• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121

Вложения

  • Снимок экрана 2020-04-29 в 13.01.25.png
    Снимок экрана 2020-04-29 в 13.01.25.png
    219.3 КБ · Просмотры: 128
  • Снимок экрана 2020-04-29 в 14.18.22.png
    Снимок экрана 2020-04-29 в 14.18.22.png
    208.2 КБ · Просмотры: 182
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@Russianmaniac, у меня отправленная в начале апреля АВИА трекнулась уже в США.
Сообщение было автоматически объединено:

@edu86, у меня тоже одна из последних Калининградом пошла, это - морем, ждём до осени.(
 
D

DoctorTech

Начинающий
Регистрация
28 Мар 2019
Сообщения
113
Баллы
21
Завалы середины марта видимо так и не отправлены?
У меня Италия с 1 апреля улетела и пропала, при этом EMS отправленная по тому де адресу на 5 дней позже уже доставлена.
Штаты с 16 марта никаких обновлений, даже отправлено нет. Все авиа с ОЦ.
Словакия EMS заехала сначала на Шереметьево, прошла таможню, а потом трекнулась в Шарапово через неделю.
Это слов нет, что происходит! Думаю если пришлют отписку по Covid, то распечатаю разъяснение Верховного суда и в прокуратуру отнесу. Надоело нахрен
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Завалы середины марта видимо так и не отправлены?
У меня Италия с 1 апреля улетела и пропала, при этом EMS отправленная по тому де адресу на 5 дней позже уже доставлена.
Штаты с 16 марта никаких обновлений, даже отправлено нет. Все авиа с ОЦ.
Словакия EMS заехала сначала на Шереметьево, прошла таможню, а потом трекнулась в Шарапово через неделю.
Это слов нет, что происходит! Думаю если пришлют отписку по Covid, то распечатаю разъяснение Верховного суда и в прокуратуру отнесу. Надоело нахрен
Да, у меня куча МП в США от 19 марта висят, даже экспорта не было
 
coooil

coooil

Продвинутый
Регистрация
29 Окт 2010
Сообщения
315
Баллы
263
EMS в Швейцарию 10 дней как отправлено из России
 
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
Tropicana

Tropicana

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2017
Сообщения
193
Баллы
323
Местоположение
Russia
Тоже один такой появился. Думаю глюк нашей почты. Раз пакет отметился в Нью-Йорке значит физически там побывал.
Не представляю, что тогда это за идиотизм, если они оттуда улетели обратно сюда, а потом снова туда.
На почте конечно дегенераты, но не до такой же степени... Ну хочется верить.
Хотелось бы, чтобы было глюком... Надеюсь что все же в Нью-Йорке...
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121

Вложения

  • Снимок экрана 2020-04-29 в 16.02.57.png
    Снимок экрана 2020-04-29 в 16.02.57.png
    249.8 КБ · Просмотры: 142
  • Снимок экрана 2020-04-29 в 16.04.59.png
    Снимок экрана 2020-04-29 в 16.04.59.png
    165.2 КБ · Просмотры: 187
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
вот пришло письмо счастья наконец,8 февраля отправил МП в далекое и загадочное островное государство "Маврикий", до этого даже не знал,что такая страна есть))) далее 11 февраля мп был выпущен таможней и на этом все зависло,26 февраля подал на розыск...сегодня в почтовом ящик обнаружил письмо,что посылка тютю.и мне полагается компенсация...а дело в том ,что Мавриканец мне отписался в середине марта и сказал,что посылка дошла,я кстати ему хотел уже деньги возвращать,но видимо честный оказался...но трек так и не обновился...в итоге, почта мне вернула 3284р кстати за отправку мп я заплатил 720р...в Маврикий страховать нельзя,а так бы была компенсация больше,так как я страхую всегда туда где это можно...выплатили отделении без проблем,показал письмо и паспорт,даже чек не попросили и отрывной талон заявления о розыске....так что ребятки ,пишите,пишите,и еще раз пишите...шанс что то получить есть...и даже нагреть почту,считаю что она этого заслуживает...сегодня там же подал заявления на все свои 8 посылок,включая 2 просроченные емс....и примерно такая же ситуация у меня с китаем,который был отправлен 28 марта и никакой инфы,а посылка была застрахована на 20к,срок защиты кончился 14 апреля,но китаец молчит,думаю что все таки он может уже получил,и в данном случаем если по треку ничего не изменится,то мне будет тоже выплачена компенсация...также у меня емс во Францию по которой максимальный срок пересыла 15 дней,а сегодня уже 26 день пошел,но Француз еще вчера получил товар и отписался мне,а это значит,что скорей всего по этой заяве я тоже получу компенсацию, и это очень хорошо я считаю пусть ПР раскошеливается,если начнутся диспуты,то хоть бы часть суммы я выплачу за счет ПР...так что надежда есть... ну и получается ,что срок рассмотрения 2 месяца...
 

