Что нового
  • Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

5.00 звезд
49 проголосовали
  • Автор темы: tremustools
  • Дата обновления:

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21

Вложения

Store V

Начинающий
Store V
Симпатии
12
Баллы
8
@Russianmaniac, у меня отправленная в начале апреля АВИА трекнулась уже в США.
Сообщение было автоматически объединено:

@edu86, у меня тоже одна из последних Калининградом пошла, это - морем, ждём до осени.(

DoctorTech

Продвинутый
D
Симпатии
42
Баллы
21
Завалы середины марта видимо так и не отправлены?
У меня Италия с 1 апреля улетела и пропала, при этом EMS отправленная по тому де адресу на 5 дней позже уже доставлена.
Штаты с 16 марта никаких обновлений, даже отправлено нет. Все авиа с ОЦ.
Словакия EMS заехала сначала на Шереметьево, прошла таможню, а потом трекнулась в Шарапово через неделю.
Это слов нет, что происходит! Думаю если пришлют отписку по Covid, то распечатаю разъяснение Верховного суда и в прокуратуру отнесу. Надоело нахрен

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
364
Баллы
263

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Вячеслав Румянцев
Симпатии
64
Баллы
113
Завалы середины марта видимо так и не отправлены?
У меня Италия с 1 апреля улетела и пропала, при этом EMS отправленная по тому де адресу на 5 дней позже уже доставлена.
Штаты с 16 марта никаких обновлений, даже отправлено нет. Все авиа с ОЦ.
Словакия EMS заехала сначала на Шереметьево, прошла таможню, а потом трекнулась в Шарапово через неделю.
Это слов нет, что происходит! Думаю если пришлют отписку по Covid, то распечатаю разъяснение Верховного суда и в прокуратуру отнесу. Надоело нахрен
Да, у меня куча МП в США от 19 марта висят, даже экспорта не было

coooil

Продвинутый
coooil
Симпатии
20
Баллы
103
EMS в Швейцарию 10 дней как отправлено из России

Rusdick

Начинающий
R
Симпатии
2
Баллы
11

Tropicana

Продвинутый
Tropicana
Симпатии
54
Баллы
123
Тоже один такой появился. Думаю глюк нашей почты. Раз пакет отметился в Нью-Йорке значит физически там побывал.
Не представляю, что тогда это за идиотизм, если они оттуда улетели обратно сюда, а потом снова туда.
На почте конечно дегенераты, но не до такой же степени... Ну хочется верить.
Хотелось бы, чтобы было глюком... Надеюсь что все же в Нью-Йорке...

skatruhka

Продвинутый
skatruhka
Симпатии
57
Баллы
108

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21

Вложения

Night Warrior

Крутой иБаер
Night Warrior
Симпатии
364
Баллы
263

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
96
Баллы
21
вот пришло письмо счастья наконец,8 февраля отправил МП в далекое и загадочное островное государство "Маврикий", до этого даже не знал,что такая страна есть))) далее 11 февраля мп был выпущен таможней и на этом все зависло,26 февраля подал на розыск...сегодня в почтовом ящик обнаружил письмо,что посылка тютю.и мне полагается компенсация...а дело в том ,что Мавриканец мне отписался в середине марта и сказал,что посылка дошла,я кстати ему хотел уже деньги возвращать,но видимо честный оказался...но трек так и не обновился...в итоге, почта мне вернула 3284р кстати за отправку мп я заплатил 720р...в Маврикий страховать нельзя,а так бы была компенсация больше,так как я страхую всегда туда где это можно...выплатили отделении без проблем,показал письмо и паспорт,даже чек не попросили и отрывной талон заявления о розыске....так что ребятки ,пишите,пишите,и еще раз пишите...шанс что то получить есть...и даже нагреть почту,считаю что она этого заслуживает...сегодня там же подал заявления на все свои 8 посылок,включая 2 просроченные емс....и примерно такая же ситуация у меня с китаем,который был отправлен 28 марта и никакой инфы,а посылка была застрахована на 20к,срок защиты кончился 14 апреля,но китаец молчит,думаю что все таки он может уже получил,и в данном случаем если по треку ничего не изменится,то мне будет тоже выплачена компенсация...также у меня емс во Францию по которой максимальный срок пересыла 15 дней,а сегодня уже 26 день пошел,но Француз еще вчера получил товар и отписался мне,а это значит,что скорей всего по этой заяве я тоже получу компенсацию, и это очень хорошо я считаю пусть ПР раскошеливается,если начнутся диспуты,то хоть бы часть суммы я выплачу за счет ПР...так что надежда есть... ну и получается ,что срок рассмотрения 2 месяца...

