем что творится жесть и лучше не рисковать сейчас с отправками. Но тут у многих ебей это единственный источник заработка. И когда нас обнадеживает ПР, нам ничего другого не остаеться делать как отправлять. Не чего с ПР не сделать!!! Успокоиться и смириться надо. Во время этой пандемии тем более смешны эти петиции и обращения от 100 человек. Мы никто! На меня обижаться не стоит, я тут каждого уважаю! Вы, хоть сводки смотрите? 5000,7000,10000 вы думаете это происходящее 12ого закончится? Почта России теперь будет так работать минимум до октября.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live