• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
У кого нибудь есть свежие отправления в UK, после 15го апреля ? висят ?

2020-04-27 21:19, Russian Federation, Moskva EMS MMPO 130980, Customs clearance, Released by custom house
======================================
Совсем свежее.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Они бы еще про Японию вспомнили, второй месяц глухо
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Какой тогда смысл от увеличения сроков обработки?
Мы друг друга видимо не понимаем.Смотрите,вы в листинге изменяете срок обработки заказа с трёх дней на 30.С 3 днями обработки заказа у вас сроки доставки были 30 дней,а с 30 днями обработки заказа они увеличатся на какое то количество дней,допустим теперь сроки доставки будут 60 дней.Вы отправляете товар и ставите товар отправлен хоть в первый день после отправки,хоть на 29 день после отправки,ваши новые сроки доставки остаются прежними 60 дней.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
У всех Китай экспорт от 5 марта ( 5:12) прибыл в Китай ?
Или только мне так повезло с пакетом, который 75 дней в пути.
Сообщение было автоматически объединено:

Мы друг друга видимо не понимаем.Смотрите,вы в листинге изменяете срок обработки заказа с трёх дней на 30.С 3 днями обработки заказа у вас сроки доставки были 30 дней,а с 30 днями обработки заказа они увеличатся на какое то количество дней,допустим теперь сроки доставки будут 60 дней.Вы отправляете товар и ставите товар отправлен хоть в первый день после отправки,хоть на 29 день после отправки,ваши новые сроки доставки остаются прежними 60 дней.
Но при этом на ПП можно все равно открыть спор в любое время, верно? Я не очень в этом сильна.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Но при этом на ПП можно все равно открыть спор в любое время, верно? Я не очень в этом сильна.
Вот про это не скажу,по логике нет,но вы наверное на форуме читали,что у Палки и Убей порой нет ни какой логики в решении спорных вопросов,всё решается в пользу покупателя.Там спор можно открыть в течении 6 месяцев после покупки товара.
 
Последнее редактирование:
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
Не ленитесь, листните на страницу назад. ;)
Думаете я не листаю эту тему 24/7?

Вот я как раз и листнула и там нашла, что прибыли пакеты у пары человек, вроде как раз у Вас в том числе. А у кого-то ещё EMS даже не прибыла. Поэтому я и спрашиваю, может у кого-то остались не прибывшие именно от 5 марта, или просто мой пакет потерялся.
Сообщение было автоматически объединено:

Думаете я не листаю эту тему 24/7?

Вот я как раз и листнула и там нашла, что прибыли пакеты у пары человек, вроде как раз у Вас в том числе. А у кого-то ещё EMS даже не прибыла. Поэтому я и спрашиваю, может у кого-то остались не прибывшие именно от 5 марта, или просто мой пакет потерялся.
PS: Может, Вы меня не так поняли! У меня пакет Не прибыл.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
Мелпак UK получен,принят ПР 2 апреля,экспорт 7 апреля.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Вот вот. Интересную тему подняли. Я проверял предположительные сроки доставки при загрузке трека в разные дни. Я не заметил изменений сроков. Я писал в поддержку ебей вк, там ответили, что обязательно надо в последний день загружать. Даже после моего замечания, что не вижу изменений сроков, все равно стояли на своем. И помните была первая онлайн конференция с представителем ебей и пр и там ведь тоже говорили, что трек загружать в конце (я могу ошибиться, но вроде говорили именно так). Ситуация серьезная, поэтому я решил вводить треки в конце, хотя уверен на 90% это лишне. Так это очень не удобно и надо подписывать-перерисовывать чеки, чтобы потом не ошибиться. При этом покупателям сразу в сообщениях пишу об отправке и трек даю. И что вы думаете? Покупатели через неделю другую пишут, вы, когда собираетесь отправлять товар? Один признался, что уже даже в поддержку написал, думал, что его обманывают.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
Вот вот. Интересную тему подняли. Я проверял предположительные сроки доставки при загрузке трека в разные дни. Я не заметил изменений сроков. Я писал в поддержку ебей вк, там ответили, что обязательно надо в последний день загружать. Даже после моего замечания, что не вижу изменений сроков, все равно стояли на своем. И помните была первая онлайн конференция с представителем ебей и пр и там ведь тоже говорили, что трек загружать в конце (я могу ошибиться, но вроде говорили именно так). Ситуация серьезная, поэтому я решил вводить треки в конце, хотя уверен на 90% это лишне. Так это очень не удобно и надо подписывать-перерисовывать чеки, чтобы потом не ошибиться. При этом покупателям сразу в сообщениях пишу об отправке и трек даю. И что вы думаете? Покупатели через неделю другую пишут, вы, когда собираетесь отправлять товар? Один признался, что уже даже в поддержку написал, думал, что его обманывают.
по логике,загружать в последний день,это полный и тотальный идиотизм... многие покупатели я думаю не очень вникают в сроки и возможно думают что срок отгрузки товара-это срок доставки...ясен пень если срок отгрузки 30 дней,а на 25 нету трека,то они думают что за это время товар должен быть у них ,и поднимают панику.
 
