• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
1)как работает страховка,ну я по страховке пока не получал ни разу,но работает так,что если посылку не нашли,должны выплатить сумму страхованию+сумму отправки..для зарубежных посылок максимум 228 000р.....
2)стоит она в зависимости от стоимости посылки оценки вашей посылки, ну примерно от 10 до 50% от стоимости отправки буде стоить..
3)ну выплачивается все это после срок рассмотрения ...Срок рассмотрения претензий по международным почтовым отправлениям может составлять от 30 до 90 дней в соответствии со Всемирной почтовой конвенции

у меня срок получается был 2 месяца..
но в моем случае я получил не страховку,а компенсацию за потерю

ну сейчас я подал заявления,вот и посмотрим через 2 месяца как работает страховка.)

просто это был мой первый опыт,я так я готовился к самому худшему,так как в интернет куча постов,что люди то получали письмо о возмещении,но по факту Пр их постоянно футболила,то денег нет в кассе,что еще что то и некоторые там чуть ли не через суд получали свои компенсации...но в моем случае все прошло за 5 мин.
Сообщение было автоматически объединено:

Сумма компенсации 3284р это стоимость вложения указанная на декларации?
нет,декларация к ПР отношения никакого не имеет..она для таможни...вы можете указать ценность товара на почте 10р,а в декларации 10000р,но если ее потеряют,то вам выплатят 10р.... 3284р это возмещение за сам тариф пересыла+компенсация за утерю.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Несколько посылок всплывшие в США 27 апреля, вдруг сегодня, 29 числа - по треку - опять Отправлены из России... Что за цирк...
войдите в положение ...забыли экспорт проставить )
удивительно , и как они это делают :rolleyes: ))))
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
3284р это возмещение за сам тариф пересыла+компенсация за утерю.

почта мне вернула 3284р кстати за отправку мп я заплатил 720р

Т.е. компенсация за утерю составила 3284-720=2564?

Выходит они её за любой мелпак потерянный заплатят, даже если вложение в нём стоило 100 рублей?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Т.е. компенсация за утерю составила 3284-720=2564?

Выходит они её за любой мелпак потерянный заплатят, даже если вложение в нём стоило 100 рублей?
ну естественно заплатят,но меньше или больше зависит от конкретного случая...просто,может у вас мелпак был 50гр и был отправлен по россии,тогда я думаю компенсация будет рублей 500 максимум...
 
T

Teodor_vulgaris

Начинающий
Регистрация
29 Фев 2020
Сообщения
40
Баллы
6
UK от 7 апреля экспорт сегодня получен покупателем. Два мелпака туда же от этого же 7 апреля - экспорт тишины. В лотерею, наверное, разыгрывают отправку. Ставки делают...
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
8 февраля отправил МП в далекое и загадочное островное государство "Маврикий", до этого даже не знал,что такая страна есть))) далее 11 февраля мп был выпущен таможней и на этом все зависло,26 февраля подал на розыск...сегодня в почтовом ящик обнаружил письмо,что посылка тютю.и мне полагается компенсация...а дело в том ,что Мавриканец мне отписался в середине марта и сказал,что посылка дошла,я кстати ему хотел уже деньги возвращать,но видимо честный оказался...но трек так и не обновился...в итоге, почта мне вернула 3284р кстати за отправку мп я заплатил 720р...в Маврикий страховать нельзя,а так бы была компенсация больше,так как я страхую всегда туда где это можно...
так мелкий пакет или посылка?
судя по компенсации 3284 руб (30 спз+тариф), это мелкий пакет, а они не страхуются
Сообщение было автоматически объединено:

Т.е. компенсация за утерю составила 3284-720=2564?

Выходит они её за любой мелпак потерянный заплатят, даже если вложение в нём стоило 100 рублей?
https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
так мелкий пакет или посылка?
судя по компенсации 3284 руб (30 спз+тариф), это мелкий пакет, а они не страхуются
Сообщение было автоматически объединено:


https://www.pochta.ru/support/claims/damages-return
это был мелкий пакет...посылкой я называют любое отправление,так сказать имя нарицательное)
Сообщение было автоматически объединено:

это был мелкий пакет...посылкой я называют любое отправление,так сказать имя нарицательное)

посылка-это отправление свыше 2кг или если меньше,но с объявленной ценностью...моя весила 500гр,мелкий пакет,если бы на Маврикий можно было бы сделать страховку,то тогда мои 500гр были бы посылкой.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сегодня экспортнулись два мелпака в Германию и бандероль в Чехию. Причём время экспорта одно и тоже. Видимо рейс был в Европу.
Больше двух недель после таможни до экспорта. Это жесть! Сколько до импорта пройдёт времени даже не представляю....
13.04.2020 01:24
Покинуло таможню МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО (102972)
29.04.2020 03:36
Передано в страну назначения (Экспорт)
Сообщение было автоматически объединено:

посылка-это отправление свыше 2кг или если меньше,но с объявленной ценностью...
Это где Вы такое вычитали, что посылка не может быть весом меньше 2 кг? А если меньше, то должна быть обязательно с объявленной ценностью? ))
 