Вложения

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Ну всё капец, решили в пользу покупателя, почему сегдня не знаю, в тайм лайн было 4 мая срок решения. Посылка 20 февраля экспорт из России.
Аппеляция возможно только до 2 мая - почему? Кто, что подсажет, как быть?
Да они последнее время на Ebay так : спор Открыл/ Закрыл и апелляция не помогает ( по приходу отправления ). Зато все споры открытые на РР хорошо держат по времени от месяца и более. Я РР практически все отстояла , только где явные задержки более 60 дней ( ещё даже не на экспорте были некоторые ) сама вернула.
Весь дорогой товар я с продажи убрала , оставила до 60$ , да и цену подняла , чтоб один за два шел.
Хоть не в минус уходить .

Последнее редактирование:

edu86

Продвинутый
E
Симпатии
104
Баллы
21
также у меня емс во Францию по которой максимальный срок пересыла 15 дней,а сегодня уже 26 день пошел,но Француз еще вчера получил товар и отписался мне,а это значит,что скорей всего по этой заяве я тоже получу компенсацию, и это очень хорошо я считаю пусть ПР раскошеливается,если начнутся диспуты,то хоть бы часть суммы я выплачу за счет ПР...так что надежда есть... ну и получается ,что срок рассмотрения 2 месяца...
а ЕМС во Францию есть вручение по треку?
У меня два кейса открыты Французами на приличные суммы, в треке экспорт и все.
Постоянный покупатель из Франции отписал что получил и скинул фото товара, хотя в треке только экспорт и сказал что с почтой все плохо у них сейчас, многие в курсе этого и пользуются ситуацией.

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
96
Баллы
21
а ЕМС во Францию есть вручение по треку?
У меня два кейса открыты Французами на приличные суммы, в треке экспорт и все.
Постоянный покупатель из Франции отписал что получил и скинул фото товара, хотя в треке только экспорт и сказал что с почтой все плохо у них сейчас, многие в курсе этого и пользуются ситуацией.
я же написал,что пошел уже 26 день,никакого вручения и в помине нет,по треку она даже из РФ не уехала еще,даже и если трек изменится,в чем я сомневаюсь,то компенсация положена за задержку срока доставки...все таки если обычная посылка,то контрольный срок доставки не установлен,то емс имеет максимальный срок пересыла..

Kati-richi

Продвинутый
Kati-richi
Симпатии
46
Баллы
73
Как сделать, чтбы посылка если придёт к покупателю вернулась ко мне? Я кажись не указывал в документах о возврате обратно в случе "не вручения".
Только если покупатель откажется ее получать / или не придет на почту , через месяц она начнет движение назад , даже если вы не указывали в случае " не вручения " . Но ЕМС это не касается , там нужно ставить галку о возвращении .

Store V

Начинающий
Store V
Симпатии
12
Баллы
8
@Kati-richi, У меня не ЕМС простая сухопутная.

Flyte

Продвинутый
F
Симпатии
100
Баллы
21
@sergey1236, можно в двух словах, как работает страховка у ПР?
Сколько она стоит, я так понимаю процент от стоимости вложения?
Выплачивается, когда какой срок пройдёт? 30-60 дней?

sergey1236

Продвинутый
S
Симпатии
96
Баллы
21
@sergey1236, можно в двух словах, как работает страховка у ПР?
Сколько она стоит, я так понимаю процент от стоимости вложения?
Выплачивается, когда какой срок пройдёт? 30-60 дней?
1)как работает страховка,ну я по страховке пока не получал ни разу,но работает так,что если посылку не нашли,должны выплатить сумму страхованию+сумму отправки..для зарубежных посылок максимум 228 000р.....
2)стоит она в зависимости от стоимости посылки оценки вашей посылки, ну примерно от 10 до 50% от стоимости отправки буде стоить..
3)ну выплачивается все это после срок рассмотрения ...Срок рассмотрения претензий по международным почтовым отправлениям может составлять от 30 до 90 дней в соответствии со Всемирной почтовой конвенции

у меня срок получается был 2 месяца..
но в моем случае я получил не страховку,а компенсацию за потерю

Flyte

Продвинутый
F
Симпатии
100
Баллы
21

Live