• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
И что, что Вы обвели то? ))) Где написано, что посылка не может быть меньше 2 кг - покажите! Там нигде не написано: посылка от 2 до 20 кг. Написано: до 20 кг!
П.С. Чеков не сохранилось, отправлял давно. Но если, к примеру, посчитать, то мелпак 1 кг 100 грамм марками, допустим, в Словению будет стоить 1650р, а Авиа посылка - 1180. Ну и зачем я буду 500р переплачивать? ))

окок...чеков не сохранилось...если у вас не сохранилось чеков,то это уже говорит о том,что вы очень редко что то продаете и подход у вас не очень хороший...если чеков нет,то можно приложить скрины с трек номерами ПР,там тоже есть эта инфа..или трек номера тоже не сохранились? ч
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
окок...чеков не сохранилось...если у вас не сохранилось чеков,то это уже говорит о том,что вы очень редко что то продаете и подход у вас не очень хороший...если чеков нет,то можно приложить скрины с трек номерами ПР,там тоже есть эта инфа..или трек номера тоже не сохранились? ч
Вы странный человек! Если всё уже давным давно доставлено, зачем мне чеки и трек-номера! Я их не коллекционирую! ))
И выводы у Вас просто уникальны о моём подходе и моих продажах! Или у меня вес всех отправлений одинаковый должен строго от 1 до 2 кг быть? ))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@sergey1236, на предыдущей странице предпоследний пост посмотрите, Вам там чек выложили! ))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236, на предыдущей странице предпоследний пост посмотрите, Вам там чек выложили! ))

какой то фейковый чек,у меня на всех чеках после графы"кому"написан адрес получателя...а тут просто США...это как на деревню дедушке
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
окок...чеков не сохранилось...если у вас не сохранилось чеков,то это уже говорит о том,что вы очень редко что то продаете и подход у вас не очень хороший...если чеков нет,то можно приложить скрины с трек номерами ПР,там тоже есть эта инфа..или трек номера тоже не сохранились? ч
отправляю достаточно давно и достаточно много, и чеки и треки есть, могу на досуге скрины/фото скинуть если интересно.
посылка может быть хоть 50 грамм, хоть 20 кг, по желанию отправителя.
Если отправление до 2 кг, то тут уже лучше смотреть по тарифам на отправку до 2 кг (кстати 2000 грамм все еще тариф как до 2 кг, а вот 2001 грамм уже тариф как за 3 кг, мб кто не знал)
https://www.pochta.ru/documents/102...016+года/a7d15f22-2cbc-4905-bc05-c7bd694fb64b
По ссылке старые тарифы на посылки, но плюс минус совпадает. У мелкого пакета до 2 кг, оплата марками, фиксированный ценник по миру - 1650 руб, цена на посылку до 2 кг зависит от страны, и в некоторые страны разница существенная
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
какой то фейковый чек,у меня на всех чеках после графы"кому"написан адрес получателя...а тут просто США...это как на деревню дедушке

если на ебее,то после того как вы отправили товар,вы загружаете трек на палку или ебей...или вы настолько все подчищаете,что у вас треков даже на сайтах не сотается,где вы продаете?
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
какой то фейковый чек,у меня на всех чеках после графы"кому"написан адрес получателя...а тут просто США...это как на деревню дедушке
чек мой) бывает отправляю по 20-25 пакетов за раз и с почтовыми работниками обговорено с моего согласия , что адрес можно не вбивать, а просто писать страну и имя получателя, а я там разберусь
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
какой то фейковый чек

Обыкновенная для "Почты России" квитанция, ведь в подавляющем большинстве случаев из адреса вносится лишь страна назначения и адресат, в том или ином виде. По идее, можно попросить и остальное в одну строку вписать. Тогда и в квитанции увидите. Это не все делают.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
чек мой) бывает отправляю по 20-25 пакетов за раз и с почтовыми работниками обговорено с моего согласия , что адрес можно не вбивать, а просто писать страну и имя получателя, а я там разберусь
Я вообще сколько отправляю, никогда адреса не было в чеке, даже и не знаю что он может быть. Только имя и страна
Сообщение было автоматически объединено:

если на ебее,то после того как вы отправили товар,вы загружаете трек на палку или ебей...или вы настолько все подчищаете,что у вас треков даже на сайтах не сотается,где вы продаете?
А Вы видите все проданные товары на ибай за всё время и год-два-три назад??? )))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Я вообще сколько отправляю, никогда адреса не было в чеке, даже и не знаю что он может быть. Только имя и страна
Первый раз такое слышу...у меня во всех чеках указан полный адрес,допускаю что как я уже понял в каждых отделениях несмотря на систему ПР,все по разному
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Первый раз такое слышу...у меня во всех чеках указан полный адрес,допускаю что как я уже понял в каждых отделениях несмотря на систему ПР,все по разному

