• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
так я им сказал что достаточно указать только страну

Пожалуй, это может быть полезно лишь в одном случае: если Вы торопитесь. В противном случае не вижу никаких преимуществ в отсутствии полного адреса в квитанции. ;) Напротив...
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
Вы что-то слышали про предзаполненные пакеты? Дома все оформил, ярлык и марки наклеил, пришёл на почту и скинул без очереди. Оператор только штрих считывает, вес вписывает и все. После забрал чеки, в которых указано то, что сам написал - хоть полностью все данные с ибэй, и все, свободен. 3-5 минут на все. Работникам напряга минимум, самому стоять ждать не надо.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Вы что-то слышали про предзаполненные пакеты? Дома все оформил, ярлык и марки наклеил, пришёл на почту и скинул без очереди. Оператор только штрих считывает, вес вписывает и все. После забрал чеки, в которых указано то, что сам написал - хоть полностью все данные с ибэй, и все, свободен. 3-5 минут на все. Работникам напряга минимум, самому стоять ждать не надо.
Если Вы официально ведете деятельность, то да. Если нет - всякие предзаполненные пакеты - путь к вопросам о незаконной предпринимательской деятельности.
У удобства есть и обратная сторона.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Вы что-то слышали про предзаполненные пакеты? Дома все оформил, ярлык и марки наклеил, пришёл на почту и скинул без очереди. Оператор только штрих считывает, вес вписывает и все. После забрал чеки, в которых указано то, что сам написал - хоть полностью все данные с ибэй, и все, свободен. 3-5 минут на все. Работникам напряга минимум, самому стоять ждать не надо.
Да, этот сервис недавно освоен почтой России. Более того вы можете через сайт ПР его оплатить, но тогда накручивается НДС 20%
Сообщение было автоматически объединено:

@Polarfuchs, Не вводите людей в заблуждение. Это новая услуга ПР для физических лиц. Не вижу связи с незаконной предпринимательской деятельностью. Закон не ограничивает количество отправляемых посылок и не обязывает отчитываться об их содержимом и сообщать являются ли они предметом продажи.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Д@Polarfuchs[/USER], Не вводите людей в заблуждение. Это новая услуга ПР для физических лиц. Не вижу связи с незаконной предпринимательской деятельностью. Закон не ограничивает количество отправляемых посылок и не обязывает отчитываться об их содержимом и сообщать являются ли они предметом продажи.
Для обвинения в незаконном предпринимательстве требуется доказательная база.
Регулярные почтовые отправления могут стать основой этой доказательной базы. К тому же, информация вносится лично человеком и добровольно. Очень удобно и практично.
В какой момент запустят механизм, неизвестно. Но если есть хоть малейший шанс, лучше поостеречься, мне кажется.
Каждый решает за себя. В том, что Вы не видите связи с незаконной предпринимательской деятельностью, не значит, что ее нет и что ее не увидят соответствующие органы.
И при чем здесь закон о количестве посылок? Как раз чем больше, тем лучше.
 
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
@Polarfuchs, Поверьте, для того что бы обвинить в незаконной деятельности не обязательно отслеживать Ваши посылки. Можно проверить Ваш пайпал, ваш аккаунт на торговой площадке, ваши выводы средств на Российские счета. Проверил сейчас, для получения трек-номера онлайн не требуется регистрация на сайте почты России, а данные в графу отправитель вы можете внести любые, так же можно выбрать пункт до востребования.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
@Docent, чтобы добраться до Ваших счетов, нужно получить соответствующее предписание. Закон о банковской тайне не дает так просто проверить все транзакции. А закона о почтовой тайне что-то я не припомню. И большое количество посылок и может лечь в основу такого предписания.
Поверьте, мне не нужно Вас в чем-то убеждать или что-то доказывать. Я считаю, что нужно соблюдать разумную осторожность во всем. Особенно сейчас.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Поверьте, для того что бы обвинить в незаконной деятельности не обязательно отслеживать Ваши посылки. Можно проверить Ваш пайпал, ваш аккаунт на торговой площадке, ваши выводы средств на Российские счета. Проверил сейчас, для получения трек-номера онлайн не требуется регистрация на сайте почты России, а данные в графу отправитель вы можете внести любые, так же можно выбрать пункт до востребования.
Продал не значить отдал сам предмет продажи. В нашем случаи — это как раз отправка от своего имени. Без отправки это больше на мошенничество похоже, но тут заява от потерпевшего нужна.
А вот данные с сайта Почта России + PayPal ведут точно к ст 172 ук рф

Если ближе к теме, МП последние дни активнее двигаться научили во всех направлениях особенно мартовские в США
 
Последнее редактирование:
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Вы что-то слышали про предзаполненные пакеты? Дома все оформил, ярлык и марки наклеил, пришёл на почту и скинул без очереди. Оператор только штрих считывает, вес вписывает и все. После забрал чеки, в которых указано то, что сам написал - хоть полностью все данные с ибэй, и все, свободен. 3-5 минут на все. Работникам напряга минимум, самому стоять ждать не надо.
Все быстро и прекрасно, но есть одно большое НО - 20% сверху НДС. Тем не менее, я посылки так по России отправляю, экономит кучу времени
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Обычный мелкий пакет.
Чехия. Отправлено 10 апреля, вручено 29 апреля.
А вот две посылки в Испанию от начала апреля, пока висят в экспорте. Надеюсь на лучшее.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@Polarfuchs, вы говорите о том, что заполняете всё дома от руки или печатаете лейбл заполняя его не через сайт?
Так все ваши посылки всё равно вносятся в базу, где ваше ФИО с адресом и телефоном уже давно есть.
И то что вы этого не видите, не означает, что данных о десятках (или сколько там у вас) ваших отправлений там нет.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
м.п. в США,принят П.Р. 23 марта,экспорт 16 апреля,сегодня получен.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
с каким еще адресом и телефоном? Пока живут на свете дураки,..(с)
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Может кому интересно, мелкий пакет в Грецию, экспорт 8,4 импорт 30,4
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Импорт был? Или после экспорта сразу доставлен? Тоже с экспортом от 16 у меня без движения.
У меня тоже экспорт 16 был, импорт был 23 апреля, тоже доставлено уже с полным отслеживанием по штатам
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
У меня тоже экспорт 16 был, импорт был 23 апреля, тоже доставлено уже с полным отслеживанием по штатам
Да, у меня из всего экспорта 16 только у одного был импорт, ещё не доставлен, остальные в экспорте. Экспорт от 27, также только у одного импорт 27.
 
Nick7777777

Nick7777777

Продвинутый
Регистрация
24 Ноя 2018
Сообщения
465
Баллы
263
Великобритания

2020-04-02 00:42
Russian Federation, Item Leaving overseas

2020-03-23 16:37
Russian Federation, Item received at

У меня обычно туда за 11-14 дней вручение.

Большая часть посылок начиная с 16 марта до конца марта, зависли после таможни, стран много.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
мелкий пакет в Грецию, экспорт 8,4 импорт 30,4
У меня Греция вообще никак. Экспорт 25 марта, импорта нет. Вчера передано дело в СП. Поставил на холд на 10 дней, но движений нет.
Может, начнет оживать Греция сейчас?..
 
vitalikp

vitalikp

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2011
Сообщения
63
Баллы
193
Местоположение
Санкт-Петербург
с марта Питер в США что-то глухо по-прежнему((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live