Последнее редактирование:
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
Сегодня экспортнулись два мелпака в Германию и бандероль в Чехию. Причём время экспорта одно и тоже. Видимо рейс был в Европу.
Больше двух недель после таможни до экспорта. Это жесть! Сколько до импорта пройдёт времени даже не представляю....
13.04.2020 01:24
Покинуло таможню МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО (102972)
29.04.2020 03:36
Передано в страну назначения (Экспорт)
Сообщение было автоматически объединено:
у меня тоже 19 апреля время Экспорта одно в Германию , UK и Грецию
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Сегодня экспортнулись два мелпака в Германию и бандероль в Чехию. Причём время экспорта одно и тоже. Видимо рейс был в Европу.
Больше двух недель после таможни до экспорта. Это жесть! Сколько до импорта пройдёт времени даже не представляю....
13.04.2020 01:24
Покинуло таможню МР ЛЦ Внуково Цех-2 ММПО (102972)
29.04.2020 03:36
Передано в страну назначения (Экспорт)
Сообщение было автоматически объединено:


Это где Вы такое вычитали, что посылка не может быть весом меньше 2 кг? А если меньше, то должна быть обязательно с объявленной ценностью? ))
ну во первых это написано здесь https://www.pochta.ru/support/parcels/international ,а во вторых я сам это узнал еще до того как начал читать правило,по тем же посылкам в Сша когда начал продавать на ебее, допустим если принести отправление весом 500гр,то это мелкий пакет и декларация другая,но если добавить ценность,то ваш мелкий пакет автоматически превращается в посылку...мелкие пакеты пакеты не страхуются,а посылка не может быть посылкой,если в ней нет 2кг или она без объявленной ценности.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Где там написано? Написано "посылка до 20 кг". Где написано, что она не может быть меньше 2 кг? ))
а во вторых я сам это узнал еще до того как начал читать правило,по тем же посылкам в Сша когда начал продавать на ебее, допустим если принести отправление весом 500гр,то это мелкий пакет и декларация другая,но если добавить ценность,то ваш мелкий пакет автоматически превращается в посылку...мелкие пакеты пакеты не страхуются,а посылка не может быть посылкой,если в ней нет 2кг или она без объявленной ценности.
Как же Вы объясните тогда, что я несколько раз отправлял посылки по ~1,5-1,7-1,8 кг без всякой объявленной ценности? ))
Да и вообще я отправляю тем отправлением, которые выходит дешевле учитывая вес....и никогда никаких проблем не было.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Где там написано? Написано "посылка до 20 кг". Где написано, что она не может быть меньше 2 кг? ))

Как же Вы объясните тогда, что я несколько раз отправлял посылки по ~1,5 кг без всякой объявленной ценности? ))
Я вообще отправляю тем отправлением, которые выходит дешевле....и никогда никаких проблем не было.

вы что то путаете,я вам специально обвел.... приложите сюда копии чеков,где у вас будет в чеке написано допустим 1кг "посылка"без объявленной ценности
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    189.5 КБ · Просмотры: 94
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
ну во первых это написано здесь https://www.pochta.ru/support/parcels/international ,а во вторых я сам это узнал еще до того как начал читать правило,по тем же посылкам в Сша когда начал продавать на ебее, допустим если принести отправление весом 500гр,то это мелкий пакет и декларация другая,но если добавить ценность,то ваш мелкий пакет автоматически превращается в посылку...мелкие пакеты пакеты не страхуются,а посылка не может быть посылкой,если в ней нет 2кг или она без объявленной ценности.

Любой вес вы можете отправить посылкой , это ваш выбор ( даже маленький вес ). Платите более высокий тариф , заполняете несколько таможенных деклараций и отправляете. Когда отправляю более дорогой товар , то ещё и страхую дополнительно ( и не важно , что вес всего 800 гр )
При утере МП - 30 СПЗ
При утере посылки без страховки - 40 СПЗ
При утере ценной посылки - объявленную ценность ( которую указали и застраховали )
+ Тариф за отправление везде
СПЗ смотрите сами ( меняется )
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
вы что то путаете,я вам специально обвел.... приложите сюда копии чеков,где у вас будет в чеке написано допустим 1кг "посылка"без объявленной ценности
И что, что Вы обвели то? ))) Где написано, что посылка не может быть меньше 2 кг - покажите! Там нигде не написано: посылка от 2 до 20 кг. Написано: до 20 кг!
П.С. Чеков не сохранилось, отправлял давно. Но если, к примеру, посчитать, то мелпак 1 кг 100 грамм марками, допустим, в Словению будет стоить 1650р, а Авиа посылка - 1180. Ну и зачем я буду 500р переплачивать? ))
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Любой вес вы можете отправить посылкой , это ваш выбор ( даже маленький ). Платите более высокий тариф , заполняете несколько таможенных деклараций и отправляете. Когда отправляю более дорогой товар , то ещё и страхую дополнительно ( и не важно , что вес всего 800 гр )
При утере МП - 30 СПЗ
При утере посылки без страховки - 40 СПЗ
При утере ценной посылки - объявленную ценность ( которую указали и застраховали )
+ Тариф за отправление везде
СПЗ смотрите сами ( меняется )
так я про это и говорю,но тут утверждают про другую ситуацию
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
так я про это и говорю,но тут утверждают про другую ситуацию
Вы утверждаете, что посылок меньше 2 кг без объявленной ценности не бывает! ))
Читайте внимательно "Когда отправляю более ДОРОГОЙ товар , то ещё и СТРАХУЮ ДОПОЛНИТЕЛЬНО ( и не важно , что вес всего 800 гр )
 
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121

Вложения

  • IMG_2947.jpg
    IMG_2947.jpg
    87 КБ · Просмотры: 81
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Live

Similar threads




Вверх
Live