• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Как отправить посылку из России в другую страну ?

T

tisi_ali

Продвинутый
Регистрация
24 Апр 2020
Сообщения
7
Баллы
106
Какая таможня??? Российская или принимающая сторона развернула???
Какая отметка стояла на форме сн22 "Подарок" или "продажа товара" ????
Тоже вопрос интересен.

Подарок
Не пропустила Российская таможня.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Добрый вечер. Почитал последние 10-15 страниц и понял что есть проблемы с доставкой мелких пакетов. У меня в такой же ситуации их больше десятка.

Вот один из них RO239043461RU.
Отправлено из России
29 марта 2020, 07:45 102972, Шарапово

Сегодня начал получать отрицательные отзывы. И первый диспут за последние 2 года. Всем покупателям рассылку сделал с просьбой подождать. А один, тот что диспут открыл уж совсем конченый.

Подскажите что лучше с ним сделать, вернуть деньги пока есть возможность или получить решение не в мою пользу и в течении месяца попытаться обжаловать его, надеясь что МП к тому моменту будет доставлен ?
Напишите заявление на возврат МП, если оно все еще находится на территории РФ, а то этот конченный получит и мп и деньги
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Напишите заявление на возврат МП, если оно все еще находится на территории РФ, а то этот конченный получит и мп и деньги

Значит возвращать деньги(

А подскажите еще один моментик, знатоки: ebay для продавцов в условиях эпидемии в таких ситуациях что то предпринимает ? с отзывами отрицательными ? удалить/не учитывать ? комиссии снизить ? совсем никакой поддержки ?
 
J

jusa

Начинающий
Регистрация
27 Апр 2018
Сообщения
57
Баллы
11
Есть ли у кого-то импорт в Великобританию из СПб? Экспорт от 28 марта и 2 апреля

от 24го парочка на прошлой неделе отметилась в U.K. и доставлена, от 30 только частично, от 2-го примерами не располагаю.
Сообщение было автоматически объединено:

Нет, от 2-го тоже есть один пример и он положительный.

Надеюсь , на предстоящей неделе и Ваши дойдут. :)


в Штаты 17-го покинуло сортировочный центр 190970 после выпуска таможней и 2-недельной паузы ... и снова пауза. Даже "отправлено из России" нет. :new_sleeping:
 
Последнее редактирование:
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Помогите, пожалуйста по декларации СN22 мелкие пакеты.
Вы, заполняете графу HS Tariff # (код ТНВЭД). И так же код страны? (происхождение, производство).
Делаю сейчас этикетки для Спринга, а там эти окошки обязательные для заполнения. Отправляя Почтой России я никогда не заполнял их и честно не задумывался, не обращал внимания. Сейчас я думаю, а может из-за этого и проблемы иногда случались. В общем хочу разобраться, посерьезней относиться. Да и начал искать эти коды, там тяжело, что то нашел легко, а что то и не знаю что указывать. Разные страны - и у них разные коды? Так же по стране происхождения, есть товар у меня не известно где произведен. Да и теперь отправляя Почтой России тоже буду заполнять эти окошки. Только хочу сделать как лучше, а можно запутаться в этих кодах и наоборот проблем себе набрать.
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
F

Flyte

Начинающий
Регистрация
9 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
21
Значит возвращать деньги(

А подскажите еще один моментик, знатоки: ebay для продавцов в условиях эпидемии в таких ситуациях что то предпринимает ? с отзывами отрицательными ? удалить/не учитывать ? комиссии снизить ? совсем никакой поддержки ?

Можете попробовать сослаться на их же писанину https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/covid19/
Где они обещают удалить негативные отзывы. Но ранее писали уже в этой теме, что им плевать.
Но всё же лучше попытаться.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Помогите, пожалуйста по декларации СN22 мелкие пакеты.
Вы, заполняете графу HS Tariff # (код ТНВЭД). И так же код страны? (происхождение, производство).
Делаю сейчас этикетки для Спринга, а там эти окошки обязательные для заполнения. Отправляя Почтой России я никогда не заполнял их и честно не задумывался, не обращал внимания. Сейчас я думаю, а может из-за этого и проблемы иногда случались. В общем хочу разобраться, посерьезней относиться. Да и начал искать эти коды, там тяжело, что то нашел легко, а что то и не знаю что указывать. Разные страны - и у них разные коды? Так же по стране происхождения, есть товар у меня не известно где произведен. Да и теперь отправляя Почтой России тоже буду заполнять эти окошки. Только хочу сделать как лучше, а можно запутаться в этих кодах и наоборот проблем себе набрать.