A

Alexatf

Продвинутый
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
9
Баллы
106
В Южную Корею посылки отправленные по авиатарифу ушли наземкой... Интересно сколько они идут?.. Один кейс уже открыт. Товар дорогой. Одна посылка отправлена из Москвы 30 марта, две других 15 апреля. Кейс открыли на отправленную 15 апреля. Что-то мне грустно. Похоже надо было закрыть аккаунт на paypal, а то сейчас за одну уже заблокировали. Предполагаемые потери больше 100 т.р.
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
емс во Францию,отправленное 3 апреля,в пути уже 25 дней,и даже не покидало территорию РФ судя по треку...сегодня покупатель оставил отзыв и сказал ,что все пришло... это ппц...уже и емс не отслеживается.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Поэтому я и спрашиваю, может у кого-то остались не прибывшие именно от 5 марта, или просто мой пакет потерялся.
у меня все пакеты в Китай были от 5 марта (экспорт), прибыла большая часть , но НЕ все (примерно из 35, 15 не прибыло) Надеюсь, что просто задержка в обработке, и сегодня/завтра появятся - шли они вроде как вместе.
 
V

ValeriaV

Начинающий
Регистрация
10 Авг 2013
Сообщения
379
Баллы
21
у меня все пакеты в Китай были от 5 марта (экспорт), прибыла большая часть , но НЕ все (примерно из 35, 15 не прибыло) Надеюсь, что просто задержка в обработке, и сегодня/завтра появятся - шли они вроде как вместе.
Спасибо большое. А то у меня были чьи-то треки. И там все пакеты уже в Китае.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Считают все дни как рабочие. Праздники в этом году не учитываются ,даже майские ,апрель само собой.
не совсем так
если хендлинг 30 дней ( да хоть бы и 5 например сейчас ) , то он учитывает что майские дни выходные , соответственно эстимейтед длиннее на эти выходные проставляется .
Плохо что по не всем странам эстимейтед прописан

чтобы посмотреть сроки , можно создать тестовую политику доставки и посмотреть на примере одного листинга что там
поиграть со сроками отправки и типом доставки , стандарт и эконом , ну или что там еще захотите
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
США видимо тоже добрались до темных уголков. В Штатах объявился 2 марта, в место вручения достановлено 28 апреля! Подозреваю, что сработало заявление на розыск, поданное пару недель назад.
QIP Shot - Screen 1534.png

Китай
QIP Shot - Screen 1535.png

Латвия
QIP Shot - Screen 1536.png


Ирландия
QIP Shot - Screen 1537.png
 
Последнее редактирование:
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста в заявление на розыск обязательно адрес получателя целиком заполнять?
или можно сократить адрес, только указав страну?Прокатывает такое сокращение?
 
R

rustem

Крутой иБаер
Регистрация
31 Окт 2005
Сообщения
603
Баллы
521
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста в заявление на розыск обязательно адрес получателя целиком заполнять?
или можно сократить адрес, только указав страну?Прокатывает такое сокращение?

Можно написать - отправлял "на деревню, дедушке"
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Мелкий пакет с экспортом от 28 февраля всплыл в США
Screenshot_67.png
 
С

сухарь

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2016
Сообщения
36
Баллы
206
Местоположение
Россия
Live

Similar threads




Вверх
Live