Вложения

  • возмещение.jpg
    возмещение.jpg
    2.7 МБ · Просмотры: 114
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Ну всё капец, решили в пользу покупателя, почему сегдня не знаю, в тайм лайн было 4 мая срок решения. Посылка 20 февраля экспорт из России.
Аппеляция возможно только до 2 мая - почему? Кто, что подсажет, как быть?

Да они последнее время на Ebay так : спор Открыл/ Закрыл и апелляция не помогает ( по приходу отправления ). Зато все споры открытые на РР хорошо держат по времени от месяца и более. Я РР практически все отстояла , только где явные задержки более 60 дней ( ещё даже не на экспорте были некоторые ) сама вернула.
Весь дорогой товар я с продажи убрала , оставила до 60$ , да и цену подняла , чтоб один за два шел.
Хоть не в минус уходить .
 
Последнее редактирование:
E

edu86

Продвинутый
Регистрация
26 Фев 2020
Сообщения
277
Баллы
121
также у меня емс во Францию по которой максимальный срок пересыла 15 дней,а сегодня уже 26 день пошел,но Француз еще вчера получил товар и отписался мне,а это значит,что скорей всего по этой заяве я тоже получу компенсацию, и это очень хорошо я считаю пусть ПР раскошеливается,если начнутся диспуты,то хоть бы часть суммы я выплачу за счет ПР...так что надежда есть... ну и получается ,что срок рассмотрения 2 месяца...
а ЕМС во Францию есть вручение по треку?
У меня два кейса открыты Французами на приличные суммы, в треке экспорт и все.
Постоянный покупатель из Франции отписал что получил и скинул фото товара, хотя в треке только экспорт и сказал что с почтой все плохо у них сейчас, многие в курсе этого и пользуются ситуацией.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
а ЕМС во Францию есть вручение по треку?
У меня два кейса открыты Французами на приличные суммы, в треке экспорт и все.
Постоянный покупатель из Франции отписал что получил и скинул фото товара, хотя в треке только экспорт и сказал что с почтой все плохо у них сейчас, многие в курсе этого и пользуются ситуацией.
я же написал,что пошел уже 26 день,никакого вручения и в помине нет,по треку она даже из РФ не уехала еще,даже и если трек изменится,в чем я сомневаюсь,то компенсация положена за задержку срока доставки...все таки если обычная посылка,то контрольный срок доставки не установлен,то емс имеет максимальный срок пересыла..
 
Kati-richi

Kati-richi

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2016
Сообщения
307
Баллы
173
Как сделать, чтбы посылка если придёт к покупателю вернулась ко мне? Я кажись не указывал в документах о возврате обратно в случе "не вручения".

Только если покупатель откажется ее получать / или не придет на почту , через месяц она начнет движение назад , даже если вы не указывали в случае " не вручения " . Но ЕМС это не касается , там нужно ставить галку о возвращении .
 
Store V

Store V

Продвинутый
Регистрация
15 Апр 2020
Сообщения
137
Баллы
148
@Kati-richi, У меня не ЕМС простая сухопутная.
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
@sergey1236, можно в двух словах, как работает страховка у ПР?
Сколько она стоит, я так понимаю процент от стоимости вложения?
Выплачивается, когда какой срок пройдёт? 30-60 дней?
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
@sergey1236, можно в двух словах, как работает страховка у ПР?
Сколько она стоит, я так понимаю процент от стоимости вложения?
Выплачивается, когда какой срок пройдёт? 30-60 дней?

1)как работает страховка,ну я по страховке пока не получал ни разу,но работает так,что если посылку не нашли,должны выплатить сумму страхованию+сумму отправки..для зарубежных посылок максимум 228 000р.....
2)стоит она в зависимости от стоимости посылки оценки вашей посылки, ну примерно от 10 до 50% от стоимости отправки буде стоить..
3)ну выплачивается все это после срок рассмотрения ...Срок рассмотрения претензий по международным почтовым отправлениям может составлять от 30 до 90 дней в соответствии со Всемирной почтовой конвенции

у меня срок получается был 2 месяца..
но в моем случае я получил не страховку,а компенсацию за потерю
 
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Live

Similar threads




Вверх
Live