• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

S

shafali

Начинающий
Регистрация
2 Янв 2016
Сообщения
275
Баллы
21
МП массово отправленные из Шарапово 16.04.2020 20:24:16 обьявились у кого нибудь в США ? Уже не знаю , что покупателю писать , до экспорта месяц на таможне лежал , сейчас вообще не известно где.
 
Последнее редактирование:
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
МП массово отправленные из Шарапово 16.04.2020 20:24:16 обьявились у кого нибудь в США ? Уже не знаю , что по покупателю писать , до экспорта месяц на таможне лежал , сейчас вообще не известно где.

Мелкий пакет экспорт шарапово 16 апреля в 20:28, прошёл регистрацию в штатах 23 апреля
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
МП массово отправленные из Шарапово 16.04.2020 20:24:16 обьявились у кого нибудь в США ? Уже не знаю , что покупателю писать , до экспорта месяц на таможне лежал , сейчас вообще не известно где.
у меня из Шарапово экспорт 16.04.2020 20:23 в США не появился
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Буду дублировать переодически для тех кто не читает историю

Тут ребята создали петицию следующего содержания, давайте не будем голословны и поддержим подписями и распространением!

http://chng.it/jKdtbvJJry

"Мы, предприниматели, отправляющие свои товары за границу, и просто клиенты Почты России, требуем перестать скрывать коллапс международного почтового сообщения и обеспечить доставку наших посылок.

Начиная с марта 2020 г. тысячи международных посылок, бандеролей, мелких пакетов зависли после прохождения таможни в Шарапово и других сортировочных пунктах, и лежат там неделями. Все это время Почта России продолжает принимать к пересылке международные отправления, не будучи способной обеспечить их доставку. Какого-либо заявления руководства Почты России относительно сложившегося коллапса не было; в статье, опубликованной на странице Почты ВКонтакте, утверждается, что "почтовые самолёты продолжают доставлять отправления почти по всем направлениям". Собирается ли Почта принимать какие-либо меры, чтобы ликвидировать коллапс, нам не известно. Мы же получаем жалобы от покупателей, не получивших свои заказы, и вынуждены возвращать деньги за уже отправленные товары.

Запрета на пересылку почтовых отправлений не существует. Пандемия коронавируса не дает Почте права отказаться от исполнения своих обязательств перед клиентами. Если пересылка пассажирскими самолетами сейчас невозможна, Почта и Правительство должны найти альтернативный способ доставки отправлений, а не перекладывать эту проблему на конечного пользователя - граждан РФ и представителей малого и среднего бизнеса."

http://chng.it/jKdtbvJJry
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У меня такой вопрос,кто продлил сроки обработки заказов скажем от 10 до 30 дней? На сколько дней увеличиваются сроки доставки в случае с 10 и 30 днями? Кто-то это замечал?
Считают все дни как рабочие. Праздники в этом году не учитываются ,даже майские ,апрель само собой.
 
Dimter

Dimter

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
1 234
Баллы
423
Местоположение
Православная
А как грамотнее действовать при увеличении времени обработки? Отправить как обычно в течении пары дней и отметить на ебей как отправленное + трэк номер или отправить как обычно, но отметить отправленным только на 29 день?
От этого сроки доставки не меняются,что вы сразу предоставите трек,что на 29 день.
 
Последнее редактирование:
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
У кого нибудь есть свежие отправления в UK, после 15го апреля ? висят ?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
МП массово отправленные из Шарапово 16.04.2020 20:24:16 обьявились у кого нибудь в США ? Уже не знаю , что покупателю писать , до экспорта месяц на таможне лежал , сейчас вообще не известно где.
У меня от 16.04 только 1 мп прошёл регистрацию в штатах. Ещё вчера у нескольких мартовских отправлений обновился статус «отправлено из России»
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
У меня от 16.04 только 1 мп прошёл регистрацию в штатах. Ещё вчера у нескольких мартовских отправлений обновился статус «отправлено из России»
Случаем не от 19 марта?:rolleyes:
 
sergey1236

sergey1236

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2020
Сообщения
906
Баллы
213
У меня EMS в Китай с экспортом от 8 марта до сих пор не приехало.

та же фигня,отправлено из РФ 28 марта и тишина...на той стороне при введении трека вообще не бьется,срок защиты кончился 14 апреля,но китаец молчит,хотя я ему писал числа 10,мол подожди еще...сказал ок...но прошло уже 2 недели...посылка дорогая довольно таки,может все таки уже получил...отправление было застраховано,подал заяву в пр,хрен знает чем кончится...
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
та же фигня,отправлено из РФ 28 марта и тишина...на той стороне при введении трека вообще не бьется,срок защиты кончился 14 апреля,но китаец молчит,хотя я ему писал числа 10,мол подожди еще...сказал ок...но прошло уже 2 недели...посылка дорогая довольно таки,может все таки уже получил...отправление было застраховано,подал заяву в пр,хрен знает чем кончится...
у меня Гонконг экспорт из России 2 апреля , на той стороне до сих пор не появился
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Случаем не от 19 марта?:rolleyes:
Если про выпуск таможней, то 17 и 18 марта, один из них в химках отметился на прошлой неделе и вчера ушёл на экспорт. Сейчас прошёл регистрацию в штатах. Итого всего лишь 2 мп отметились в штатах 24 и 27 апреля, остальные где, неизвестно.
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
От этого сроки доставки не меняются,что вы сразу предоставите трек,что на 29 день.
Какой тогда смысл от увеличения сроков обработки? Насколько я понимаю при увеличении сроков обработки сдвигается дата доставки и соответственно ранее этой даты покупатель не сможет открыть кейс о неполучении товара
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
вероятно то, что имеет экспорт мало-помало летит, а то что выпущено таможней в марте мало-помалу плывет.

нужно метить шипинг в последний день срока отправки или срок доставки и так будет удлинен? я отмечаю в последний день и как ни странно беспокоятся единицы.
 
С

Славян62

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2019
Сообщения
270
Баллы
21
вероятно то, что имеет экспорт мало-помало летит, а то что выпущено таможней в марте мало-помалу плывет.

нужно метить шипинг в последний день срока отправки или срок доставки и так будет удлинен?

и так будет удлинен
 
P

pech

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2018
Сообщения
60
Баллы
111
сша мелпак, как то так... 61 день

usa280420.jpg
Италия мелпак 32 дня

italy280420.jpg
 
Последнее редактирование:
Docent

Docent

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2011
Сообщения
993
Баллы
323
Местоположение
ЗаМКАД
Мелкий пакет, принятый 3 февраля в Китай и отправленный из России 5 марта, сегодня объявился в Китае. Скорость доставки впечатляет. Я уж думал китаец давно получил, вот это терпение)

2020-04-28 14:05, China, CNBJSA, Processing, Departure from transit office of exchange
2020-04-28 09:54, China, CNBJSC, Import of international mail
2020-03-05 02:10, Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Export of international mail
2020-02-11 14:10, Russian Federation, MR LC Vnukovo Cex-2 MMPO 102972, Customs clearance, Released by custom house
======================================
ПР похоже добралась до самых дальних уголков на самых забытых складах. :))))
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Live

Similar threads




Вверх
Live