Нет , адрес в чеках не указывается ( в большинстве по крайней мере ) , Фамилия Имя получателя ( и то не всегда на латинице , а как слышится) и страна .
Адрес получателя я тоже не всегда на латинице указываю , и как девушки ( от 60 лет ) с почты , будут вводить его в чек ? Если у них только две раскладки клавиатуры .
И я всегда делаю фото всех адресов с треком. И храню все это 180 дней.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Любой вес вы можете отправить посылкой , это ваш выбор ( даже маленький вес ). Платите более высокий тариф , заполняете несколько таможенных деклараций и отправляете. Когда отправляю более дорогой товар , то ещё и страхую дополнительно ( и не важно , что вес всего 800 гр )
При утере МП - 30 СПЗ
При утере посылки без страховки - 40 СПЗ
При утере ценной посылки - объявленную ценность ( которую указали и застраховали )
+ Тариф за отправление везде
СПЗ смотрите сами ( меняется )
Получается посылку меньше чем условно на 4 тысячи ценность объявлять и страховать не надо? если по умолчанию 40 спз?
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Первый раз такое слышу...у меня во всех чеках указан полный адрес,допускаю что как я уже понял в каждых отделениях несмотря на систему ПР,все по разному
В моем отделении уже больше года полные данные не пишут. Указывают только ФИО и страну получателя. Они называют это "упрощенным приемом" и вроде как, это должно быть обязаловкой для всех отделений
Приказ ФГУП "Почта России" от 07.03.2019 N 98-п "Об утверждении Порядка приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений" (вместе с "Порядком приема и вручения внутренних регистрируемых почтовых отправлений (редакция N 2)"
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Получается посылку меньше чем условно на 4 тысячи ценность объявлять и страховать не надо? если по умолчанию 40 спз?

Ну да , до 40СПЗ не нужно страховать , если вложение меньше . Там к 40СПЗ + ещё не много СПЗ добавляется за каждый целый кг.
Страховка важна , если вложение реально дорогое или возможно его повреждение в процессе.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Ну да , до 40СПЗ не нужно страховать , если вложение меньше . Там к 40СПЗ + ещё не много СПЗ добавляется за каждый целый кг.
Страховка важна , если вложение реально дорогое или возможно его повреждение в процессе.
Вот спасибо что просветили! Благодарен
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Ну да , до 40СПЗ не нужно страховать , если вложение меньше . Там к 40СПЗ + ещё не много СПЗ добавляется за каждый целый кг.
Страховка важна , если вложение реально дорогое или возможно его повреждение в процессе.
+насколько я помню, страховка стоит 10% от объявленной ценности. И страховой сбор при выплате страховки не возвращается.
То есть условно, пересылка стоит 1500, страхуете на 10 тыс. Страховой сбор - 1000 руб. При утере посылки возмещают объявленную ценность и стоимость пересылки, стоимость самой страховки (в примере 1000) не возвращается.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Ну да , до 40СПЗ не нужно страховать , если вложение меньше . Там к 40СПЗ + ещё не много СПЗ добавляется за каждый целый кг.
Страховка важна , если вложение реально дорогое или возможно его повреждение в процессе.
Еще такой вопрос, если ценность не объявляешь (не страхуешь отдельно за деньги) а просто в декларации пишеш от балды 500-1000 рублей, все равно 40спз?
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Еще такой вопрос, если ценность не объявляешь (не страхуешь отдельно за деньги) а просто в декларации пишеш от балды 500-1000 рублей, все равно 40спз?

То что вы декларируете по сумме , это ваши желания. Главное чтоб на растаможку )) ваш покупатель сильно не попал. Страховка это отдельно. Нет страховки тогда 40СПЗ + ..СПЗ ( за каждый целый кг )
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Обыкновенная для "Почты России" квитанция, ведь в подавляющем большинстве случаев из адреса вносится лишь страна назначения и адресат, в том или ином виде. По идее, можно попросить и остальное в одну строку вписать. Тогда и в квитанции увидите. Это не все делают.
я когда отправляю с главпочтампа там пишут только имя фамилию и страну , всё ! а когда из своего местного ПО пишут весь адрес полностью , так я им сказал что достаточно указать только страну так типо на главпочтампе делают , и вот некоторые операторы стали писать только страну , а некоторые всё равно пишут адрес целиком , несмотря на то что я им говорил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live