Отправляйте как Gift и не ищите приключений с кодами ТНВЭД и себе, и покупателям
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Народ, по DHL помогите.
еБэйМаг то хоть правильно считает стоимость отправки?
 
lasergun

lasergun

Продвинутый
Регистрация
10 Окт 2008
Сообщения
554
Баллы
203
Местоположение
РФ
Помогите, пожалуйста по декларации СN22 мелкие пакеты.
Вы, заполняете графу HS Tariff # (код ТНВЭД). И так же код страны? (происхождение, производство).
Делаю сейчас этикетки для Спринга, а там эти окошки обязательные для заполнения. Отправляя Почтой России я никогда не заполнял их и честно не задумывался, не обращал внимания. Сейчас я думаю, а может из-за этого и проблемы иногда случались. В общем хочу разобраться, посерьезней относиться. Да и начал искать эти коды, там тяжело, что то нашел легко, а что то и не знаю что указывать. Разные страны - и у них разные коды? Так же по стране происхождения, есть товар у меня не известно где произведен. Да и теперь отправляя Почтой России тоже буду заполнять эти окошки. Только хочу сделать как лучше, а можно запутаться в этих кодах и наоборот проблем себе набрать.

к менежджеру обратитесь,он все разъяснит
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Кто-то вроде спрашивал про наземные посылки в США есть ли экспорт
Здорово! Оказывается в Калининград возможно доставить пасыль, а то они уже давно все стонут.
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
экспорт в США от 9 марта , импорт 23 апреля , всего 2 дня до ПО получателя.
И по традиции,последний статус - Awaiting Delivery Scan
скорее всего больше не обновится
Screenshot_66.png
 
Последнее редактирование:
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
экспорт в США от 9 марта , импорт 23 апреля , и всего 2 дня до ПО получателя.
И по традиции,последний статус - Awaiting Delivery Scan
скорее всего больше не обновится
Посмотреть вложение 394804
У моего обновился, только импорт 20.04 - Delivered to Agent for Final Delivery -> Your item has been delivered to an agent for final delivery in GARDEN GROVE, CA 92844 on April 24, 2020 at 1:55 pm.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Подскажите, плиз, если кто в курсе.
Посылки в ПЕРУ по-прежнему не принимают к отправке, или уже можно? Месяц назад они были в "черном списке" ПР. Может, поменялось что уже? На сайте ПР вроде как можно оформить отправку в Перу, но примут ли они потом ее физически...
Сообщение было автоматически объединено:

Можете попробовать сослаться на их же писанину https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/covid19/
Где они обещают удалить негативные отзывы. Но ранее писали уже в этой теме, что им плевать.
Но всё же лучше попытаться.
У меня-таки удалили по моей просьбе. На эту "писанину" даже не ссылался, ссылался на то что покупатель оставил негатив (item was never received) еще до истечения прогнозируемого срока доставки.
 
Последнее редактирование:
shturman1998

shturman1998

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2010
Сообщения
170
Баллы
263
Местоположение
Владивосток
Китай мелпаки как ранее в нормальные времена пролетает со свистом за 21 день из Владивостока
Сообщение было автоматически объединено:

Вчера делал рефанд по еВау покупке, палка так же вернула комиссию
 
Последнее редактирование:
R

Rusdick

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2015
Сообщения
61
Баллы
211
В Австралию кто нибудь ЕМС отправлял в этом месяце ? как двигаются ?
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Народ, по DHL помогите.
еБэйМаг то хоть правильно считает стоимость отправки?
ebay считает неправильно, при отправке стоимость будет по всей видимости даже выше чем в таблице. Кстати письмо с таблицей от ебея пропустил, не могли бы поделиться? Там прибавятся еще топливные сборы ндс и что-то еще, в общем отправлял коробку меньше Вашей неделю назад, заплатил 5995, посчитали объемный вес 4+ кг. на ебэймаге она по стоимости выходила 2880
П.С. если бы отправлял без скидки от ебэй, заплатил бы 22000
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
ebay считает неправильно, при отправке стоимость будет по всей видимости даже выше чем в таблице. Кстати письмо с таблицей от ебея пропустил, не могли бы поделиться? Там прибавятся еще топливные сборы ндс и что-то еще, в общем отправлял коробку меньше Вашей неделю назад, заплатил 5995, посчитали объемный вес 4+ кг. на ебэймаге она по стоимости выходила 2880
Спасибо, будем трясти еБэй дальше, разбираться. См. личку
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
Просто обхохочишься от цен.
 
T

Thunderflash

Начинающий
Регистрация
20 Мар 2012
Сообщения
43
Баллы
6
Можете попробовать сослаться на их же писанину https://export.ebay.com/en/seller-updates/covid19/covid19/
Где они обещают удалить негативные отзывы. Но ранее писали уже в этой теме, что им плевать.
Но всё же лучше попытаться.

Я прошу прощения что до сих пор остаюсь в данной теме, но последний вопрос: как то можно связаться с русскоговорящей технической поддержкой, они очень редко, но все же звонят о новых предложениях, и говорят что им можно написать в случае возникновения вопросов и проблем. Не могу найти их имейл.

Англоязычная поддержка отвечает только фразами типа почты России, ни одного ответа на конкретный поставленный вопрос. Мы рады что вы остаетесь с нами, мы сожалеем что произошла такая ситуация и т.п.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live